Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 20:10
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А как вы узнали о КВ? (Как вы впервые узнали о серии?)
А как вы узнали о КВ?
Как вы узнали о кв
ОстроумнаяДата: Пятница, 15.08.2014, 11:45 | Сообщение # 106
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Лунобока, вот , вот.Сначала прочитаю сама, а уже потом- дарить. Hawk

 
ИгуанаДата: Пятница, 22.08.2014, 10:44 | Сообщение # 107
Участник Советов. Писатель, поэт, художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8
А у меня подруга увлекается. Прочитала кучу книг, с половину всей серии, наверное. Постоянно о них говорила. Смотрела видео, меня заставляла смотреть. Я и так любила кошек, но тогда мне было неинтересно. Потом Кристина (так звали подружку) уговорила меня создать общество КВ. Правда, это скорей не общество, а игра. Мы нашли себе "палатки". Собрали друзей и стали выбирать должности. Те, кто застали основание игры могли сами выбрать себе должность. Карина - 9-летняя подруга Кристины (самой Кристине 13) - стала оруженосцем. Брат Кристины Данил учится с Кариной в одном классе, он наш единственный воин (у нас с ними дефицит). Сама Кристина - целительница. Я стала глашатаем. А моя подружка Таня (мы с ней одного возраста) решила быть предводительницей. Она тоже читала котов-воителей, но от неё я получала куда меньше сведений, чем от Кристи. Каждый из нас взял себе по воинскому, звёздному или другому имени. Кристина знала о КВ больше всех, и именно благодаря ей я полюбила Котов-Воителей. Позже мы примкнули к игре моего и Таниного младших братьев - 4-5-летних Лёшу и Тиму. Они - ещё два наших оруженосца. А так же у нас появился котёнок - племянница Кристины Соня.
В общем, я теперь знаю о Котах-Воителях не меньше Кристины, пусть и читаю я только "Стань Диким!". Поэтому у меня возникают проблемы со знанием событий в книгах. Мне хорошо известны лишь обрывки. Например как погибла Синяя Звезда, или, откуда у Яролики шрамы. Это мои любимые персонажи. А благодаря этому поистине замечательному сайту мой обзор ещё более расширился.


Привет!!
 
АстраДата: Пятница, 22.08.2014, 18:05 | Сообщение # 108
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Игуана, ух-ты. Но что тебе мешает прочитать остальные книги?

 
ВалерианаДата: Вторник, 26.08.2014, 22:31 | Сообщение # 109
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
А мне мою первую КВ-книгу папа купил по ошибке, я его другую просила. Это "Лес секретов" был. У меня сразу, после первых же страниц, такой восторг)) Я книжку проглотила, и несмотря на то, что она не первая, совсем не путалась и быстро втянулась в историю. Второй книгой был "Знак Трёх" (разброс во времени ничего себе, да?) Вот тут я изрядно помучилась, прежде чем понять, что вообще произошло. Но одно могу сказать - земли КВ с самого начала "Знака Трёх" представляла почему-то другими (интуитивно, наверное^^) Так и вклинилась постепенно.
"Опасную тропу" почему-то очень долго искала, не могла найти...
Кстати, я рада, что "Стань диким!" не стала моей первой КВ-книгой. Боюсь, если бы я начала с неё, повествование меня бы не увлекло. Мне она кажется самой... банальной и наивной книгой серии. Язык чересчур простой, события складываются как-то... ну очень просто. Наверное, я так лет в двенадцать свои рассказы строила.
Сейчас у меня все книги серии.


 
Мятный_КотДата: Среда, 27.08.2014, 16:31 | Сообщение # 110
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Dawnflower, а у меня всё есть. Секреты, Герои, Битвы.


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ИгуанаДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:35 | Сообщение # 111
Участник Советов. Писатель, поэт, художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8
0 Снежок, круто! А я себе секреты хочу. У меня кроме Стань диким есть Лес секретов, Бушующая стихия, Восход луны, Звёздный свет и Тёмная река. Затягивает:-) B-) :-D Читать можно начинать с любой книги, однако если прочтешь сначала Последнюю надежду, не думаю что будет понятно.

Привет!!
 
ОстролапаяДата: Пятница, 08.07.2016, 14:54 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Вот моя история.

Когда то, в 2013 году(мне было девять лет, я оканчивалась третий класс), я читала свежий выпуск моего любимого журнала "Котелло". В разделе, где рекомендуют книги о кошках( я "страдаю" айлурофилией*(или как её там?) к тому же, я книголюб) я прочитала, что рекомендуют книгу о бесстрашных диких котах, под названием "Коты-воители." Стань диким!". Меня это заинтересовало. Сначала, я решила, что прочитаю первые три главные в интернете, если понравиться - попрошу маму купить, если нет - то и дочитывать не стану.
Когда я читала пролог, я буквально, "впивалась" в каждое слово, представляла себе картину происходящего. Потом прочитала ещё две главы. И что вы думаете? Мне УЖАСНО понравилось! Я как маленькая стала клянчить эту книгу у мамы. Она пообещала, что если увидит её, то тут же купит. Долго мама не могла её найти. И вот, настал великий день - мне купили эту книгу! Мама её нашла в магазине "Амиталь". Я от счастья чуть не плакала! Мне мама рассказала, что это не одна книга (как я вначале думала) а громадная серия книг. Я посмотрела на оборотную сторону книги, там был список всей серии книг. Я твёрдо решила собрать все книги. В следующий раз я пошла за второй книгой - " Огонь и Лёд"
Но вот беда - её там не оказалось! Я очень расстроилась, но с пустыми руками уходить не собиралась. Посмотрела на полку с книгами - трудно выбрать, в конце концов, я выбрала специздание "Пророчество Синей Звезды. Начало." Потом я после того как прочитала, дала прочитать подруге, с условием вернуть. Не вернула до сих пор. Моим первым путеводителей стали "Герои племен", а первой мангой - " Звездоцап и Саша ".
На сегодняшний день, у меня вот какие книги: " Стань диким", "Бушующая стихия", " Опасная Тропа", "Битва за Лес", " Восход Луны", "Рассвет", "Знак Трёх", " Длинные Тени", "Восход Солнца", " 4-тый оруженосец", "Долгое эхо", " Голоса в ночи ", " Главная надежда", "Нерассказанные истории", "Судьба Небесного племени" Сомнение", "Обещание Метеора " Западня", "Прозрение", " Секреты племён", "Герои племён", манга " Судьба Горелого"("Звездоцап и Саша" развалилась, пришлось выбросить).
К тому же, я и подруг этими книгами "заразила".

* Айлурофилия - сильная любовь к кошкам, привязанность.

Добавлено (08.07.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Извините, там где слово "главные", должно стоять "главы".

Добавлено (08.07.2016, 14:52)
---------------------------------------------
Мнение не даёт человеку право оскорблять другие вещи. Даже если после этого он извиняется.




Сообщение отредактировал Лютик - Пятница, 08.07.2016, 16:15
 
СердоликаДата: Суббота, 09.07.2016, 15:41 | Сообщение # 113
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Я как обычно бороздила просторы интернета в поисках книги. Вдруг ( дело было на Лит. мир. ) увидела КВ " Лес секретов " . Стало интересно, попробовала читать. Ну, а дальше вы знаете... Lion

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Суббота, 09.07.2016, 17:51 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Мне хочется стереть себе память и прочитать книги кв зановоXD Как хочется снова испытатать чувства при чтении первой книги!

А на счет других книг я погорячилась...Есть замечательные серии книг, типа "Тёмные Начала" или "Перси Джексон"... Да и Гарри Поттера тоже можно почитать, интересненько так, но не лежит у меня душа к магии, что ж поделаешь! За сказанное раньше теперь совесть мучает...


 
СердоликаДата: Суббота, 09.07.2016, 18:09 | Сообщение # 115
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, а мне Поттер нравится... Silver

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 08:20 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Ноктюра_Веснушка, кому как...

 
СердоликаДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:33 | Сообщение # 117
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, угу. Для магия жизнь.

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Среда, 13.07.2016, 21:15 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Ноктюра_Веснушка, а сколько у тебя книг? Я просто так, для интереса...

 
СердоликаДата: Пятница, 15.07.2016, 13:30 | Сообщение # 119
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, КВ?

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Пятница, 15.07.2016, 13:46 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Ноктюра_Веснушка, ну да.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А как вы узнали о КВ? (Как вы впервые узнали о серии?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz