Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 15:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Куда исчезают души котов, убитых дважды? (И души котов, живущих в Звёздном племени)
Куда исчезают души котов, убитых дважды?
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:40 | Сообщение # 166
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лунобока ()
Это лишь совпадение. Или гены, чего уж там.

Возможно, не отрицаю.

Иногда кажется, что душа - вообще вложенная в Матрицу Времени частица, которая должна отыграть свою роль и потом, завершив миссию, спокойно вернуться назад в Ткань Межвременного Пространства.
Это тоже я поддерживаю, так как Вселенная еще та штука. Это как механизм - вынешь одну деталь, самую пусть незначительную - будущее кардинально меняется. Поэтому меня бесят те, кто якобы закрылся в себе и звездят лопухами, что им параллельно.
Подростковый идиотизм. У Лапыча же такого никогда не было и вряд ли будет. Жизнь итак ужасна, а прожигать ее соплями - не вариант. Надо биться до конца и прожить ее достойно.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Мятный_КотДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:34 | Сообщение # 167
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Не знаю. Возможно, они просто перерождаются!


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
Шёпот_душиДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:48 | Сообщение # 168
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Или же уходят в Небытие...Или высший Рай или Ад...
В одной из книг писали о 7 уровнях Рая и Ада..
Но это чисто теория


Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ЛунобокаДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:59 | Сообщение # 169
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Звездолапка ()

Возможно, не отрицаю.

Иногда кажется, что душа - вообще вложенная в Матрицу Времени частица, которая должна отыграть свою роль и потом, завершив миссию, спокойно вернуться назад в Ткань Межвременного Пространства.
Это тоже я поддерживаю, так как Вселенная еще та штука. Это как механизм - вынешь одну деталь, самую пусть незначительную - будущее кардинально меняется. Поэтому меня бесят те, кто якобы закрылся в себе и звездят лопухами, что им параллельно.
Подростковый идиотизм. У Лапыча же такого никогда не было и вряд ли будет. Жизнь итак ужасна, а прожигать ее соплями - не вариант. Надо биться до конца и прожить ее достойно.

Твои слова могли бы стать частью сюжета какого - нибудь фантастического фильма, я отношусь ко всем этим странным гипотезам по поводу загробной жизни, реинкарнации и души, скажем, скептически.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
АстраДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:17 | Сообщение # 170
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Звездолапка ()
Жизнь итак ужасна, а прожигать ее соплями - не вариант. Надо биться до конца и прожить ее достойно.

Какое замечательное высказывание. Silver


 
Winter_DewДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:55 | Сообщение # 171
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Я считаю что они просто перерождаются.ВОт

С уважением, Winter_Dew
 
МандаринкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:29 | Сообщение # 172
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 412
Winter_Dew, Да в домашних кисок( Cloud ), которые всё помнят, их котов не выпускают на улицу, Cloud
Возможно)




Сообщение отредактировал Мандаринка - Среда, 20.08.2014, 20:47
 
АстраДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:44 | Сообщение # 173
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Я тоже к реинкарнаций склоняюсь.

 
ГостьДата: Среда, 20.08.2014, 13:03 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Нельзя исчезнуть бесследно ИМХО
Убьют дважды (того же Звездоцапа или Пестролистую) - попадешь на другие небеса,а потом рано или поздно вернешься обратно на землю
Тоже и с древними-предревними котами (которые слишком уж подзадержались в Звездном племени и Сумрачном Лесу)
Переродятся Fire


 
ОстроумнаяДата: Среда, 20.08.2014, 14:27 | Сообщение # 175
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Гость, на вряд ли.Первый раз умерло тело(попал Звездное Племя или Сумеречный лес).Второй раз умерла душа.Вопрос:что должно умирать в третий?Воспоминания?

 
ЛютикДата: Среда, 20.08.2014, 14:30 | Сообщение # 176
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Убьют дважды (того же Звездоцапа или Пестролистую) - попадешь на другие небеса,

А если на тех небесах убьют? На другие небеса?
Цитата Гость ()
Тоже и с древними-предревними котами (которые слишком уж подзадержались в Звездном племени и Сумрачном Лесу)

Они постепенно исчезают. Из древних котов в Звёздном племени только четыре первых предводителя.

Добавлено (20.08.2014, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Остроумная ()
Первый раз умерло тело(попал Звездное Племя или Сумеречный лес).Второй раз умерла душа.

Вот это хорошее объяснение существования Звёздного племени. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Среда, 20.08.2014, 14:38 | Сообщение # 177
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
Они постепенно исчезают. Из древних котов в Звёздном племени только четыре первых предвителя.

И то только потому,что их помнят.Из Звездного племени можно "уйти"лишь двумя способами.Или умереть дважды или быть забытым потомками.
Цитата
Вот это хорошее объяснение существования Звёздного племени.

Спасибо!




Сообщение отредактировал Остроумная - Среда, 20.08.2014, 14:40
 
ЛоскутницаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:39 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Вот вам несколько вариантов
1. Коты просто пропадают и всё
2. Коты возвращаются туда же
3. Коты попадают Сумрачный Лес Сумрачного Леса или в Звездное племя Звездного племени, коты нагадившие в ЗП попадают в Сумрачный Лес Звездного племени, а исправившиеся в СЛ в Звездное племя Сумрачного леса


 
КусачаяДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:15 | Сообщение # 179
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Мне кажется, что становится выше, чем Звездное Племя. Помните в Полноче кто то из Звездного племени сказал, что есть что то выше Звездного племени? Ну там предки предков, можно сказать так)

Аватар (с) Ниса
 
ВалерианаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:50 | Сообщение # 180
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Мне кажется, что исчезнуть навсегда всё-таки нельзя. Но и идея с "другими небесами" мне тоже кажется абсолютно глупой.
Возможно, что коты (т.е. их души) и попадают куда-то после второй смерти, но оттуда нет возможности связаться с внешним миром. Там... нет ничего, как писалось выше, только твое сознание.
Ведь подумайте - что такое Звездное племя и Сумрачный лес? Это... не рай и не ад, это не небытие, это... просто альтернативная форма жизни. Коты разговаривают, шутят, охотятся, у них есть блохи (помню момент, где Щербатая жаловалась на них). Они ничего не могут менять, не могут управлять расстилающимся под ними миром. Это не смерть. Это просто Иная Жизнь. Умереть второй раз - умереть по-настоящему. Для нас (живых котов) они исчезают навсегда, растворяются, т.к. мы не можем их увидеть. Что это, если не Абсолютная Смерть?
Но Абсолютной Смерти для самой души (или, для особых скептиков, для заключенной в теле энергии) быть не может. Ладно, можно допустить, что душу убивает Время, но как кот может убить душу?
Значит, где-то они всё-таки должны существовать. Но просто существовать - не больше. Рано или поздно, быть может, померкнет и сознание, и герой переродится, и снова все пойдет по извечному кругу.
P.S. Гром, Река, Ветер, Тень и Небо живы потому, что живы легенды о них. В лесу нет кота, который бы их не знал и не помнил. И они будут жить вечно, до самого последнего кота-воителя.
P.P.S. А пророчество о Силе Трех все же действительно откуда-то пришло, значит, существуют и другие миры, обитатели которых наделены особыми силами.
А у меня вот вопрос. Что вы думаете о котах древних племен (Тигриное, Львиное, Леопардовое)? Где теперь они?


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Куда исчезают души котов, убитых дважды? (И души котов, живущих в Звёздном племени)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz