Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 20:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Голоса в ночи (Обсудим книгу.Мне лично нравится)
Голоса в ночи
БыстроглазкаДата: Пятница, 14.12.2012, 09:37 | Сообщение # 16
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Очень понравилось! Особенно смотреть смотреть на всё с точки зрения Огнехвоста. Вот племя Теней говорит что Грозовые коты подлецы и разбойники, а сами то не лучше! Забрали Искролапку к себе в лагерь для того что бы Воробей отдал им кошачий мяты для Пёрышко. Голубичка... Хм... Лучше промолчу.

Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
СпящаяДата: Пятница, 14.12.2012, 12:28 | Сообщение # 17
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
А там Частокол Остролапа Острым называет!Того гляди,Звездоцапа Цапом называть будут!

Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
Шёпот_ЗвёздДата: Четверг, 20.12.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
А я пока что не читала, но скоро куплю и обязательно прочитаю. )

 
Невидимая_ЗвездаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:22 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2
Цитата (Шёпот_Звёзд)
А я пока что не читала, но скоро куплю и обязательно прочитаю. )

Очень хорошая книга Silver Silver Silver


[url=http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8
%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0][/url]
 
ТактикаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:36 | Сообщение # 20
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Охохо, у меня в городе она появится эдак через 2 года, да и вообще я забила в последнее время на КВ и куплю если только Последнюю Надежду, Секрет Щербатой или большие гиды.

 
КриволапаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:42 | Сообщение # 21
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Тактика, зачеем "Последнюю Надежду" читать, не прочитав предыдущие части?

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.


Сообщение отредактировал Криволапа - Воскресенье, 23.12.2012, 14:45
 
ТактикаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:04 | Сообщение # 22
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Криволапа, тратиться на другие не хочу, а финальная битва наверняка будет эпичной, а я люблю эпичное.



Сообщение отредактировал Тактика - Воскресенье, 23.12.2012, 15:05
 
ЛютикДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:56 | Сообщение # 23
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Тактика)
Криволапа, тратиться на другие не хочу, а финальная битва наверняка будет эпичной, а я люблю эпичное.

Эпичные битвы становятся ещё эпичнее, когда все предыдущие книги герои нагнетали обстановку перед этой битвой. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТактикаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:39 | Сообщение # 24
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Лютик)
Эпичные битвы становятся ещё эпичнее, когда все предыдущие книги герои нагнетали обстановку перед этой битвой.

Не большой я поклонник напряжённых обстановок, а в последних книгах от напряжения у всех котов шерсть так и искрится. Так много негатива между племенами...


 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 03.01.2013, 23:51 | Сообщение # 25
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Воробей неизменно радует. Один из моих любимых героев. И мне он очень близок. Он очень колючий и порой наглый и грубый, но извините меня! Он слепой. И вполне логично, что он постоянно на взводе. Не было бы его способностей, ему совсем тяжко бы пришлось. Я понимаю, что слепому от рождения априори легче, чем изначально зрячему коту, потерявшему зрению, но, ИМХО, во многом дееспособность Воробья обеспечивается его магическим чутьем.
А еще внезапно порадовал Ягодник. Рождение котят изменило его в лучшую сторону. Cloud
Мне вообще дети Ромашки очень нравятся. А Мышеуса я предводителем вижу.
Только единственное что... Прыгунец. С самим котом все в порядке, но имя. Я вообще молчу, что в оригинале он Жабья Пятка. х) Жабник уже есть в племени Теней, но можно было хотя бы Попрыгуна или Прыгуна оставить?!
И мелкие опечатки раздражают. Ну, бобров-олигархов нет, и на там спасибо, но путаница с тся/ться, пропущенные буквы и пробелы перед запятыми раздражают. Хорошо, что их немного, но редактору я по-прежнему прописываю волшебное чудо-лечение в виде бамбуковых палок. Я уже давно перестала обращать внимание на неправильное написание слов у интернет-знакомых, сама тоже не оплот грамотности, какие-то ошибки я допускаю от незнания, какие-то от невнимательности, но это же книга! И, в конце концов, КВ - не такая уж и сложная книга! И элементарные тся/ться не замечать - да ну таких редакторов в пень!
А Сумрачный лес описан очень эпично, аж дух захватило. Как представлю в виде людей, как люблю это делать, так вообще... White
Искролапка дурочка, и точка.
А Остролапа жаль. В конце концов, что он сделал такого, чтобы попасть в Сумрачный лес? Воспитал Звездоцапа. Ну привет ку-ку! Давайте Щербатую туда же сошлем, она вообще Звездолома родила. И Пестролапую с ней в обнимку - она же мать Звездоцапа!
В конце концов, Уголек с Чернохватом куда больше заслужили такое наказание.
Голубичка определенно нравится мне все больше и больше. Чего стоит то, как она ругает Львиносвета! Ну буквально наши же аргументы! :D
Только Когтегрив/Голубичка - это что вообще? Barley Blue
Ах да! Звездное племя, ты там долбанулось, что ли?! Львиносвет в одиночку победил лису, это был знак, все племена должны рассориться друг с другом и в одиночку выстоять против самых жестоких и бессердечных котов за всю историю племен!!1 Ээ... вообще-то без Голубички от Львиносвета остались бы рожки да ножки, кагбэда... Поначалу Воробей казался здравомыслящим, но потом, увы, поверил Щербатой - хотя с чего бы, он же ее буквально в предыдущей книге возненавидел за то, что она мать Звездолома? Вся надежда на Перышко и Мотылинку. Последняя вообще сильная кошка, и целительница прекрасная. А то, что в Звездное племя не верит... ну так после того бреда, что они остальным целителям нагородили, это вообще не беда. И я вовсе не считаю, что ее размеры и происхождение (она же дочь Звездоцапа, не забываем, угу) совсем не обязывают ее становиться воительницей, равно как и неудачи в начале.
Сцена, когда Искролапка соглашается шпионить для Троицы в Сумрачном лесу, - просто мимими. Silver Вообще сестрички хорошие, а Голубичка, имхо, нифига не Мэрисья.
Кленовница разочаровала.
А Огнехвост... Сделайте его развидеть мне, пожалуйста. Я обожаю племя Теней, очень обрадовалась, когда узнала, что будет вестись повествование от его лица. Думала, ха, что книга целиком ему посвящена. Лососни тунца, наивнота, что называется... Так вот, честно говоря, вообще не поняла, нахрена он был нужен. Перышко и Рыжинку жалко.
А, и еще Пеплогривка внезапно курица.
Иглогривку очень жалко. Но она не сдается! Какая сила духа. А Воробей молодец, нашел, чем ее занять. Только почему вдруг суровая нордическая Милли превратилась в истеричную наседку? И почему все королевы вдругвнизапна стали беспомощными клушами? О_о В ПСЗ это тоже заметно, чего стоит то, как Синегривке мозг компостировали своим "Срочнорожай, срочнорожай!" А Горностайка, закатившая скандал по поводу того, что ее доченьке, видите ли, ушко поцарапали...
В общем, классная книга, хоть и не без недостатков.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 04.01.2013, 15:37 | Сообщение # 26
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
А Остролапа жаль. В конце концов, что он сделал такого, чтобы попасть в Сумрачный лес?

Посмел встать на пути Синей звезды. Это же она его туда направила. Я не удивлюсь, если и Ястребка там увижу.
Цитата (Ветер_Перемен)
В конце концов, Уголек с Чернохватом куда больше заслужили такое наказание.

Я тоже думала об этом - за что так несправедливо. А потом подумала - когда умер Уголёк, было ясно, что битва с Сумрачным лесом не за горами. Поэтому, чтобы не усиливать Сумрачный лес, Уголька решили оставить в Звёздном племени.
Цитата (Ветер_Перемен)
Поначалу Воробей казался здравомыслящим, но потом, увы, поверил Щербатой - хотя с чего бы, он же ее буквально в предыдущей книге возненавидел за то, что она мать Звездолома?

Он ей не поверил - но сложно спорить с опытной воительницей, когда она собирается напасть на тебя за одно лишнее слово. Хотя на моменте, где Мотылинка предложила Воробью травы, мог бы повернуться к Щербатой и сказать: "Ну что, нечем крыть?" Lion
Цитата (Ветер_Перемен)
Только Когтегрив/Голубичка - это что вообще?

Предпосылки были ещё в "Четвёртом оруженосце".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 04.01.2013, 15:50 | Сообщение # 27
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Посмел встать на пути Синей звезды.

Да это понятно. Только меня Синяя Звезда после этого сильно разочаровала... Да и вообще, Белогривка могла вступиться за него, и Розохвостка тоже.
Цитата (Лютик)
Я не удивлюсь, если и Ястребка там увижу.

Кстати, ИМХО, даже он заслужил больше ссылку, чем Остролап. Хотя коты убивают, как ни печально, многие - случайно, не отправлять же каждого в СЛ...
Цитата (Лютик)
но сложно спорить с опытной воительницей, когда она собирается напасть на тебя за одно лишнее слово.

Возможно. Но мне показалось, что он искренне поверил в необходимость разрозненности.
Цитата (Лютик)
Предпосылки были ещё в "Четвёртом оруженосце".

Я его, увы, давно читала, но мне все равно непонятно, зачем нужна еще одна запретная любовь. Тем более, что до того, как Когтегрив назначил Голубичке свидание, она вообще о нем не думала, вот я и удивилась.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 04.01.2013, 15:56 | Сообщение # 28
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Да и вообще, Белогривка могла вступиться за него, и Розохвостка тоже.

Ну, Звёздное племя большое. Они могли в этот момент быть на другом конце Звёздного племени.
Цитата (Ветер_Перемен)
Кстати, ИМХО, даже он заслужил больше ссылку, чем Остролап. Хотя коты убивают, как ни печально, многие - случайно, не отправлять же каждого в СЛ...

Пожалуй, да. И всё же я бы его не отправляла в Сумрачный лес только из-за этого убийства - Лунница тоже не самое хорошее дело сделала - уничтожила много целебных трав, а палатка целителя, как детская, неприкосновенна.
Цитата (Ветер_Перемен)
Я его, увы, давно читала, но мне все равно непонятно, зачем нужна еще одна запретная любовь.

Это даже не совсем предпосылка, скорее, Хантеровское правило: "Если где-то встретились кот и кошка из разных племён, жди ещё одного запретного романа"


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 04.01.2013, 16:07 | Сообщение # 29
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Пожалуй, да. И всё же я бы его не отправляла в Сумрачный лес только из-за этого убийства - Лунница тоже не самое хорошее дело сделала - уничтожила много целебных трав, а палатка целителя, как детская, неприкосновенна.

Я и не предлагала, поскольку полностью согласна. Гусохвост - это, конечно, хорошо, но у Лунницы должна быть своя голова на плечах.
Цитата (Лютик)
Это даже не совсем предпосылка, скорее, Хантеровское правило: "Если где-то встретились кот и кошка из разных племён, жди ещё одного запретного романа"

Не скажу, что это особо красит книгу.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ОреховкаДата: Среда, 05.06.2013, 23:52 | Сообщение # 30
Делай добро...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 707
Кхм, Кхм.
Пункт Первый. Название. Мое ИМХО, но название Ночные Шорохи было более интригующим, чем Голоса в Ночи.
Пункт Второй. Очепятки. Не знаю как вас, но меня бесят эти глупые опечатки типа тся/ться, отсутствие пробелов между словами и прочее.
Пункт третий. Иллюстрации. Иллюстрации почти супер, в некоторых местах странные, меня поразила картинка перед 4 главой. Голубка - радиоприемник?
Пункт Четвертый Сюжет. Скучная книга, действительно. Хантеры уже из пальца сосут.
Пункт Пятый. ХАрактеры. Меня раздражает очеловечевание котов. Я одна заметила что "интересная" игра "камень-дичь" - это хоккей?Смерть у Огнехвоста глупая. Кстати, имена тоже странные. МЕня смутило имя Дроколапка и Крысобой. Оо


...и убегай!
Бумеранг Добра!
С Новым годом!
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Голоса в ночи (Обсудим книгу.Мне лично нравится)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz