Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 16:10
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Книга "Знамение луны"
Книга "Знамение луны"
СеверокрылаяДата: Вторник, 28.01.2014, 22:45 | Сообщение # 166
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик
помочь Клану в прошлом


Ненене, я имела в виду помочь в настоящем, забыла уточнить х) сорри

Цитата Лютик
А это как во втором цикле


Такого не помню, но окружающие такие окружающие, редко действуют на благо)
Вспомнила! Это про Ромашку же. Действительно, похожая ситуация.

Цитата Лютик
Она сбежала из лагеря


А это разве позже было? оо
Мне казалось, они в конце уже потерялись. Но, в принципе, можно согласиться, хотя не факт. Ей просто надоело в лагере сидеть и всем мешать, как она считает, а мне интересно, как она относится к матери и сестре, к их, скажем так, разногласиям.

Цитата Лютик
Им нужны были ещё коты в Сумрачном лесу, а туда без причины никто не ходит


Вот этим Хантеры и раздражают - прямо как у Уголька с Белкой! Был хороший воин - и помешался, зато появилась причина раскрыть великую тайну.

Вывод я могу сделать такой: Хантеры пишут откровенную фигню, уж извиняюсь. Часто логика приносится в жертву поворотам сюжета. -_-


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Вторник, 28.01.2014, 22:46
 
ЛютикДата: Вторник, 28.01.2014, 23:07 | Сообщение # 167
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
А это разве позже было? оо
Мне казалось, они в конце уже потерялись. Но, в принципе, можно согласиться, хотя не факт. Ей просто надоело в лагере сидеть и всем мешать, как она считает, а мне интересно, как она относится к матери и сестре, к их, скажем так, разногласиям.

Как по мне, она из-за всех этих "Ой, Иглогривочка бедненькая ты моя-я!" и сбежала. Потому что надоело, что все жалеют, и надоело, что она ничего не может сделать.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Вторник, 28.01.2014, 23:14 | Сообщение # 168
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик
Как по мне, она из-за всех этих "Ой, Иглогривочка бедненькая ты моя-я!" и сбежала. Потому что надоело, что все жалеют, и надоело, что она ничего не может сделать.


Соглашусь.( мне кажется, Иглогривка считает, что Пестроцветик её не любит или завидует ей. И главное, сама Иглогривка ничем это не заслужила, но и сестра не со зла. Беда у них в семье, где Крутобок? Пусть усмирит этих женсчин :D


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 28.01.2014, 23:57 | Сообщение # 169
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Северокрылая ()
Да, у Пестроцветик не сломан позвоночник, но это не повод орать на неё, опускать перед другими воинами и всячески показывать своё неудовольствие.

Ага, то есть вы считаете, что Милли так делала, преследуя цели унизить и оскорбить Пестроцветик?
Цитата Северокрылая ()
Как вы посмели отвлечь меня от Иглогривки?

Да она просто устала. Знаете, когда я устаю, а меня от чего-то отвлекают, я убивать готова. Но я отдохну, и проблемы станут решаемы, а для Милли уже все кончено. Все, понимаете? Проблема не денется никогда, даже когда Иглогривка умрет. Более того, проблема тогда усугубится.
Цитата Северокрылая ()
Бездельница, бесполезная шкура для племени. Тут чуть ли не мысль "лучше б ты была калекой", но это мои догадки.

А вы представляете, что с ней было бы, если б вторая дочка покалечилась или умерла? Естественно, она испугалась. Да, орать, особенно при всех, не стоило, но она уже эмоционально истощена, она не может сдерживаться.
Цитата Северокрылая ()
Состояния аффекта у Милли быть не могло, Иглогривка давно покалечена, а не неделю назад

С тех пор стресс куда-то ушел? Даже Иглогривка стрессует, хотя держится молодцом.
Цитата Северокрылая ()
Милли мне стала противна, но!

Показательно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СеверокрылаяДата: Среда, 29.01.2014, 00:52 | Сообщение # 170
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Ветер Перемен
Ага, то есть вы считаете, что Милли так делала, преследуя цели унизить и оскорбить Пестроцветик?


Если она преследовала цель выместить свой стресс на ней - то разница невелика. Да и вообще - какая уже разница, чего она хотела. Пестроцветик была раздавлена этим и еще больше укрепилась в своем решении тренироваться в СЛ. Причем тут даже не скажешь, что Пестроцветик неправильно всё поняла - всё было сказано однозначно.

Цитата Ветер Перемен
Естественно, она испугалась


В этой сцене ее испуга не было заметно. Каждая фраза говорит только о раздражении и злобе. Я сужу по книге. Нигде она не сказала: "Дурочка, что было бы, если б ты тоже покалечилась! Мышеголовая!" и прочее. Она только попрекает и топчет. Дайте хоть один намёк на испуг по тексту, я соглашусь и признаю свою ошибку.

Цитата Ветер Перемен
стресс


Я писала про состояние аффекта. Кстати, на это можно взглянуть и с другой стороны - Иглогривка вот уже сбежала из лагеря и чуть не погибла. Милли трясется над ней, заботится, но в то же время заставляет ее чувствовать себя не такой, как все. Вот Воробью в похожей ситуации повезло больше - он быстро показал, как относится к попыткам заботиться о нём. У Иглогривки характер мягче. И для неё стресс вообще нежелателен, а она, кажется, только и думает о своей ненужности.

Цитата Ветер Перемен
Показательно


Что? Что я не могу положительно относиться к кошке после такой нелицеприятной сцены? Я такой же наблюдатель, как и соплеменники, неодобрительно качавшие головами. Милли и Пестроцветик довела, и Иглогривка тоже уже измаялась.

В общем, итог моих размышлений. Милли, имхо, очень себя накручивает. Из-за этого и сама кричит, и Иглогривку нервирует, и Пестроцветик вредит. В итоге - никому пользы пока что нет от её, скажем так, заботы. Вероятно, фраза "Хотела как лучше, получилось как всегда" - про неё. Если в Забытом Воине будет какое-то раскаяние со стороны Милли, буду рада, ибо всё-таки считаю сцену высосанной из хвоста.

Вопрос о местонахождении Крутобока открыт Cloud


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 29.01.2014, 01:07 | Сообщение # 171
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Северокрылая ()
Если она преследовала цель выместить свой стресс на ней - то разница невелика.

Она не преследовала ничего. Она не хотела обидеть Пестроцветик - она просто устала. Но отдохнуть ей вряд ли уже получится.
Цитата Северокрылая ()
В этой сцене ее испуга не было заметно. Каждая фраза говорит только о раздражении и злобе.

Конечно, она раздражена - я уже чувствую себя попугаем, повторяя, что Милли УСТАЛА. Она эмоционально ИСТОЩЕНА. У нее НЕТ ПОДДЕРЖКИ НИ ОТ КОГО. Иглогривка сама начала падать духом, Пестроцветик лелеет свои обидки - обижаться на Милли и Иглогривку она стала до начала проблем, Шмель держится молодцом, но в основном его действия направлены на сестру. Крутобок куда-то запропастился, Воробей занят - да, полезными делами. Особенных подруг у Милли нет - в книге была показана всего одна дружба - Огнезвезда и Крутобока. От Милли с самого начала пытаются все избавиться - мол, иди подальше от палатки, не мешай. А кошачьим языком объяснить ситуацию нельзя? Если все горазды обвинять - то почему никто с самого начала не был с ней?
Цитата Северокрылая ()
Я писала про состояние аффекта.

Да, состояния аффекта не было. Была истерика, натуральная. Пестроцветик надо было вынуть язык из заднего места и сказать: "Мама, ты обо мне забыла. Мама, ты меня обижаешь". Конечно, полностью перекладывать ответственность за испортившиеся отношения нельзя, и не зря говорят, что в ссоре родственников обычно виноват старший, но и уходить в Сумрачный Лес из-за этого - не выход. Одно дело, если бы Пестроцветик не понимала, что там за коты, - очень часто людей подобным образом засасывают в секты, но ситуация обстоит не так, поэтому выглядит детским садом.
Цитата Северокрылая ()
Что я не могу положительно относиться к кошке после такой нелицеприятной сцены?

Показательно то, что вы видите эту сцену нелицеприятной, а Милли омерзительной. Милли - несчастна точно так же, как Иглогривка и Пестроцветик. Пестроцветик при этом тренируется с врагами, прекрасно зная, что это враги, из-за своих обидок, но дьявол почему-то Милли, которая просто орет.

По поводу итога и Крутобока - согласна. Милли никто не сказал, как правильно поступать в этой ситуации, и если остальных еще можно за это простить, то для Крутобка это - прямая обязанность, потому что он привел ее в племя, и Иглогривка с Пестроцветик - его дочери. Он ее не выполнил.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СеверокрылаяДата: Среда, 29.01.2014, 01:41 | Сообщение # 172
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата
омерзительной

Цитата
дьявол


Э нет, свои домыслы мне не приписывайте) я тоже устала повторять, что Милли мне неприятна именно отношением к дочкам. Ни одной из дочек её истерика радости не принесла. Если она заботится о дочерях - пусть думает об их благе. Если так не волноваться за Иглогривку, самой же Иглогривке станет легче. Подбадривать её, придумывать что-то, давать ей помогать Воробью, а не ходить за ней. Иглогривка конечно с таким отношением будет чувствовать себя обузой.

Цитата
НЕТ ПОДДЕРЖКИ НИ ОТ КОГО


Если отталкивать детей, поддержки и не будет.
И в сотый раз приходит вопрос - а Крутобок? Думаю, он её поддерживает, не в его характере бросать близких.

Цитата
Пестроцветик надо было вынуть язык из заднего места


Много бы Вы смогли сказать в такой ситуации? Я бы, наверное, онемела от несправедливости и непонимания. Почувствовала бы огромную пустоту. Ради чего мне эта семья и это племя, если первым до меня дела нет, а вторые вынуждены перед матерью за меня заступаться? Да я бы жить не захотела после такого.

Цитата
Милли - несчастна


Не отрицаю

Цитата
Пестроцветик при этом тренируется с врагами, прекрасно зная, что это враги, из-за своих обидок


Кто ей ближе матери в племени? И мать так к ней относится. Пестроцветик неправа, но она тоже могла УСТАТЬ. От такого отношения к себе. Да и Звездоцап умеет убеждать - даже Ежевика, прекрасно знавший о злодеяниях отца, повёлся. Главное - надавить на нужное чувство. У Пестроцветик это - обида, вызванная отношением матери (! к вопросу о "просто орёт"), как минимум.

Вывод номер второй!
Обобщаю то, что думаю, и то, в чем меня убедили.

1. Милли - нужно стать менее нервной и понять, что Иглогривке нужна не забота, а поддержка, что есть немного разные вещи. И желательно-таки обратить внимание на других детей. Ибо невнимание чревато последствиями. Милли не плохая, но её добрые побуждения пока до этого самого добра не доводят.
2. Пестроцветик - осознать, что мать имеет право заботиться об Иглогривке больше, чем о ней со Шмелём, но не до такой степени, и что Сумрачный Лес самой Пестроцветик умело манипулирует. (Интересно, им в детстве сказки о злом Звездоцапе и миллиарде его злодейств не читали?)
3. Крутобоку - ПОЯВИТЬСЯ, поставить на место всех, разогнать тучи, вразумить Милли и успокоить Пестроцветик (сказка про Звездоцапа отлично поможет).
4. Шмелю - ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ! Вот действительно молодец - помогает сестре, как может, поддерживает. Пусть и неосторожно подверг её опасности, но если б остальные до подобного додумались, вполне возможно было бы выходить не тайком, а с охотниками, например, под их охраной.
5. Иглогривке - желаю поговорить с матерью и объяснить, что нельзя забывать про сестру, что она, Иглогривка, не нуждается в опеке, а хочет стать полезной, и матери надо ей помочь в этом.

Никого не забыла? А. Ну, можно пожелать Искре объяснить Пестроцветик всю стратегию СЛ.

А Звездоцап-таки самый хороший злодей. Сколько он всего сотворил - и до сих пор играет на нужных струнках, не вызывая подозрений. Хех.

[off]офигеть, полчаса на ответ ушло. Вот что значит обдумывала хд[/off]


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Среда, 29.01.2014, 01:47
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 29.01.2014, 12:50 | Сообщение # 173
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Северокрылая ()
Э нет, свои домыслы мне не приписывайте)

Ой, простите) Я просто нечаянно приплюсовала все, что слышала о Милли ранее.
Цитата Северокрылая ()
И в сотый раз приходит вопрос - а Крутобок?

Fire Нет его, за всю книгу рта не раскрыл.
Цитата Северокрылая ()
Много бы Вы смогли сказать в такой ситуации?

Прямо после выволочки? Немногое, согласна. Разумеется, я не требовала от нее чудес храбрости и психологической стойкости.
Цитата Северокрылая ()
Кто ей ближе матери в племени?

В племени обычно нет никого ближе наставника или товарищей - я сужу по первому циклу, на который и ориентируюсь.
Цитата Северокрылая ()
Пестроцветик неправа, но она тоже могла УСТАТЬ.

Конечно. Я же не предлагаю ее наказывать как преступницу. В том-то и проявился коварный гений Звездоцапа и умение убеждать Коршуна.)

По поводу выводов - абсолютно согласна! Прямо-таки на все 100%. Возможно, я изначально вас неправильно поняла - просто меня очень огорчило, что никто (до вас) не смог или не захотел увидеть, что Милли так бесится не от хорошей и привольной жизни.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СеверокрылаяДата: Среда, 29.01.2014, 13:30 | Сообщение # 174
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Ветер Перемен
я сужу по первому циклу, на который и ориентируюсь.


Увы, столько с тех пор изменилось, что на него особо не соориентируешься.( сейчас, по-моему, наставники уже не так близки с бывшими оруженосцами своими. Я даже не вспомню, кто чей наставник)

Рада, в общем, что мы пришли к взаимопониманию) наверное, я была резка. Но сцена такая, щито поделать.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Среда, 29.01.2014, 13:31
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 29.01.2014, 13:41 | Сообщение # 175
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Северокрылая ()
.( сейчас, по-моему, наставники уже не так близки с бывшими оруженосцами своими. Я даже не вспомню, кто чей наставник)

Ну, Орешница, например, о своей Пестроцветик беспокоилась - я тоже не сразу вспомнила, кем они друг другу приходятся, но, вспомнив все-таки, порадовалась)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СеверянкаДата: Среда, 29.01.2014, 13:58 | Сообщение # 176
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Ветер_Перемен ()
Одно дело, если бы Пестроцветик не понимала, что там за коты, - очень часто людей подобным образом засасывают в секты, но ситуация обстоит не так, поэтому выглядит детским садом.

Пестроцветик - как обиженный котенок. По моему, она сделала это назло. "Может быть они и плохие, но они меня жалеют и понимают, в отличии от земных котов" - примерный ход мыслей Пестроцветик.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
МышкаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:23 | Сообщение # 177
Участник Советов, любительница пошутить :)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5
А я книгу не читала. Так как у меня ее не завезли Т.Т Leaf А на компе не хочу читать.

Каждый должен уметь шутить.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Книга "Знамение луны"
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz