Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 23:54
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Троица племени Теней. (Светлоспинка, Когтегрив, Огнехвост.)
Троица племени Теней.
Снежный_ВетерДата: Суббота, 31.08.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Светлоспинка. Когда Светик была маленьким котенком, она мне очень нравилась своей бойкостью, задорным нравом, а также именем - Светик - кстати, оно похоже на человеческое имя Света. Она не особо блистает в книгах, появляется редко, в отличие от своих братьев, но этот факт неудивителен: Когтегрив является другом Голубички, а от Огнехвоста ведется повествование в книге «Голоса в ночи». Но ее поведение на период книг «Главная надежда», ну и еще «Забытый воин», бесит. Понятно, что она тоскует по умершему брату, но это не является оправданием для таких выходок. Честно говоря, я отношусь весьма прохладно ко всей этой троице, так как каждый из них меня чем-нибудь да раздражает: Огнехвост - своей обидой на Воробья, дескать, он не помог ему выплыть на поверхность. А сам-то он разве этого хотел? Напротив, шептал себе под нос что-то про водичку, и как ему хорошо. Извините за такое, вполне возможно, неуместное сравнение, но Огнехвост вел себя словно наркоман во время приема очередной дозы наркотиков. Целитель никак не старался выплыть, а, как говорится, спасение утопающих - дело рук (в данном случае, лап) самих утопающих. Так что, лучше бы, вместо того, чтобы строить из себя обиженного, помог бы всем разобраться в ситуации, в какой - понятно, не буду спойлерить. Вообще этот герой для меня скучен, я не нахожу ничего особенного, кот как кот, только вот раздражает в последующих книгах. Очень сильно. А Когтегрив же мне был симпатичен в Четвертом Оруженосце - я отметила его, как хитрого и смекалистого кота. Однако после всей этой заварухи с запретной любовью, я охладела к нему, а после Голосов в ночи и вовсе невзлюбила. С одной стороны, этот полосатый кот, невзирая на законы кланов, начал встречаться с кошкой из соседнего, вражеского племени, и тем самым этот персонаж предает Тени. А потом, узнав об обилии редкого лекарства, а именно, кошачьей мяты, в закромах у Воробья, докладывает об этом своему предводителю, и предает подругу. Пора бы уже понять, кому ты хочешь хранить верность - племени или Голубичке. «Нам нельзя стоять четырьмя лапами на двух бревнах» - примерно так сказал Львиное Сердце Огоньку, и эти слова верны. Двойное предательство совершил этот воин да еще и в Сумрачном лесу он обучается. Ну, в этом я его особо не виню, ведь очень много котов заблуждались, посещая Беззвездный Край, но, учитывая мою общую неприязнь к Когтегриву, это обстоятельство выводит меня из себя.

А какое ваше мнение о них? Как считаете, Светлоспинка тоже обучается в Месте-без-звезд? Я просто упустила этот момент. Интересно, о чем думал Когтегрив, когда Искролапка чуть не убила его братца? Повлияет ли это в будущем на отношения с Голубичкой, станут ли они прохладнее? Как вы думаете, прав ли был Огнехвост, обижаясь на Воробья, разделяете мое мнение или нет? А что насчет поступка Светлоспинки, одобряете его? Отвечая на некоторые из этих вопросов, прошу вас, пользуйтесь спойлерами.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 31.08.2013, 10:53 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Синон)
Этого героя я недолюбливаю, но даже не знаю, как объяснить это. Быть может тот, кто испытывает то же, что и я сможет выдвинуть версию такого отношения?

Попробую сделать пару предположений:
1) Он нарушает Закон Запретной любовью, а это уже всем надоело и раздражает.
2) Он поверил Звездоцапу и тренируется в Сумрачном лесу.
3) Он из племени Теней (глупое предположение, но, может, кто-то испытывает к этому племени такую сильную неприязнь, что она переходит и на Когтегрива)
4) Он встречается с Голубкой, и опять же ненависть её нелюбителей может перейти и на него.
5) Он производит впечатление самоуверенного кота, а это не всем нравится.
6) Он использовал информацию. полученную от Голубки ради того, чтобы выманить целебные травы у Грозового племени. То есть, он сначала предал своё племя встречами с Голубкой и Запретной любовью, а потом предал Голубку, использовав сказанную ею информацию. То есть, двойное предательство.
7) И при каждом предательстве он не чувствовал ни малейших угрызений совести (во всяком случае, он так вёл себя).


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БенеттаДата: Суббота, 31.08.2013, 10:53 | Сообщение # 3
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Цитата (Лютик)
1) Он нарушает Закон Запретной любовью, а это уже всем надоело и раздражает.
2) Он поверил Звездоцапу и тренируется в Сумрачном лесу.


Цитата (Лютик)
6) Он использовал информацию. полученную от Голубки ради того, чтобы выманить целебные травы у Грозового племени. То есть, он сначала предал своё племя встречами с Голубкой и Запретной любовью, а потом предал Голубку, использовав сказанную ею информацию. То есть, двойное предательство.


Да, скорее именно эти вот причины. Он показывает себя в основном с худшей стороны - кажется, что это еще один Звездоцап, только еще более-менее сносный. Особенно выводят его тренировки в Сумрачном лесу.


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
СреброгрудкаДата: Суббота, 31.08.2013, 10:53 | Сообщение # 4
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата (Синон)
Особенно выводят его тренировки в Сумрачном лесу.

Ежевика и Львиносвет тоже тренировались в СЛ. Но поняли опасность этих учений, и стали преданными воинами, так?
У Когтегрива все еще впереди. Он очень молод и неопытен. Уверена, он поймет, что тренироваться в Сумрачном лесу - опасно


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
БенеттаДата: Суббота, 31.08.2013, 10:53 | Сообщение # 5
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Цитата (silvercat)
Ежевика и Львиносвет тоже тренировались в СЛ. Но поняли опасность этих учений, и стали преданными воинами, так?
У Когтегрива все еще впереди. Он очень молод и неопытен. Уверена, он поймет, что тренироваться в Сумрачном лесу - опасно


Возможно, но тем не менее, есть шанс того, что его голова не "прояснится".


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
КаориДата: Суббота, 31.08.2013, 10:53 | Сообщение # 6
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Он гордый и нахальный.


 
СильнохваткаДата: Суббота, 31.08.2013, 10:54 | Сообщение # 7
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Не нравится мне этот Когтегрив. Какой-то он слащавый

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 31.08.2013, 10:54 | Сообщение # 8
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Сильная_Звезда)
Какой-то он слащавый.

Blue Это больше Солу присуще, а не Когтегриву. Он вполне нормальный кот, просто повествование идет от лица Голубички, которая считает его лучшим воином на свете, поэтому и глаза у него расчудесные, и голос приятный. Где написано, что он слащавый? Где в книге это видно, в какой именно ситуации?


фикбук|сугроб|фанфы
 
СреброгрудкаДата: Суббота, 31.08.2013, 10:54 | Сообщение # 9
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата (Синон)
Возможно, но тем не менее, есть шанс того, что его голова не "прояснится".

Может и так.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЛютикДата: Суббота, 31.08.2013, 11:18 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Перенесла сюда все сообщения из темы про Когтегрива.

Добавлено (31.08.2013, 11:18)
---------------------------------------------
По поводу Когтегрива я уже высказывалась, перечисляя причины, по которым он мне не нравится. По поводу Светлоспинки я думаю только одно: пожалуйста, пусть Жабник в неё не влюбится. Cloud Огнехвост довольно интересный персонаж, но я не чувствую к нему никакой симпатии. Сначала он. не долго думая, горячо убеждает всех, что надо порвать всякие связи с другими племенами, потом идёт на лёд, наплевав на все предостережения, которые ему посылали предки, потом тонет, не заботясь о своём спасении, потом зачем-то идёт в Сумрачный лес - что вообще движет этим котом? Желание умереть? Он как будто всю книгу неосознанно добивается своей смерти. Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НебушкаДата: Суббота, 31.08.2013, 11:23 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Огнехвост и Когтегрив - няшки. Silver Silver Silver Silver Silver
правильно Огнехвост на Воробья обиделся - он не помог ему!


 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 31.08.2013, 11:27 | Сообщение # 12
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Небушка)
правильно Огнехвост на Воробья обиделся - он не помог ему!

А он сам хоть что-то сделал, чтобы помочь себе? Этот кот спокойно себе тонул и, смею заметить, никто не собирался помочь ему, лишь Воробей поспешил на помощь и отпустил его по той причине, что не хватило сил вытащить целителя, да еще Утес приказал. А в итоге - ни намека на чувство хоть какой-то благодарности у Огнехвоста, только неясная обида и гнев.


фикбук|сугроб|фанфы
 
Зеленая_ЗвездаДата: Суббота, 31.08.2013, 11:28 | Сообщение # 13
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7396
Небушка, вообще-то Огнехвост и не пытался спастись. Вся аргументация по этому поводу есть в сообщениях выше. И Воробью явился, как ты помнишь, Утес и сказал не спасать его. Срок этого целителя (Огнехвоста) подошел к концу. Может, он даже сам это знал.

Почему Когтегрив - няшка? Аргументируй мнение, будет интересно послушать. ;)


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.


Сообщение отредактировал Зеленая_Звезда - Пятница, 11.04.2014, 21:04
 
ShadyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:36 | Сообщение # 14
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Что я могу сказать, дети явно не в Рыжинку пошли. К огромному моему сожалению.

Не люблю ни одного из них.
Когтегрива потому что:
Цитата (Лютик)
1) Он нарушает Закон Запретной любовью, а это уже всем надоело и раздражает.
2) Он поверил Звездоцапу и тренируется в Сумрачном лесу.

Цитата (Лютик)
6) Он использовал информацию. полученную от Голубки ради того, чтобы выманить целебные травы у Грозового племени. То есть, он сначала предал своё племя встречами с Голубкой и Запретной любовью, а потом предал Голубку, использовав сказанную ею информацию. То есть, двойное предательство.
7) И при каждом предательстве он не чувствовал ни малейших угрызений совести (во всяком случае, он так вёл себя).


Огнехвоста из-за его бестолковости, потому что даже Пепелица, про которую говорилось, что она неясно понимала знаки Звездного племени, все-таки, как оказалось лучше их понимала, мда. Да что там, даже Ежевика как-то умудрился понять, что его путь ведет к морю, а он не целитель даже. Почему Огнехвост оказался таким суицидальным, мне не понять.

Светлоспинка, ноу комментс. Да как же, слепой целитель конечно же мог спасти тонущего кота. Паравозик, который смог
Забудем про то, что даже Огнезвезд чуть не погиб, спасая Синюю Звезду, а он все-таки воин и мускулатуры у него явно больше, чем у нетренированного кота, забудем про ледяную воду, и забудем что Воробей СЛЕПОЙ.
Какое УБИЙСТВО? Какое ОТСТРАНЕНИЕ ЦЕЛИТЕЛЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ? Слепой, слепой он, блджад! Ну куда ему спасать? А тем более убивать? Это же идиотизм чистой воды, я понимаю, что сейчас крайне экспрессивно выражаюсь, но это действительно идиотизм!



Пещерко
DeviantArt
 
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:33 | Сообщение # 15
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7396
Shady, ППКС!

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Троица племени Теней. (Светлоспинка, Когтегрив, Огнехвост.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz