Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 04:19
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение". (Обсуждаем этот двухтомник здесь!)
Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение".
ОстроумнаяДата: Пятница, 15.08.2014, 22:10 | Сообщение # 16
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Гроза(Финляндия), "Секрет Щербатой "о многом может рассказать.Остается надеяться,что картина будет лучше. Однако,у меня много на этот счет сомнений...

 
Гроза(Финляндия)Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:40 | Сообщение # 17
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Остроумная ()
Гроза(Финляндия), "Секрет Щербатой "о многом может рассказать.Остается надеяться,что картина будет лучше. Однако,у меня много на этот счет сомнений...

Я думаю нормальная будет.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Пятница, 15.08.2014, 23:06 | Сообщение # 18
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Для справки: я правильно понимаю, что вышла пока только первая часть?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Суббота, 16.08.2014, 08:29 | Сообщение # 19
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, в у меня Омске точно одна. Хотя сзади на обложке написано вроде бы что обе...

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Суббота, 16.08.2014, 12:36 | Сообщение # 20
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Вышла только одна. Я ее уже купила и прочитала.
Очень интересно, считаю одной из лучших книг "Котов-воителей". Мне до слез было жалко Грозовичка, позже Кривушку, когда мать отвернулась от него. Желудь показал себя замечательным братом и другом, все время поддерживал несчастного Кривушку. Порадовали Туманинка и Ракушечник (который раньше был Ракушечницей о чем указывается в конце книги). Они были добры и справедливы к котенку все время.
Ледозвезд произвел впечатление мудрого и заботливого предводителя (после того как лагерь разрушился, он спал на голой земле, пока другим не восстановят палатки). Но я была неприятно удивлена, когда он пошел на поводу у гнусной Моросинки и сменил имя котенку: с Грозовичка на Кривушку. Это крайне несправедливый и глупый поступок!
"Будь храбр и носи свое имя с честью, малыш, потому что ты достаточно силен, чтобы вынести его." Мне кажется, предводитель должен быть более справедливым и думать своей головой, а не идти на поводу у сумасшедших королев.
В книге также идет банальная сюжетная линия как "ночные тренировки в сумрачном лесу". Мне одной они надоели больше, чем запретная любовь? Кстати, без нее тоже не обошлось. На этот раз наставницей выступает Кленовница. Но, на удивление, этот персонаж не раскрыл себя с новой стороны. Ясно, что она манипулирует Кривушкой для достижения своих целей. Что за цель не уточняется, но похоже она стремится возвысить Речное племя над остальными или кому-то мстит. Хитрая, жестокая, иногда претворяется ласковой и льстит самолюбию Кривушки, суля ему великую судьбу. Он искренее верит, что его тренирует сама звездная кошка, но порой недоумевает, ведь рассказы о Звездном племени противоречат тому, что он видит.
Могу выделить несколько моментов, которые мне особенно понравились: разговор Криволапа с Синегривкой на Совете, его отношения с Выдрогривкой. В этой части рассказывается, как Грозовое племя забрало Нагретые камни. Бой мне запомнился и понравился тем, что Криволап не показал себя супер-воителем, как обычно бывает с теми, кто тренируется по ночам. Синегривка с сестрой его здорово потрепали и Нагретые камни остались у грозовых котов. Но меня удивило то, что коты ни с того ни с сего отправились к Лунному камню. Обычные воители - насколько я знаю, не ходят туда.
В книге есть маленькие недостатки, но на них можно закрыть глаза. Выпустить такую масштабную серию и не допустить ляпов - практически невозможно. Жду, когда выпустят вторую часть. Хочется прочитать в подробностях: как Пачкун станет целителем, Криворот раскроет обман Кленовницы и об его отношениях с Выдрогривкой, ведь Кленовница заставляет всего себя посвящать племени и не иметь других привязанностей . И наконец узнать, как он станет предводителем. Ведь Ледозвезд явно сомневается в нем.


 
Мятный_КотДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:25 | Сообщение # 21
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Черника, да. Полностью с Вами согласна.


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 18.08.2014, 23:07 | Сообщение # 22
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Черника ()
Желудь показал себя замечательным братом и другом, все время поддерживал несчастного Кривушку. Порадовали Туманинка и Ракушечник (который раньше был Ракушечницей о чем указывается в конце книги). Они были добры и справедливы к котенку все время.

Да! Они действительно проявили себя как настоящие члены семьи!

Цитата Черника ()
Но я была неприятно удивлена, когда он пошел на поводу у гнусной Моросинки и сменил имя котенку: с Грозовичка на Кривушку. Это крайне несправедливый и глупый поступок!

Да, странно... Я надеялась, что Моросинке сделают замечание за такое... Мне вообще хотелось, чтобы ее наказали, потому что она себя слишком высокомерно ведет. Да, матери отказываются от своих детей, такие случаи не редки... но чтобы открыто травлю устраивать! К тому же племена на самом деле не такие уж большие, все у все на виду... А я еще мне очень не понравился дружеский жест кошки по имени Светловодная, которая согласилась разделись свое гнездышко с Моросинкой после того, как она решила покинуть детскую, выбросив Кривушку из своей жизни окончательно... То, что Ракушечник порвал с ней отношения, это самое правильное решение с его стороны!

Цитата Черника ()
Ледозвезд произвел впечатление мудрого и заботливого предводителя (после того как лагерь разрушился, он спал на голой земле, пока другим не восстановят палатки).

Мое уважение к нему вернулось только после того, как он сразился с глашатаем Ветра Камышником!

Цитата Черника ()
его отношения с Выдрогривкой.

Какой какой "гривкой"? Но его подругу звали Вербочка - Верболапка - Вербовейная
А из "выдр" в этой книге присутствует только старшая воительница по имени "Выдрохвостая". На нее еще собственный оруженосец жаловался: "И почему мне досталась какая-то там Выдрохвостая в наставники!" Поросенок мелкий! Как же меня бесил этот котик на протяжении всей книги... Жуколап - Жуконос который. Там и хотелось сбить с него всю эту спесь..

Цитата Черника ()
Вышла только одна.

Скорее бы уже второй том прочитать!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
РатхаДата: Вторник, 19.08.2014, 12:08 | Сообщение # 23
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Прочитала книгу на одном дыхании и чуть не плакала на очень многих моментах. Действительно, одна из лучших книг серии, ставлю его после моей любимой "Миссии Огнезвёзда" Silver
Появился новый нелюбимый персонаж, вдобавок к Вихрегону. Моросинка. Меня просто коробит от поведения этой кошки. Ещё больше раздражает то, что в начале книги, до травмы, она хвалила и любила Грозовичка. Радует поведение Жёлудя, его любовь к брату. Сильно зауважала Ракушечника за его любовь к обоим сыновьям.
Показался интересным персонажем Ледозвёзд, правда, до сих пор не могу понять, почему он пошёл на поводу у Моросинки и изменил имя Грозовичку.
Заслужила похвалы и Туманинка. Даже после ухода из детской она продолжала сопереживать Кривушке.
Вот что не понравилось, так это тренировки с Кленовницей в Сумрачном Лесу (который Криворот упорно принимает за Звёздное племя). Уже порядком надоела эта тема, а уж её появления в этой книге я и подавно не ждала. Но это обещание меня, признаюсь, заинтересовало. С чего бы это Кленовнице желать возвысить Речное племя? Чего она хочет этим добиться? Кому отомстить?
Ещё заинтересовал один момент. Когда Камышник приходит за котятами, Можжевельник загораживает собой Меднохвостку и рычит на глашатая племени Ветра, а когда узнаёт правду у котятах, удивляется больше, чем все остальные коты. Не знаю как вам, а мне показалось, что Можжевельник любил Меднохвостку и думал, что котята от него.
В общем, книга мне очень понравилась и я буду с нетерпением ждать продолжения.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
АстраДата: Вторник, 19.08.2014, 18:05 | Сообщение # 24
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Ратха ()
Показался интересным персонажем Ледозвёзд, правда, до сих пор не могу понять, почему он пошёл на поводу у Моросинки и изменил имя Грозовичку.

Это действительно нелогично. Особенно со стороны Ледозвезда, который показал себя как заботливый предводитель. Просто авторы хотели сменить Грозовичку имя и более достойного повода не нашли.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
То, что Ракушечник порвал с ней отношения, это самое правильное решение с его стороны!

Он вообще молодец. Жалко, что это ее не взволновало. Мне хотелось, чтобы она как минимум расстроилась. Такое поведенье заслуживает наказания.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Мое уважение к нему вернулось только после того, как он сразился с глашатаем Ветра Камышником!

Да... Но я прям испытала облегчение, когда Камышинник очнулся. Была бы жуткая смерть, которая непременно повлекла бы за собой войну.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Какой какой "гривкой"? Но его подругу звали Вербочка - Верболапка - Вербовейная
А из "выдр" в этой книге присутствует только старшая воительница по имени "Выдрохвостая".

Надо было уточнить по книге, чувствовала же, что где-то ошиблась.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Поросенок мелкий! Как же меня бесил этот котик на протяжении всей книги... Жуколап - Жуконос который. Там и хотелось сбить с него всю эту спесь..

Меня тоже, но с на фоне Моросинки его поведенье выглядело не сильно возмутительным. Такие задиры везде есть. Дым, Ягодник... Да и много кто, нужно только вспомнить. Дальше слов у них дело не заходит.


 
ТигрозвёздДата: Среда, 20.08.2014, 09:46 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Ратха, Можжевельник был братом Меднохвостки.Об этом сказано на сайте WarriorsWiki.Вообще об этом напрямую в книге должно было говориться,но как я не искал нигде не нашёл.Остаётся надеяться,что во второй части об этом упомянут.А ещё я подозреваю ,что Бурьяноус и Трещотка были их родителями,потому что последняя проявляла признаки привязанности к Меднохвостке.

 
ГостьДата: Среда, 20.08.2014, 12:52 | Сообщение # 26
Группа: Гости





У Метеора была одна из самых плохих матерей (вторую мегеру знаю - Ящерка из "Секрета Щербатой") Bracken
Разлюбить родного сына лишь из-за того,что он сломал челюсть и стал выглядеть как-то иначе??? Blue
Вообще у Хантерш стало модным делать главных героев несчастными, обиженными родственниками и неродственниками, с тяжелой судьбой...
Что не понравилось - хождение Метеора в Сумрачный Лес к Кленовнице. Достал уже этот Сумрачный Лес! Куда ни глянь, везде зловещие мертвецы строят заговоры и соблазняют живых Bracken
Раньше Сумрачный Лес был какой-то новинкой,а теперь уже приелся и опротивел
Скоро уже выяснится,что буквально каждый второй ходил в этот темный мертвецкий лес и тренировался с Кленовницей и Ко


 
ОстроумнаяДата: Среда, 20.08.2014, 14:52 | Сообщение # 27
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
вторую мегеру знаю - Ящерка из "Секрета Щербатой")

Ящерка та еще "кладясь любви и нежности".Однако,Секрет Щербатой еще не вышел.Возможно там будет лучше ситуация...Остается надеяться.
Цитата
Раньше Сумрачный Лес был какой-то новинкой,а теперь уже приелся и опротивел

Может он тебе и надоел.Однако,Обещание Метеора- приквел(события происходят до начала основного сюжета)Сумеречный Лес как таковой появился лишь в третьем цикле...
Цитата
Кленовницей и Ко

Что такое это самое "Ко"


 
ЛютикДата: Среда, 20.08.2014, 14:56 | Сообщение # 28
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остроумная ()
Что такое это самое "Ко"

Компания. То есть все обитатели Сумрачного леса.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Среда, 20.08.2014, 14:57 | Сообщение # 29
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Лютик, спасибо.Теперь поняла!

 
ИскролистаяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:30 | Сообщение # 30
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Я эту книгу вот сегодня купила и прочитала.
Моросинка - тут очень хочется выразится нецензурно. Но я не буду. Она все-таки... Очень плохая мать.
Криворота мне было очень жалко. Такая судьба.
А вот когда я прочитала всю книгу, и стала просматривать список героев, я топала ногами и очень громко возмущалась. Жирным шрифтом написано: Кленовница - Сумрачный Лес. Сломали такую интригу! Ведь мы пока что думаем, что она из Звездного племени, а тут! Вдруг кто-то стал бы читать, непрочитав основной серии! Я очень возмущена. Но ведь надо было переводчикам как-то Кленовницу указывать, с одной стороны...
А сама книга нагнала на меня вдохновение. Появилось две идеи для фиков. Короч, мни понравилось, жду следующей.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение". (Обсуждаем этот двухтомник здесь!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz