Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 14:29
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коты-воители в человеческой форме. (А как вы себе представЛяете человеком, вот например Огника?)
Коты-воители в человеческой форме.
Faceless_MasterДата: Четверг, 11.07.2013, 13:46 | Сообщение # 31
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Знамение)
Ну-ну, этот вариант тоже ближе. Не могу я представить, например, Огнезвезда в джинсах. Только доспехи, мечи...

Опять же, надо смотреть какие именно доспехи. Лично мне воители вообще видятся в кожаной броне, ибо кузнечное дело у них там явно не развито. *lol*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
YellowfangДата: Четверг, 11.07.2013, 14:06 | Сообщение # 32
Участник Советов. Переводчик, художник, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Как я вижу Бича о3о Среднего роста, с короткими чёрными волосами. У него бледная кожа, покрытая многочисленными шрамами. Ша шее тот же ошейник с собачьими зубами (в моём представлении красный). Носит, к примеру, синие или тёмно-синие джинсы и чёрную, рваную рубашку. А можно и без неё X) В джинсах вставлен пояс - кожаный, но тоже драный, с серебряной бляхой. К поясу прикреплен "чехол" для меча (не помню как там он называется) и сам меч разумеется. На ногах какие нибудь тёмные кроссовки) Ах да, ещё бледно-голубые, красивые глаза, не выражающие эмоций.

Моя пещера

 
РассветницаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:28 | Сообщение # 33
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Псих или не псих, рваная одежда ему не подходит. Он не стал бы ходить в рваной одежде, во всяком случае, пока был предводителем. Вот во времена бродяжничества одежда могла порваться.

Если кто не знает рваная одежда была в моде. В нее входили рваные джинсы, бриджи, джинсовые шорты. Даже у меня есть такая одежда. Это уже по моде и по нраву.

Добавлено (11.07.2013, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата (Yellowfang)
Как я вижу Бича о3о Среднего роста, с короткими чёрными волосами.

У меня он маленького роста.

Еще я придумала, как они ходят в патрулирование! Она носят с собой кожаный ремень, а в нем: кинжал, лук и другие принадлежности.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
КрылатаяДата: Четверг, 11.07.2013, 14:32 | Сообщение # 34
▪■Ворон
▪■Обыкновенное чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
При всем уважении, у меня коты-воители останутся КОТАМИ - воителями)


Аватар [c] АА
Баннер [c] Яролапка

Ушедший, но не навсегда
 
РассветницаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:37 | Сообщение # 35
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Крылатая)
При всем уважении, у меня коты-воители останутся КОТАМИ - воителями)

Да, но интересно поразмышлять если коты-воители станут людьми. Ведь в последнее время даже Хантеры очеловечивают их.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Четверг, 11.07.2013, 16:12 | Сообщение # 36
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Если кто не знает рваная одежда была в моде. В нее входили рваные джинсы, бриджи, джинсовые шорты. Даже у меня есть такая одежда. Это уже по моде и по нраву.

Это больше походит для нерях и "крутых" подростков, чем для грозного воителя, предводителя и убийцы.
Цитата (Рассветница)
Она носят с собой кожаный ремень, а в нем: кинжал, лук и другие принадлежности.

Лук к ремню не прикрепишь. Да и вообще не могу представить Воителей с оружием, которое бьёт на расстоянии. Им больше подошло бы что-нибудь для ближнего боя. Ведь в их оригинальной форме они тоже могут драться только подойдя к противнику.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Четверг, 11.07.2013, 16:48 | Сообщение # 37
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Это больше походит для нерях и "крутых" подростков, чем для грозного воителя, предводителя и убийцы.

Большое чтобы устрашить в 21 веке не нашли Bramble
Цитата (Лютик)
ук к ремню не прикрепишь. Да и вообще не могу представить Воителей с оружием, которое бьёт на расстоянии. Им больше подошло бы что-нибудь для ближнего боя. Ведь в их оригинальной форме они тоже могут драться только подойдя к противнику.

Лук я имела ввиду, чтобы ловить птиц, стрелять в них


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Четверг, 11.07.2013, 19:29 | Сообщение # 38
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Большое чтобы устрашить в 21 веке не нашли

Если у них будут мечи, то это не будет 21 веком. К тому же рваная одежда не страшна. Но раздражает.
Цитата (Рассветница)
Лук я имела ввиду, чтобы ловить птиц, стрелять в них

Если у них будут луки, они явно не будут использовать их только для охоты.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 11.07.2013, 19:45 | Сообщение # 39
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Вот здесь эта тема прекрасно раскрыта. Всем советую. Feather

По-моему, КВ в образе людей - прекрасная тема для многого! Например, их быт. Когда они посвящают детей в оруженосцы? Люсинда пишет - в 10 лет. По-моему, поздно. Может, в 10 лет их начинают тренировать, а до этого, лет в пять, а то и раньше они начинают помогать остальным: ухаживать за огородом и скотом, накрывать на стол, шить... И женщины тогда освобождаются для воинских обязанностей раньше, а не сидят, как кошки, весь декрет в детской. Конечно, есть какие-то поблажки, возможно, на войну их посылать не будут, но охотиться и ходить в патрули они могут.
Кстати об охоте. Отличное средство передвижения - лодка. Но это только у Речных, а у остальных - лошади. Значит, скот у них есть. Плюс одно мясо человек есть не может. Значит, они выращивают овощи, как Воробей в оригинальном цикле - лечебные травы. О, и лечебные травы тоже выращивают! Ну, может, не все.
Тогда возникает вопрос: а почему они не держат коров, овец и коз? Зачем им нужна охота?
А торговля? Почему у них не возникло торговли? Хотя деньги им вряд ли нужны... Тогда остается бартер. Племя Теней живет на болотах, значит, там есть много железной руды. Они обменивают ее, например, у Речного племени на еду, рыбу. И так далее.
Что до внешности, то я не могу выбрать определенного персонажа для описания. Думаю только, что племенные женщины широкобедрые, потому что рожают по двое-трое детей, а в родах умерла одна Серебрянка, да Пестролапая едва не умерла...

Добавлено (11.07.2013, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата (Лютик)
Всем женщинам придётся носить платья или юбки, а я могу представлять некоторых героинь только в штанах.

Ну, у них же нет патриархата. Значит, для женщины носить мужскую одежду не зазорно. Например, Белку я представляю в мужском костюме, Песчаную Бурю, Кисточку, Ржавницу, Пятнистую Звезду...
А вот Песчаная Буря и Белка платья могли носить "в декрете", потому что беременным неудобно, наверное, в штанах.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РассветницаДата: Четверг, 11.07.2013, 20:14 | Сообщение # 40
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Если у них будут мечи, то это не будет 21 веком. К тому же рваная одежда не страшна. Но раздражает.

Может это будет отличительный признак? Ну например: знак того, что он злодей или бродяга НЕ одиночка.
Цитата (Лютик)
Если у них будут луки, они явно не будут использовать их только для охоты.

Во время битвы все же в доспехах. Отскочит.
Цитата (Ветер_Перемен)
огда возникает вопрос: а почему они не держат коров, овец и коз? Зачем им нужна охота?

Самое интересное, что в старом лесу эти животные не встречались, как и лошади.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 11.07.2013, 20:20 | Сообщение # 41
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Рассветница)
Во время битвы все же в доспехах. Отскочит.

Бгг.
Даже в стальных доспехах есть слабые, уязвимые места. Те, в которых пластины сходятся друг с другом, образуется щель. А у лесных людей будут кожаные доспехи, как правильно Крылан сказал, ибо, во-первых, материал дефицитный, а, во-вторых, кузнечное дело и впрямь неразвито, прямо как в Средние Века. А латные доспехи не такие прочные.

Вот я представляю себе с луком Серебрянку (Ариану) и Грача (Винклара). А, и Ласточку, Клариссу.

Цитата (Рассветница)
Самое интересное, что в старом лесу эти животные не встречались, как и лошади.

Ну естественно, лошади, коровы и овцы - не дикие животные, а у лесных людей они - животные прирученные. А Грач говорил, что на пустоши часто встречал лошадей.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РассветницаДата: Четверг, 11.07.2013, 20:22 | Сообщение # 42
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Ветер_Перемен)
Бгг.
Даже в стальных доспехах есть слабые, уязвимые места. Те, в которых пластины сходятся друг с другом, образуется щель. А у лесных людей будут кожаные доспехи, как правильно Крылан сказал, ибо, во-первых, материал дефицитный, а, во-вторых, кузнечное дело и впрямь неразвито, прямо как в Средние Века. А латные доспехи не такие прочные.

Вот я представляю себе с луком Серебрянку (Ариану) и Грача (Винклара). А, и Ласточку, Клариссу.
Добавлено (11.07.2013, 20:20)

Средневековье...
Цитата (Ветер_Перемен)
Ну естественно, лошади, коровы и овцы - дикие животные, а у лесных людей они - животные прирученные.
А еще более интересно, что в старом лесу от котов не было замечанно не одно дикое животное! А в новом лесу есть и лошади, и овцы, где-то и коровы...


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 11.07.2013, 20:24 | Сообщение # 43
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Рассветница)
Во время битвы все же в доспехах. Отскочит.

Смотря какой доспех. *lol*
Цитата (Рассветница)
Самое интересное, что в старом лесу эти животные не встречались, как и лошади.

Смищно. Если верить книгам, то там в лесу никто не встречался кроме котов, лис, мышей. И какой же это, спрашивается, лес?.. В крайнем случае в хуманизации они могут ездить на оленях. *задрот клинка*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 11.07.2013, 20:28 | Сообщение # 44
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Рассветница)
Средневековье...

Ня?
Я же писала: представляю КВ в человеческом обличье как раз в период раннего Средневековья! А то вообще не Средневековья, а даже раньше. Двуногие - Люсинда назвала их Чужими - развитая цивилизация, типа римлян, а так как Чужие и больше людей намного, так они и развитие прогресса людям глушат.
Цитата (Безликая)
В крайнем случае в хуманизации они могут ездить на оленях.

*представил Огнезвезда-Фейрис'астера в виду Трандуила*
*неприлично расхохотался*


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Четверг, 11.07.2013, 20:29 | Сообщение # 45
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Может это будет отличительный признак? Ну например: знак того, что он злодей или бродяга НЕ одиночка.

То что он не одиночка ясно каждому, потому что рядом с ним другие бродяги, его банда.
Цитата (Ветер_Перемен)
Вот я представляю себе с луком Серебрянку (Ариану) и Грача (Винклара). А, и Ласточку, Клариссу.

Если им ещё и имена поменять, я вообще перестану ассоциировать их с персонажами КВ.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коты-воители в человеческой форме. (А как вы себе представЛяете человеком, вот например Огника?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz