Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 01:16
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Разновозрастные пары (Как вы к ним относитесь)
Разновозрастные пары
ЛютикДата: Вторник, 09.07.2013, 14:07 | Сообщение # 76
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
он был старше её гораздо больше, чем Терновник Пестроцветик

Не доказано. Мы ничего не знаем о возрасте Пятнистого.
Цитата (Чернозвёзд)
да ещё и больной был.

Да, вот это действительно странно.
Цитата (Чернозвёзд)
Лютик, ты спрашивала почему Часткоол как тряпка стал, вот мой ответ, наледственность.

Наследственность не влияет на характер.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 09.07.2013, 14:22 | Сообщение # 77
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Лютик, эм, помойму Частокол и так немного странноват был, а зачем Хантеры вообще придумали ему родителей?

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Вторник, 09.07.2013, 16:41 | Сообщение # 78
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
а зачем Хантеры вообще придумали ему родителей?

Фанаты съели бы их, если бы они после написания "Пророчества Синей Звезды" не указали его родителей.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 09.07.2013, 16:52 | Сообщение # 79
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Лютик, он в ПСЗ вобще не упоминался.

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Вторник, 09.07.2013, 18:03 | Сообщение # 80
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Лютик, он в ПСЗ вобще не упоминался.

Частокол тоже. Но после событий "Пророчества" мы узнали прошлое Грозового племени, котов. которые там жили раньше. Также мы узнали некоторые родственные связи (например. что Ветрогон и Кисточка - брат и сестра). А так как фанатам мало знать только некоторые, только часть от целого, они захотели узнать и остальные родственные связи, хотя бы кто кому родители, вот так Частокол и получил случайных родителей (поскольку Хантерши мало заботятся о родословных и наследственности, я уверена, что выбор отца и матери был случайным).


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 09.07.2013, 18:07 | Сообщение # 81
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Ято вообще думал, что Карий ещё до рождения Синеглазки умер Blue

Вернуться, не значит проиграть~
 
КрылатаяДата: Четверг, 11.07.2013, 01:37 | Сообщение # 82
▪■Ворон
▪■Обыкновенное чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Я к этому отношусь нейтрально. Любят и любят, что поделаешь? Запретить любить, что ли?


Аватар [c] АА
Баннер [c] Яролапка

Ушедший, но не навсегда
 
ЧернозвёздДата: Четверг, 11.07.2013, 09:34 | Сообщение # 83
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Да запретить Hawk

Вернуться, не значит проиграть~
 
АврораДата: Суббота, 13.07.2013, 10:11 | Сообщение # 84
Царь! Просто Царь!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 600
Цитата (Rudel)
Мда... Терновник и Пестроцветик это что - то, но по крайней мере лучше, чем Пятнистый и Синеглазка.

Rudel, А причем здесь пятнистый? вообще то помойму у Синеглазки был друг Буран, у них даже дети были


 
ЛютикДата: Суббота, 13.07.2013, 10:34 | Сообщение # 85
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Serohvostka)
Rudel, А причем здесь пятнистый? вообще то помойму у Синеглазки был друг Буран, у них даже дети были

Посмотри здесь, на её странице в Героях Книг, в разделе "пары". Карий и есть Пятнистый.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Суббота, 13.07.2013, 15:51 | Сообщение # 86
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Serohvostka, у Синеглазки три кота было, Пятнистый(Карий) имел от Синеглазки Частокола, Лоскут Крутобока, а с Бураном всё понятно.

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.07.2013, 20:16 | Сообщение # 87
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Меня почему-то из всех разновозрастных пар больше всего удивляют Звездоцап, то есть тогда еще Коготь, и Златошейка. Он что, не мог кого-нибудь помоложе найти? Правда, там и о чувствах речи не идет, во всяком случае, с его стороны. Да и у нее раньше другая семья была все-таки.
Еще Чернобурка старше Ярохвоста получается, если верить ПСЗ. И Пятнистая Звезда с Белолапым, который еще и ее учеником был. Вот уж это, по-моему, все равно что мать с сыном сводить, неужели она воспринимала его как взрослого мужчину кота? Или ей просто нравилось доминировать в отношениях? И у Грача не только Ласточка старше, но и Сумеречница. С последней разница в возрасте даже больше, мне кажется.
А когда кот старше кошки, это не настолько напрягает, тем более, что у них, если они здоровы, признаки старения не так заметны, как у людей. Меня раздражают разве что Вихрегон и Рябинка, и то больше потому что он ведет себя как типичный человеческий мужик в период кризиса среднего возраста, бросивший семью ради хорошенькой девчонки.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЧернозвёздДата: Суббота, 13.07.2013, 21:42 | Сообщение # 88
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Люсинда, про Вихрегона согласен, но ведь Пятнистая Звзеда была его подругой, когда он уже стал воином, а почему это Сумеречница старше Грача?

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Суббота, 13.07.2013, 21:55 | Сообщение # 89
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Люсинда)
Меня почему-то из всех разновозрастных пар больше всего удивляют Звездоцап, то есть тогда еще Коготь, и Златошейка. Он что, не мог кого-нибудь помоложе найти?

Чем старше становятся люди, тем меньшее значение играет разница в возрасте. Я думаю, это справедливо и для котов.
Цитата (Люсинда)
И Пятнистая Звезда с Белолапым, который еще и ее учеником был. Вот уж это, по-моему, все равно что мать с сыном сводить, неужели она воспринимала его как взрослого мужчину кота?

Почему Дым и Тростинка - это нормально, а Пятнистая Звезда и Белолапый - нет?
Цитата (Чернозвёзд)
а почему это Сумеречница старше Грача?

Потому что в "Звёздном свете" она уже точно воительница, Грач стал воителем только в предыдущей книге, а, учитывая обстановку, которая была в то время (новая территория, смерть Звёздного Луча, проблема передачи власти, отсутствие Лунного Камня и, соответственно, невозможность получения девяти жизней), вряд ли Сумеречницу успели бы посвятить из учениц в воительницы. Значит, она стала воительницей раньше Грача, значит, она его старше. Другое дело, неизвестно, насколько старше.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.07.2013, 22:17 | Сообщение # 90
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Цитата (Лютик)
Чем старше становятся люди, тем меньшее значение играет разница в возрасте. Я думаю, это справедливо и для котов.

Учитывая, что кошка может родить практически в любом возрасте - в общем, да. Просто я со своим ЛКВ сама себя запутала, теперь на пару с Ветер_Перемен не знаем, как приблизительно подогнать их возраст в человеческом облике. Но это здесь оффтоп.
Цитата (Лютик)
Почему Дым и Тростинка - это нормально, а Пятнистая Звезда и Белолапый - нет?

Опять-таки, переносится на кошек человеческий стереотип, что женщина стареет раньше мужчины, и, значит, с более молодым разница заметнее. А еще - Тростинка все же не была ученицей Дыма, Белолапый же - бывший оруженосец Пятнистой Звезды.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Разновозрастные пары (Как вы к ним относитесь)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz