Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 02:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Огнезвёзд... (... И всё, что вы о нём думаете.)
Огнезвёзд...
ЗвездолапкаДата: Вторник, 29.07.2014, 22:58 | Сообщение # 346
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
А мне все-таки нравится Огнегрив, нежели Огнезвезд.
То ли первый цикл более реалистичен и более захватывающий, то ли Ежевика появился... Кхм.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
МракДата: Четверг, 31.07.2014, 09:12 | Сообщение # 347
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Звездолапка ()
А мне все-таки нравится Огнегрив, нежели Огнезвезд.

мне тоже. Огнезвезд слишком правильный. бее


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
СеверянкаДата: Четверг, 31.07.2014, 11:31 | Сообщение # 348
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Яснотка, и в чем излишняя правильность Огнезвезда выражается? В том, что он перестал нарушать ВЗ? Так он теперь предводитель, на нем ответственность за все племя.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛистолапаДата: Пятница, 12.09.2014, 17:19 | Сообщение # 349
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
А я вдруг поймала себя на мысли, что Огнезвезд - вылитый Симба из "Короля Льва"! Песчаная Буря, конечно, Нала, у нее даже окрас подходящий) Белка автоматически становится Киарой, самоуверенной дочкой Симбы из второй части мультика. Жалко, Листвички нет... Но забавно вот что: точно так же, как Белка, Киара тоже влюбилась в сына предателя! История практически повторяется. Неожиданно, да?

Хотя это, думаю, потому, что такие сюжеты вообще не редкость.

И тем не менее - поразило)


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
ЯролапкаДата: Суббота, 13.09.2014, 12:25 | Сообщение # 350
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Листолапа ()
А я вдруг поймала себя на мысли, что Огнезвезд - вылитый Симба из "Короля Льва"! Песчаная Буря, конечно, Нала, у нее даже окрас подходящий) Белка автоматически становится Киарой, самоуверенной дочкой Симбы из второй части мультика. Жалко, Листвички нет... Но забавно вот что: точно так же, как Белка, Киара тоже влюбилась в сына предателя! История практически повторяется. Неожиданно, да?

Хотя это, думаю, потому, что такие сюжеты вообще не редкость.

И тем не менее - поразило)

Хмм... И правда. о:

Мне он не очень нравится... Первый цикл он был божественен, но потом... Разговоры, Мир всем вам и всякое такое... Но в 4-ом цикле он снова стал божестом. х.х



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ВалерианаДата: Суббота, 13.09.2014, 13:59 | Сообщение # 351
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Листолапа ()
А я вдруг поймала себя на мысли, что Огнезвезд - вылитый Симба из "Короля Льва"! Песчаная Буря, конечно, Нала, у нее даже окрас подходящий) Белка автоматически становится Киарой, самоуверенной дочкой Симбы из второй части мультика. Жалко, Листвички нет... Но забавно вот что: точно так же, как Белка, Киара тоже влюбилась в сына предателя! История практически повторяется. Неожиданно, да?

Тоже недавно об этом думала. Забавно.
Насчет Огнезвезда могу сказать только одно - он стал действительно слишком правильным и "миролюбивым". Меня поражает его нежелание выслушать своих воинов и поговорить с ними конструктивно. Я вообще не могу связать Огнегрива и Огнезвезда, представить их единым персонажем. Различия во всем такие колоссальные, что я просто не верю, что кот мог так измениться за какие-то несколько лун или даже лет.
В общем, с тех пор, как повествование стало вестись не от его лица, у него что-то где-то щелкнуло.


 
ЛютикДата: Суббота, 13.09.2014, 17:15 | Сообщение # 352
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
В общем, с тех пор, как повествование стало вестись не от его лица, у него что-то где-то щелкнуло.

Лично мне после сцены в "Долгом эхе", когда он рассказал Троице, что они Троица, а Троица ответила, что уже год об этом знает, показалось, что он и не менялся - всё такой же осторожный, до конца сомневающийся, но честный кот, каким он и был.
Цитата Валериана ()
Меня поражает его нежелание выслушать своих воинов и поговорить с ними конструктивно.

Предводители вообще редко позволяют воителям вмешиваться в управление племенем. Принятие решений всегда лежало на предводителе, а задача воинов - следовать ему. Это даже в Воинском Законе прописано.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Суббота, 13.09.2014, 22:45 | Сообщение # 353
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Предводители вообще редко позволяют воителям вмешиваться в управление племенем. Принятие решений всегда лежало на предводителе, а задача воинов - следовать ему. Это даже в Воинском Законе прописано.

Да, однако предводители беспокоятся о безопасности и довольстве членов племени, а потому часто прислушиваются к мыслям своих воинов. Миссия предводителя - не просто руководить "как хочу, так и верчу", а обеспечить внутриплеменной баланс. Вспомните, как ценят предводители своих старших воинов, как они к ним прислушиваются, сколько советуются. В этом смысле Огнезвезд стал... самодуром в какой-то степени. Посмотрите, какие настрои и какие идеи назревают в племени. Посмотрите, сколько котов (почти полплемени!) разрываются между верностью предводителю и здравым (иногда, правда, не очень) смыслом.
Почему Огнезвезд не попробует просто объяснить им те или иные его ходы, причины принятия каких-либо решений? Почему он не заботится о взаимопонимании? И почему не хочет трезво взглянуть на многие вещи? Только и поет свою старую песенку о мире во всем мире.
Это можно было бы назвать мудростью, но не тогда, когда это доходит, простите, до маразма.
Цитата Лютик ()
Лично мне после сцены в "Долгом эхе", когда он рассказал Троице, что они Троица, а Троица ответила, что уже год об этом знает, показалось, что он и не менялся - всё такой же осторожный, до конца сомневающийся, но честный кот, каким он и был.

Я, конечно, тоже слишком разбежалась и, пожалуй, преувеличила. Я не говорю, что этот кот неправ во всем. И не говорю, что не было ни единого момента, когда меня пробирала ностальгия, и я видела прежнего Огнезвезда. Но они так редки, что скорее являются исключением, чем правилом.




Сообщение отредактировал Валериана - Суббота, 13.09.2014, 22:46
 
ЛютикДата: Суббота, 13.09.2014, 23:23 | Сообщение # 354
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Почему Огнезвезд не попробует просто объяснить им те или иные его ходы, причины принятия каких-либо решений? Почему он не заботится о взаимопонимании? И почему не хочет трезво взглянуть на многие вещи? Только и поет свою старую песенку о мире во всем мире.

Давайте уточним - о каких вещах идёт речь? Я могу вспомнить только то, как он цеплялся за дружбу с Однозвёздом, забывая, что он теперь предводитель, и момент, когда он послушал Искролапку и её фальшивое пророчество и развязал битву с племенем Теней.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТерновницаДата: Суббота, 13.09.2014, 23:57 | Сообщение # 355
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
[cut noguest=О далёком далёком будущем. Не любите Огника не сморите сюда.] Нашла информациюо том что Огнезвёзд возрадиться в одном из котят Львиносвета и Пепелогривки (да у них будут котята) Информаци точна процентов на 70, ибо взята с иностраного сайта а я в английском сообржаю плохо) [/cut]

Мой Фанфик...

Тайна на двоих...


Сообщение отредактировал Терновница - Суббота, 13.09.2014, 23:57
 
РяженкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:06 | Сообщение # 356
Кисломолочный продукт
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Терновница, [cut=Спойлер]скажу вам еще больше, я где-то читала такой факт, что харпер колинз (издательство кв в Америке) попросили переродить Огнезвезда, так как его смерть казалась им слишком грустной.[/cut]

Мой домик таится в опушке лесной,
Моя мастерская прикрыта листвой,
Сама я вот тут, у Камина сижу.
Иди, хочешь сказку тебе расскажу?
 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 04:55 | Сообщение # 357
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Нейтрально к Огнику отношусь.В первом цикле он мне нравился, потом как то...под откос.

 
ВалерианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:12 | Сообщение # 358
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Давайте уточним - о каких вещах идёт речь? Я могу вспомнить только то, как он цеплялся за дружбу с Однозвёздом, забывая, что он теперь предводитель, и момент, когда он послушал Искролапку и её фальшивое пророчество и развязал битву с племенем Теней.

А, честно говоря, я сейчас Вам тоже не скажу, о чем я конкретно, потому как третий и четвертый циклы уже подзабылись (давно планирую перечитать), но я очень ясно помню, как меня раздражала манера его поведения все эти книги, начиная с "Полночи" и заканчивая, пожалуй, "Голосами в ночи". В последующих книгах я его вообще не помню, видимо, была сосредоточена на другом, поэтому сказать ничего не могу.
Возможно, он и прав во многом, однако, мне кажется, Огнегрив бы вел себя совсем по-другому.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:36 | Сообщение # 359
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Терновница ()
[ О далёком далёком будущем. Не любите Огника не сморите сюда. ]

[cut=Ответ на спойлер]Мне, конечно, нравится Огнезвёзд, но к перерождениям я всегда относилась негативно. Жизнь дана, чтобы прожить её один раз, а не чтобы постоянно перерождаться - ведь наверняка, если дойдёт до смерти этого перерождения, его опять возродят и так далее, пока КВ существует. Искренне надеюсь, что Огнезвёзда оставят в покое, и он останется великой легендой племён, а не постоянно перерождающимся духом и вечным главным героем[/cut]
Цитата Валериана ()
Возможно, он и прав во многом, однако, мне кажется, Огнегрив бы вел себя совсем по-другому.

Ну, он ведь теперь предводитель, и уже не может бегать через границу, помогая другому племени бороться с наводнением. Конечно, его поведение изменилось, ведь раньше он отвечал за себя, а теперь - за всё племя и по-моему, он хорошо справляется. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
FutabaДата: Вторник, 16.09.2014, 13:37 | Сообщение # 360
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Перечитывала на днях 1 цикл,так мне вдруг начало казаться что Огнегрив и Огнезвезд - 2 разных кота Blue

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Огнезвёзд... (... И всё, что вы о нём думаете.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz