Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:53
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самые несчастные кот и кошка КВ
Самые несчастные кот и кошка КВ
Кто из них самый(ая) несчастный(ая)?
ЛютикДата: Суббота, 05.01.2013, 14:06 | Сообщение # 16
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
За это я ее очень уважаю.

Да, она молодец, но она вроде как и не чувствует себя такой уж несчастной.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Чёрная_ЯгодаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:10 | Сообщение # 17
Бог в тебе и бог с тобой.
По плечу удел любой.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 632
Цитата (Луниана)
родила котят - пришлось отдать сестре

Пришлось отдать? Можно подумать, от нее кто-то прямо требовал этого под страхом смерти! Могла бы оставить их себе и с честью вынести и заслуженный позор и трудности материнства, как подобает истинно благородной воительнице. Она же банально струсила, как подлая крыса, и оставила детей на сестру, как глупая кукушка оставляет свои яйца в гнезде других птиц. Кто-то скажет, что ей было больно, что она мучилась, сделав такой выбор. Во-первых, повторяю, никто ее к этому выбору не толкал силком. Во-вторых, ее страдания, даже если она сама считала их глубокими и искренними, казались мне в высшей степени лицемерными. Если бы Листвичка испытывала настоящую боль, то одумалась бы и признала перед всем племенем свое материнство. Она этого не сделала, предпочла плакать в уголке, подведя под удар сестру, которая из-за любви к ней потеряла спутника жизни. Эту слабохарактерную, трусливую и подлую кошку, которая всю жизнь только и делала, что маскировала свои слабости и пороки под видом псевдогероизма, не за что жалеть. Совершенно не за что.

Я ни в коем случае никого не хотела обидеть и приношу свои искренние извинения, если кого-то это задело. Все написанное - только мое личное мнение, и я никого не заставляю с ним соглашаться.


А самая несчастная и героическая кошка, по-моему, Белка.


Even with our differences
There is a place we're all connected:
Each of us can find each other's light

© Josh Groban - Thankful

Аватар (с) Kaligo Dark



Сообщение отредактировал Лютик - Воскресенье, 11.08.2013, 21:15
 
ЛютикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:29 | Сообщение # 18
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Tumanfan, пожалуйста, не пишите в ДК цветным шрифтом - так могут делать только модераторы и только в служебных целях.
Цитата (Tumanfan)
Если бы Листвичка испытывала настоящую боль, то одумалась бы и признала перед всем племенем свое материнство.

И тем самым заставила бы всех смотреть на своих котят как на прокажённых. Помните, как относились к Рыжинке и Ежевике в племени? Никакая мать не захочет такой судьбы своим детям. К тому же, племя Ветра явно не захотело бы так просто отдавать котят, началась бы битва, лишние жертвы. Найденный выход кажется мне наилучшим, и если бы не Уголёк, он бы до сих пор работал.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗнамениеДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:48 | Сообщение # 19
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Иглогривка. Сломала позвоночник, не может иметь котят. Плюс еще навредила сестре. Пестроцветик из-за нее стала заниматься в СЛ, так как Милли стала обращать внимание только Иглогривку.

Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
Чёрная_ЯгодаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:19 | Сообщение # 20
Бог в тебе и бог с тобой.
По плечу удел любой.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 632
Лютик, отказ от детей под самым благовидным предлогом все равно остается отказом. Да и в конце концов ее кто-то просил заваривать всю эту кашу? Могла бы просто не рожать, а еще лучше - пересилить себя и не встречаться м Грачом, помня о долге. Ведь вот Пепелица любила Огнезвезда, но она пересилила свои чувства, не поддалась им. Листвичка могла бы поступить так же. Вместо этого она только оскорбила Пепелицу, пытавшуюся наставить ее на путь истинный. Вот сама бы и расхлебывала дело своих лап, а не свешивала на других. Будь я на ее месте, я бы костьми легла, но сделала так, что племя, в конечном счете, по-настоящему гордилось бы моими детьми и забыло, что они были рождены во грехе. Если бы Листвичка поступила так, то ее преступление в конце концов сгладилось бы на фоне истинного подвига материнства.

Большое спасибо за предупреждение о шрифте)))


Even with our differences
There is a place we're all connected:
Each of us can find each other's light

© Josh Groban - Thankful

Аватар (с) Kaligo Dark

 
ЛютикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:40 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Tumanfan)
отказ от детей под самым благовидным предлогом все равно остается отказом.

Этим отказом она пыталась исправить свою ошибку.
Цитата (Tumanfan)
Могла бы просто не рожать,

Подозреваю, зачатие произошло уже после побега из племени, когда мосты были сожжены и можно было не ставить ограничений.
Цитата (Tumanfan)
а еще лучше - пересилить себя и не встречаться м Грачом, помня о долге.

Вообще согласна, но замечу, что это можно половине списка сказать - только их так за это не пинают. Потому что умерли, что ли?
Цитата (Tumanfan)
Вот сама бы и расхлебывала дело своих лап, а не свешивала на других.

А она что сделала? Она несла свою тайну. поделившись её грузом только с Белкой.
Цитата (Tumanfan)
Будь я на ее месте, я бы костьми легла, но сделала так, что племя, в конечном счете, по-настоящему гордилось бы моими детьми и забыло, что они были рождены во грехе.

Этих консерваторов только заслуги самих детей могли переубедить. но к тому времени они бы уже попортили свою психику и детство, а может, даже убежали бы в другое племя или вообще из племён.
Цитата (Tumanfan)
Если бы Листвичка поступила так, то ее преступление в конце концов сгладилось бы на фоне истинного подвига материнства.

Я считаю её и Белкино молчание настоящим подвигом. В конце концов, они старались ради детей.[off]
Цитата (Tumanfan)
Большое спасибо за предупреждение о шрифте)))

Не за что. White [/off]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПестролисткаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:15 | Сообщение # 22
La nebbia fuori dalla finestra...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5098
Мне жалко Иглогривку, ведь она сломала позвоночник не может ходить. Также жалко Листвичку, но она сама виновата в своём несчастье. Поэтому выбираю - Иглогривку

Аватарка by me
|Ролевая Города Советов|Моя пещера|Кошачьи посиделки|Обитель писателей|
 
MucosienaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:49 | Сообщение # 23
Уч-к Советов. Фотошопер, писатель, калякер-малякер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 67
Все, что находится внизу - мое личное имхо.
1. Иглогривка
Персонаж мне сам не нравится, но мне действительно жаль ее. Вся жизнь покорежена из-за порыва спасти Долгохвоста - кстати, неосуществленного. Перелом позвоночника - серьезная штука, обеспечивающая инвалидность на всю жизнь. Возможно, Иглогривке проще было бы умереть, нежели мучаться, наблюдая, как брат и сестра становятся воителями, а она вынуждена до смерти ползать, как удав.
2. Пепелица
Вот с Пепелицей... Не знаю. Мне ее жаль, и как персонаж она мне очень нравится, но я не могу отнести ее к списку самых несчастных. Все-таки впоследствии она обрела свое счастье.
3. Яролика
Все-таки впоследствии она обрела свое счастье. [2]
4. Листвичка
Терпеть ее не могу. И не жалко мне ее совершенно. Сама виновата, что связалась с Грачом. Пошла бы сразу по закону - меньше проблем и страданий, в которых, опять же, она виновата сама.

Цитата (Tumanfan)
Эту слабохарактерную, трусливую и подлую кошку, которая всю жизнь только и делала, что маскировала свои слабости и пороки под видом псевдогероизма, не за что жалеть. Совершенно не за что.


чувак, да я твой фанат.

5. Синяя Звезда
Сделала выбор на ней. Ибо слишком много всего выпало на ее долю. Сначала смерть матери, потом сестры, потом уход детей из ее жизни, смерть возлюбленного, предательство Когтя. Слишком тяжело. И даже после всех этих потерь СЗ смогла остаться сильной. Смогла выстоять. Да, был период, когда она потеряла рассудок. Но будь на ее месте та же Лыствичка, та бы начала ныть гораздо раньше.
6. Пестролистая
Вот эта совсем не понимаю, что тут делает. Ну, умерла в раннем возрасте. Много кто умирает. Ну, влюбилась не в того. Со всеми бывает. Страдать-то ей приходилось гораздо меньше, чем те же Иглогривка и СЗ.
7. Ласточка
Я, как любитель пейринга ЛастоГрач, конечно, из двух МС больше жалею Ласточку. Но с другой стороны, если бы она не умерла, ее ждали бы одни разочарования.
8. Серебрянка
Про нее ничего не могу сказать. Жаль мне ее. И все.
9. Остролистая
Много на нее свалилось в один миг. И мать - не мать, а совершенно чужая кошка, и врали ей все с самого рождения, и силы у нее никакой нет. Я не виню ее за те вещи, которые она сделала. Тяжело ей было. Но не до критической степени.
10. Кто-то другой
А кто еще-то?... Вроде всех назвали.


аватар чудо-йогурта.
- Жизнь – это всего лишь игра. Сегодня мне придётся у тебя выиграть. © Kai


Сообщение отредактировал Mucosiena - Воскресенье, 06.01.2013, 16:50
 
ЛютикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:53 | Сообщение # 24
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Mucosiena)
потом уход детей из ее жизни, смерть возлюбленного

Цитата (Mucosiena)
Пошла бы сразу по закону - меньше проблем и страданий, в которых, опять же, она виновата сама.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
MucosienaДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:32 | Сообщение # 25
Уч-к Советов. Фотошопер, писатель, калякер-малякер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 67
Лютик, с СЗ немного другая ситуация. Если бы она оставила котят, Остролап свел бы всех в могилу. С Листвичкой, если бы она оставила котят, ничего не случилось бы. А с влюбленностью в Желудя согласна - сама виновата.

аватар чудо-йогурта.
- Жизнь – это всего лишь игра. Сегодня мне придётся у тебя выиграть. © Kai
 
ТактикаДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:27 | Сообщение # 26
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Mucosiena)
С Листвичкой, если бы она оставила котят, ничего не случилось бы.

Тогда бы племя осталось без целителя.


 
ЛютикДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:13 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Mucosiena)
Если бы она оставила котят, Остролап свел бы всех в могилу.

По версии самой Синегривки, которая относилась к нему весьма предвзято.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Пыльная_БуряДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:52 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
По моему, среди кошек-воительниц нет несчастной, ведь каждый переносит на своих плечах черную полосу жизни ; при этом после черной полосы наступает белая - наполненная яркими красками и хорошими котами.
Теперь о каждой кошке отдельно.
Иглогривка. Это кошка не может ходить на четырех лапах - и что? Это помешало кошке жить, нет? Она как всегда полна жизни и уступает обыкновенным котам только тем, что не может охотиться и участвовать в битвах. Тем более она не умерла, а это неспроста. Звездное племя давно бы забрало её в свои ряды, если бы она не могла жить в настоящем мире, ведь так? Звездные предки ни за что бы не оставили в беде и муках бедную кошку, а это значит, что у Иглогривки есть большие шансы.
Пепелица. Она не смогла стать воительницей и при всем этом влюбилась в своего бывшего наставника - Огнезвезда - что непростительно для целителя. Несмотря на это ей дали вторую, счастливую жизнь. Так почему -же она несчастна? Несчастно лишь её прошлое.
Листвичка. На данный момент многим её жалко, но это наказание за те сладкие времена, что были ранее. В целом, все справедливо. И не забывайте про светлую полосу ;)
Яролика. Какое прекрасное имя! Какая классная кошка! Какая у неё счастливая семья! Ещё претензии есть? :)
Синяя Звезда. Её племенем руководит самый лучший кот, её дочь стала предводителем, её сын и друг были прекрасными воинами, вот. А в Звездном племени она просто лучится светом.
Пестролистая. Она умерла рано, но я могу вспомнить несколько смертей, которые произошли с котятами. Она была влюблена в Огнезвезда, и его счастье- её радость. Пестролистую помнят как величайшую кошку в Грозовом племени, где несчастье-то?
Ласточка. Кошка которая умерла вполне осознанно, спасая любимого. Где тут черная полоса жизни, ну? Я её просто не вижу.
Серебрянка. Она умерла, но при этом всегда осталась в сердцах Крутобока и соплеменников. Тут тоже не замечаю никакой черноты :з


 
ЛютикДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:20 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пыльная_Буря)
Тем более она не умерла, а это неспроста. Звездное племя давно бы забрало её в свои ряды, если бы она не могла жить в настоящем мире, ведь так?

Звёздное племя не отвечает за жизнь и смерть. Оно может показать, где растёт мята, чтобы спасти племя от Зелёного кашля, но непосредственно влиять на жизнь и смерть они не могут.
Цитата (Пыльная_Буря)
но это наказание за те сладкие времена, что были ранее.

За пару сладких дней такое долгое наказание? Blue
Цитата (Пыльная_Буря)
По моему, среди кошек-воительниц нет несчастной, ведь каждый переносит на своих плечах черную полосу жизни ; при этом после черной полосы наступает белая - наполненная яркими красками и хорошими котами.

Пожалуй, в чём-то ты права. Чёрные полосы уходят, белые приходят. Berry Хотя у некоторых эти полосы что-то затягиваются.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:47 | Сообщение # 30
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Tumanfan)
Пришлось отдать? Можно подумать, от нее кто-то прямо требовал этого под страхом смерти! Могла бы оставить их себе и с честью вынести и заслуженный позор и трудности материнства, как подобает истинно благородной воительнице. Она же банально струсила, как подлая крыса, и оставила детей на сестру, как глупая кукушка оставляет свои яйца в гнезде других птиц. Кто-то скажет, что ей было больно, что она мучилась, сделав такой выбор. Во-первых, повторяю, никто ее к этому выбору не толкал силком. Во-вторых, ее страдания, даже если она сама считала их глубокими и искренними, казались мне в высшей степени лицемерными. Если бы Листвичка испытывала настоящую боль, то одумалась бы и признала перед всем племенем свое материнство. Она этого не сделала, предпочла плакать в уголке, подведя под удар сестру, которая из-за любви к ней потеряла спутника жизни. Эту слабохарактерную, трусливую и подлую кошку, которая всю жизнь только и делала, что маскировала свои слабости и пороки под видом псевдогероизма, не за что жалеть. Совершенно не за что.

[cut noguest=Думаю, так будет правильнее.]Пришлось отдать? Можно подумать, от нее кто-то прямо требовал этого под страхом смерти! Могла бы оставить их себе и с честью вынести и заслуженный позор племени, и трудности материнства при таком жестоком глашатае, как Остролап, как подобает истинно благородной воительнице. Она же банально струсила, как подлая крыса, и оставила детей на котов из другого племени, как глупая кукушка оставляет свои яйца в гнезде других птиц. Кто-то скажет, что ей было больно, что она мучилась, сделав такой выбор. Во-первых, повторяю, никто ее к этому выбору не толкал силком. Во-вторых, ее страдания, даже если она сама считала их глубокими и искренними, казались мне в высшей степени лицемерными. Если бы Синегривка испытывала настоящую боль, то одумалась бы и признала перед всем племенем право Остролапа стать глашатаем. Она этого не сделала, предпочла плакать в уголке, подведя под удар свое племя, своего любимого и кошку, выкармливающую их, и своих детей, двое ее якобы любимых детей умерли, а вторая стояла на пороге гибели. Эту слабохарактерную, трусливую и подлую кошку, которая всю жизнь только и делала, что маскировала свои слабости и пороки под видом псевдогероизма, не за что жалеть. Совершенно не за что. [/cut]
[cut noguest=А можно еще так.]Пришлось отдать? Можно подумать, от нее кто-то прямо требовал этого под страхом смерти! Могла бы оставить их себе и с честью вынести и заслуженный позор и трудности материнства, как подобает истинно благородной воительнице. Она же банально струсила, как подлая крыса, и оставила единственного выжившего котенка на постороннюю кошку, как глупая кукушка оставляет свои яйца в гнезде других птиц. Кто-то скажет, что ей было больно, что она мучилась, сделав такой выбор. Во-первых, повторяю, никто ее к этому выбору не толкал силком. Во-вторых, ее страдания, даже если она сама считала их глубокими и искренними, казались мне в высшей степени лицемерными. Если бы Щербатая испытывала настоящую боль, то одумалась бы и признала перед всем племенем свое материнство. Она этого не сделала, предпочла плакать в уголке, подведя под удар все племя и маленьких котят, которые из-за любви Щербатой к Клоку Кометы и их отродья потеряли жизнь. Эту слабохарактерную, трусливую и подлую кошку, которая всю жизнь только и делала, что маскировала свои слабости и пороки под видом псевдогероизма, не за что жалеть. Совершенно не за что. [/cut]
Цитата (Tumanfan)
отказ от детей под самым благовидным предлогом все равно остается отказом.

Вроде ни один любитель Листвички не отрицает это.
Цитата (Tumanfan)
Могла бы просто не рожать

Аборты вроде в мире КВ еще не изобрели.
Цитата (Tumanfan)
пересилить себя и не встречаться м Грачом, помня о долге.

Да, она поступила неправильно. Но она заплатила за это, и на мой взгляд даже больше, чем требовалось.
Цитата (Tumanfan)
Ведь вот Пепелица любила Огнезвезда, но она пересилила свои чувства, не поддалась им. Листвичка могла бы поступить так же.

Не могла. Потому что Огнезвезд ни разу не давал Пепелице повода считать ее чувства взаимными. Хотя и Пепелицу за это я очень уважаю.
Цитата (Tumanfan)
Вместо этого она только оскорбила Пепелицу, пытавшуюся наставить ее на путь истинный.

Это произошло в пылу ссоры. Уверена, происходи разговор при других обстоятельствах, оскорблений не было бы.
Цитата (Tumanfan)
Будь я на ее месте, я бы костьми легла, но сделала так, что племя, в конечном счете, по-настоящему гордилось бы моими детьми и забыло, что они были рождены во грехе.

А будь я на ее месте, я бы костьми легла, но сделала так, чтобы моих детей с самого рождения оценивали за их поступки, а не мои. И чтобы их не травмировали с детства немотивированной ненавистью.
Вы называете ее поступок (отказ от котят) псевдогероизмом. А я называю истинным героизмом то, что она поставила интересы племени выше своих, за то, что в одиночку несла свою боль (да, Белка ей помогла, но я не считаю ее помощь Листвичке поводом ненавидеть последнюю, в конце концов, они сестры и близкие подруги) и не взвалила свои проблемы на плечи всего племени.
Если бы она поступила так, как хотели бы вы, и при этом страдала, что вон, она так героически поступила, а ее и ее детей все ненавидят и шпыняют, да как они смеют, какая она несчастная!111расрасадынадын, вот тогда бы я согласилась насчет ее лицемерия и псевдогероизма. А так... у нас с вами, видимо, прямо противоположные ценности по жизни...


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самые несчастные кот и кошка КВ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz