Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:42
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Конституция Острова Советов (По разрешению Перламутровой)
Конституция Острова Советов
Вы за конституцию или против?
1.За[ 130 ][85.53%]
2.Против[ 22 ][14.47%]
Всего ответов: 152
Галактит]Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:50 | Сообщение # 1
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Конституция Острова Советов
Не забываем комментировать!



I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else
 
ЛетуньяДата: Вторник, 12.04.2011, 06:36 | Сообщение # 2
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Галактит)
1. За

Мрк))
Очень интересный документ. Мне нравится. Прямо как настоящий документ!
^_^
Галактит, ты сам составлял?


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
БыстраяДата: Вторник, 12.04.2011, 08:43 | Сообщение # 3
Пумба
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1407
Я за.
З.Ы: Очень понравился последний пункт:))


Аватар © Интернет и я
 
Галактит]Дата: Вторник, 12.04.2011, 08:47 | Сообщение # 4
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Летунья,
А кто же еще?


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else
 
Черная_РозаДата: Вторник, 12.04.2011, 09:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В целом - за)))

 
БорисДата: Вторник, 12.04.2011, 16:01 | Сообщение # 6
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Быстрая)
З.Ы: Очень понравился последний пункт:))

Я уже из-за него склоняюсь к ответу против.
А так - я не читал.



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
ТьмаДата: Вторник, 12.04.2011, 16:01 | Сообщение # 7
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
За! ничего не имею против

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ПламяДата: Вторник, 12.04.2011, 16:39 | Сообщение # 8
.Неопределённый Флэш~
Geek~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 17517
За за и только ЗА!

Идеалов себе не рисуйте,
Драгоценное время лишь губите.
Идеальнейшим станет по сути
Человек, которого любите.
_______________________
~Двое не спят.



______

Аватар мой. Любое воровство будет караться.

 
Черная_РозаДата: Вторник, 12.04.2011, 17:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Из Конституции)
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.


Это про пещеры?)))))


 
Галактит]Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Black_Rose_In_Bloody_Web,
Да)
Варя,
А ты прочитай последний...


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else
 
ПерламутроваяДата: Вторник, 12.04.2011, 17:30 | Сообщение # 11
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Quote (Галактит)
А ты прочитай последний...

Галактит, что за шуточки? Когда я ее читала, там не было этого пункта. Оо
Варя-то как раз его и прочитала. И шуток она не понимает...



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
Галактит]Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:35 | Сообщение # 12
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Перламутровая,
Когда ты читала, то он был
Я её не изменял


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else
 
ПерламутроваяДата: Вторник, 12.04.2011, 17:51 | Сообщение # 13
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Quote (Галактит)
Когда ты читала, то он был
Я её не изменял

Blue Значит, я до нее не дошла... Или это было сразу после обновок, по-моему... Тогда неудивительно. Будем считать это шуткой гения. И в официальной версии ее уберем ^^ Чтобы Варя не волновалась так...



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
КостерДата: Вторник, 12.04.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Участник Советов. Фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5028
Костер ОС
Я хочу высловить протест, Господин Судья. ><
Коституция создает весьма узкие рамки для Острова Советов. Так же там есть несколько ненужных на мой взгляд законов. Такое впечатление, как будто взяли простую конституцию и название города заменили на Остров Советов. И почему же нам тогда не создать, суд, адвокатов? В каком виде будет выдаваться зарплата?
Ниже я хочу представить некоторые законы с которыми я несогласна и/или они весьма спорные, т.к. ранее говорили совсем другое.
Quote
2. На Острове Советов охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Материнства, отцовства и детства - т.е. каждой семье за ребенка по тысяче у.е.? Да и подумайте, СКОЛЬКО надо будет платить. Есть люди, у которых по десятке виртуальных детей. А теперь - инвалиды. Каким образом они будут на острове? Нет, я понимаю, что есть инвалиды сидящие за компьютером, но как на Острове-то "стать" инвалидом? Написать в звездочках, что тебя переехал трамвай и бац! ты не можешь ходить? Так ведь все так могут.
Quote
Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества

Ранее, чуть ли не прошлым летом, некто сказал, если память мне не изменяет, что на Острове запрещены любые языки кроме русского. Да, тогда было не совсем равный разговор, но ведь если следовать этому закону, то я запросто могу говорить, допустим, на шведском с любым человеком, даже если он его не знает. И этот самый человек может отвечать мне на итальянском (опять допустим). Кто тогда что поймет?
Не будет ли лучше добавить в этот закон, что не надо навязывать свой язык другим, и что при разговоре хотя-бы двое должны знать язык на котором ведется разговор?
Quote
Статья 37
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного унитарным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Откуда нам знать о гигиене у человека дома? Или же "условия" - компьютер, как место для работы? Тогда все равно не известно, насколько компьютер чист.
Право на защиту от безработицы - тогда, пожалуй, это право имеет большинство участников острова советов. Ужасно, правда? Учитывая, что Остров был предназначен для работы.

Quote
Статья 84
а) назначает выборы Администраторов и Модераторов в соответствии с Конституцией Острова Советов и унитарным законом;
б) распускает Администраторов и Модераторов в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией Острова Советов;

Вряд ли кто-то собирается снимать с должности Перламутровую и назначать выборы нового администратора. Что же тогда будет? И честно ли это? Кто-то трудился и старался, и вдруг весь его труд упал в бездну, а на место нового администратора пришел флудильщик. Да и пришел он лишь потому, что его реклама была - "флуд в каждую пещеру! Исправим Остров Советов!".
Quote
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Налоги? Какие к Звездоцапу налоги?!
Да-да, про зарплату я уже слышала. Но за что налоги - за пещерку, воду, электричество? Мир сошел с ума, раз в интернете появилась вода.

Quote
Статья 60
Гражданин Острова Советов может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

С 18 лет с момента рождения или регистрации на Острове? Указывать надо четко.
Да если подумать, то на весь остров лишь двое-трое людей смогут самостоятельно осуществлять свои права и обязанности.

Quote
Статья 81
2. Парламентом Острова Советов может быть избран гражданин Острова Советов не моложе 35 лет, постоянно проживающий на Острове Советов не менее 10 лет.

35 лет - я чуть не поперхнулась чаем. Где вы видели на острове такое? Во всяком случае, парламент надо распустить - там нету никого старше 35!
10 лет проживания на острове - кхм, ему самому еще стольки нет... Как-то глупо получилось.

Quote
Статья 97
1. Модератором может быть избран гражданин Острова Советов, достигший 3000 сообщений и имеющий право участвовать в выборах.
2. Одно и то же лицо не может одновременно являться Администратором и Модератором.

1. А это уже нечестно. Хороший человек, который достоин быть модератором, вполне может иметь и тысячу сообщений. Ведь не они главные! А если уж ставить модератором человека с самым большим кол-вом сообщений, то... Сами уж знаете, что будет.
2. Это физически невозможно. Да и у администратора почти такие же обязаности, как у модератора, но с большими дополнениями.

Quote
Статья 130
1. Каждый гражданин должен заходить и активно писать в гостиных у Перламутровой)))).

Умеретьневстать!
Я уже когда-то писала о таком. О таком отношении к Острову и к Перламутровой.
Я тут не с самого начала жизни форума, но все же могу сказать, что гостиные Перламутровой вряд ли создавались для такого. Да и врядли создавались для других. Как и все другие гостиные, в ней должны были бы обращаться к Перламутровой и разговаривать с ней, а не у нее. Разница есть?
Наверное, каждый из нас был на острове и видел красный текст "дисковой лимит заполнен". А этим законом еще больше заполняют лимит. Ведь тогда, получается, флудить и разговаривать сообщениями, состоящих из одной точки, смайлика или тега, можно и не запрещено!
Кстати о флуде. Предназначение острова советов - место, где можно спокойно обсудить работу и получить задание. Флудить можно в специальной теме (спорим, некоторые даже не знают, что такая тема есть?).

И без обид, но после прочтения этой конституции, единственная мысль в моей голове была "куда катится остров советов?".


Аватар (с) Золотой Лепесток
 
ИллюзияДата: Вторник, 12.04.2011, 21:06 | Сообщение # 15
every day create your history
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2750
Полность ЗА!
Люблю все такое официальное хD


аватар мой
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Конституция Острова Советов (По разрешению Перламутровой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz