Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 07:28
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый странный кот в КВ. (Героев не оскорблять!)
Самый странный кот в КВ.
Кто, по вашему мнению, самый странный кот в книгах?
КамышДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:05 | Сообщение # 91
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Розочка.)
Остролпа выбрала потому что то он жестокий и беспощадный ( вспомните историю с Бичем) , то ласковй ( пример- Белогривка, Буран). Мне кажется надаром две кошки испытывают к Остролапу противоположенные чувства.

Это не редкость, не вижу в таком характере ничего сложного.
А вот Остролистая мне совершенно не понятна. Зачем было убивать Уголька, к примеру, если потом она все равно сама рассказала тайну своего рождения на Совете? Если кто-то мне объяснит, буду благодарна. Своими глазами этого события не видела, т.к. не дочитала


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
DawnflowerДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:05 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Quote (Камыш)
А вот Остролистая мне совершенно не понятна. Зачем было убивать Уголька, к примеру, если потом она все равно сама рассказала тайну своего рождения на Совете? Если кто-то мне объяснит, буду благодарна

Камыш, для Остролистой не было ничего важнее преданности и закона. Она не собиралась Угольку дать возможность рассказать тайну. И убила его. А потом каково ей было узнать, что она - дочь целительницы и плюс полукровка??? Двойное нарушение закона. И тогда в ней проснулся мститель - она захотела отомстить Белке и Листвичке за весь обман, и рассказала правду на Совете. Ежевика не смог простить Белку, и бросил ее, а Листвичка отказалась от поста целителя (возможно, что Остролистая даже пожалела о том, что все рассказала). В общем, вердикт: преданность закону всегда стояла у Остролистой на первом месте, но она не смогла пережить того, что сама она родилась вне закона. В ней проснулся мститель, жаждующий наказать обманщиков и принести им страдания (я не знаю, понятно ли объяснила, но я понимаю эту историю так... Fern ).

Добавлено (15.06.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Я противоречивыми считаю Уголька и Остролапа. Уголька все знали как преданного воина, но в истории с Белкой, он показал сторону беспощадного мстителя, ослепшего от ненависти и ревности. Остролапа Синегривка знала как преданного, но беспощадного и жестокого воина (хотя возможно все в племени так думали), но по отношению к Белогривке и Бурану, он показал себя нежным и любящим другом и отцом. Так же разносторонним считаю Грача, который за весь второй цикл меняется сильнее всех. Сначала он - сварливый и острый на язык оруженосец, но Ласточка, а потом и Листвичка смогли разглядеть его истинный характер и чувства, достойные любви. А когда они с Листвичкой расстались, в нем снова проснулся сварливый кот (ведь Сумеречнницу он выбрал себе в подруги для того чтобы доказать свою верность, но не смог ее полюбить).


 
КамышДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:05 | Сообщение # 93
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Dawnflower)
Камыш, для Остролистой не было ничего важнее преданности и закона. Она не собиралась Угольку дать возможность рассказать тайну. И убила его. А потом каково ей было узнать, что она - дочь целительницы и плюс полукровка??? Двойное нарушение закона. И тогда в ней проснулся мститель - она захотела отомстить Белке и Листвичке за весь обман, и рассказала правду на Совете. Ежевика не смог простить Белку, и бросил ее, а Листвичка отказалась от поста целителя (возможно, что Остролистая даже пожалела о том, что все рассказала). В общем, вердикт: преданность закону всегда стояла у Остролистой на первом месте, но она не смогла пережить того, что сама она родилась вне закона. В ней проснулся мститель, жаждующий наказать обманщиков и принести им страдания (я не знаю, понятно ли объяснила, но я понимаю эту историю так... Fern ).

Большое спасибо, все понятно) То есть, как я понимаю, сути секрета на пожаре они не узнали. В таком случае все на своих местах)
Насчет Грача - поддерживаю. Даже, думаю, нечего добавить. Все сказано.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
DawnflowerДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:05 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Quote (Камыш)
сути секрета на пожаре они не узнали

В "Длинных тенях" только стало известно, что Белка и Ежевика - не родители троицы. Вся правда узнается в течении всего "Восхода солнца" (Воробей, с помощью своих способностей "вычислил" Листвичку, а затем во сне к нему пришла Щербатая и принесла перо грача, свойственно и стало ясно, кто отец).


 
РосомашкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 95
[~Хомячок~Стихоплёт~]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1280
Я считаю наиболее противоречивым персонажем Остролистую. После того, как она узнала, что Белка и Ежевика - не их родители, весь мир под её лапами будто перевернулся. Ей было больно от того, что ей лгали с самого рождения. Она убила Уголька, чтобы тот не рассказал правду, но стало ещё хуже. Когда Остролистая узнала имена настоящих родителей, она поняла, что была рождена вне Воинского Закона. Она разозлилась, запуталась в противоречиях, думала, что выхода нет.

Добавлено (18.06.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Затем рассказала правду и попыталась убить Листвичку, думая, что это единственное правильное решение. Но всё снова было плохо. Тогда она бросилась в тоннели...


 
Половинка_ЛуныДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 96
Чучело-Мяучело ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 233
Проголосовала за Уголька, теперь жалею... Всё-таки Остролистая - самый противоречивый персонаж. В ней сходится и слепое повиновение воинскому закону, и нарушение этого же закона своим рождением, любовь к племени и готовность убить одного из его членов... В общем она запуталась в самой себе..

Я всегда буду ждать тебя, Воробьиное Крылышко!

Моя пещерка

 
ГравитацияДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 97
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Quote (Красный_Ветер)
Синяя Звезда - вообще непонятный персонаж.

Quote (Dawnflower)
А если говорить о ее поведении с "Леса секретов", то согласна - обезумела от старости лет... вокруг меня предатели, предатели

Не такая у нее глубокая старость была, чтобы от этого обезумить. Она просто не ожидала предательства от Звездоцапа. Она наблюдала за ним от самого его рождения. Видела в нем, как и остальные, великого воителя, на которого можно было положиться. Но он оказался бессердечным предателем. Его интересовала только власть. Да и при том, она узнала не только то, что он оказался таким... Цапом, Синяя Звезда узнала, что он убил любимых ей глашатаев. Какие нервы, какая психика выдержит? Никакая. Но она была очень сильной кошкой и, не смотря на столь тяжелую судьбу, смогла справиться со своими чувствами и погибла ради собственного племени. Что тут может быть непонятного? Не каждый смог бы справиться с такой судьбой.


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
АталантаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 98
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Наверное Уголек.

Добавлено (16.08.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Пестрошкурка)
Я бы назвала самым противоречивым персонажем Воробья. Остролап и Уголек изменились после определенных событий (смерть Белогривки, разрыв с Белкой), которые и повлияли на их последующее поведение и породили эти противоречия. Можно как бы провести черту: до нее это нормальные коты, а после... Воробей же противоречив почти всю свою жизнь. Особенно это бросается в глаза в 4-м цикле: он то кричит на Утеса и ломает палку, то просит Утеса вернуться; то сочувствует Голубичке, то обращается с ней очень резко, почти грубо; то с радостью возится с Кротиком и Вишенкой, то называет их пищащими и назойливыми; то ему интересно пробираться в мысли других, то ему это не нравится... Причем часто эти перемены наступают очень быстро, буквально через несколько страниц.

Я тоже так считаю) еще он злился на то что его пытались "освободить" от обязанностей,но в следующий миг злился на себя и на свою слепоту.



Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
ЗмеезвёздкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 99
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
Львиносвет. Не считаю его особо так противоречивым. Он сам по себе сильный, решительный, смелый воин, плюс сила звёзд и тренировки со Звездоцапом. Не особо заметила, чтобы он очень менялся.
Уголёк. Ну да, он вполне себе противоречив... Но ведь в нём сильную роль сыграла любовь к Белке, отправившейся прямиком к Ежевике. Очень сильную.
Ежевика. А он чем противоречив? Он всегда был преданным племени воином, который, как сказал Утёс, всегда из шкуры вон лез, доказывая соплеменникам свою преданность. Ну да, общался с Коршуном, тренировался со Звездоцапом. Но в конце-то концов преданность Огнезвёзду победила!
Остролап. см. Уголёк. Только в его случае событием была смерть Белогривки, которую он любил.
Остролистая. Голосую за неё. То преданная Воинскому закону, то убивающая Уголька и сходящая с ума. Я считаю самым противоречивым персонажем её. Правда, и у неё есть своё событие. Но мне кажется, что оно не так сильно влияло на неё, как на Уголька или Остролапа...


Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
Шёпот_ЗвёздДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 100
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
Я выбрала "кто то другой" Может мои мысли и бред, но мне кажется, что это Воробей О_о

 
РыжегривкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:07 | Сообщение # 101
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Шёпот_Звёзд)
Воробей
Если вы вспоминаете палку, то это был скорее нервный бзик. О_о


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
OctavaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:00 | Сообщение # 102
Участник Советов. Фотошопер, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 107
Утёс. Он такой...странный.

пещера
аватар рисовала я он прекрасен ты завидуешь
 
СломанныйДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:02 | Сообщение # 103
Я всё испортил,
Я наигрался!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 267
По-моему самый странный из героев - Утес.


Нет солнца на небе, обещали весной.
Нет больше сил, но до весны ты дотянешь;
Еще ты нескоро от стаи отстанешь,
Держись своих струн, и ты будешь со мной.
(с) Гевал - Волки
 
ЛьдинолистнаяДата: Среда, 08.05.2013, 17:12 | Сообщение # 104
Участник Советов. Писатель, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 41
Остролистая,Гусохвост и Уголёк


Love is Голубка,Львиносвет,Пеплогривка,Кисточка...._______THE AND_______
 
ЛистобокаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:25 | Сообщение # 105
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 74
Цитата (Половинка_Луны)
Проголосовала за Уголька, теперь жалею... Всё-таки Остролистая - самый противоречивый персонаж. В ней сходится и слепое повиновение воинскому закону, и нарушение этого же закона своим рождением, любовь к племени и готовность убить одного из его членов... В общем она запуталась в самой себе..

Согласна
Но я проголосовала за Уголька. В первом цикле он был таким... таким хорошим, хотел отомстить за смерть матери... В "Новом пророчестве" он влюбился в Белку, это еще нормально, но в третьем цикле... Это было неожиданно. Он куда после смерти-то попал? Blue


Моя пещерка
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый странный кот в КВ. (Героев не оскорблять!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz