Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 17:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл № 20 (Клан Падающей Воды или племя Теней - кто победит?)
Великий батл № 20
Как вы считаете, кто лучше?
РыжегривкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:25 | Сообщение # 61
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Верескокрылка, помню. И правильно сказали.
Не пройдет и года, как их выгонят чужаки. Без котов-воителей они не смогут защититься. Ведь они не привыкли и учились меньше половины луны, тогда как полагается шесть лун.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ТактикаДата: Вторник, 29.05.2012, 11:34 | Сообщение # 62
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Я честно не знаю.Где вариант и те и те? Lion

 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 29.05.2012, 13:14 | Сообщение # 63
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Яролапа, голосование разновариантное, можете ткнуть у каждого пункта и проголосовать.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:37 | Сообщение # 64
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Племя Теней. Оно сильнее, собранее, с традициями и правилами. В то же время Клан Падающей Воды появился не откуда...мы о нем узнали во 2-цикле только Jay ........
Цитата (Рыжегривка)
Не пройдет и года, как их выгонят чужаки. Без котов-воителей они не смогут защититься. Ведь они не привыкли и учились меньше половины луны, тогда как полагается шесть лун.

ППКС
ИМХО


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Вторник, 18.06.2013, 18:37
 
ЛютикДата: Вторник, 18.06.2013, 20:52 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
В то же время Клан Падающей Воды появился не откуда...мы о нем узнали во 2-цикле только

Если уж говорить о возрасте, то Клан гораздо старше племён. Да и история его появления более понятна, чем противоречащие версии о появлении Четырёх (даже Пяти) племён.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 20:56 | Сообщение # 66
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Если уж говорить о возрасте, то Клан гораздо старше племён. Да и история его появления более понятна, чем противоречащие версии о появлении Четырёх (даже Пяти) племён.

Мне он не нравится...
это ИМХО


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Утренняя_ЗаряДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:10 | Сообщение # 67
Ленивый мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2597
Племя Теней. Они хотя-бы умеют сами себя защитить.



Профиль от начала и до конца оформлен мною ~
 
Когтистая ЗвездаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:08 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Цитата (Пестрошкурка)
Только почему-то целое племя не смогло избавиться всего от двух домашних кошек...

Теневые легко могли бы убить тех домашних, но они понимали что если убьют этих котов Двуногие будут искать виновника, а понять что кота убил кот совсем не трудно.
Цитата (Когтезвезд)
Племя Теней. Они хоть и коварные, но могут прожить, а клан был слабым, он даже не защищался против бродяг, против каких-то бродяг. Им должны были помогать племена...

ППКС Fire Fire Fire


 
ТактикаДата: Понедельник, 05.08.2013, 08:01 | Сообщение # 69
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Две несовместимые вещи, вот честно. Странная идея сравнивать данное племя и Клан. Хорошо отношусь и к тем и другим, так что сохраню мнение, на котором остановилась ещё в 2012. сколько же времени прошло с того сообщения...

 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:06 | Сообщение # 70
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Не голосую. Я считаю, что и у Клана, и у племени Теней есть минусы и плюсы, свои красивые традиции, обычаи и своя вера. Это все равно что сравнивать Японию с Америкой - это абсолютно разные страны и народы. Конечно, Сумрачное племя мне всегда очень нравилось, но здесь я полагаю, что выбрать что-то не смогу. Они слишком разные, чтобы их сравнивать. Племя Теней с давних времен привыкло жить по соседству с другими котами, у которых есть свои преимущества перед ними: Ветряные воины самые быстрые в беге, Речные умеют плавать, Грозовые отлично умеют лазать по деревьям, хотя книга "ЧО" доказала, что Сумрачные также неплохо владеют этим навыком. У племени Теней изначально была самая скудная территория, чтобы изловить лягушку или жабу, не опасаясь остаться в трясине навсегда, воинам пришлось проявлять крайнюю хитрость, чтобы суметь прокормиться. Коварные эти коты только с точки зрения остальных племен, а вот "Голоса в ночи" помогли нам понять, что внутриплеменные отношения у них теплые и дружественные, как и у соседей. Fire Просто слишком они загадочные, эти коты, вот их и обвиняют во всех грехах: и котят они убивают по ночам, и запах у них хуже, чем у лис и барсуков. А если подумать, то коты из племени Теней считают точно также, только, скажем, о Грозовых или Речных воинах. Как сказал Валун в Секретах племен: «Мы такие же коты, как и остальные племена. Так что не надо нас боятся.. по крайней мере, все время!» Lion А Клан Падающей Воды не привык к тому, что опасности могут исходить не только от орлов и горных пропастей, а также от себе подобных, так как все время жил в горах без соседей. Вот за это коты и поплатились. Драться они не умели, но они в этом не виноваты - они наверняка считали это напрасной тратой времени, ведь кроме орлов, а далее и Острозуба, им было некого боятся. Горные коты придумали способы охоты и защиты от орлов и прочих крупных хищных птиц, а больше им было не нужно ничего, до поры до времени. Так что каждому свое, как говорится.

фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛуческазДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:11 | Сообщение # 71
Макромолекула
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Я выбрал Клан. Ведь на самом деле они не слабаки. Они существуют гораздо дольше, и живут в горах, где неосторожный шаг может грозить гибелью. А племя Теней при Соле потеряло свою независимость, в отличие от Клана, которых не уничтожил даже Острозуб. Они стойкие коты, но растерялись при появление бродяг. Их за это винить не надо. Они не привыкли сражаться с котами. А вот если на племя Теней напал бы такой же Острозуб, они, наверное, тоже запросили бы помощи у других племён. И кстати, с чужаками они могут справиться и без лесных котов. Ведь если они сохраняли свой Клан много лет, сохранят его и теперь. Тем более, до второго цикла горные не знали о лесных, и им никто не помогал. Они всё выдерживали сами.

Моя пещерка



Аватар - шаблон Капля Росы, покраска - Воробей


Сообщение отредактировал Луческаз - Понедельник, 05.08.2013, 15:13
 
ЛютикДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:25 | Сообщение # 72
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Луческаз)
в отличие от Клана, которых не уничтожил даже Острозуб.

Он был близок к уничтожению и был бы уничтожен, если бы не Шестеро Котов, особенно Ласточка.
Цитата (Луческаз)
Ведь если они сохраняли свой Клан много лет, сохранят его и теперь.

Тогда у них не было угрозы в виде огромного горного льва и бродяг, которые понимают только язык силы. Им удавалось сохранять Клан только потому, что там ничего не менялось. А теперь всё изменилось, но они не могут, не хотят признавать это. Если они не признают перемены и сами не изменятся - им конец.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Клановых котов ни в коем случае нельзя называть слабаками. Они внимательны и осторожны, умею охотиться на орлов (а это очень непросто). Они выживают в сезон Голых деревьев, когда скалы обледенивают и легко подскользнутся и сорваться в пропасть. Не каждый сумел бы выжить в горах.
Вообще, раньше мне нравился Клан. Они приютили у себя избранников, помогли племенам, когда те шли зимой через горы. Они, безусловно, умеют помнить добро.
Но некоторые поступки врачевателя и предводителя, а именно Камнесказа, опустили Клан в моих глазах. Та же история с чужаками - Ураган всего лишь хотел Клану добра, а Камнесказ изгнал его.
Что до племени Теней... Это мое любимое племя, не скрою. У них свои недостатки и свои достоинства. Там не идеальных персонажей. Честно говоря, я бы не отказалась узнать об этом племени побольше.
Мой выбор - племя Теней.

Добавлено (11.08.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Клановых котов ни в коем случае нельзя называть слабаками. Они внимательны и осторожны, умею охотиться на орлов (а это очень непросто). Они выживают в сезон Голых деревьев, когда скалы обледенивают и легко подскользнутся и сорваться в пропасть. Не каждый сумел бы выжить в горах.
Вообще, раньше мне нравился Клан. Они приютили у себя избранников, помогли племенам, когда те шли зимой через горы. Они, безусловно, умеют помнить добро.
Но некоторые поступки врачевателя и предводителя, а именно Камнесказа, опустили Клан в моих глазах. Та же история с чужаками - Ураган всего лишь хотел Клану добра, а Камнесказ изгнал его.
Что до племени Теней... Это мое любимое племя, не скрою. У них свои недостатки и свои достоинства. Там не идеальных персонажей. Честно говоря, я бы не отказалась узнать об этом племени побольше.
Мой выбор - племя Теней.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЛуческазДата: Вторник, 13.08.2013, 14:12 | Сообщение # 74
Макромолекула
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Цитата (Лютик)
Он был близок к уничтожению и был бы уничтожен, если бы не Шестеро Котов, особенно Ласточка.

Но сколько он продержался. Далеко не один сезон.
Цитата (Лютик)
Тогда у них не было угрозы в виде огромного горного льва и бродяг, которые понимают только язык силы. Им удавалось сохранять Клан только потому, что там ничего не менялось. А теперь всё изменилось, но они не могут, не хотят признавать это. Если они не признают перемены и сами не изменятся - им конец.

Клан не пропадёт, потому что Хантерам это невыгодно. В первых - потеряется связь с горами, во вторых - не уйдут же Ураган с Речушкой и остальные горные коты в лесные племена.


Моя пещерка



Аватар - шаблон Капля Росы, покраска - Воробей
 
ЛютикДата: Вторник, 13.08.2013, 14:57 | Сообщение # 75
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Луческаз)
Но сколько он продержался. Далеко не один сезон.

Это был только вопрос времени как долго они продержатся. Если бы не Шестёрка котов, они бы так и сидели и ждали помощи и в лучшем случае начали бы действовать когда от Клана осталась бы только половина котов.
Цитата (Луческаз)
Клан не пропадёт, потому что Хантерам это невыгодно. В первых - потеряется связь с горами, во вторых - не уйдут же Ураган с Речушкой и остальные горные коты в лесные племена.

Я не учитываю Хантерш. Мне приятнее разговаривать о мире КВ как о самостоятельном, никем не управляемом мире, хоть это не так. На Хантерш можно спихнуть всё, что происходит в этом мире, и это будет правильно, но скучно. Не о чем станет дискутировать, ведь можно просто сказать: "Это воля Хантерш" и всё.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл № 20 (Клан Падающей Воды или племя Теней - кто победит?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz