Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 10.05.2024, 21:40
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый странный кот в КВ. (Героев не оскорблять!)
Самый странный кот в КВ.
Кто, по вашему мнению, самый странный кот в книгах?
БелозвёздкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:31 | Сообщение # 76
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Что ж вы все так на Гусохвоста?

Он, конечно, странный. Видел во всем непонятные, необоснованные пророчества- ну как можно шерсть на полевке связать с лесом и ветром?- последствия которых были ужасны. Но, все-таки, он предугадал то, что маленький Когтишка станет самым жестоким котом в лесу, именно он истолковал пророчество о Синиегривке, что-то там, вроде: "Ты- Огонь"...

К тому же, он заботился о судьбе сестры, Лунницы. Мне так кажется. ИМХО.

У меня целый фик на эту тему х)

Так что, не такой уж он и плохой-странный)


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:51 | Сообщение # 77
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Белозвёздка)
К тому же, он заботился о судьбе сестры, Лунницы

Так заботился, что своим пророчеством свёл её в могилу. Впрочем, он её в палатку целителя не толкал. Точнее, толкал, но не её. Точнее, не только её, но и всё племя. Короче, он что-то сказал, не подумав, а Лунница и Камнехвост, да и всё племя, пострадали.
Цитата (Белозвёздка)
Но, все-таки, он предугадал то, что маленький Когтишка станет самым жестоким котом в лесу,

"Чем чаще человек думает, что счастлив - тем быстрее он станет таким" Ну и наоборот, чем чаще говорить кому-то, что он зло во плоти, тем вероятнее он таким и станет.
По теме: не считаю кого-то в КВ действительно странным. Чаще всего поступки бывают непонятны, когда не знаешь их мотивов. Так что нет странных персонажей, есть нераскрытые. ИМХО


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПламеннохвосткаДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:13 | Сообщение # 78
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Цитата (Лютик)
"Чем чаще человек думает, что счастлив - тем быстрее он станет таким" Ну и наоборот, чем чаще говорить кому-то, что он зло во плоти, тем вероятнее он таким и станет.

Да Гусохвост же Звездоцапу и не говорил, что тот - зло во плоти. Один раз кричал что-то вроде "Уберите от меня эту гадость". И все. А многим другим котам по двести раз на дню говорили, что они предатели, не верные, домашние и т.п. И ничего.


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
БелозвёздкаДата: Вторник, 09.04.2013, 10:17 | Сообщение # 79
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Цитата (Лютик)
"Чем чаще человек думает, что счастлив - тем быстрее он станет таким" Ну и наоборот, чем чаще говорить кому-то, что он зло во плоти, тем вероятнее он таким и станет.

Но Когтю никто никогда не говорил, что он - предатель, жесток, и пр. наооборот, ама предводительница, да ив се племя считало его смелый доблестным воителем. А, например, тому же Огнезвезду по двадцать раз на дню напоминали, что он домашний, особенно в начале. И нечего, предводитель.
Тут все зависит о самого кота, а не от тех, кто его окружает.
Цитата (Лютик)
Так заботился, что своим пророчеством свёл её в могилу. Впрочем, он её в палатку целителя не толкал. Точнее, толкал, но не её. Точнее, не только её, но и всё племя. Короче, он что-то сказал, не подумав, а Лунница и Камнехвост, да и всё племя, пострадали.

Но, ИМХО, он сделал это не преднамеренно. Да, это был глупый необдуманный поступок- рассказать о таком пророчестве. Но... мне кажется он любил Лунницу. Как сестру, всмысле. И не просто так именно он истолковал пророчество о Синeлапке. Почему тогда Хантеры отвели для этой важной вообщем-то роли как вы говорите, странного кота?


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.


Сообщение отредактировал Белозвёздка - Вторник, 09.04.2013, 10:19
 
ЛютикДата: Вторник, 09.04.2013, 11:55 | Сообщение # 80
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пламеннохвостка)
Да Гусохвост же Звездоцапу и не говорил, что тот - зло во плоти. Один раз кричал что-то вроде "Уберите от меня эту гадость".

И потом постоянно водил от него нос. Вот это меня и возмутило - из-за пары слов он уже готов записать его во враги народа, хотя причин для этого ещё не было. Jay
Цитата (Белозвёздка)
Но, ИМХО, он сделал это не преднамеренно. Да, это был глупый необдуманный поступок- рассказать о таком пророчестве.

Кстати, там было сомнение, насчёт истинности этого пророчества: кто-то говорил "Похоже, Гусохвост высказал то, к чему стремились воители - к нападению". Так что кто знает.
Цитата (Белозвёздка)
Почему тогда Хантеры отвели для этой важной вообщем-то роли как вы говорите, странного кота?

Думаешь, они хотели заставить нас усомниться в искренности этих слов, ведь один раз Гусохвост уже фатально ошибся? А может, он подстроил пророчество? Barley Интересная идея.
И я не говорила, что он странный.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОгнеушкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:03 | Сообщение # 81
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 71
Утес. Не понятно кто, скрытный.

Аватар by Интернет, обработка я.
 
СильнохваткаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:03 | Сообщение # 82
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Сол

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
РеволюцияДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 83
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Хм, а даже не знаю, кого назвать самым противоречивым персонажем... Blue
Львиносвет... Ну, не настолько уж он и противоречивый, сразу видно, что он любящий и заботливый кот.
Все же выбираю Уголька. В нем какое-то время уживались две личности - верный и преданный воин и жестокий, расчетливый мститель. В конце концов мститель, увы, возобладал. Raven


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 84
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я долго думала, и проголосовала все же за Остролапа - его история выглядит по-настоящему трагичной. Преданный воин, отличный друг и отец превратился в берсерка, мыслящего лишь о сражениях. Если думать о нем так, как думает Синегривка, он может показаться, и многим кажется, кровожадным чудовищем, создатателем Темных Лордов, которому только и место, что в Сумрачном Лесу. Но прочитайте получше страницы, где описана их любовь с Белогривкой - мечта, а не кот, настоящий мужчина. Это ли не противоречивость?
Что же до других - у Львиносвета все "противоречия" запрограммированы от рождения, ему положено так действовать, вот и все. Хотя извини, Революция, но с твоими словами:
Quote (Революция)
сразу видно, что он любящий и заботливый кот.

- многие могут поспорить.
А Остролистая, Ежевика и Уголек изменились потому, что так нужно было по сюжету, а не сами по себе.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ВоробушкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 85
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 491
Я проголосовала за Остролапа...Не знаю мне кажется то что он настолько противоречивый, что две кошки имеют о нем настолько противоречивые чуства! Синегривка которая всей душой ненавидит его, и Белогривка которая любит его и у который от него котенок...

Ава by Туман
 
СветлаяДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 86
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Остролистая. Сама, значит, убила Уголька, а остальным все рассказала!

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 87
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Светлая))
Остролистая. Сама, значит, убила Уголька, а остальным все рассказала!

Когда она убила Уголька, она еще не знала всех обстоятельств своего происхождения, не забывай! Именно факт ее рождения и заставил ее все рассказать, не выдержали нервы. Где тут противоречие-то?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжегривкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 88
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Люсинда)
не выдержали нервы

Я сначала считала её поступок глупым и без основания, но сейчас поняла: я бы сделала тоже самое. Хотя Уголька бы не убивала.

Добавлено (12.09.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Огнегривая)
Остра - это Остролистая

Естественно! Остра - она, не Остролап же кошкой был!


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ПестрошкуркаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:05 | Сообщение # 89
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Я бы назвала самым противоречивым персонажем Воробья. Остролап и Уголек изменились после определенных событий (смерть Белогривки, разрыв с Белкой), которые и повлияли на их последующее поведение и породили эти противоречия. Можно как бы провести черту: до нее это нормальные коты, а после... Воробей же противоречив почти всю свою жизнь. Особенно это бросается в глаза в 4-м цикле: он то кричит на Утеса и ломает палку, то просит Утеса вернуться; то сочувствует Голубичке, то обращается с ней очень резко, почти грубо; то с радостью возится с Кротиком и Вишенкой, то называет их пищащими и назойливыми; то ему интересно пробираться в мысли других, то ему это не нравится... Причем часто эти перемены наступают очень быстро, буквально через несколько страниц.
Также хотелось бы отметить Остролистую, в которой преданной ВЗ уживается с желанием его нарушать. Например, она с котячества задумывалась о необходимости подчинения закону, больше всех волновалась о том, что Милли не сменила имя - и сбежала в Речное племя; сама предложила устроить ложный знак для племени Теней - и при этом чувствует себя виноватой, переступая через их пограничные метки.


 
Розочка.Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:05 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Я за двух ,это Уголёк и Остролап. Уголька выбрала потому-что он в начале был хорошим, доблетным воином, а затем окозался жестоким и хладнокровынм мстителем. Это ж надо бв Хантершам так испортить котика. Остролпа выбрала потому что то он жестокий и беспощадный ( вспомните историю с Бичем) , то ласковй ( пример- Белогривка, Буран). Мне кажется надаром две кошки испытывают к Остролапу противоположенные чувства.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый странный кот в КВ. (Героев не оскорблять!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz