Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 03:38
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Снежный_Ветер, Зеленая_Звезда  
Остров Советов » Праздники на Острове » Новый Год » Когда под снегом целый мир (подснежная мини-ролевая!)
Когда под снегом целый мир
ОблепихаДата: Вторник, 30.12.2014, 11:45 | Сообщение # 1
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942


Здравствуйте, любители мини-ролевой!

Новый Год и Рождество - вот два праздника, которые вся страна будет отмечать с улыбкой на лице, счастьем и фантастической долей веселья!
А у нас, по возникшей традиции, открывается мини-ролевая по этому поводу.

Правила стандартные, размер вашего поста не ограничен, но только не флудить! Мишуру, хлопушки, шарфики, шапочки, оливье с мандаринами да и прочие атрибуты праздника придумывать... разрешается! Да! Сегодня можно чуть-чуть похулиганить, но всего в меру ;)

Тем не менее, чудес здесь не может быть, а зима не может стать летом или весной! Так же, ребят, не забывайте выделять прямую речь и т.п.
Кстати, специально напоминаю, что это мини-ролевая - не продолжение старых, а отдельная, новая!

Цель этой мини-ролевой - повеселиться от души и... о, забыла рассказать о самом главном!

На этот раз действие происходит на улице, но не просто в милом и уютном лесу, а под снегом! Да, Остров настолько завалила армия снежинок, что сугробы достигли отметки в три метра, и воителям приходится уживаться под ним. Секретные снежные туннели с закоулками, пещерки с милыми котятами и мягким мхом... Вся жизнь бурлит под снегом, и даже елочки украсили на центральной... ну, теперь это можно назвать только пещерой.
Туман получил ледяной удар по голове от какого-то сорванца, так что он теперь представляет себя ездовой собакой, а Белоушка, запихнув в себя очередной мандарин, незнамо откуда взявшийся в лесу, балдеет от счастья уже в предвкушении огромного праздника. До чего кошку довели!... Но, увы, вы этого не видите. Вы же, тем временем, вместе с Облепихой принялись...

Ха, а цель-то я так и не назвала.

А наша сегодняшняя цель крайне важна и тяжело выполнима... Мы будем веселиться до упаду! Эй, там, снежками не бросайся! Да, ты! Я же сказала не.. аа?..аа!!

Не забывайте, что вы всё равно остаётесь усатым-полосатым котом, а не человеком и даже не фурри!

+ здесь есть счастливые страницы, за открытие которых вы сможете получить награду в профиль, а все вместе в самом конце посмотрим, кто же из вас больше похож на праздничную елочку :)


[cut noguest=счастливые обладатели маленьких подарков]
3 страница - Снежный Ветер
6 страница - Арбузолапка
9 страница - Кусачая
12 страница - Мрак
16 страница -
20 страница -
21 страница -
23 страница -
27 страница -
а дальше слабо? ;)[/cut]

Итак, предлагаю начать, коты мои!




Облепиха нервно носилась по главной пещере, пытаясь развесить украшения так, чтобы они смотрелись гармонично. Коты всех племен собрались сегодня од снегом, чтобы встретить Новый Год. Специально ради этого события был заключен договор о двухнедельном перемирии между воителями. Но сейчас никто об этом даже не вспоминал, потому что каждый возился с подарками, как мог. Котят же вообще не заботило происходящее - они просто пытались втихоря запульнуть в какого-нибудь зеваку снежком. Старейшины же рассказывали сказки между собой. Парочки кружились под веточками омелы, а остальных уже давно накрывала атмосфера праздника и веселья...


 
АрбузолапкаДата: Среда, 31.12.2014, 14:43 | Сообщение # 76
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
- Искролистая! Ты была тут? - Арбузолапка была мягко говоря щокирована.

Аватарка-плакат от Кусачей.


 
ИскролистаяДата: Среда, 31.12.2014, 14:45 | Сообщение # 77
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
- Я, похоже, заснула за елкой, - рассмеялась кошка. -Что, удивилась моему появлению? - показала язык Арбузолапке Искролистая.

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 31.12.2014, 14:46 | Сообщение # 78
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
[off] Искролистая, аххах, а мне давно уже. :) Она вообще читер - провезти браслет, объёмный (!) из Владивостока (!!) в Питер (!!!)[/off]

- И не только из нас. Другие племена, особенно Льда, тоже часто это обсуждали, - Зеля фыркнула.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 31.12.2014, 14:54 | Сообщение # 79
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
[off]Искролистая, ня!
Зелёная Звезда, я этот браслет, блин, полчаса в ящик запихивала. Он не лез в щель. х)[/off]
Снежный Ветер тем временем доедала двадцатый - да, именно так! - апельсин. Русская голубая решила, что в честь такого празднования можно и объесться как следует. Уплетая мякоть, она не заметила, как сзади к ней подкрался какой-то котёнок. Одно мгновение - и...
- Кха! Кто же бросается снежками в обедающую кошку!


фикбук|сугроб|фанфы
 
ОблепихаДата: Среда, 31.12.2014, 15:25 | Сообщение # 80
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
"Дед Мороз" аккуратно подтаскивая за собой мешок с подарками шел по одному из путей нашего снежного лабиринта. Здесь было тихо и темно, только маленький огонечек в углу намекал на ухоженность и безопасность этого места. Это был светлячок Геннадий, с которым Облепиха не расставалась с самого лета. Но сейчас это был "Дед Мороз" - статный, пушистый и нарядный в своей красной шубе. Безусловно, в ней было немного душновато, но что на что не пойдешь ради праздника!...
Теперь оставалось найти только посох, а он валялся в замерзших кустах за кучей с добычей... или нет?
Надо его найти.


 
КусачаяДата: Среда, 31.12.2014, 15:26 | Сообщение # 81
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
- Дорогие ОСтровитяне!- гордо сказала Кус в микрофон - Прошу минуточку внимания! Берите свои бокалы с детским шампанским! Я хочу сказать тост!

Аватар (с) Ниса
 
ИскролистаяДата: Среда, 31.12.2014, 15:28 | Сообщение # 82
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Схватив свой бокал, Искролистая пожошдла поближе.
Новый год ведь чудесный праздник.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
КусачаяДата: Среда, 31.12.2014, 15:35 | Сообщение # 83
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
- Итак, начнём!- более скромно сказала Кус, увидев как к ней оборачивалось всё больше котов. - Во первых, в этом году случилось много событий, которые войдут в историю! Например олимпиада в Сочи, присоединившийся Крым в состав России, новые фильмы.. - она замялась, не зная, что сказать далее. - Но главное для меня в этом году случилось то, что я нашла ОСтров! Я познакомилась с десятками новых людей, начала более - менее рисовать благодаря вашей критики и поддержки, а главное - общаюсь с Вами, мои дорогие ОСтровитяне! Вы такие все дружелюбные! Вы всех новичков встречаете так тепло! Так же, как встретили и меня. И вот теперь, мы все вместе отмечаем Новый Год! Спасибо Вам, друзьяшки! За Ваше здоровье!!- Кус радостно чокнулась бокалом с Искри.

Аватар (с) Ниса

Сообщение отредактировал Кусачая - Среда, 31.12.2014, 15:36
 
МракДата: Среда, 31.12.2014, 16:42 | Сообщение # 84
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Мрак приполз, схватив бокал с кровью, и уселся рядом, слушая Анриал.

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
КусачаяДата: Среда, 31.12.2014, 16:47 | Сообщение # 85
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Кусачая, увидев Мрака, тихонько подкралась.
- А сейчас я пробужу в тебе Яснотку!- хихикнула Кусча.


Аватар (с) Ниса
 
МракДата: Среда, 31.12.2014, 18:04 | Сообщение # 86
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Мракушка недовольно обернулся, услышав шум, но увидев того, кто являлся источником этого шума, попытался улыбнуться.
- Не надо. Лучше уж Черешенку, если так хочешь. Но сомневаюсь в твоем успехе, ибо я -Мрак. Всегда.
Вильнув Кусче хвостом, Мрак уселся дальше слушать Анриал.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
КусачаяДата: Среда, 31.12.2014, 19:26 | Сообщение # 87
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
- АБуубака!- прыгала вокруг Мрака Кусча. - Сейчас укушу!- хмыкнула она и так укусила ха хвост Мрака..

Аватар (с) Ниса
 
МракДата: Среда, 31.12.2014, 19:33 | Сообщение # 88
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Мрак глянул на Кусыча и вытащил у нее из зубов свой хвост.
-Не отвлекай, пожалуйста. Сейчас главу дочитаю и приду. - с этими словами Мрак вытащил "Убийство на улице Морг" и уселся читать.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ОблепихаДата: Среда, 31.12.2014, 19:46 | Сообщение # 89
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
На этот раз наш "Дед Мороз" уже сидел в своей пещере, погасив свет и старательно повторяя текст сценария. Посох лежал на полу, прямо у хвоста, а мешок с подарками был запрятан для дальнейших целей.
Облепиха, волнуясь, скребла левой лапой по полу
"Скоро всё начнется, скоро все начнется..."
- А теперь, дорогие друзья.. хм, нет, не так. Как же там было?.. А, где мой сценарий!?..


 
АкварельДата: Среда, 31.12.2014, 19:47 | Сообщение # 90
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Найдя пещеру, откуда доносились голоса Островитян, украшенная новогодней гирляндой и шарфиком собственной ручной вязки Акварель вошла, весело помахивая хвостом.
- Хэй, всем привет! - кошка улыбнулась. Не устояв, она протянула лапки к мандаринкам и вскоре уже 2 из них были съедены. Да-да, вот такая наша героиня обжора.






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
Остров Советов » Праздники на Острове » Новый Год » Когда под снегом целый мир (подснежная мини-ролевая!)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz