Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 16:43
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Небесное племя
Шёпот_ЗвёздДата: Суббота, 12.01.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
Сколько же пришлось вынести этому племени? СНачала их выгнали из оагеря люди, а затем и племена отказались помогать. Долгое время они скитались по свету, а когда в конце концов добрались до дома, крысы выгнали их и им пришлось разбрестись по свету. Кто то может и скажет "Они должны были бороться за свой дом", а что если они уже просто устали бороться? Они перенесли столько потерь. Наверно тогда, для них лучшим выходом было разбрестись. Ну, тут будем обсуждать это племя (и старое и новое), каких то отдельных персонажей. Мне например очень нравится это племя, их выдержка и воинский дух.
Никого не оскорблять!


 
Зимнее_НебоДата: Суббота, 12.01.2013, 22:32 | Сообщение # 2
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Это, пожалуй, мое самое любимое племя. Им действительно пришлось вынести многое, может, даже больше, чем другим племенам. Мало того, что их изнали из их родного дома и обрекли на гибель, так еще и оставили без покровительства звездных предков - ведь Тучезвезд запретил Легколапе общаться со Звездным племенем (а простые воители, как правило, не имеют такого дара).
Герои... Листвяная Звезда - очень сильная, ответственная, мужественная и проницательная кошка. Когда я читала "Послание" ("Миссию Огнезвезда" одолела позже), то уже догадывалась, что именно она станет предводительницей. Вполне понятно, почему она запаниковала, когда Огнезвезд сообщил ей о выборе Звездных воителей - ей, неопытной воительнице, которая всю жизнь пробыла одиночкой и совсем недавно узнала о пути воина, предстояло вести за собой молодое племя, нести ответственность за каждого, от малого котенка до дряхлого старейшины, принимать решения, от которых будет зависеть будущее Небесных котов, - кто ж не испугается, не усомнится в своей силе и способностях? И, по-моему, именно поэтому в "Судьбе Небесного племени" повествование ведется от ее лица - действительно, только от выбора Листвяной Звезды зависит судьба Небесного племени.
Остроглаз (Остролап) - этот товарищ напоминает мне Дыма. Та же вспыльчивость в сочетании с острым умом, та же преданность ближним, та же твердость и смелость. Что же касается честолюбия - Синегривка, Огнегрив, Ежевика и многие другие тоже были честолюбивы, но это не помешало им, в данном случае первым двоим, стать отличными предводителями племени.
Шмелик, бывший Короткоус, - мне нравится и этот герой. Особенно за то, что, несмотря на свой отказ быть Небесным котом, он сохранял свое достоинство и был готов в любой момент прийти друзьям на помощь. Очень жаль, что он покинул Небесное племя, это была бы надежная опора для котов, но это было верное решение - кто знает, может, ему было тяжело исполнять воинские обязанности, подчиняться чужим приказам, жить по довольно строгому порядку, как, например, Горелому.
Веснянка и Птицекрыл (они же известные преступники Веснушка и Зяблик) - тоже веселая парочка. Веснянка просто вылитая Медуница в детстве и ученичестве, такая же непоседа и источник неиссякаемой энергии. Птицекрыл же более рассудительный и спокойный, напоминает Бурого.
Об остальных героях напишу чуть позже.


Моя пещера
 
ЛютикДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:15 | Сообщение # 3
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зимнее_Небо)
Остроглаз (Остролап)

Ему всё-таки поменяли имя? Jay Жаль, мне так нравилось это перекликание с Остролапом из Грозового племени.
Цитата (Зимнее_Небо)
этот товарищ напоминает мне Дыма.

А я, когда читала, думала "Звездоцап? Blue " Но теперь он больше напоминает мне Остролапа из Грозового. Хотя, пожалуй, он взял всё самое лучшее от этих двоих котов. Отличный кот и надёжная опора Листвяной Звезды.
Цитата (Зимнее_Небо)
Шмелик, бывший Короткоус, - мне нравится и этот герой. Особенно за то, что, несмотря на свой отказ быть Небесным котом, он сохранял свое достоинство и был готов в любой момент прийти друзьям на помощь. Очень жаль, что он покинул Небесное племя, это была бы надежная опора для котов, но это было верное решение - кто знает, может, ему было тяжело исполнять воинские обязанности, подчиняться чужим приказам, жить по довольно строгому порядку, как, например, Горелому.

Мне он тоже напомнил Горелого. Он мне понравился - пусть он и не воитель, но у него доброе сердце. Silver
Цитата (Зимнее_Небо)
Веснянка и Птицекрыл (они же известные преступники Веснушка и Зяблик) - тоже веселая парочка. Веснянка просто вылитая Медуница в детстве и ученичестве, такая же непоседа и источник неиссякаемой энергии. Птицекрыл же более рассудительный и спокойный, напоминает Бурого.

А мне они напомнили Папоротника и Пепелюшку, будущих Бурого и Пепелицу. Это Небесное племя просто параллельная реальность какая-то. Blue Там многие герои напоминают других героев, только более лучших и более счастливых.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:28 | Сообщение # 4
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Угу, самое классное племя...

Сколько вынесли, боролись с крысами...


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЗнамениеДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Мне тоже нравится это племя, но по моему мнению, оно слишком много страдальное)
Их несчастья:
1. Изгнание из леса
2. Битва с крысами, дубль№1
3. Распад племени
4. Битва с крысами, дубль№2 (Уже новое племя)
[cut noguest=Из "Судьбы Небесного племени" и манги]
5. Битва с крысами, дубль№3
6. Битва с одиночками
7. Пришел злой Сол(
8. Наводнение
[/cut]


Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
Зимнее_НебоДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:09 | Сообщение # 6
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Цитата (Лютик)
Ему всё-таки поменяли имя?

Да, а еще Веснушке - Веснянка, Зяблику - Птицекрыл, Цветик - Цветоглазка, Камушек - Кременек, Попрыгуша - Припрыжка. Последнее, на мой взгляд, не самое удачное, а другие нравятся больше, чем в "Послании".
Цитата (Лютик)
А мне они напомнили Папоротника и Пепелюшку, будущих Бурого и Пепелицу. Это Небесное племя просто параллельная реальность какая-то. Blue Там многие герои напоминают других героев, только более лучших и более счастливых.

Это точно... Очень жаль, кстати, что сначала в "Послании" вырезали так много сцен, в особенности - посвящение в воители Листвяной Звездой Веснушку и Зяблика. Bramble
Цитата (Звездолапка)
Сколько вынесли, боролись с крысами...

Да, крысы - это настоящее испытание для Небесного племени. Эти коты не дрогнули, они, хоть и не без помощи Огнезвезда, выстояли, - чего только стоят ободряющие слова Листвянки, смелость, которая проснулась-таки в Короткоусе. Перед Небесным племенем стоял такой же выбор, как перед Львиным племенем - принимать бой, понимая, что могут проиграть, или уходить целыми и невредимыми, но потерявшими свою территорию.
Знамение, а еще долгий и изнурительный путь, который ои проделали в поисках ноной территории, и жертвы этого пути...


Моя пещера

Сообщение отредактировал Зимнее_Небо - Воскресенье, 13.01.2013, 13:11
 
ЛютикДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:43 | Сообщение # 7
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зимнее_Небо)
Да, а еще Веснушке - Веснянка, Зяблику - Птицекрыл, Цветик - Цветоглазка, Камушек - Кременек, Попрыгуша - Припрыжка.

Эх, мне так нравился Зяблик. Да и Веснушка оригинальнее. Raven Остальных плохо помню, так что мне всё равно. Cloud
Цитата (Зимнее_Небо)
Да, крысы - это настоящее испытание для Небесного племени.

Битва в конце "Послания" - моя любимая битва из всех, а говорящая крыса - самый любимый враг - умный, настойчивый, могущественный и оригинальный.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зимнее_НебоДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:58 | Сообщение # 8
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Цитата (Лютик)
Эх, мне так нравился Зяблик. Да и Веснушка оригинальнее.

Да, эти два имени мне тоже нравятся больше. Во-первых, Веснянка уже была, а Птицекрыл... как-то не очень. В оригинале он Sparrowpelt, конкретная "птица" - воробей (но я бы не пережила, если бы его так назвали в русском переводе х)), поэтому Зяблик - как-то ближе.
Цитата (Лютик)
Битва в конце "Послания" - моя любимая битва из всех, а говорящая крыса - самый любимый враг - умный, настойчивый, могущественный и оригинальный.

Ага, то, что вожак крыс оригинальный - действительно, ведь даже вожак своры собак, напавших на Грозовое племя, не очень-то "шпарил" - все больше "Свора, свора, свора, убей, убей". Тем более что с крысами коты обычно неплохо справлялись, по крайней мере, когда тех было не очень много - например, в "Стань диким" Грозовые коты вместе с Ячменем одолели их, не без ранений, конечно, но иначе противника вообще не победишь. А тут - попробуй-ка справься с ордой, во главе которой стоит мыслящее и хитрое создание. Если бы не вожак, думаю, еще древнее Небесное племя победило бы крыс - может, не сразу, но им пришлось бы легче, чем потомкам.
Кстати, интересно, откуда вожак крыс знал о том, что когда-то давно его предок победил Небесных котов? Ведь, насколько я понимаю, разговаривать умели только некоторые, буквально единицы. Получается, вождями крыс становились по "династии", и вожак рассказывал своему преемнику о победе крыс над котами, и дар речи передавался по наследству?


Моя пещера
 
ТактикаДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:45 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата (Лютик)
а говорящая крыса - самый любимый враг - умный, настойчивый, могущественный и оригинальный.


И самый загадочный. ИМХО


 
ЛютикДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:09 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зимнее_Небо)
Да, эти два имени мне тоже нравятся больше. Во-первых, Веснянка уже была, а Птицекрыл... как-то не очень. В оригинале он Sparrowpelt, конкретная "птица" - воробей (но я бы не пережила, если бы его так назвали в русском переводе х)), поэтому Зяблик - как-то ближе.

И Зяблик с Веснушкой оригинальнее. Fire А с птицами у переводчиков какие-то проблемы. Ravenpaw (Ворон) у них Горелый (хотя, мне такой вариант нравится), Crowfeather (Ворона) - Грач, Hawkfrost (Ястреб) - Коршун, Jayfeather (Сойка) - Воробей. Теперь, оказывается, ещё и с Зябликом намудрили.
Цитата (Зимнее_Небо)
вожак своры собак, напавших на Грозовое племя, не очень-то "шпарил" - все больше "Свора, свора, свора, убей, убей".

Да он только силой и безрассудством и был грозен. Тогда ещё сказали фразу про котов "Охотник стал добычей!", а я думаю, это больше бы подошло к отношениям котов и крыс.
Цитата (Зимнее_Небо)
Если бы не вожак, думаю, еще древнее Небесное племя победило бы крыс - может, не сразу, но им пришлось бы легче, чем потомкам.

Ну, это понятно. А так крысам. каким-то крысам, которых коты всегда презирали. сделали то, чего ещё не смог сделать никто - развалить племя.
Цитата (Зимнее_Небо)
Кстати, интересно, откуда вожак крыс знал о том, что когда-то давно его предок победил Небесных котов?

А я думала, это одна крыса. Cloud
Цитата (Зимнее_Небо)
Ведь, насколько я понимаю, разговаривать умели только некоторые, буквально единицы.

Может, другие просто не учились?
Цитата (Зимнее_Небо)
Получается, вождями крыс становились по "династии", и вожак рассказывал своему преемнику о победе крыс над котами, и дар речи передавался по наследству?

Да. Самая умная крыса стала главой стаи и передавала свои знания и навыки по наследству.
Цитата (Тактика)
И самый загадочный. ИМХО

Сол, по-моему, загадочнее. Но его историю, кажется, должны раскрыть, так что крыса станет самой загадочной.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зимнее_НебоДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:35 | Сообщение # 11
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Цитата (Лютик)
Да он только силой и безрассудством и был грозен. Тогда ещё сказали фразу про котов "Охотник стал добычей!", а я думаю, это больше бы подошло к отношениям котов и крыс.

Точно, что-то не очень часто мне встречалось, чтобы собаки питались кошками. Наверное, некоторые такие "выдающиеся личности" и бывают, но не целая свора же... Raven
Цитата (Лютик)
А я думала, это одна крыса.

Ууу, может, это вообще призрак? Berry Умер, а потом, пока нечего делать было, и говорить научился. Хотя как бы тогда Огнезвезд смог его убить? Эх, а я-то уповала на тебя, Полночь-призрак... Leaf


Моя пещера
 
ЛютикДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:53 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зимнее_Небо)
Ууу, может, это вообще призрак?

Как Полночь и Утёс? Cloud Похожа, но если бы она была призраком, она бы не помогала так активно своему племени. Полночь же с Утёсом не помогали.
Цитата (Зимнее_Небо)
Хотя как бы тогда Огнезвезд смог его убить?

Как Звездоцапа. Blue Другое дело, что если бы она была просто призраком, то он бы её не увидел. Другие же животные не видят призраков-котов. Если это только не Утёс и Полночь - они, по-моему, исключение.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зимнее_НебоДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:00 | Сообщение # 13
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Цитата (Лютик)
Похожа, но если бы она была призраком, она бы не помогала так активно своему племени. Полночь же с Утёсом не помогали.

Да, наверное. Они это любят. То есть не любят.
Интересно, а кому пришлось тяжелее - Листвяной Звезде или Огнезвезду? С одной стороны, Листвяной Звезде, которая всю жизнь была одиночкой, понятия не имела о жизни лесных племен и была оставлена одна с только возродившимся племенем и огромной ответственностью за котов. С другой - Огнезвезду, потому что ему с самого начала, как только он попал в Грозовое племя, пришлось доказывать, что он достоин быть воином (за что я его очень уважаю), потому что ему надо было сплотить племя после предательства Звездоцапа и Частокола, - фактически, Грозвое племя держалось на его плечах, ведь Синяя Звезда потеряла рассудок; победить Бича, а прежде всего - выстоять душой и не дрогнуть; потом - перевести оголодавших, измученнхых и павших духом котов через горы, и многое другое.


Моя пещера
 
ЛютикДата: Вторник, 15.01.2013, 11:06 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зимнее_Небо)
Интересно, а кому пришлось тяжелее - Листвяной Звезде или Огнезвезду?

Огнезвёзду, я думаю. Чуть он оступится - его начнут попрекать тем, что он домашний. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТактикаДата: Вторник, 15.01.2013, 13:37 | Сообщение # 15
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Лютик)
Сол, по-моему, загадочнее. Но его историю, кажется, должны раскрыть, так что крыса станет самой загадочной.

Мне Сол особо и не кажется загадочным. Особенно после манги. А вот крыса... Если знание кошачьего языка передаётся по наследству, то что за крыса первая его ''выучила''? И главное каким образом? Думаю, мы не получим ответы на эти вопросы. И ещё. Не могли бы вы просветить меня, не прочитавшего Послание. В битве с крысами их вожака убили или нет?


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz