Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 14:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Саша (Кто же эта доверчивая кошка?)
Саша
СашаДата: Среда, 17.08.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Как говорила Эрин Харнер в 1 части манги "Звездоцап и Саша" что: "мне всегда интересно, как Звездоцап мог стать другом одиночки Саши. Ведь он всегда ненавидел домашних котов. Когда Саша познакомилась с Звездоцапом она была гордой, независимой кошкой." Саша была персиковой короткошёрстой кошкой, с тёмно коричневыми ушами и лапками, её хозяева умерли, потом она встретила Звездоцапа и полюбила его, но он оказался чистолюбивым котом и Саша ушла. Она родила Мотылинку, Коршуна и Головастика, Головастик умер когда все 3 котёнка пошли на поиски Сашиных хозяев. И тогда Саша узнала о смерти Цапа, потом отдала Мотылинку и Коршуна Речному племени и скаталась одна... 2 маленькие половинки и часть её сердца просто ушли от неё... Она стала несчастной кошкой. А когда хотела забрать своих детей она отказались .... Разве вам её не жалко? Кошку которая была счастливой и независимой, вдруг стала самой грустной кошкой на земле?
Специально для этой темы рисунок:


Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с

Сообщение отредактировал Саша - Среда, 17.08.2011, 20:51
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 17.08.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Саша)
(Кто же эта доверчивая кошка?)
Саша

Саша доверчивая? О___________О
Мне она нравится. Одна из любимых героинь. Да, она не самая счастливая, но у многих есть судьбы и похуже.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СашаДата: Среда, 17.08.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Ветер_Перемен, но я про то что у неё была такая черта характера.

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 17.08.2011, 20:13 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мне нравится Саша, она такая милая, храбрая и независимая кошка, но такая любящая и страдающая... Silver
Она любила Цапа, и Цап ее тоже любил. Саша - вот кто идеальная пара для него, а не Златошейка, с которой Цапа ничего, кроме котят, не связывало. Fire


 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 20:19 | Сообщение # 5
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Саша во втором цикле мне не очень понравилась, показалась слишком наглой и высокомерной, но после прочтения манги я изменила отношение к ней. У нее действительно была нелегкая жизнь, и расстаться со своими котятами ей было ничуть не легче, чем Синей Звезде, я думаю. Да еще потеря хозяев, к которым она была искренне привязана, в отличие от Огнезвезда или Милли, и разлука со Звездоцапом, разочарование в нем, трудная бродячая жизнь... Да, ее действительно жаль. А надменность и презрение к окружающим всего лишь маскировка, так же как и видимость холодной мудрости Синей Звезды скрывала незаживающие раны.
Интересно, что с ней стало, после того, как Коршун и Мотылинка отказались уйти с ней?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 20:22 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Интересно, что с ней стало, после того, как Коршун и Мотылинка отказались уйти с ней

Я слышала, что она всё ещё ищет своего хозяина. Печально...
Quote (Чернобыльская радиация)
а не Златошейка, с которой Цапа ничего, кроме котят, не связывало.

Это были котята по расчёту. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СашаДата: Среда, 17.08.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Quote
Я слышала, что она всё ещё ищет своего хозяина. Печально...

Если честно она уже в манге поняла что он умер


Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 20:32 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Саша)
Если честно она уже в манге поняла что он умер

Надежда умирает последней.
По теме: мне не нравится Саша, потому что она была подругой Когтя и матерью Коршуна. Но она была неплохой матерью.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
мне не нравится Саша, потому что она была подругой Когтя и матерью Коршуна.

Она же не виновата, что они такие. Сама-то она не разделяла их амбиций, потому и ушла от Звездоцапа.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 17.08.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Сама-то она не разделяла их амбиций, потому и ушла от Звездоцапа.

Вот поэтому она мне и нравится. Holly


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СашаДата: Среда, 17.08.2011, 21:22 | Сообщение # 11
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Она просто не хотела быть убийцей

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ОрлицаДата: Среда, 17.08.2011, 21:30 | Сообщение # 12
Are you my mummy?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1285
Саша.. Читала я мангу. Понравилось. Да во 2 цикле она не сахар. Ну просто две разные кошки.

 
СашаДата: Четверг, 25.08.2011, 15:46 | Сообщение # 13
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
А как по вашему: Саша появиться в циклах или нет? И как вы думаете что было после последнего появления Саши в книгах?

Добавлено (25.08.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote
Читала всю мангу. Очень хорошая кошка, с характером. Они со Звездоцапом отличная пара и жалко, что Саша не осталась в племени, хотя сделала в какой - то степени правильно. Ведь любимому она могла доверять. Тогда Звездоцап еще не был тем мертвым психопатом, который готов был ради власти пойти на все: отбросить семью, подругу, друзей, племя, привычки. Кстати, внимательно прочитав последнюю часть манги и вспомнив второй цикл, я заметила, что Хантерши опять сделали ляп. Дело в том, что в "Полночи" Крутобок(или кто там говорил это) сказал, будто он видел Сашу на Совете как золотистую кошку, которую представила Пятнистая Звезда. Но в манге во время разговора Саши с Пятнистой Звездой по поводу воинского имени и Совета, а также дальнейших размышлений Саши, становится ясно, что Саша очевидно, на Совет всёашу же не ходила, так как боялась, что ее опознают воины племени Теней и тогда ее деткам и ей самой может непоздоровиться.

Наверно просто Сашу в момент этой книги и не было задумано?


Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 25.08.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Тогда Звездоцап еще не был тем мертвым психопатом, который готов был ради власти пойти на все: отбросить семью, подругу, друзей, племя, привычки.

Ну, психопатом Звездоцап не был никогда, ИМХО, конечно. А вот отбросить все ради власти он был готов еще при жизни, тоже ИМХО, разумеется. Отказалась Саша остаться с ним - ну и иди на все четыре стороны, Звездоцап предпочел обойтись без нее, но своих планов не изменил. Власть все-таки была ему важнее любви - это факт, как ни жаль...
Quote (Саша)
А как по вашему: Саша появиться в циклах или нет?

Вряд ли! Неизвестно, жива ли она вообще к этому времени, но если и жива, должна быть уже старой. И что ей делать на территории племен?
А что с ней было дальше - не знаю. Думаю, так и осталась бродягой, а может быть, нашла-таки себе новых хозяев...
Quote (Саша)
Наверно просто Сашу в момент этой книги и не было задумано?

Ты имеешь в виду - манга про Сашу не была задумана? Потому что сама-то Саша в "Полночи" упоминается. Впрочем, для Хантерш это далеко не первый ляп, сами знаете...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СашаДата: Четверг, 25.08.2011, 19:56 | Сообщение # 15
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Люсинда, да насчёт ляпов согласна

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Саша (Кто же эта доверчивая кошка?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz