Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:07
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Голоса в ночи (Обсудим книгу.Мне лично нравится)
Голоса в ночи
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:41 | Сообщение # 46
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
В "Голосах в ночи" наиболее удачные главы, как мне кажется, это от лица Огнехвоста.

А мне больше про Воробья понравилось, ну и сюжет с лисой - Львиносвету давно пора было проверить границы своей Силы. Огнехвост, честно говоря, вызывал лёгкое раздражение, тем более что я предпочла бы почитать главы племени Теней от лица Жабника.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
А вам кто-нибудь понравился из котов племени Теней?

Зацепила Кудряшка, но исключительно именем. Ну и Жабник, хоть и почти не упоминался, остался в любимчиках. Чернозвёзда как-то странно показали в начале - он производил впечатление восхищающегося всем котёнка. Но потом всё вроде стало нормально. Короче, понравились не столько персонажи, сколько общая атмосфера - ну ничем не отличается от Грозовых, только они как-то показались дружнее. Может, их в данный момент объединяла горечь поражения и утраты, но сложилось такое впечатление. А ещё повеселило, что они думают о Грозовом точно так же, как оно о них. Lion
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Свежеиспеченный целитель, а тут бац - и нет больше его...

Мне жаль, но не его, а племя, которое осталось со старым целителем, способным вот-вот сойти в могилу (когда о нём говорилось в начале, я даже боялась, что Пёрышко скоро умрёт). А Огнехвост... у меня к нему отношение как к Быстролапу - сам виноват.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:27 | Сообщение # 47
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Лютик ()
А Огнехвост... у меня к нему отношение как к Быстролапу - сам виноват.

Смерть Огнехвоста более случайна, хотя и не полностью. Он просто не ожидал, что лёд провалится. Да, надо было думать и быть осторожнее, это понятно. Но лёд выглядел очень твёрдым, да тут ещё и такое коллективное веселье, а Огнехвост так молод, его, уставшего от бесконечных хлопот, с головой захватила игра... Жаль, что он умер так рано и так глупо.

Цитата Лютик ()
когда о нём говорилось в начале, я даже боялась, что Пёрышко скоро умрёт

Да, я тоже очень переживала за Пёрышко. Он запал мне в душу, да ещё и появился в первом цикле, а каждое напоминание о тех славных временах на старой территории важно. Такие вот мы, КВшники, немного сентиментальные во всём, что касается начала серии.


 
ЛютикДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:37 | Сообщение # 48
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рыжелапка ()
Смерть Огнехвоста более случайна, хотя и не полностью.

Во-первых, пророчества его предупреждали, и не раз. Во-вторых, кто, оказавшись в воде, начал нести несусветную глупость, вместо того чтобы помочь себе спастись? Нет, давайте побулькаем пузырьками и уйдём на дно, так же гораздо драматичнее. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:22 | Сообщение # 49
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Мне жаль, но не его, а племя, которое осталось со старым целителем, способным вот-вот сойти в могилу (когда о нём говорилось в начале, я даже боялась, что Пёрышко скоро умрёт). А Огнехвост... у меня к нему отношение как к Быстролапу - сам виноват.

Мне поэтому и жаль, что он, так называемое, "творение" Перышка. Он в него вложил немало времени и сил... Насколько я помню, обучение ученика целителя длится дольше, чем тренировка оруженосцев... К тому же Огнехвост еще совсем молодой и жизни не видел...
Интересно, что делать племени, если целитель умер, а преемника нет? Предположим, что Перышко скоропостижно скончался, не успев обучить нового целителя... Выходит, нужно просить помощи кого-нибудь из соседских целителей?

Извините, не в тему, но похожая ситуация:
Кошка родила котят, но умерла... В лагере не оказалось кормящих королев. Что делать?
Самое очевидное решение - отправиться к соседям с просьбой предоставить ребенку кормилицу.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверянкаДата: Вторник, 21.10.2014, 07:56 | Сообщение # 50
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Извините, не в тему, но похожая ситуация:
Кошка родила котят, но умерла... В лагере не оказалось кормящих королев. Что делать?
Самое очевидное решение - отправиться к соседям с просьбой предоставить ребенку кормилицу.

Кстати, интересная тема. А если со всеми соседскими племенами враждебные отношения?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Вторник, 21.10.2014, 12:09 | Сообщение # 51
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Интересно, что делать племени, если целитель умер, а преемника нет?

Срочно выбирать замену и просить соседнего целителя обучить его. Целители стоят выше племенной вражды, так что хоть один из трёх точно откликнется. Более интересный вопрос - а как выбирать замену целителю, если никто из ныне живущих котов не собирается пойти путём пророчеств и трав? Насильно заставлять, давя на благо племени?
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Кошка родила котят, но умерла... В лагере не оказалось кормящих королев. Что делать?

Это очень редкий случай, чтобы умершая кошка была единственной королевой племени.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 21.10.2014, 15:53 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Гроза(Финляндия), я тоже этого боялся,но теперь думаю,что племя Теней будет в надёжных лапах.В конце Грозы Ежевичной Звезды Пёрышко говорит Листвичке,что в ближайшее время будет искать себе ученика.[cut noguest=преемник целителя]Возможно,это будет кто-то из котят Светлоспинки. [/cut]

 
ShadyДата: Вторник, 21.10.2014, 18:56 | Сообщение # 53
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
Насильно заставлять, давя на благо племени?

Может быть в таком случае Звездное племя само выберет преемника и пошлет знак предводителю?
Воробей же вон тоже не хотел быть целителем, а потом ничего, смирился, да и это не помешало ему стать отличным целителем.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Среда, 22.10.2014, 13:49 | Сообщение # 54
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Может быть в таком случае Звездное племя само выберет преемника и пошлет знак предводителю?

Да, пожалуй, так и будет. А как Звёздное племя выберет преемника? Вроде бы они не могут посмотреть в будущее. Пророчества приходят к ним независимо от их воли.
Цитата Shady ()
Воробей же вон тоже не хотел быть целителем, а потом ничего, смирился, да и это не помешало ему стать отличным целителем.

У него не было достойных альтернатив - он сам понимал, что воином ему не стать.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Четверг, 23.10.2014, 18:46 | Сообщение # 55
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
А как Звёздное племя выберет преемника? Вроде бы они не могут посмотреть в будущее. Пророчества приходят к ним независимо от их воли.

Я думаю, что будет как и в случае с племенем Теней, когда они остались без предводителя. Все-таки не каждый день случается так, что мало того, что нет целителя у племени, так еще и желающих занять его место нет. Этот редчайший случай заслуживает того, чтобы пророчество все-таки было, я считаю.



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:17 | Сообщение # 56
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Shady ()
Я думаю, что будет как и в случае с племенем Теней, когда они остались без предводителя. Все-таки не каждый день случается так, что мало того, что нет целителя у племени, так еще и желающих занять его место нет. Этот редчайший случай заслуживает того, чтобы пророчество все-таки было, я считаю.

Точно! Я про этот момент и забыла...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2014, 17:07 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Перышко, кстати, не очень то и старый. Он младше того же Огнезвезда. Огнезвезд его видел на Совете трехмесячным котенком (во времена Звездолома)

 
Гроза(Финляндия)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:37 | Сообщение # 58
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Гость ()
Перышко, кстати, не очень то и старый. Он младше того же Огнезвезда. Огнезвезд его видел на Совете трехмесячным котенком (во времена Звездолома)

Это где такое было? В какой книге?





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверянкаДата: Суббота, 25.10.2014, 12:43 | Сообщение # 59
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Это где такое было? В какой книге?

В "Стань Диким!", но Огнезвезд и сам тогда был маленьким оруженосцем.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:00 | Сообщение # 60
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Северянка ()
В "Стань Диким!", но Огнезвезд и сам тогда был маленьким оруженосцем.

Самое интересное, это то, что имена на "ранних" Советах не упоминаются особо... Я имею ввиду имена котов и котят других племен. Заметили такое? По мере того, как выходили книги, писатели стали упоминать больше имен.
Например, я недавно как раз перечитывала сцену Совета, когда Огонек, Клубок и Горелый оказались там первый раз... (По крайней мере Огонек там точно был первый раз). Так вот, там эти оруженосцы Теней просто обозначались "маленький котик, который и на оруженосца-то не похож" и т.д.
Вот поэтому я про Перышко и не поняла сначала.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Голоса в ночи (Обсудим книгу.Мне лично нравится)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz