Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 10:17
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Небесное племя
ТигрозвёздДата: Пятница, 11.03.2016, 15:38 | Сообщение # 76
Группа: Гости





[cut noguest=ОГРОМНЫЕ СПОЙЛЕРЫ МИССИИ ОРУЖЕНОСЦА]Эта книга была куплена до официального выхода одним из американских фанатов(такое случается не первый раз,некоторые магазины получают книгу раньше официального выхода,хотя это не желательно для издательства;я помню,такое уже было с Грозой Ежевичной Звезды,один фанат получил её за неделю до выхода),теперь к делу.В самом деле,Небесное племя было изгнано стаей бродяг под предводительством Темнохвоста(возможно,он бывший член племени,это не было раскрыто пока)под покровом ночи,когда дневные воители спали в гнёздах двуногих.[/cut]

 
ПерламутроваяДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:08 | Сообщение # 77
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Тигрозвёзд, да, такое бывает, ты прав.



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:28 | Сообщение # 78
Группа: Гости





[cut noguest=Продолжение спойлеров]Темнохвост-белый кот с голубыми глазами и тёмным хвостом(вопреки стереотипу,что большинство злодеев-тёмно-коричневые полосатые коты,это второй белый кот-злодей после Снегоухого),его бродяги-Дождь-длинношёрстный серый кот,Пламя-рыжая полосатая кошка,неназванная жёлтая полосатая кошка и многие другие(в их числе несколько старейшин и,по крайней мере,одна беременная королева).Кстати,Темнохвост оставил Пламя умирать,когда та заразилась Белым кашлем.Ольхолап вылечил её,и кошка была очень благодарна ему за это.Потом Ольхолап столкнулся с ещё одним котом. [/cut]

 
ТигрозвёздДата: Вторник, 15.03.2016, 15:54 | Сообщение # 79
Группа: Гости





[cut noguest=Продолжение спойлеров]Тот кот,которого встретил Ольхолап,оказался первым воином Небесного племени,которого видел ученик.Его звали Туман (Mistfeearher),поначалу он очень враждебен к Ольхолапу,но узнав,что тот из Грозового племени,спрашивает об Огнезвёзде.Он упоминает,что племя было изгнано из ущелья жестокими бродягами ночью.Они были в меньшинстве,так как дневные воители были далеко.Бродяги убили его подругу,и Туман решил остаться возле ущелья и жить одиночкой,чтобы быть рядом с местом где её убили.Он не знал,что случилось с остальными соплеменниками и живы ли они вообще. [/cut]

Добавлено (15.03.2016, 15:33)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлеров]Ольхолап узнал Тумана сразу,так как видел кота в своём видении.Однако ученик видел Тумана там,как могучего серого воина с лоснящейся шерстью.Сейчас это был очень тощий кот с потускневшей шерстью и рёбрами,что выпирали из-под шкуры.Темнохвост находит их и после недолгой борьбы убивает Тумана.Ольхолап возмущён,что бродяга даже не похоронил воина.На что белый кот отвечает,что Туман-похититель добычи,и получил по заслугам. Ольхолап до встречи с Туманом жил в лагере бродяг,в ущелье.Темнохвост называет свою стаю настоящим Небесным племенем. [/cut]

Добавлено (15.03.2016, 15:42)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлеров]Оруженосцу кое-как удаётся сбежать от бродяг,и он возвращается к Огнелапке,Иглолапке,Вишне и Кротоусому.В своём видении,которое Ольхолап получил возле Лунного озера до их путешествия,кроме Тумана он видел также Листвяную Звезду,Остроглаза и Эхо.Предводительница проводила церемонию посвящения в воители.Он не знал их имён.Но Песчаная Буря узнала их по его описаниям.По-видимому,это было до изгнания племени.Похоже,что Чернушка,Гречка,Макгайвер и Харвимун до сих пор живы,так как не участвовали в битве за ущелье. [/cut]

Добавлено (15.03.2016, 15:54)
---------------------------------------------
[cut noguest=Окончание спойлера]Кстати,более подробная аннотация к Путешествию Ястреба прямо говорит,что новый глашатай Небесного племени должен собрать остатки племени и найти родственников Огнезвёзда.Дальше говорится,что они приходят к озеру,и их время в ущелье подошло к концу.Я думаю,Туман был одним из тех неназванных котят,которых видел Горелый во время нападения домашних котов Паши на лагерь.Виктория Холмс говорит,что Прощание Горелого происходило во время Знака трёх.А с тех пор до Миссии ученика прошло больше 4 лет.За это время Туман вырос,стал воителем,а потом одиночкой. [/cut]


 
ЛютикДата: Вторник, 15.03.2016, 16:44 | Сообщение # 80
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Виктория Холмс говорит,что Прощание Горелого происходило во время Знака трёх.

Что-о? smile-45 Разве во время "Знака трёх" не происходили события манги про Небесное (с Солом)?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 16.03.2016, 18:56 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Лютик, нет.Виктория Холмс ещё в 2012 году подтвердила,что события манги Небесное племя и Незнакомец происходили во второй половине второго цикла.Сама Листвяная Звезда говорила,что их племя существует только несколько сезонов(около 6 сезонов,если быть точным).

 
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:54 | Сообщение # 82
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Бедное Небесное племя! Тигрозвёзд, спасибо за спойлеры! Сразу столько предположений...

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Музыка_ВетраДата: Среда, 30.03.2016, 19:17 | Сообщение # 83
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 253
Моё любимое племя. Им правда пришлось много вынести... То крысы, то наводнение, то ещё раз крысы... Одни проблемы... Одним словом — мне их жаль. Им действительно не везёт...

Слышишь? Это Музыка Ветра... Шур-шур...
Моя Мрачная Обитель | Пещерная Галерея
 
Крыло_СойкиДата: Четверг, 12.05.2016, 20:15 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата Птицегривая ()
Моё любимое племя. Им правда пришлось много вынести... То крысы, то наводнение, то ещё раз крысы... Одни проблемы... Одним словом — мне их жаль. Им действительно не везёт...

И и в Послании еще не везло, а еще Судьбу Небесного племени не читал...

Добавлено (12.05.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Птицегривая ()
Моё любимое племя. Им правда пришлось много вынести... То крысы, то наводнение, то ещё раз крысы... Одни проблемы... Одним словом — мне их жаль. Им действительно не везёт...

И и в Послании еще не везло, а еще Судьбу Небесного племени не читал...


~Не пугайтесь, если я буду нервным.
Это у меня в крови.
 
ОстролапаяДата: Пятница, 03.06.2016, 15:29 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Не очень люблю племя Ветра - они задохлики!

Добавлено (03.06.2016, 15:26)
---------------------------------------------
Ой,извините,я написала про племя Ветра,а надо было про небесное(А про Небесное племя я вот что скажу:нейтралитет

Добавлено (03.06.2016, 15:27)
---------------------------------------------
Ой,извините,я написала про племя Ветра,а надо было про небесное(А про Небесное племя я вот что скажу:нейтралитет

Добавлено (03.06.2016, 15:29)
---------------------------------------------
Ой,извините,я написала про племя Ветра,а надо было про небесное(А про Небесное племя я вот что скажу:нейтралитет


 
ТигрозвёздДата: Вторник, 02.08.2016, 13:48 | Сообщение # 86
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры пятого цикла]В Секретах племён вообще не упоминается Небесное племя,поэтому только благодаря Закону племён и пятому циклу мы знаем,что их первым предводителем был Небесная Звезда.А вот,кто был следующим предводителем сказать трудно.Либо это была его подруга Звёздный Цветок,но велика вероятность того,что она была бы слишком стара,когда стала предводительницей.Либо одна из его дочерей-Росный Лепесток или Цветочная Лапка.Или его приёмный сын-Медовый Бок,сын Порхающей Бабочки и Михая. [/cut]

 
ТигрозвёздДата: Пятница, 12.08.2016, 19:41 | Сообщение # 87
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]В прологе Эхо тоже получает пророчество про тени(которое уже получили Листвичка,Воробей,Пустельга,Ивушка и Пёрышко от Огнезвёзда,Корявого,Пятнистой Звезды,Чернозвёзда и Огнехвоста в прологе первой книги) от неназванного серого кота.Я думаю,это был Небозвёзд.Очевидно это пророчество касается всех племён и возможно мы увидим некоторых воителей Небесного племени в течение этой книги.Например,нового глашатая Хищнокрыла. Иначе по какой причине издательство переставило даты выхода специздания и этой книги.Значит,в специздании были спойлеры для этой книги. [/cut]

 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 15:13 | Сообщение # 88
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Мне кажется, что Харвимун и Макгайвер могли бы быть братьями. Ведь они хорошие друзья, их гнёзда расположены рядом, обо длинношёрстные, да и возраст вроде одинаковый.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 24.12.2016, 14:54 | Сообщение # 89
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры Путешествия Ястреба]Итак,я собираюсь рассказать о том,что случилось с Небесным племенем в этой книге.По хронологии это специздание начинается после событий новеллы Прощание Горелого,хотя по сути где-то пару лун после смерти Горелого,но тут есть такой ужасный ляп с хронологией книг основного цикла,о котором я расскажу после пересказа событий этой книги.Для начала посмотрим на список котов Небесного племени в начале специздания. [/cut]

 
Цветочная_кометаДата: Суббота, 24.12.2016, 18:20 | Сообщение # 90
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, ой, скорей бы) А то никто не переводит.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz