Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 18:15
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ляпы Хантеров (И как они так оплошались?)
Ляпы Хантеров
ShadyДата: Вторник, 01.11.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Предлагаю собрать тут все ляпы Хантеров и обсудить их.

Читала сегодня "Долгое Эхо" и там Воробей после встречи с Когтегривом почуял неизвестный и тем не менее знакомый запах. Вроде как это был запах Остролистой и я не понимаю как Воробей мог не узнать его, если они с ней были вместе с детской. Да даже Огнезвезд узнал запах своей сестры, хоть их и разлучили быстро. Странно.

Еще в "Опасной тропе" кошки каким-то чудом понимали собак, хоть и не сильно, а потом про это ни слова.
И кстати об этом, не знаю, можно ли считать ляпом, но если раньше Звездное племя посылало свои пророчества которые еще требовалось понять и разгадать, насчет той же своры или огня, то в третьем цикле я помню читала, как в целителя племени Ветра предупредили напрямую о собаках.

Еще что-то странное творится с климатом, ибо настоящую зиму я помню только в Огне и Льде и Лесе Секретов, еще один раз выпал снег в Битве за лес. Когда Листвичка видела сон, что племена покидают лес, они шли по снегу, а в Рассвете по грязи и лужам.

Еще я не поняла каким чудом Царапан смог убить Пестролистую, а Чернопят (вроде он был? выкрасть в тот же день котят прямо из лагеря. х_х



Пещерко
DeviantArt
 
СветлаяДата: Среда, 02.11.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
О да, ляпов у них предостаточно. Сравнить хотя бы путаницу с Белолапым и Перышком. Или все ту же Опасную тропу. Ну как тощая кошка смогла столкнуть собаку размером с пони?

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЛетуньяДата: Среда, 02.11.2011, 09:23 | Сообщение # 3
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Shady)
почуял неизвестный и тем не менее знакомый запах

Ну вот. Неизвестный, но знакомый (насколько я поняла из твоих слов). И с Огнезвёздом точно также. Сначала ему тоже казалось, что запах вроде как знакомый, но он не мог вспомнить до конца.
Quote (Shady)
Еще я не поняла каким чудом Царапан смог убить Пестролистую

А тут, что тебя смущает?
х))

Quote (Shady)
вроде он был?

Был.
Quote (Shady)
в тот же день котят прямо из лагеря

А здесь что удивительного?


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
ShadyДата: Среда, 02.11.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Летунья)
И с Огнезвёздом точно также. Сначала ему тоже казалось, что запах вроде как знакомый, но он не мог вспомнить до конца.

У Воробья и нюх получше будет, да и Огнезвезд узнал его в конце концов и даже сестру найти смог, и это учитывая то, что они так долго не виделись, а Воробей должен знать запах сестры так же хорошо как свой собственный.
Quote (Летунья)
А тут, что тебя смущает?

Quote (Летунья)
А здесь что удивительного?

Меня удивляет то, что у Грозовых котов к примеру ни разу насколько помню не получалось проникнуть в лагерь незаметно. Мало того, тогда в лагере и воины были вроде как, а учитывая то что многие жаловались, что от племени Теней пасет как от лисиц, то это вообще...
Причем подобной ситуации больше ни разу не было.



Пещерко
DeviantArt
 
СолнцегривкаДата: Среда, 02.11.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Переводчик, фотошопер, Повелитель Молний.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5752
Солнце ОС
Quote (Shady)
требовалось понять и разгадать, насчет той же своры или огня, то в третьем цикле я помню читала, как в целителя племени Ветра предупредили напрямую о собаках.

Quote (Shady)
Чернопят (вроде он был? выкрасть в тот же день котят прямо из лагеря. х_х

Это еще что. Вот у нас на ролевой Грозовое племя умудрилось выгнать племя Теней из лагеря так, что сами коты Теней об этом узнали только через пару дней. хD
Он прошел через тайный ход. Другой вопрос откуда он знал где в лагере Грозы тайный ход...

Меня еще очень умиляет что про тайные ходы во всех лагерях знают только главные герои.хХ
Остальные что, такие глупые?


меня тут больше нет, наверное)
если вдруг понадоблюсь - стучитесь на почту - shiningstream@mail.ru
и да, Остров всегда в моем сердце.)
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 02.11.2011, 18:26 | Сообщение # 6
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (Солнцегривка)
Остальные что, такие глупые?

Возможно, главные герои считают, что никто другой о тайных ходах не знает, а мы же читаем от их лица...
Мне иногда кажется странным то, что у Чернозвезда сменился характер. В первом цикле он без сомнения, хладнокровно убил Камня, а третьем стал вдруг жаловаться Огнезвезду, что "это не та территория и что тут племени Теней плохо". Вообщем, из убийцы стал, извинияюсь перед его фанатами, размазней.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЗарницаДата: Среда, 02.11.2011, 19:44 | Сообщение # 7
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Меня например удивляет и возмущает перемена в характере Остролистой, даже я бы сказала не перемена, а съезд крыши! ну как может героиня с таким упертым, крепким и непреклонным характером, почитающая воинский закон, разумная и не глупая взять так и свихнуться! Jay может кто-то и не согласится со мной, но я считаю что зря Хантерши её испортили...ИМХО

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛетуньяДата: Четверг, 03.11.2011, 10:44 | Сообщение # 8
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Shady)
Воробей должен знать запах сестры так же хорошо как свой собственный.

Но запах со временем меняется. У Остролистой он также мог бы изменится.
Quote (Shady)
что от племени Теней пасет как от лисиц, то это вообще...

Сначала они могли как - то убрать этот запах - вываляться в траве или ещё - что - нибудь.
Quote (Shady)
Причем подобной ситуации больше ни разу не было.

Так тем это и интересно.


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
ПестрошкуркаДата: Четверг, 03.11.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Shady)
Читала сегодня "Долгое Эхо" и там Воробей после встречи с Когтегривом почуял неизвестный и тем не менее знакомый запах. Вроде как это был запах Остролистой и я не понимаю как Воробей мог не узнать его, если они с ней были вместе с детской.

Во-первых, еще неизвестно, был ли это запах Остролистой или нет. Во-вторых, она могла замаскировать свой запах, как Ежевичка в "Послании" - изваляться в пахучих травах или в лисьем помете, как уже многие неоднократно делали.
Quote (Shady)
Еще что-то странное творится с климатом, ибо настоящую зиму я помню только в Огне и Льде и Лесе Секретов, еще один раз выпал снег в Битве за лес. Когда Листвичка видела сон, что племена покидают лес, они шли по снегу, а в Рассвете по грязи и лужам.

В "ПСЗ" была очень холодная и жестокая зима, в "Рассвете" в горах коты замерзали в снегу, судя по воспоминаниям Воробья, Троица тоже родились в снежную зиму.
Quote (Shady)
Еще я не поняла каким чудом Царапан смог убить Пестролистую, а Чернопят (вроде он был? выкрасть в тот же день котят прямо из лагеря.

Царапан и убили Пестролистую, и сам же выкрал котят. В тот же день Чернопята там не было.
Quote (Солнцегривка)
Меня еще очень умиляет что про тайные ходы во всех лагерях знают только главные герои

А самое интересное, что в "Сумерках" Белка выводила пол-племени через тайный ход, а в третьем и четвертом циклах он все еще остается тайным! Cloud


 
ЛютикДата: Четверг, 03.11.2011, 17:25 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Светлая))
Сравнить хотя бы путаницу с Белолапым и Перышком.

Это, по-моему, приколы переводчиков, а не Хантерш. Cloud
Quote (Огнешерстка)
Вообщем, из убийцы стал, извинияюсь перед его фанатами, размазней.

У него случился "кризис среднего возраста". Немного устал от власти.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:44 | Сообщение # 11
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Shady)
Еще в "Опасной тропе" кошки каким-то чудом понимали собак, хоть и не сильно, а потом про это ни слова.

Угу. Яролика же говорила в бреду: "Свора! Свора! Убивай! Убивай!". И Огнегрив это слышал и понимал - там же не было написано: "Яролика произносила какие-то непонятные слова".

Quote (Светлая))
Ну как тощая кошка смогла столкнуть собаку размером с пони?

Может, собака рухнула со склона от шока? Такое маленькое существо - и на неё бросается!
Хотя я не могу себе это представить.

Quote (Зарница)
Меня например удивляет и возмущает перемена в характере Остролистой, даже я бы сказала не перемена, а съезд крыши! ну как может героиня с таким упертым, крепким и непреклонным характером, почитающая воинский закон, разумная и не глупая взять так и свихнуться! может кто-то и не согласится со мной, но я считаю что зря Хантерши её испортили...ИМХО

В общем-то, она не прям уж сходила с ума по Воинскому закону, просто была очень законопослушной кошкой, и вдруг... Да, мне тоже её жаль. И меня тоже удивил этот странный переход.


 
ShadyДата: Четверг, 03.11.2011, 17:52 | Сообщение # 12
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Рыжелапка)
Может, собака рухнула со склона от шока? Такое маленькое существо - и на неё бросается!
Хотя я не могу себе это представить.

Нет, кошка действительно такое может сделать.
Мы летом с подругой на лавке сидели и рядом с нами все маленькая трехцветная кошечка вилась, так вот недалеко от подъезда по дороге огромная собака пробегала, так кошка на нее молнией бросилась, что та аж отлетела и на спину повалилась, а кошка начала ей морду драть пока собака с воем не убежала)
Quote (Пестрошкурка)

Во-первых, еще неизвестно, был ли это запах Остролистой или нет. Во-вторых, она могла замаскировать свой запах, как Ежевичка в "Послании" - изваляться в пахучих травах или в лисьем помете, как уже многие неоднократно делали.

Насчет Остролистой я предполагаю, и даже если бы она действительно извалялась в этом, Воробей бы учуял запах лисьего помета или тех же трав, нюх у нее все-таки лучше, чем у других котов.
Quote (Пестрошкурка)
Царапан и убили Пестролистую, и сам же выкрал котят. В тот же день Чернопята там не было.

Да без разницы, главное что такой котище смог незамеченным в сердце Грозового племени пробраться.



Пещерко
DeviantArt
 
РыжелапкаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:57 | Сообщение # 13
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Shady)
Насчет Остролистой я предполагаю, и даже если бы она действительно извалялась в этом, Воробей бы учуял запах лисьего помета или тех же трав, нюх у нее все-таки лучше, чем у других котов.

Да, запах-то незнакомый! А запах лисьего помёта и трав Воробью знакомы.


 
ПестрошкуркаДата: Четверг, 03.11.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Shady)
даже если бы она действительно извалялась в этом, Воробей бы учуял запах лисьего помета или тех же трав

Возможно - я тоже предполагаю.
Quote (Shady)
Да без разницы, главное что такой котище смог незамеченным в сердце Грозового племени пробраться.

Просто ты так написала, что у меня сложилась впечатление, что ты считаешь, что Царапан с Чернопятом вдвоем котят украли.


 
Солнечный_ПутьДата: Четверг, 03.11.2011, 18:25 | Сообщение # 15
- Лорд Хаоса -
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Quote (Пестрошкурка)
или в лисьем помете, как уже многие неоднократно делали.

до чего докатились, не уважают себя)
Quote (Рыжелапка)
Хотя я не могу себе это представить.

вот ты представь что на тебя наскакивает какое-то не вразумительное существо, пытаясь выцарапать глаза,короче довести до состояния "МЕНЯ кошка избила!?МЕНЯ!?"


DA
Галерея

Аватар и марка (с) Брусничка
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ляпы Хантеров (И как они так оплошались?)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz