Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 15:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ляпы Хантеров (И как они так оплошались?)
Ляпы Хантеров
ЛютикДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:53 | Сообщение # 826
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северянка ()

Ну-у... Жизнь бродяги нелегка.

Но не настолько же. Barley Как-то же бродяги живут и с одной жизнью, а Звездолом за такой короткий промежуток целых семь потерял. Или он бросался спасать каждого своего кота, когда случались опасности, жертвовал собой? Но даже в таком случае семь жизней - это слишком много. Разве что... может, смерть-ягоды являются одним из тех неизлечимых случаев, когда Звёздное племя бессильно и запасные жизни не помогут? Вроде бы нет - Звездолом умирал не так долго и мучительно, как Звездоцап.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НочнокрылаяДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:27 | Сообщение # 827
Trust no one.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1415
Цитата Северянка ()
А кому там ломали шею?

Вот два ярких примера:
Она нырнула под Звездолома и зажала его глотку в челюстях мёртвой хваткой. Раздался хруст костей, и со Звездоломом было покончено навсегда. Щербатая отбросила от себя тело сына и смотрела, как оно растворялось в лунном свете, пока от него не осталось ни следа.

— Нет, не раздавишь! — Ежевика кинулся на Коршуна и сбросил его с Искры. Прежде, чем воитель Сумрачного Леса сумел вырваться, Ежевика вонзил зубы ему в шею. Хруст позвонков разлетелся эхом в ночной тиши, и Коршун рухнул замертво.


Аватар из интернета.
Место обитания
Ask.fm
Я в ВК
Не делай зла - вернется бумерангом,
не плюй в колодец - будешь воду пить,
не оскорбляй того, кто ниже рангом,
а вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
и не теряй любимых - не вернешь,
не лги себе - со временем проверишь
что ложью сам себя ты предаёшь. ©Омар Хайям
 
ПятнозвездДата: Вторник, 14.04.2015, 21:05 | Сообщение # 828
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Не совсем понятно, сколько лет коты воители живут в лесу

Моя пещерка
 
ЛютикДата: Вторник, 14.04.2015, 21:12 | Сообщение # 829
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Пятнозвезд ()
Не совсем понятно, сколько лет коты воители живут в лесу

На самом деле не так уж и долго. Когда племена образовывались, уже была Гремящая тропа, а следовательно и машины, которые появились сравнительно недавно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПятнозвездДата: Среда, 15.04.2015, 07:29 | Сообщение # 830
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Цитата Лютик ()
На самом деле не так уж и долго. Когда племена образовывались, уже была Гремящая тропа, а следовательно и машины, которые появились сравнительно недавно.

В Англии машины современного вида существуют уже давно. Примерно с 1950.
К тому же должно было пройти немалое время, прежде чем все племена забыли Небесное.


Моя пещерка
 
ЛютикДата: Среда, 15.04.2015, 10:15 | Сообщение # 831
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Пятнозвезд ()
В Англии машины современного вида существуют уже давно. Примерно с 1950.

Не так уж и давно. Мне казалось, что племена древние, как человечество, а в итоге получается, что им всего-то шестьдесят лет. Да, для кошек долгий срок, но с тысячелетиями не сравнится.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Среда, 15.04.2015, 16:33 | Сообщение # 832
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Не так уж и давно. Мне казалось, что племена древние, как человечество, а в итоге получается, что им всего-то шестьдесят лет. Да, для кошек долгий срок, но с тысячелетиями не сравнится.

Средний срок жизни лесного кота, если отбросить крутых долгожителей - лет десять, может, чуть больше. Значит, сменилось шесть поколений... Это как полтысячи лет для людей, вроде бы. Но все равно - шестьдесят лет выглядит каким-то несерьезным числом. Я думала примерно о сотне-другой лет, когда еще не читала специздания,но задумывалась о возрасте племен.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ПятнозвездДата: Четверг, 16.04.2015, 06:59 | Сообщение # 833
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Не понятно, как племена могли забыть Небесное племя. Хотя бы легенды должны были остаться.
И еще. Старый лес по описанию окружен территорией Двуногих. Откуда там приходили лисы и барсуки?


Моя пещерка
 
СеверянкаДата: Четверг, 16.04.2015, 13:53 | Сообщение # 834
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Пятнозвезд ()
Не понятно, как племена могли забыть Небесное племя. Хотя бы легенды должны были остаться.
И еще. Старый лес по описанию окружен территорией Двуногих. Откуда там приходили лисы и барсуки?

Территория Двуногих - не больше, чем деревня.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ПятнозвездДата: Четверг, 16.04.2015, 14:14 | Сообщение # 835
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
В среднем предводитель правит около четырех лет. Можно почитать по известным предводителям. Известно около пятнадцати предводителей от каждого племени. Если коты живут в лесу шестьдесят или больше лет, то все сходится. Но если Хантеры напишут еще один гид, в который добавят новых предводителей (скорее всего так и будет), это будет ляп.

Моя пещерка
 
ТигрозвёздДата: Четверг, 16.04.2015, 15:35 | Сообщение # 836
Группа: Гости





Пятнозвезд, племена образовались около 50 лет назад,как сказала Виктория Холмс,а пришли туда полтора года назад до этого времени.Это Клан Падающей Воды образовался 60 лет назад.И мне кажется предводители правят в среднем 3,5-6 лет(очень редко 7-9 лет ).И ,навряд ли, они напишут новый путеводитель,так как Память племён был последним(в оригинале Ultimate Guide,что переводится как Окончательный гид).

 
ЛютикДата: Четверг, 16.04.2015, 16:17 | Сообщение # 837
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северянка ()
Но все равно - шестьдесят лет выглядит каким-то несерьезным числом. Я думала примерно о сотне-другой лет, когда еще не читала специздания,но задумывалась о возрасте племен.

Вот я об этом и говорю.
Цитата Тигрозвёзд ()
в оригинале Ultimate Guide,что переводится как Окончательный гид

Он окончательный на этот момент. Пройдёт время, будут написаны ещё книги, и, возможно, появятся новые путеводители, например, "Герои восхода племён" - о персонажах пятого цикла.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПятнозвездДата: Четверг, 16.04.2015, 18:29 | Сообщение # 838
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Но тогда получается, что нам известна вся цепочка предводителей каждого племени. Но не может быть, чтобы каждый из них вошел в историю, как один из основателей Воинского закона.

Моя пещерка
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 17.04.2015, 13:38 | Сообщение # 839
Группа: Гости





Лютик, в том-то и дело,что важные персонажи пятого цикла там есть.Если и будет то,скорее всего,про героев шестого цикла. Пятнозвезд, нет нам неизвестна вся цепочка предводителей,известны лишь те,кто жил в определённое время:изгнание Небесного племени,принятие правил Воинского закона,предводители-основатели и времена Кленовницы,Синей Звезды,Метеора,Щербатой и Звёздного Луча.

 
ЙонхенДата: Пятница, 17.04.2015, 13:50 | Сообщение # 840
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата Лютик ()
возможно, появятся новые путеводители


Ну почему "возможно"? Хантеры будут писать, пока это приносит прибыль. Так что можно не сомневаться ,что появятся новые гиды.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ляпы Хантеров (И как они так оплошались?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz