Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 02:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение". (Обсуждаем этот двухтомник здесь!)
Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение".
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:02 | Сообщение # 31
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Искролистая, а ты только первый том прочитала? Или оба?
Вторая книжка ведь совсем недавно вышла, и есть уже немало прочитавших ее. Я ее купила только вчера Х)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ИскролистаяДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:35 | Сообщение # 32
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Гроза(Финляндия), я читала, что она вышла, но в магазине не нашла( грусть-печаль(

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Мятный_КотДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:55 | Сообщение # 33
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Ура!!! Я купила Обещание Метора том2!!!
Там умирает Заряница, подруга Пачкуна, Оцелоточка их дочь.
Та РЕАЛЬНО МНОГО КОТЯТ И КОРОЛЕВ!!!



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ВалерианаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:57 | Сообщение # 34
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Первая часть мне очень понравилась, она была такая трагичная... Мне было безумно жаль Кривушку, я действительно не могла оторваться от книги, и пару дней просто жила в ней.
А вторая часть... мне она показалась менее удачной. Первая половина книги безумно растянута, заполнена малозначащими и одинаковыми событиями вроде отвлекания собак. Зато во второй половине автор спохватился, что книга подходит к концу, а толкового ещё ничего нет, и буквально за две-три главы наляпал целую кучу смеретй, всё перемешано в одну кучу, читать очень неудобно и совершенно непонятно. Никакой жалости к умершим я не смогла почувствовать, потому что всё получилось как-то слишком... глупо.
Плюс (ИМХО) стало хромать качество перевода. Часто встречаются тавтологичные сочетания и вообще неудобоваримые фразы.

Добавлено (13.10.2014, 15:57)
---------------------------------------------
И да, я просто влюбилась в Жёлудя))


 
ТигрозвёздДата: Вторник, 14.10.2014, 15:18 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Гроза(Финляндия), а во второй части появилась Лилия?Королева из Пророчества Синей Звезды,которая изначально была матерью Метеора и Жёлудя,но потом это было изменено.Она появилась в лагере с серым котёнком,когда Солнцезвёзд приходит с патрулём просить без боя отдать Нагретые камни.Просто на сайте WarriorsWiki написано,что в Обещании Метеора Лилия смотрит выжидательно из-под ивы,когда патруль приходит после пересдачи Нагретых камней.

 
ОстроумнаяДата: Вторник, 14.10.2014, 19:50 | Сообщение # 36
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Люди, у меня большая радость.Сегодня была в книжном, смотрела Конституцию РФ(для общаги).Ради интереса решила посмотреть на полку с КВ.Там стояла "Прозрение". Признаться честно, была удивлена.Эта книга не во всех книжных Москвы сейчас есть, а у нас во Владимире присутствует(правда пока в одном экземпляре, ибо вторая книга у меня дома Hawk ).
Скажу сразу, слепушек много.На счет обложки не придираюсь...


 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:54 | Сообщение # 37
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Искролистая ()

А вот когда я прочитала всю книгу, и стала просматривать список героев, я топала ногами и очень громко возмущалась. Жирным шрифтом написано: Кленовница - Сумрачный Лес. Сломали такую интригу! Ведь мы пока что думаем, что она из Звездного племени, а тут! Вдруг кто-то стал бы читать, не прочитав основной серии! Я очень возмущена. Но ведь надо было переводчикам как-то Кленовницу указывать, с одной стороны...
А сама книга нагнала на меня вдохновение. Появилось две идеи для фиков. Короч, мни понравилось, жду следующей.


Да, я тебя понимаю.
Но тут двоякая ситуация. Те, кто не бросал чтение основной линии и прочитал книгу "Голоса в ночи", первый раз встречают ее там. Но это с учетом того, что мы читаем основную сюжетную линию, а спец. тома оставляем на "десерт". А для тех, кто только начал читать КВ и взял "Метеора", то тогда тут спойлер, как в твоем случае.

Цитата Тигрозвёзд ()
Гроза(Финляндия), а во второй части появилась Лилия?Королева из Пророчества Синей Звезды,которая изначально была матерью Метеора и Жёлудя,но потом это было изменено.Она появилась в лагере с серым котёнком,когда Солнцезвёзд приходит с патрулём просить без боя отдать Нагретые камни.Просто на сайте WarriorsWiki написано,что в Обещании Метеора Лилия смотрит выжидательно из-под ивы,когда патруль приходит после пересдачи Нагретых камней.


О! Я тоже об этом думала!
Вроде она должна там появиться... Да, она незначительную роль играет, это я тоже помню.
Я просто пока даже и одной главы не прочитала из 2-го тома, на работе был завал, у нас сплошные проверки, и мы кучу документов готовили... Вот сейчас возьму и начну читать, потому что не терпится! Silver





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ТигрозвёздДата: Среда, 15.10.2014, 13:40 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Гроза(Финляндия), а как названа в официальном переводе Олмы сестра Чёрного Когтя,Небогривка?

 
AkariДата: Среда, 15.10.2014, 17:14 | Сообщение # 39
Группа: Гости





А кстати кто родители Ежевичинки?

 
Гроза(Финляндия)Дата: Среда, 15.10.2014, 21:30 | Сообщение # 40
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Тигрозвёзд ()
Гроза(Финляндия), а как названа в официальном переводе Олмы сестра Чёрного Когтя,Небогривка?

Ее цепь имен такая:
Пушинка - Пухолапка - Пушистая

Цитата Akari ()
А кстати кто родители Ежевичинки?

Информация о ее родителях отсутствует...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверокрылаяДата: Среда, 15.10.2014, 23:48 | Сообщение # 41
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Коротко о первой части: Моросинка - лисья какашка, выражаясь КВшным языком, Жёлудь - молодец, настоящий брат, молодец и Ракушечник. Туманинка - хорошая, добрая кошка. Ледозвёзд сильно оттолкнул в эпизоде, когда едва не утопил Камышника, словно на миг обезумел.

Коротко о второй части: надо купить наконец Lion


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Гроза(Финляндия)Дата: Четверг, 16.10.2014, 21:57 | Сообщение # 42
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Северокрылая ()
Коротко о второй части: надо купить наконец

Вообще супер-отзыв! Silver

Цитата Северокрылая ()
Коротко о первой части: Моросинка - лисья какашка, выражаясь КВшным языком, Жёлудь - молодец, настоящий брат, молодец и Ракушечник. Туманинка - хорошая, добрая кошка.

С этим всем полностью согласна!

Цитата Северокрылая ()
Ледозвёзд сильно оттолкнул в эпизоде, когда едва не утопил Камышника, словно на миг обезумел.

А вот по поводу Ледозвезда... Честно, я его зауважала после этого! Да, он чуть его не утопил... Но не утопил же. Но он хорошенько и заслуженно его отделал, потому что, если помните, то когда первый раз Камышник пришел в Речной лагерь, то он очень жестоко унизил предводителя в глазах всего племени. Поэтому я считаю, что Ледозвезд хорошо себя показал, а то все "Старик да старик"...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ИскролистаяДата: Четверг, 16.10.2014, 22:33 | Сообщение # 43
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Гроза(Финляндия), согласна. Мне тоже понравился этот поступок.

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:20 | Сообщение # 44
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Гроза(Финляндия), попытка убийства, пусть даже случайного, его нисколько не красит. "Сила есть - ума не надо", выходит... Камышник ведь не набросился на него, а именно унизил. Можно было ответить тем же. Тем более, насколько я помню, Камышник пришёл за котятами открыто, а отряд Речных их попросту выкрал.
Конечно, унижать предводителя перед племенем не очень красиво, но Ледозвёзд переборщил. Просто окунуть, остудить пыл - пожалуйста, а тогда даже Криволап испугался, что он его попросту утопит.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:47 | Сообщение # 45
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Северокрылая ()
Гроза(Финляндия), попытка убийства, пусть даже случайного, его нисколько не красит. "Сила есть - ума не надо", выходит... Камышник ведь не набросился на него, а именно унизил. Можно было ответить тем же. Тем более, насколько я помню, Камышник пришёл за котятами открыто, а отряд Речных их попросту выкрал.
Конечно, унижать предводителя перед племенем не очень красиво, но Ледозвёзд переборщил. Просто окунуть, остудить пыл - пожалуйста, а тогда даже Криволап испугался, что он его попросту утопит.


Ледозвезд действовал в состоянии аффекта! И он все-таки никого не убил! Нет убийства - нет преступления.
Совершенного преступления нет, поэтому тут ничего спорить.

Меня вот другое бесит... Полагаю многие из вас заметили, что Кленовница в этой книге явно не дружит с логикой. Все помнят слова обещания, которое она заставила Криворота произнести и подписать кровью?





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Обещание Метеора. "Западня" и "Прозрение". (Обсуждаем этот двухтомник здесь!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz