Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 09:38
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Возраст персонажей
ХолодДата: Четверг, 04.08.2011, 08:47 | Сообщение # 1
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Мне показалось, что тема действительно стоящая. Ведь многие темы действительно чуть ли не ломятся от обсуждения возрастов. Огнезвёзда, например.

Хантерши очень сильно намудрили с возрастами, мне кажется. Кисточка, которая старше Невидимка максимум на 6 лун описывается дряхлой, скрипящей старушенцией, а Невидимка - вполне себе бодрой кошкой, без всяких признаков старения. Которая, кстати, собирается стать Предводительницей. Или тот же Огнезвёзд, которому от силы лет 8, а в ЧО он описывается уже заметно стареющим. А Дым, который его ненамного, но старше, бегает молодым и резвым воином.
Итог: Barley :Barley: Barley


Аватар взят из комикса Off-White

Сообщение отредактировал Медобок - Четверг, 04.08.2011, 08:48
 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 04.08.2011, 11:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





С возрастами действительно ляпов много. Например, Кисточка состарилась прямо на глазах, хотя в "Стань диким" о ней упоминается как о молодой кошке, ненамного старше Огнезвезда. С Пурди, по-моему, тоже не все гладко - он уже был глубоким стариком, когда встретил отряд Ежевики во время их первого путешествия, затем проходит довольно большой отрезок времени, уже выросли приемные дети Белки, а Пурди живой, здоровый и даже мышей ловит. Сколько же ему лет, получается? Семнадцать, восемнадцать? Для бродячего кота как-то уж слишком много получается. Blue

 
ХолодДата: Четверг, 04.08.2011, 16:56 | Сообщение # 3
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Quote (Чернобыльская радиация)
Сколько же ему лет, получается? Семнадцать, восемнадцать? Для бродячего кота как-то уж слишком много получается.

Ага, а веть ему приходилось выживать в городе, добывать еду и спасаться от собак! К тому же у него и при первой встрече наблюдались признаки глубооокой старости, а потом он ещё и рассказывал, как ловил мышей, крыс, даже про кроликов и змей загнул! И это в возрасте, когда коты в племени вообще динозаврами считаются)))


Аватар взят из комикса Off-White
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 06.08.2011, 01:59 | Сообщение # 4
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Да, с возрастом у Хантерш ляпы.
Допустим, в первом цикле Синяя Звезда описывается стареющей кошкой. И Горностайка тоже. А в ПСЗ оказывается, что Горностайка годится в матери Синей Звезде. Это же сколько она прожила???
И Белоснежка описывается ооочень дряхлой, а ведь она была ученицей Синей Звезды и до старости ей было, имхо, далековато.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
БирюзаДата: Суббота, 06.08.2011, 02:31 | Сообщение # 5
Фотограф, психолог, милая вампирша ОС...
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Code
Да, с возрастом у Хантерш ляпы.

Согласна! Fire
Вот например Росинка.....
В "Огонь и лед" юная королева, а во втором цыкле дряхлая старейшына...............


Заходите в
мою пещерку,
ТЕСТ "Кто ты из котов-
воителей..."


 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 06.08.2011, 02:32 | Сообщение # 6
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Бирюза)
В "Огонь и лед" юная королева, а во втором цыкле дряхлая старейшына...............

Точно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 06.08.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Про Лужицу, по-моему, тоже ляп - когда она разговаривала с Огнегривом о Камне с Невидимкой, то была еще вполне крепкой, хоть и немолодой кошкой, а когда Звездоцап напугал ее так, что она сорвалась и разбилась о камни, она была уже дряхлой, ослепшей и тугой на голову развалиной.

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 06.08.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Да, с возрастом действительно немало ошибок. К тому, что описано здесь, вспомню еще Бурана - в "Битве за лес" он через каждые два слова называется древним стариком, а на самом деле был моложе Звездоцапа, у которого сил и энергии еще невпроворот. Говорится, что Буран проиграл битву из-за старости, а на самом деле Костяк, убивший его, был гораздо старше, но ему возраст почему-то не мешал. Это на что похоже, товарищи?
Кстати, в одной из книг говорится, что большинство Грозовых котов родились уже в предводительство Синей Звезды, а оказывается, это отнюдь не так. В ее праление родились только поколение Огнезвезда и более молодые. Ладно, допустим, что Огнезвезд плохо знал историю племени...
А Горностайка и Рябинка действительно прожили очень долго, самой Синей Звезде годились в матери. Столько, сколько они, не прожил ни один предводитель с девятью жизнями. И то ведь умерли не своей смертью, еще неизвестно, сколько могли бы жить, если бы не разрушение леса. А у Горностайки еще в старости был котенок.
А вот Белоснежка неизвестно почему названа старой. И непонятно, что мешало ей уйти со всеми из леса, если Златошейка, которая заметно старше ее, ушла.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 06.08.2011, 17:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





По-моему, самым старым котом в лесу был Звездный Луч, почему-то мне так кажется. Это из лесных. Ему было лет шестнадцать-семнадцать, а может, и больше, ИМХО. Fire
А так самый-самый долгожитель (наверное, из Японии приплыл, с радиоактивной "Фукусимы-1" Hawk ) - это Пурди, ему реально могло быть больше двадцати, для бродяги просто запредельно, а сколько он еще проживет? Тридцатник справит? Blue


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 06.08.2011, 17:29 | Сообщение # 10
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
По-моему, самым старым котом в лесу был Звездный Луч, почему-то мне так кажется. Это из лесных. Ему было лет шестнадцать-семнадцать, а может, и больше, ИМХО.

Ему, может быть, столько и было, но Горностайка уже родила котят, когда Лучехвост был совсем молодым воином, вспомни "Пророчество Синей Звезды". Значит, она все же старше.
Пурди проживет столько, сколько захотят Хантерши.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Суббота, 06.08.2011, 17:30
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 06.08.2011, 17:31 | Сообщение # 11
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)

Ему, может быть, столько и было, но Горностайка жадла котят, когда Лучехвост был совсем молодым воином, вспомни "Пророчество Синей Звезды". Значит, она все же старше.

Глотает валерьянку, запивая валидолом.
Очень, очень старая кошка.\
Quote (Чернобыльская радиация)
Про Лужицу, по-моему, тоже ляп - когда она разговаривала с Огнегривом о Камне с Невидимкой, то была еще вполне крепкой, хоть и немолодой кошкой, а когда Звездоцап напугал ее так, что она сорвалась и разбилась о камни, она была уже дряхлой, ослепшей и тугой на голову развалиной.

Иногда старение наступает внезапно. У меня соседка со своей престарелой мамой живет - старушка ничего была вроде, бойко ходила, связно разговаривала, ничего еще была, а потом за две недели совсем свихнулась. Black


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Ангел-КровиДата: Суббота, 06.08.2011, 17:33 | Сообщение # 12
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Чернобыльская радиация, представляю:
Огнезвёзд: Сегодня мы справляем 30 Пудри!!!!!!!!!! Выкатывайте!!!!!!!!!!
*племя выкатывает пудри в инвалидном кресле*
Пудри: Эх молодёжь, а я в ваше время...
*все исчезают, так ещё одного рассказа про лису не вытерпит их психика*


 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 06.08.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Ангел-Крови)
Чернобыльская радиация, представляю:
Огнезвёзд: Сегодня мы справляем 30 Пудри!!!!!!!!!! Выкатывайте!!!!!!!!!!
*племя выкатывает пудри в инвалидном кресле*
Пудри: Эх молодёжь, а я в ваше время...
*все исчезают, так ещё одного рассказа про лису не вытерпит их психика*

Конечно, нехорошо смеяться над старостью, но я под столом!


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Ангел-КровиДата: Суббота, 06.08.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Чернобыльская радиация, по моему Пудри скорее из Чернобыля сбежал^^

 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 06.08.2011, 17:35 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ангел-Крови, прикольно. Cloud
Представляю, что будет к 40-летию Пурди. Cloud
Огнезвезд открывает шампанское: Ой, черт, что-то не открывается... Львиносвет, помоги!
Львиносвет одним ударом лапы разбивает бутылку, шампанское вытекает, коты начинают возмущенно гудеть: Ну что такое, ну неужели нормально нельзя открыть?
Львиносвет: Спокойно, 40 лет не отмечают!
Cloud


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz