Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 21:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Экзогамия в КВ
Экзогамия в КВ
АлоглазкаДата: Среда, 30.11.2011, 20:37 | Сообщение # 61
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Quote (Звeздохвост)
В помёте был всего один котёнок, что для кошек ненормально.

А откуда мы можем знать, что он один? очень часто случается, что котята просто не открывают глазки или задыхаются при родах.. они умирают, так и не сумев открыть ротик и исторгнуть первый писк. И никто, думаю, на этом внимания не заостряет. А что касается Белогривки и Белыша - котёнок был очень большой, поэтому казалось, что котят будет много. Пускай это бывает нечасто. но всё же бывает!
Quote (Звeздохвост)

Таким же образом можно заявить: "Чего ты так серьёзно к этому относишься? Сказка есть сказка, и не надо разбирать социальные законы волшебных, наделённых мышлением, говорящих котов, ибо они вымышленны. И ежели они такие волшебные, на них и генетика не распространяется! :)"
Мне просто интересно разобрать эту то ли недоработку хантеров, то ли намеренную ошибку, которую они дали племенам.

У животных организм устроен иначе... И Хантерам не так-то легко придумывать десятки котов чтобы удовлетворить чьи-нибудь потребности в точности генетики. Это очень сложно и кропотливо - работать над созданием индивидуалов, тем более никто из нас не сможет решить эту проблему, пока Хантеры сами нам всё не объяснят. Каждый всё равно останется при своём мнение.
Quote (Люсинда)

Будь это реальная жизнь, они давно выродились бы и вымерли. Но Хантерши явно об этом не заботятся, а значит, и нам не стоит об этом беспокоиться. А экзогамия установлена ради сохранения племен - в самом деле, к какому племени относить полукровок, на чью сторону они станут, если начнется война между родственными им племенами? На мой личный взгляд, котам следовало бы объединиться еще с самого начала в одно племя, но, раз уж этого не удалось, то, наверное, экзогамия лучший вариант.

Согласна. Причём полностью.
Quote (Люсинда)
"Итак, я кот Грозового Племени. Моя мать родом из Речного Племени, сестра ушла к коту из Племени Ветра, дочерей я отдал в Племя Теней, откуда родом и моя собственная подруга... И зачем нам воевать с этими племенами, в каждом из которых у меня есть родственники? Нет, товарищи предводители, договаривайтесь, как хотите, но воевать я не собираюсь!"
На этом примере мы наглядно видим, что отмена экзогамии и введение эндогамии будет способствовать снижению количества войн и заставит предводителей договариваться друг с другом по поводу решения различных спорных вопросов. Таким образом, значительно укрепятся отношения племён, точнее кланов.

Ну.. на то они и воители) Весь смысл в том, что они дерутся - это их жизнь, для них это нормально. И никто не знает почему. И не узнает, ога...


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 30.11.2011, 20:48 | Сообщение # 62
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Алоглазка, для кошек 1 котенок в помете - ненормально.
Quote (Алоглазка)
Ну.. на то они и воители) Весь смысл в том, что они дерутся - это их жизнь, для них это нормально. И никто не знает почему. И не узнает, ога...

Вот ты и рассуждаешь, как они)


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
АлоглазкаДата: Среда, 30.11.2011, 21:54 | Сообщение # 63
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Огнешерстка, а если предположить, что остальные умерли при неудачных родах, выкидыш? За исключением Белыша?) *защищает Хантерш*

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 30.11.2011, 21:56 | Сообщение # 64
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Алоглазка, на Хантерш никто особо не нападал.... Хотя за 3-4 цикл надо бы...
При чем тут Белыш? Может, ты о Крутобоке? У принцессы все котята живы-здоровы.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
АлоглазкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:08 | Сообщение # 65
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Нет, просто роды Белыша описываются, а у остальных нет)

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
Черная_РозаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:22 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Огнешерстка)
У принцессы все котята живы-здоровы.

Она имет в виду Бурана, а не Белохвоста.

Добавлено (01.12.2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Огнешерстка)
для кошек 1 котенок в помете - ненормально.

Не говори так категорично - просто это реже случается, и такие кошки дольше рожают.


 
АлоглазкаДата: Четверг, 01.12.2011, 20:51 | Сообщение # 67
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Quote (Черная_Роза|)

Не говори так категорично - просто это реже случается, и такие кошки дольше рожают.

Вот-вот...Чёрная Роза, а можно немного личный вопрос? Я балдею от "мини-мультяшки" в твоей подписи, каждый раз её пересматриваю) Скажи, а это сцена смерти Камня, где сначала он сражается с Частоколом, а потом в битву вмешивается Чернопят, да?
Прошу прощения за отклонение от темы...


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
Черная_РозаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:10 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Алоглазка)
Вот-вот...

яндекс в помощь о том, как рожают кошки, что нормально и что нет... для кошек даже так называемый ляп как "котиться с рассвета" - нормально, а уж один котенок - это не нарушение генов из-за экзогамии.
Да, это именно тот момент White


 
АлоглазкаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:37 | Сообщение # 69
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Черная_Роза], спасибо)
Quote (Черная_Роза|)

яндекс в помощь о том, как рожают кошки, что нормально и что нет... для кошек даже так называемый ляп как "котиться с рассвета" - нормально, а уж один котенок - это не нарушение генов из-за экзогамии.

Угу... И вообще, думаю, Хантеры ошибаются исключительно из незнания - но они вкладывают всю душу в КВ. Поэтому я их очень уважаю, и не люблю, когда речь доходит об их промахах...


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 14:57 | Сообщение # 70
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Между прочим, от кровнородственных связей и среди кошек рождаются глухие, слепые, больные котята. У них, как и у людей есть всякие генетические заболевания, могу дать список

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Среда, 07.03.2012, 14:58
 
РеволюцияДата: Среда, 07.03.2012, 16:07 | Сообщение # 71
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Как я уже писала раньше, инцест у кошек проходит менее болезненно, чем у людей, но все же даже в помете от отца (матери) и дочери (сына), к примеру, могут родиться больные и нежизнеспособные котята, что уж говорить о потомстве от родных брата и сестры... Blue
Инцест создает новые породы, но он же их и уничтожает, если допустить ошибку. Black


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
КрасногривкаДата: Пятница, 04.05.2012, 11:24 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





х_Х
Если кто-нибудь когда-нибудь расскажет об этой вашей... Как её там... А, экзогамии, то вскоре распространится такая версия:
Коты размножаются в следствии высшего генетического двоения, именуемого делением. Изначально они жили в гиперкубе, созданном учёными. Но однажды коты создали телепорт и переселились в другое место. Это новое обиталище имеет гордое звание — лес. Иногда в него забредают домашние котишки, которых коты жестоко терзают, воинственно крича: «Не верю!». При вопросах насчёт Станиславского коты лишь телепортируют на Полигон-4, предварительно проклиная и деля сущность интересующегося на ноль. В лесу обитают разнообразные твари, которых, вопреки всем законам логики и разума, коты едят голыми лапами. Без использования ножа и вилки. Один неизвестный учёный доказал, что держать еду голыми лапами нельзя, потому что через 0,0000000000001 секунду после пробуждения Ктулху она автоматически зохавается. В настоящее время учёный в психушке, а записи доказательств, очевидно, хранятся в Пентагоне, где их охраняют фанаты Windows Apocalypse.
В основном же коты ведут себя мирно и на людей (которых нагло называют Двуногими) не рыпаются, так как заняты совершенствованием КНБ.
о.О Так что... Хантерши не будут ничего менять или уничтожать, потому что ТО, ЧТО СВЕРХУ НАПИСАНО, противоречит всем законам логики всех котов-воителей. х_х
Я всё сказала *ушла со сцены*


 
ЛистолапаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:58 | Сообщение # 73
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Насколько я знаю, близкородственное скрещивание само по себе не опасно. Если я правильно поняла объяснения учительницы по биологии, то потомство получается слабым потому, что болезни семьи не «уходят в сторону», а как бы удваиваются. Если же самец и самка не родственники, то один из них полностью здоров, а это значит, что плохие гены «перебиваются» хорошими. И если в КВ заболеваниям были подвержены немногие коты, то это объясняет, почему среди них так мало слабых.

Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
КаориДата: Суббота, 05.10.2013, 09:47 | Сообщение # 74
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Огнешерстка, а вот у моей кошки в 11 лет родился один котенок.


 
ЛещехвосткаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 75
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Мне кажется, что племенам надо объединиться или пополнять свое разнообразие за счет одиночек и домашних.

– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Экзогамия в КВ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz