Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 19:44
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Возраст персонажей
львиносветДата: Вторник, 09.08.2011, 12:42 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Bramble пощитай лучше в опасной тропе осень

 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 09.08.2011, 12:44 | Сообщение # 47
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (львиносвет)
пощитай лучше в опасной тропе осень

А ты писать научись, это раз.
А Хантерши могут перескакивать и через несколько лун. Например, в "Стань диким" прошло полгода, то есть, под конец "Стань диким" ему год. Это два.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 09.08.2011, 12:45 | Сообщение # 48
Группа: Гости





А Грачу? Blue
По-моему, он старше Белки, ему месяцев 9-10 было в "Полночи", как мне показалось, хотя не знаю, не считала. А если Львиносвету и его брату с сестрой по полтора года, то Грачу сейчас где-то четыре, как и Белке - они ровесники, ну, почти.


 
львиносветДата: Вторник, 09.08.2011, 12:47 | Сообщение # 49
Группа: Гости





его раньше посветили

 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 09.08.2011, 12:51 | Сообщение # 50
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (львиносвет)
его раньше посветили

Но прошло-то полгода.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 09.08.2011, 12:52 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Львиносвет, мне не показалось, что его посвятили раньше. Мне кажется, где-то в год. Конечно, я не считала, но по-моему, где-то в год, ну, или в крайнем случае, в 11 месяцев.
А почему ты думаешь, что его посвятили раньше? Blue


 
львиносветДата: Вторник, 09.08.2011, 12:55 | Сообщение # 52
Группа: Гости





я про огника

 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 09.08.2011, 12:56 | Сообщение # 53
Группа: Гости





А Огника почему раньше? Blue
Грачу, значит, было около года, когда его посвятили в воины, как и положено. Fire


 
ЗлатохвостаяДата: Вторник, 09.08.2011, 12:57 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Все равно под конец цикла Огнику 3 года. Я помню начало Огонь и лед. Там они с Крутобоком сидели и молчали. Они же не могли год просидеть молча! Там даже дня не прошло с посвящения в воины. Во время посвящения в оруженосцы Огнику 6 лун, а закончили они обучение осенью в начале зимы! Ему год на начало Огня и льда! Дальше. Огонь и лед кончается в конце зимы. В третьей книге было половодье, весна. Бушующая стихия лето или начало осени я не помню. Опасная тропа, так уж и быть осень, битва за лес- начало зимы. упс, ему 2 года под конец 1-го цикла. Это точно на этот раз. Значит ему 7 с половиной лет. Где-то так. Для кота это.... 49 лет с половиной в человеческом эквиваленте. Он в расцвете лет!

 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 09.08.2011, 13:05 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Златохвостая, Крутобоку тоже тогда семь с половиной, он ровесник Огнезвезда, а ведь недавно еще котят родил, откуда силы-то взялись? Blue
49 лет в человеческом эквиваленте - и дети... Как-то уже поздновато, по-моему... Blue


 
львиносветДата: Вторник, 09.08.2011, 13:14 | Сообщение # 56
Группа: Гости





не 49 а 28

 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 09.08.2011, 13:20 | Сообщение # 57
Группа: Гости





У меня дома полно книг про кошек, в одной из них как раз приблизительные переводы кошачьих возрастов на наши, людские. Но я не могу ее сейчас процитировать, она у меня, повторяю, дома. Black
Помню только, что 1 год - это 15 лет, а два года - это 24 года. Моему коту, кстати, чуть больше трех, он родился в апреле 2008-го. То есть ему, по-моему, за тридцатник. Blue


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 18:14 | Сообщение # 58
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гость)
тогдабы львиногрив ушол в палатку старейшин

Если ему еще хватает сил охотиться и сражаться, то зачем ему туда уходить?
Гость, вот смотри. В начале "Стань диким" Огоньку шесть месяцев. Посвятили в воины его через три месяца, на первую книгу ушла вся осень. "Огонь и лед" - зима, "Лес секретов" - весна, "Бушующая стихия" - лето, "Опасная тропа" - осень, вот и год набежал, следовательно, ему около полутора лет. Зиму занимает "Битва за лес", да еще несколько месяцев - вот ему и два года, к началу "Послания". Пара месяцев на поход к Небесному племени, время, нужное, чтобы Песчаной Буре выносить котят, да еще восемь месяцев Белочки в "Полночи" - итого еще год. Огнезвезду к этому времени три года. На переселение ушло, думаю, месяца четыре, еще пару месяцев на обустройство, и вот в "Знаке трех" прошел год, святую троицу посвятили в оруженосцы, а Огнезвезду четыре года. В Четыре-О прошел еще год, вот ему и пять. Насчет следующих книг еще не знаю, как там будет идти время, но, думаю, год-два ему еще добавят, так что умрет Огнезвезд в шесть или семь лет. Как минимум один год ты все-таки не посчитала.
Quote (Златохвостая)
Я с вас умираю! Пурди это конечно просто нечто! Вы когда-нибудь слышали выражение "бодрый старичок"?=) То же с Дымом! Огнезвезд это тоже весело!

Ну а что возраст у них очень разный, ты понимаешь? Пурди наверняка гораздо старше их, это далеко не одно поколение. Пурди - как семидесятилетний старик, а Огнезвезд, Крутобок, Дым и Песчаная Буря - еще крепкие люди лет по 45, а Невидимке по человеческим меркам около 50.
Quote (Златохвостая)
Огнезвезд уже немолод, но полон сил.

Где он там старым описан, приведи цитату!
Quote (Златохвостая)
После посвящения в воины не прошло и луны. Вторая книга кончается вместе с зимой. Третья весна и половодье. Четвертая- где-то осень.

Один год. Откуда же здесь три года-то наберется? Ты что, считаешь три месяца за год?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнелапкаДата: Суббота, 13.08.2011, 18:17 | Сообщение # 59
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Quote (Люсинда)
Невидимке по человеческим меркам около 50

Хотя она немного младше Кисточки и даже жила вместе с ней в детской. А Кисточка у Хантеров давным-давно старушка. Вечно у Хантеров нестыковки!



Ава от Жаворонушки
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 18:21 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ветер_Перемен)
Например, в "Стань диким" прошло полгода, то есть, под конец "Стань диким" ему год. Это два.

Даже меньше года. Год ему исполнился в "Огонь и лед", его же посвятили в воины раньше срока, как и Крутобока. Месяцев девять ему там.
Quote (Чернобыльская радиация)
А Грачу?
По-моему, он старше Белки, ему месяцев 9-10 было в "Полночи", как мне показалось, хотя не знаю, не считала.

Ну, он родился в начале "Послания", значит, да, ты права, он старше Белки и Листвички месяца на три.
Quote (Златохвостая)
Для кота это.... 49 лет с половиной в человеческом эквиваленте. Он в расцвете лет!

О, наконец-то дошло! А то тут кто-то его к Пурди приравнивал...
Quote (Чернобыльская радиация)
Златохвостая, Крутобоку тоже тогда семь с половиной, он ровесник Огнезвезда, а ведь недавно еще котят родил, откуда силы-то взялись?

ЧС! Мужчина, если он здоров и крепок, может иметь детей в любом возрасте, у них репродуктивная функция не ограничена, как у женщин. А животные вообще могут размножаться в любом возрасте, доказательством чему служат Горностайка и Златошейка, родившие детей, когда были обе старше Крутобока.

Добавлено (13.08.2011, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Огнелапка)
Хотя она немного младше Кисточки и даже жила вместе с ней в детской. А Кисточка у Хантеров давным-давно старушка. Вечно у Хантеров нестыковки!

Да, это ляп так ляп! Равно как и разница у Звездоцапа с Бураном: в "Битве за лес" Бурана то и дело называют стариком, а о Звездоцапе ничего подобного не говорится, не говоря уж о Костяке.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz