Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 12:05
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Луношёрстки » Поверить в чудо (Мини-фик.)
Поверить в чудо
ЛуношёрсткаДата: Среда, 18.02.2015, 16:56 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 123
НАЗВАНИЕ: Поверить в чудо
АВТОР: Луношёрстка
РАЗМЕР: драббл.
ЖАНРЫ: ангст, AU
ТИП: джен
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Кисточка, Пурди, Огнезвёзд, немного Листвичка и Долгохвост.
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: Персонажи и события принадлежат Э. Хантер. Моя лишь задумка и исполнение.
СОДЕРЖАНИЕ: Как известно, жизнь жестока. Она состоит из смертей и убийств, крови и лжи... Но стоит лишь немного поверить в чудо — и оно произойдёт.
Таковы правила игры.
СТАТУС: закончен.

Посреди лагеря лежит тело. Изломанное. Окровавленное. Мёртвое.
Полосатая шерсть мёртвого кота взъерошена и усыпана мелкой древесной трухой и сухими листьями. Такими же мёртвыми, как и он сам.
У ещё тёплого трупа распласталась бурая кошка. В её глазах — раскаяние и горе. Она прижимает к себе мёртвое тело лучшего друга и жалеет, что не может умереть вместо него. Ведь это из-за неё он лежит в луже крови, душой воспарив к Звёздным предкам...
Неслышно ступая мягкими лапами, к кошке приблизился кот — большой и рыжий, с глазами цвета листвы.
— Долгохвост был преданным котом, — глухо произнёс он, коснувшись носом закрытых глаз погибшего. — Мы все будем скорбеть по нему.
— Кисточка, у тебя ссадина на плече, — крикнула красивая кошечка, сидевшая рядом с маленьким серым котиком с пустыми голубыми глазами, поведя ушами в сторону бурой. — Иди, я её обработаю.
Но Кисточка продолжала неподвижно лежать у тела Долгохвоста, зарывшись мордой в его пушистую шерсть, пропахшую резким ароматом крови.
Пурди подошёл к убитой горем кошке и ласково, но решительно потянул её за загривок.
— Идём же! Долгохвосту уже не поможешь.
— Он погиб из-за меня, — прошептала Кисточка. Голос её звучал глухо и сипло. — Если бы я оставила эту мышь! Как я теперь буду жить, зная, что по моей вине Долгохвост умер, а Иглогривка ранена?
Пурди горестно вздохнул и легонько подтолкнул её в сторону целителей.
— А ты представь на мгновение, что Долгохвост не погиб. Что он просто потерял сознание и скоро придёт в себя, будет снова доставать тебя своей заботой. Верь!
— Я верю, но что с того? Долгохвоста же не оживишь, — едва слышно произнесла Кисточка. Она совсем обессилела от горя. У неё не осталось сил спорить. А когда Пурди снова подтолкнул Кисточку в сторону серого котика, кошка послушно потрусила следом, низко склонив голову.
Рыжий кот ещё немного постоял над телом напрасно погибшего кота. А потом встал и направился к своему глашатаю Ежевике, оставив неподвижное тело боевого товарища лежать на сырой земле.
И никто пока не заметил, как окровавленные бока Долгохвоста резко дёрнулись и начали медленно вздыматься и опадать под такт появившемуся дыханию...

Как известно, жизнь жестока. Она состоит из смертей и убийств, крови и лжи... Но стоит лишь немного поверить в чудо — и оно произойдёт.
Таковы правила игры.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Луношёрстки » Поверить в чудо (Мини-фик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz