Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 19:35
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Жабник (Ваше отношение к нему?)
Жабник
Снежный_ВетерДата: Суббота, 10.11.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Обсуждаем Жабника - довольно неординарную личность. Лично я считаю, что это прекрасный и преданный воин Сумрачного племени. Такое впечатление о нём сложилось после прочтения «Голосов в ночи». Он обладает весёлым, задорным нравом среди соплеменников, а среди котов из других племён это суровый воин Теней. Хотелось бы узнать о нём побольше, да~ Такой интересный персонаж - и в тени :Dark:

фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 10.11.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Одинокая_Волчица)
Лично я считаю, что это прекрасный и преданный воин Сумрачного племени. Такое впечатление о нём сложилось после прочтения «Голосов в ночи».

А у меня - после "Четвёртого оруженосца". Честно говоря, всё путешествие до плотины и её разрушение было скучноватым. (чего не скажешь о возвращении обратно - Хантерши вроде бы схалявили с поездкой домой на остатках плотины по реке, но как представлю этих котов-серфингистов. становится весело White ) Герои путешествия плохо проработаны, спойлеры заранее рассказали о смерти Чешуйника, да и рассказы о топаньи куда-то там меня мало радуют. Пожалуй, пикировки Львиносвета с Жабником понравились мне больше всего. Видно, что они оба стремятся к власти и у обоих маловато опыта в таком деле, тем более перед ними стояла такая сложная задача. Но по ходу они приобретают опыт. Этот герой заинтересовал меня, я стала больше присматриваться к нему и обнаружила, что он преданный воин своего племени.(на фоне всех этих многочисленных нарушений Закона и запретной любви это просто праздник) Он горд и не любит общаться с котами других племён, но просто потому, что племя для него значит больше, чем дружеские и любовные связи. Возможно, таким он стал после Великого Переселения, после которого ему пришлось расстаться со своим другом Берёзовиком. Короче, он меня сильно зацепил, даже оставаясь на вторых ролях. Silver
Если что-то из вышенаписаного противоречит информации из "Ночных шорохов" (они же "Голоса ночи" ) пожалуйста, не говорите мне об этом, книгу я ещё не читала и надеюсь уберечься от спойлеров, хотя бы некоторых.
Quote (Одинокая_Волчица)
Такой интересный персонаж - и в тени

Эх, я надеялась, что в "Ночных Шорохах" его раскроют больше. Raven Но всё равно, когда я буду читать "Шорохи", я буду радоваться каждый раз, когда будут упоминать его имя. White


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 10.11.2012, 15:14 | Сообщение # 3
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Не одну меня Жабник зацепил.)
Quote (Лютик)
) Он горд и не любит общаться с котами других племён, но просто потому, что племя для него значит больше, чем дружеские и любовные связи. Возможно, таким он стал после Великого Переселения, после которого ему пришлось расстаться со своим другом Берёзовиком.

Да! Fire Помню момент в «Отверженных», где Львинолап говорит ему, что Берёзовик вспоминал их знакомство и дружбу во время Великого Путешествия, а тот в ответ сказал, что Путешествие окончилось, и отныне они верны каждый своему племени. Но говорит то это с грустью, значит, скучает по былой дружбе, хоть отчасти.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 10.11.2012, 15:20 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Одинокая_Волчица)
Помню момент в «Отверженных», где Львинолап говорит ему, что Берёзовик вспоминал их знакомство и дружбу во время Великого Путешествия, а тот в ответ сказал, что Путешествие окончилось, и отныне они верны каждый своему племени. Но говорит то это с грустью, значит, скучает по былой дружбе, хоть отчасти.

Да, я думала об этом моменте, когда писала сообщение, но не могла вспомнить. когда его говорили и кто: Жабник или Берёзовик. Кстати, в "Героях книг" почему-то нет страницы Жабника. Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 10.11.2012, 15:26 | Сообщение # 5
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Quote (Лютик)
Кстати, в "Героях книг" почему-то страницы Жабника

Наверняка для Хантеров это очередной эпизодический персонаж Black Хотя.. Если уж там есть Валун, то Жабника тоже могли впихнуть! Только не захотели Dark


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 10.11.2012, 15:31 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Одинокая_Волчица)
Наверняка для Хантеров это очередной эпизодический персонаж

При чём тут Хантерши? Blue "Герои книг" переводятся нашим сайтом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 20.02.2013, 12:11 | Сообщение # 7
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Quote (Лютик)
При чём тут Хантерши? "Герои книг" переводятся

нашим сайтом.

Упс, я перепутала с "Героями племён".)

Добавлено (20.02.2013, 12:11)
---------------------------------------------
Кажется, наши желания были услышаны и про Жабника тоже была создана страничка! Silver /слоу/


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Среда, 20.02.2013, 13:39 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Кажется, наши желания были услышаны и про Жабника тоже была создана страничка! /слоу/

При этом его запихнули в незначительные герои. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПламеннохвосткаДата: Пятница, 22.02.2013, 22:22 | Сообщение # 9
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Цитата (Лютик)
При этом его запихнули в незначительные герои.

Black Какой же он незначительный персонаж? Вон сколько появлялся в Четвертом Оруженосце и Голосах В Ночи! Он, в отличии от своих родственников (кажется, его брат и сестра, с которыми тоже подружился Березовик в Рассвете), заслужил место среди котов племени Теней!


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
ЛютикДата: Суббота, 23.02.2013, 09:07 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пламеннохвостка)
Вон сколько появлялся в Четвертом Оруженосце и Голосах В Ночи!

В "Голосах в ночи" не так уж часто. А вот в "Четвёртом оруженосце" действительно часто. И он сделал путешествие гораздо интереснее. И он был свидетелем поддельного пророчества, которое потом оказалось настоящим. Да и вообще он часто мелькает. Чуть ли не единственное имя из обычных воителей племени Теней, которое я запомнила.
Цитата (Пламеннохвостка)
Он, в отличии от своих родственников (кажется, его брат и сестра, с которыми тоже подружился Березовик в Рассвете), заслужил место среди котов племени Теней!

Алосветик королева, поэтому появляется нечасто. А третьего кота, вроде бы, убили Жак и Сюзанна.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 23.02.2013, 10:14 | Сообщение # 11
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата
Он, в отличии от своих родственников (кажется, его брат и сестра, с которыми тоже подружился Березовик в Рассвете), заслужил место среди котов племени Теней!

Как уже сказала Лютик, Когтишку убили домашние, ну а Яблочница вроде бы упоминалась…


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 23.02.2013, 11:06 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
ну а Яблочница вроде бы упоминалась…

Так его сестра Яблочница? А Алосветик, получается, мать. И они обе королевы, поэтому появляются редко.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 23.02.2013, 12:47 | Сообщение # 13
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Алосветик королева, поэтому появляется нечасто. А третьего кота, вроде бы, убили Жак и Сюзанна.

АлоЦветик. А Алосветик - мать Остролапа, Розохвостки и Нежнолапки.
Цитата (Снежный_Ветер)
Яблочница вроде бы упоминалась…

Потому что про нее Хантерши забыли. ХD


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 23.02.2013, 12:49 | Сообщение # 14
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Ветер_Перемен)
Потому что про нее Хантерши забыли. ХD

Хорошо, что хотя бы Жабника запомнили Lion


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 23.02.2013, 12:51 | Сообщение # 15
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
АлоЦветик. А Алосветик - мать Остролапа, Розохвостки и Нежнолапки.

Да, всегда путаю.
Цитата (Снежный_Ветер)
Хорошо, что хотя бы Жабника запомнили

Рябинника запомнили лучше. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Жабник (Ваше отношение к нему?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz