Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 05:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто хуже? (Ветерок или Бич?)
Кто хуже?
ЗвездолапкаДата: Суббота, 19.04.2014, 14:35 | Сообщение # 76
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Сижу в афиге.
Люди, над Бичом издевались с самого детства, в отличии от Ветерка.
Бича я не считаю убийцей и маньяком.
Потому что у него поломана психика. Звездоцапа он убил - мстил. ДЛЯ ФИЯЛОК - перечитайте Пророчество Синей Звезды, олухи. Там маленький Крошка был сильно напуган Остролапом и Когтем.
Месть - это блюдо, которое подают холодным. Мстящий помнит про нее всю жизнь, а жертва, бездумно насолившая первому, забудет это.
По мне так Ветерок мелочен, труслив и противен. Своей мизерной "гордостью" и подлостью.
Перенял эту подплинтусовую черту от своего не менее идиотского папаши и все это заправил тупой злостью мамаши. Выходит, Ветерок - трус, гордый идиот и просто злой на весь мир драный ошметок велюра.
Мажор блин.

ПО мне так Бич лучше гораздо. Он это делал потому, что разветвлений дорог у его судьбы не было и не будет. Если бы он не был изгоем - был бы нормальным. А так это все закономерно, отчего мне его жаль. Похож на меня, что-ли. Все терпел, пока был маленьким, а потом вырос с одной целью - обороняться. И эта оборона и кажется этим маньячным уклоном. Он добился всего сам, по счастливой случайности. И ему было страшно - он победил страх. Страх порождает жестокость и наоборот. Банальная защита, переходящая в атаку.
А Ветерок просто трусливая поганка, и в подметки не годящаяся Бичу.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Суббота, 19.04.2014, 15:04 | Сообщение # 77
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Звездолапка ()
олухи

Без оскорблений пользователей
Цитата Звездолапка ()
идиотского папаши и все это заправил тупой злостью мамаши

и персонажей.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Суббота, 19.04.2014, 16:40 | Сообщение # 78
Группа: Гости





[cut noguest=Не, ну а шо? ]
Цитата Лютик ()
Приближается война с Сумрачным лесом, так что да, уверена.

Ну да, видел. Но там он вроде хотел убить Львиносвета и то не дал Грач. [/cut]
Цитата Лютик ()
Почему он не набрался ума у кого-нибудь из них, хотя бы даже у своего наставника, я не знаю.

И опять же. Мы мало чего знаем о нём. Просто вспомним про Грачика, и я сомневаюсь, что он ума набирался от своего наставника, ибо такого не было. Даже вспомнить тот момент, когда ветер охотился на грозовой территории. Грач вёл себя там, как у себя дома.
Вот и с Ветерком я думаю тоже самое дело. Яблочко от яблони не далеко падает


 
ПестралапкаДата: Суббота, 19.04.2014, 16:47 | Сообщение # 79
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Ветерок хуже, объяснять лень.

:D
Мой девиз- четыре слова:
Сам упал, толкни другого.
http://teinon-st.cdn.ngenix.net/personal_banners/696087.png
 
ЛютикДата: Суббота, 19.04.2014, 16:51 | Сообщение # 80
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
[ Не, ну а шо? ]

Я не читала "Последнюю надежду".
Цитата Гость ()
Просто вспомним про Грачика, и я сомневаюсь, что он ума набирался от своего наставника, ибо такого не было.

Ну он котов и не собирался убивать и предавать племя тоже.

Добавлено (19.04.2014, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Пестралапка ()
Ветерок хуже, объяснять лень.

А писать целых четыре слова не было лень? Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИрбисДата: Суббота, 19.04.2014, 16:51 | Сообщение # 81
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Звездолапка, слишком эмоционально реагируете на сообщение, кто высказывает недовольства к Бичу. И если речь пошла про психику, то я скажу, что у Ветерка она ни чуть, не лучше переломана, чем у Бича.
Труслив-ли Ветерок? Нет.
Подлый? Да, как и Бич в принципе.
Так что одного поле ягоды.


 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:08 | Сообщение # 82
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Господа, по мне так трудно сравнивать Ветерка и Бича.
Ветерок - трусливый, гордый, подлый, вы говорите. Может быть. Но это только значит, что в нем забиты нормальные качества, как верность, доброта и прочее. Он жил под косыми взглядами племени и между ложью родителей. Вам не напоминает это многие семьи реальности? Когда ребенок становится грубым, подозрительным и мрачным подростком. И вы про каждого такого человека считаете, что в нем больше ничего нет? Ветерку некого любить и помощи его никому не нужно. Он вообще средство Грача, опять же. Итак, выходит, что когда Ветерок вырастет, он, может, будет нелюдимым, грубоватым и все такое прочее. Но мало ли что может еще произойти?(хотя КВ такая книга, что второстепенных просто жалко, ведь авторам не надо их спасать). Ну и в конце концов. Ветерок - не предатель, не садист. Просто от самого стиля книги идет, что он - одна большая гипербола. Поэтому я думаю, что потенциально Ветерок - не потерянный персонаж. Он будет еще полезен своему племени, и может кто-то постарается к нему приглядеться.
Бич же, одним словом, злодей первого, самого "воительского" цикла серии. В нем жестокость, садизм, наслаждение властью. Он, с одной стороны, не полностью во всем виновен. Допустим, братья-сестры обижали, первый встречный в лесу подрал, городские стали задирать. Но все же, он видел в своей жизни защиту и доброту. От его матери, от Синей Звезды, которая спасла его. Это, все же его выбор - что запомнить.
Мне кажется, лучше персонаж, который имеет возможность раскрыть все свои нормальные человеческие(которыми наделены герои в КВ) качества, не стертые им самим, которые, повторюсь, вряд ли совсем закрыты. Чем персонаж, который выбрал дорожку деспота. Я думаю, вам в жизни-то больше нравится нытик-одноклассник, чем (тьфу-тьфу) маньяки. У Бича, конечно, крутые амбиции и весь он такой видный. Только как сломанная психика оправдает десятки трупов котов? У Ветерка она тоже сломанная. Только он пока не убил, вроде бы, своих родителей и половину соплеменников.
А вообще КВ - книга в последнее время суховатая. Я просто не верю, что у второстепенных нет другой стороны. Только нам не показывают тТ.
Ну, допустим, есть кошка Ржавница. Она как бы отрицательная. Только мы судим по ее политике по отношению к Грозовому племени. А что еще мы знаем? Вот-вот.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
РассветницаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:58 | Сообщение # 83
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Огнешерстка ()
Поэтому я думаю, что потенциально Ветерок - не потерянный персонаж. Он будет еще полезен своему племени, и может кто-то постарается к нему приглядеться.

Чуть не убил беременную кошку и целителя. Это "не потерянный" кот? Bramble
Цитата Огнешерстка ()
злодей первого, самого "воительского" цикла серии.

Звездоцап тоже.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:05 | Сообщение # 84
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Рассветница ()
Чуть не убил беременную кошку и целителя. Это "не потерянный" кот?

А не стоит ли обратиться к классике, где куда более чётко, чем в детских книжках недалёких авторов, прописаны различнейшие типы персонажей?..
Вспомним Достоевского Фёдора Михайловича и его роман "Преступление и наказание". Раскольников. Убил старуху-процентщицу топором. Чем не потерянный персонаж? Но нет же, в конце он буквально перерождается. И из-за чего же изменяется этот потерянный человек? Из-за взаимной любви Софьи Мармеладовой, которая последовала за ним. Стоит ли слепым танкистам указывать на что именно был намёк?..



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:07 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Цитата Рассветница ()
Чуть не убил беременную кошку и целителя. Это "не потерянный" кот?

Остролистая убила кота и хотела отравить целительницу. Но она же "не потерянная"? А что если бы она не это не остановилась и пошла бы убивать Грача? o/


 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:10 | Сообщение # 86
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Гость ()
А что если бы она не это не остановилась и пошла бы убивать Грача? o/

Лично я бы поаплодировал и вынес оправдательный приговор. xDD



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:20 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Смысл в том, что Раскольникова и отрицательным персонажем-то назвать нельзя, а вот "потерянным" еще как, точнее как он представляет жизнь: " я человек или тварь дрожащая?". Если бы мы читали от другого лица, а не от лица Раскольникова, то мы бы легко сказали, что гГ не нормальный и т.п.
Но лично бы я почитала от лица Ветерка, ибо осуждать я его не могу, даже за его проступки.
Цитата Faceless_Master ()
Лично я бы поаплодировал и вынес оправдательный приговор. xDD

Ябтоженоувы
Как же Грача убьют Ash
[cut noguest=Лл]Если и вправду в последней надежде Грач не пойдет за сыном и Сумеречницей, то я окончательно буду убеждена, что это самый безмозглый персонаж. На пару с Ветрогоном [/cut]


 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:34 | Сообщение # 88
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Гость ()
что Раскольникова и отрицательным персонажем-то назвать нельзя

Дашовиговорити. Убил старуху из-за шизофрении - не плохой, а попытался (!) убить беременную - плохой? Двойные стандарты такие двойные? хЗЗ



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.


Сообщение отредактировал Faceless_Master - Воскресенье, 25.05.2014, 20:34
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:49 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Цитата Faceless_Master ()
Убил старуху

Не ток старуху процентщицу, но еще одну женщину, которая зашла не в то время, не в то место охо
Я не говорила, что плохой или хороший, а то что Рассуждение Раскольникова о жизни, немного перекошенные, не? Убийства есть убийства, и он убил не из-за мести, или кражи, а ради проверки. А Шизофрении у него не было, а типичная меланхолия. Не все меланхолики, типичные нытики, которые думают иначе о жизни, но как говорят: в тихом омуте и черти водятся.
А отрицательным назвать нельзя? Да потому что Раскольников не злой человек, просто от природы не злой, и в конце же он раскаялся Софьи. Но вот это мышление о жизни его сбило, учесть в каких он условиях жил


 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:58 | Сообщение # 90
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Гость ()
Не ток старуху процентщицу, но еще одну женщину, которая зашла не в то время, не в то место охо

Но он всё равно хороший, а тот, кто не убил всё равно плохой?.. Логика уходит корнями глубоко в её отсутствие?
Цитата Гость ()
а то что Рассуждение Раскольникова о жизни, немного перекошенные, не?

А кто сказал, что у Ветерка они прямые?.. Отец, которого никак кроме как "мудак" язык не повернётся назвать, мать с реальной гипер-опекой, которой скорее надо было создать видимость семьи, чем заботиться о сыне, и косые взгляды племени. Чем это лучше обычной нищеты?
Цитата Гость ()
А Шизофрении у него не было

Профессиональные психиатры праведно негодуют.
Цитата Гость ()
Да потому что Раскольников не злой человек, просто от природы не злой

А кто сказал-то, что Ветерок от природы злой? Икскюзе муа за мой французский, но в любой религии человек приходит в мир безгрешным. Что, в принципе, можно отнести и к миру котов-воителей. Разве кто-то изначально рождается плохим или добрым в абсолюте?.. Или все как на подбор в фаталисты записались?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто хуже? (Ветерок или Бич?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz