Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 13:55
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Неплеменные коты. (Одиночки, бродяги, домашние.)
Неплеменные коты.
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Домашние. Некоторые считают их мягкотелыми игрушками Двуногих, некоторые - такими же котами, как все.

Одиночки и бродяги. Как вы к ним относитесь? Видите ли вы разницу между ними? Кто-то считает, что они все опасные, кто-то, что только бродяги, кто-то, что не опасны.
А как думаете вы?


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.


Сообщение отредактировал Зеленая_Звезда - Воскресенье, 18.08.2013, 15:53
 
ЛютикДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:34 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зеленая_Звезда)
Некоторые считают их мягкотелыми игрушками Двуногих

Жак и Сюзанна опровергают это утверждение. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Лютик, да действительно)

Я считаю, что они как все и не виноваты, что родились у Двуногих.

Добавлено (18.08.2013, 13:49)
---------------------------------------------
[off]Извиняюсь, что оффтоплю, но еще пополняется Навигация? Мою тему потом внесут туда?[/off]


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЛютикДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:02 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
[off]
Цитата (Зеленая_Звезда)
Извиняюсь, что оффтоплю, но еще пополняется Навигация? Мою тему потом внесут туда?

За Навигацию пусть беспокоятся модераторы, не создатели тем. Эта тема уже там. [/off]
Кстати, воители Четырёх племён не так уж часто сталкиваются с домашними, а вот Небесному племени часто приходится иметь с ними дело. В "Судьбе Небесного племени" была неплохо показана точка зрения домашних, причины, по которым они не уходят в бродяги или воители, немного их мира. Я стала лучше понимать их после этой книги.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:24 | Сообщение # 5
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Ну они ведь не виноваты, что у Двуногих родились. Я больше на характер смотрю. Такие, как Оскар - противные, а вот Билли-шторм хороший воин, хоть и дневной.

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:36 | Сообщение # 6
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Что я могу о них сказать? Коты как коты, просто у них имеются свои идеалы и своя точка зрения. Им нравится жизнь в доме людей, что же, я не вижу причин винить их в этом. Среди домашних котов мой любимый герой это Чумазик. Веселый, очень жизнерадостный и довольно добродушный, этот здоровяк в первой книге искренне беспокоился за судьбу своего друга Огонька и даже отправился на его поиски в лес. В место, которое он всегда считал обителью зла, туда, где легко потеряться и не найти больше дороги обратно домой, где, по его мнению, обитают ужасные, чудовищные коты, которые не оставят после тебя и мокрого места, съедят со всеми потрохами! Отличное доказательства того, что их дружба была действительно дружбой, а не просто легким знакомством. И еще кое-что: на примере Чумазика я могу сказать, что если даже кот домашний, это не значит, что он хуже воителей. У некоторых из них тоже есть чувство долга и верности. В Четвертом Оруженосце те же трое домашних (не помню их имена, не подскажите? Вроде там был какой-то Апельсин) отлично выполняли свою работу и ни разу не пожаловались на усталость, наравне со всеми трудились, не покладая лап. Подвожу черту под всем вышесказанным и говорю, что мое мнение об этих котах - зря воители их так презирают. Среди лесных котов есть создания куда хуже домашних, для кого уж точно слово «честь» - пустой звук и ничего более.

фикбук|сугроб|фанфы
 
УлитницаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
[off]
Цитата (Зеленая_Звезда)
Видете

Я вижу, что у кого-то проблемы с орфографией.[/off]
А вообще, разница между ними писателями в последнее время стёрта до такой степени, что её просто нереально увидеть.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]


Сообщение отредактировал Улитница - Воскресенье, 18.08.2013, 15:40
 
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:45 | Сообщение # 8
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Улитница, прошу прощения, айпад тупит Т.Т

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
БенеттаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:37 | Сообщение # 9
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Хм, ну, как уже говорили - Домашние не виноваты в том, что им выпала доля родиться где-нибудь в Гнезде Двуногих, или же на улице (Бродяги). Хотя, каждый кот, обитающий на улицах города ли, деревни ли, может обрести дом, и стать Домашним. Я отношусь к каждому неплеменному по-разному: некоторых уважаю, например, смелую и неунывающую Джинго, или вот, например, к доброму и отзывчивому Ячменю. К некоторым испытываю отвращение, хотя бы к тому же Оскару, или нечестным Жаку и Сюзанне, ну, этих еще могу потерпеть. На некоторых же просто, можно сказать, не обращаю внимания, или просто прочел - забыл, вот, скажем, как к Дизелю или Фиалке. Есть и такие, которых я просто не переношу на дух, например Змея и Льда. Одним словом - к каждому свое отношение.

- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 02.09.2014, 17:59 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[cut noguest=Кое-что о Жаке и Сюзанне]Когда Ежевичная Звезда спрашивает о них,Рыжинка говорит,что их эвакуировали вместе с их хозяевами,когда вода начала подниматься. [/cut]Эти коты трусливые,подлые,драчливые,лживые и наглые.Я невысокого мнения о них.По-моему кроме них такими драчливыми домашними котами были двое котов из Полночи,пёстрая кошка из Миссии Огнезвёзда Искупление,Оскар,рыжий кот из Знамения Луны,Кот из Первой битвы,да именно так его и зовут.

Добавлено (02.09.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Жаль только,что им на смену пришла новая банда домашних кисок.[cut noguest= Спойлер Грозы Ежевичной Звезды]Охара,Скарлетт,Зигги,Вебстер,Виктор,Рига вот их имена.Джесси,Минти и Френки,будущий Грозовик,знали их как хулиганов.Эта банда стала угрожать племени Теней после наводнения.И Грозовые коты помогли им проучить домашних разбойников.Но сражались те очень неплохо,почти как воители. [/cut]


 
FutabaДата: Четверг, 04.09.2014, 10:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Домашние, одиночки и бродяги ничуть не хуже лесных котов,некоторые лесные им и в подметки не годятся

 
ОстроумнаяДата: Четверг, 04.09.2014, 10:47 | Сообщение # 12
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Futaba, аргументировать?

 
FutabaДата: Четверг, 04.09.2014, 11:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Ну например, Джиндо, Коди, те коты,которые помогли Львиносвету и Голубке разрушить плотину, захваченую бобрами. Они смелые,отважные, готовые прийти на помощь другим и ничего не требующие взамен
А вот такие лесные коты как Частокол, Звездоцап, предали свое племя и затопили лес в крови. Raven


 
ВалерианаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:58 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Я никогда не отличалась нелюбовью к котам, живущим вне племени. Они ничем не хуже племенных котов, просто... у них свой путь. Свой менталитет. Как сказала когда-то Синяя Звезда - Горелому не место в племени, но это не значит, что он плохой. Просто это не его жизнь. Ни племени, ни Горелому не было бы хорошо от такого "симбиоза". То же самое и Ячмень. Миролюбивый, но отважный кот, у него есть понятия о чести и доброте, о дружбе и преданности. Он всегда готов вовремя прийти на помощь... но при этом ему жизненно необходим его теплый уютный амбар.
То же самое можно сказать и про многих других домашних котов и одиночек. (Например, Чумазик, Принцесса, Хэтти, Саша или Джинго со своей "стаей"...)
Можно вспомнить Коди, которая так самоотверженно помогала племенам в книге "Рассвет", но потом покинула их. Потому что не чувствовала себя там дома.
Такие же коты, как Ромашка, Рыжик, Милли и Белохвост (могла забыть кого-нибудь) нашли в племенах свою судьбу. И забыли о старой жизни. И никто не посмеет упрекнуть их в недостатке преданности.
Такие коты, как Билли-шторм, Харвимун и т.д. еще не могут понять, что им надо и где их дом.
Есть, конечно, и исключения. Взять хотя бы вышеупомянутых Жака и Сюзанну, или... Сола, например.
Так что дело не в происхождении и образе жизни - каждого кота нужно судить отдельно.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:25 | Сообщение # 15
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Валериана, ППКС.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Неплеменные коты. (Одиночки, бродяги, домашние.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz