Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:10
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Листвичка
ГостьДата: Среда, 09.07.2014, 18:16 | Сообщение # 331
Группа: Гости





Цитата Shady ()
Где? ГДЕ она пускает сопли? Дайте мне пруфы из книг.

Эти слова не имели прямого смысла. Как с риторическим вопросом. И мне лень, что-то искать, да. Притом нам не показывали ее мысли, когда появилась троица. И где гарантия, что она не пускала сопли по Грачу Lion ? Или она его забыла? Тогда смысл спорить несчастна ли она или нет.
Вы уже сами-то определитесь какая она. Несчастная или просто глупая кошка, которая наделала ошибок, и просто раскаивается.

Цитата Shady ()
Сама Пепелица признала, что Листвичка искусней ее.

Уже выше приводились примеры, почему Листвичку можно посчитать хорошим целителем. Не то чтобы плохой, но никудышный. Да, предсказательница из нее хороший, да, она умеет лечить, как и положено целителю. Уже нарушив ВЗ она автоматом становиться "плохим" целителем. И я уже говорил, почему я считаю ее плохим хилом.


 
ShadyДата: Среда, 09.07.2014, 19:17 | Сообщение # 332
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
Притом нам не показывали ее мысли, когда появилась троица. И где гарантия, что она не пускала сопли по Грачу

Главное то, что она оставила Грача в прошлом и нашла в себе силы жить дальше. Я не думаю, что она забыла Грача до конца, но она смогла сделать так, чтобы мысли о нем не мешали ей делать свое дело.

Я не считаю Листвичку самой несчастной кошкой, но я считаю, что она слишком долго расплачивается за свою ошибку. Как в общем и Щербатая в свое время. Вся эта история сама по себе глупая. Но это уже заслуга Хантерш, пожелавших дешевой драмы.

Цитата Гость ()
Уже нарушив ВЗ она автоматом становиться "плохим" целителем.

Щербатая тоже, значит? о_0
Мне кажется, это лишнее - смешивать профессиональные способности и чувства. Если Листвичка любила, хуже предсказывать и лечить она не стала. Как и та же Щербатая.

Цитата Гость ()
. И я уже говорил, почему я считаю ее плохим хилом.

Искала - не нашла.



Пещерко
DeviantArt
 
ГостьДата: Среда, 09.07.2014, 20:59 | Сообщение # 333
Группа: Гости





Цитата Shady ()
Щербатая тоже, значит? о_0

Да, и Щербатая тоже. Я не понимаю. Вы думаете, что я буду защищать права Синегривки и Щербатой? Мол, они поступили глупо, но им простительно, а Листвички нет? Нет, я просто привел примеры почему их судьбы куда несчастней, и что они пережили то, чего не коснулось Листвички. Но они и поплатились они куда серьезнее, чем сама Листвичка. Просто порой страдании Листвички преувеличивают, и прикрывают ее ошибки любовью.
А на счет глупой истории согласен. Скорей всего, тут уже мои придирки к сюжету, ибо я надеялся, что хотя бы одну ГГ оставят чистой перед законом, но нет. Пускай Листвичка и напоминала Мэри, но мне , лично, было бы интересней читать за Мэри, чем за предсказуемого персонажа. Как и Белку, так и Листвичку. А когда они обе появилось, сразу представил грядущий сюжет: одна из них нарушит ВЗ, а другая влюбиться в Ежевику.


 
ЛютикДата: Четверг, 10.07.2014, 15:36 | Сообщение # 334
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Лютик, однако и у Листвички такое было. Любимое дело и уважение, не?

Было. А теперь уже год как нет. Или сколько там времени с третьего цикла прошло?
Цитата Гость ()
Но на самом деле: Синегривка потеряла половины своей семьи, как и Листвичка потеряла своего любовника, который тоже живет в другом племени, и неужели уважение и любимое дело может затмить такие душевные раны?

У Синегривки была возможность завести новую семью, растить своих котят. Она выбрала власть, показав, что семья никогда не была и не будет у неё на первом месте.
Цитата Гость ()
У нее было все, лишь с Грачом не получилось лямур завести. Ну и что теперь? Всю жизнь сопли по этому пускать?

Я жалею Листвичку не из-за отсутствия "лямура". Мне жаль её потому, что она страдает от последствий ошибки, которую быстро осознала и исправила. Она уже поставила точку в истории с Грачом и решила быть хорошей целительницей, но тут выяснилось, что она беременна. Если бы Троица не родилась, у неё всё было бы хорошо.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 10.07.2014, 17:42 | Сообщение # 335
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Лютик ()
Если бы Троица не родилась, у неё всё было бы хорошо.

Ок. Ставим вопрос тогда так: что ей мешало убить их?.. Рожала-то она явно не в племени.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АстраДата: Четверг, 10.07.2014, 21:17 | Сообщение # 336
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Faceless_Master ()
Ставим вопрос тогда так: что ей мешало убить их?

Доброта, совесть, материнский инстинкт. Она сама сказала, что жалеет обо всем, кроме того, что родила котят.


 
ГостьДата: Четверг, 10.07.2014, 22:25 | Сообщение # 337
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Если Однозвёзд выберет хорошую тактику, то перевес может оказаться на его стороне.

У него в случае войны есть три варианта.
Первый вариант - пробраться в лагерь Грозовых котов и выкрасть котят. На мой взгляд, практически невыполнимая задача, т.к.1)В Грозовом племени на этот момент 3 королевы;2)В лагерь можно пробраться только через главный ход, иначе можно сломать себе шею. Значит, незамеченными пробраться не выйдет.3)Если воинов Ветра обнаружат в лагере Грозового племени, то их могут взять в плен. Или просто оторвать головы. 4) Котята(если их всё-таки выкрадут) поднимут такой писк, что перебудят весь лагерь. И котам племени Ветра не поздоровится.
5) Даже если бы каким-то чудесным образом удалось бы выкрасть, Грозовое племя могло отправиться на штурм лагеря племени Ветра. Или объявить на Совете, что племя Ветра ворует котят.
Второй вариант - официальная битва. Грозовое племя и племя Ветра встречаются в битве. Кто выиграл - тот забирает котят. Но поскольку Грозовые коты физически сильнее и больше, то они выиграют эту битву. Какую бы тактику не выбрало племя Ветра в этой драке, они проиграют.
Вариант третий - выкрасть котят во время официальной битвы. Но 1) Коты племени Ветра в таком случае во время битвы теряют пару воинов, что уменьшает их и так маленькие шансы на победу. 2) Если Грозовые коты выиграют битву, а потом обнаружат пропажу котят, представляете, какой шум они поднимут? 3) В лагере наверняка останутся коты на случай попытки кражи. Они наверняка смогут отразить этот удар. А потом ещё обвинят племя Ветра в нечестной борьбе и откажутся отдать котят.
Цитата Лютик ()
Значит они бы боролись.

Ну, это и так понятно. Не стали же они бы просто так отдавать котят.
Цитата Лютик ()
Так это и не первозданная истина.

Для кого как.
Цитата Лютик ()
Это не мешало ему ворчать в третьем цикле на то, что в Грозовом племени стало слишком много принятых в племя.

Нужно было напомнить ему, кто он такой. Даже наполовину не лесной кот. Кроме того, на момент рождения котят Листвички он был оруженосцем. Врятли он мог бы представлять серьезную угрозу для Листвичкиных котят на момент их рождения.
Цитата Лютик ()
Берёзовик подражал Ягоднику в третьем цикле во всех делах, даже в не самых благородных. Терновник... ладно, конкретно он, может, и нет, но абсолютно всё племя Листвичку не простит и там есть коты, которые ставят принципы выше симпатий.

Березовик был взрослым воителем, а Ягодка оруженосцем.Он бы не стал его слушать. Зато мог прислушаться к своей подруге Белолапе (наполовину домашней).
Цитата Лютик ()
Всегда есть шанс, что другая сторона отступится.

Шанс то есть, но он очень мал.
Цитата Лютик ()
И ради того, чтобы прищемить хвост Огнезвёзду и Грозовому племени.

Каждое племя мечтает у тереть нос другим племенам. Например, Грозовое племя и племя Теней постоянно собачатся из-за поляны двуногих.Но это не повод начинать битву. Перед тем, как разрушить хрупкий мир между соседями, нужно раз десять подумать. Тем более, что всего две причины: пополнение племени и желание ущемить хвост Грозовым котам.
Цитата Лютик ()
Не поняла смысл. Blue

Если бы Троицу забрали в племя Ветра, то они в один прекрасный момент остались бы один на один с Ветерком. Наверняка была бы весьма разрушительная драка.
Цитата Лютик ()
Или если Листвичка не скажет: "Мы не должны драться за моих котят. Это стоит крови Грозовым воителям. Пусть котята (или один котёнок) перейдут в племя Ветра, не надо страдать из-за моей ошибки"

Или пока Грач не скажет:"Я не хочу, чтобы мои дети страдали из-за меня и переходили из племени в племя. Я ухожу в Грозовое племя, чтобы ни у кого не осталось вопросов, где останется Троица".
Цитата Лютик ()
Может выросла бы, а может и нет.

С учетом того, что их всю жизнь бы попрекали отцом и матерью-целительницей, что их жизнь с Ветерком и Сумеричницей была бы сущим кошмаром, что их родственники из грозового племени постоянно старались бы вернуть их к себе, скорее всего, выросли бы. Хотя неизвестно.
Цитата Лютик ()
Большее ожесточение - не всегда то, что нужно в битве.

Не всегда, конечно. Но в этот раз - то, что нужно!
Цитата Лютик ()

Могло придумать, а могло и нет.

Попытка - не пытка.
Цитата Лютик ()
Или не встречаясь с Грачом.

О, отличный вариант! Никакого нарушения законов, никаких проблем и ужасных последствий!
Цитата Гость ()
Просто мысль: "Не хочу расстраивать того, кого так любила" больше соответствует Листвичке, чем: "А, он уже любит другую, ну тогда и не расскажу ему ничего".
Для подтверждения можем подождать, пока ЗЗ переведёт "Желание Листвички".

Согласен, будем ждать.


 
ПестрошкуркаДата: Суббота, 12.07.2014, 22:21 | Сообщение # 338
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Цитата Гость ()
Первый вариант - пробраться в лагерь Грозовых котов и выкрасть котят. На мой взгляд, практически невыполнимая задача

Ну, Царапан-то практически беспрепятственно выкрал котят Грозового племени (не считая столкновения с Пестролистой), несмотря на то, что Чернобурка с котятами была в детской, и котята Белоснежки вовсе не подняли писк когда их похищали.
Цитата Гость ()
Но поскольку Грозовые коты физически сильнее и больше, то они выиграют эту битву. Какую бы тактику не выбрало племя Ветра в этой драке, они проиграют.

От тактики очень многое зависит. Вспомнить хотя бы битву при Каннах (Битва при Каннах), когда карфагенская армия разбила римскую, которая почти вдвое превосходила ее численностью. Воины Ветра быстрые и ловкие, они вполне могут победить, если выберут тактику, использующую эти преимущества.


 
ShadyДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:54 | Сообщение # 339
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
Просто порой страдании Листвички преувеличивают, и прикрывают ее ошибки любовью.

Меня больше расстраивает, что ее страдания наоборот преуменьшают и называют предательнцей. 6_9
Тоже самое можно сказать про мученцу и соплежуйку, даже в "Желании Листвички" нет ни того, ни другого.

Цитата Гость ()
А на счет глупой истории согласен. Скорей всего, тут уже мои придирки к сюжету, ибо я надеялся, что хотя бы одну ГГ оставят чистой перед законом, но нет. Пускай Листвичка и напоминала Мэри, но мне , лично, было бы интересней читать за Мэри, чем за предсказуемого персонажа. Как и Белку, так и Листвичку. А когда они обе появилось, сразу представил грядущий сюжет: одна из них нарушит ВЗ, а другая влюбиться в Ежевику.

Ну, мне вообще нравилась история с Грачом. Листвичка стала еще живей в моих глазах. К тому же встала проблема и целительского закона, ведь многие целтели любили тайно и безответно. Но вот шум устраиваемый вокруг Листвички и ее детей мне не понятен.



Пещерко
DeviantArt
 
Winter_DewДата: Вторник, 15.07.2014, 15:16 | Сообщение # 340
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Меня немного раздражает эта кошка.Родить котят ,отдать сестре,и для чего?Ради того что-бы в момент когда открылась правда все бросить ,да еще и по своей воле?Она мне не нравится еще тем что срывалась на Воробья когда правда стала явью (только для троицы)

С уважением, Winter_Dew
 
АстраДата: Вторник, 15.07.2014, 20:30 | Сообщение # 341
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Winter_Dew ()
.Родить котят ,отдать сестре,и для чего?Ради того что-бы в момент когда открылась правда все бросить ,да еще и по своей воле?

Она не рассчитывала на то, что правда откроется.
Цитата Winter_Dew ()
Она мне не нравится еще тем что срывалась на Воробья когда правда стала явью (только для троицы)

А он сколько на нее срывался...


 
SnowStormДата: Вторник, 29.07.2014, 15:27 | Сообщение # 342
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
А мне нравится Листвичка, что. И персонаж интересный, и вообще хорошая кошка. И мне жаль её из-за истории с котятами. И то, что они её не простили. Она была целительницей по призванию, а стала воительницей, её сломала открывшаяся правда - вот ещё одна причина моего сочувствия к ней.

There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
МракДата: Четверг, 31.07.2014, 09:32 | Сообщение # 343
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата SnowStorm ()
А мне нравится Листвичка, что. И персонаж интересный, и вообще хорошая кошка

согласна. мне тоже. и еще история с Грачом нравится) только ненавижу, когда она орет на Воробья((


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
SnowStormДата: Четверг, 31.07.2014, 09:39 | Сообщение # 344
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Цитата
) только ненавижу, когда она орет на Воробья(( 

Не дадим Воробья в обиду!!1! Cloud
А вообще, Воробей тоже за словом в карман не лезет, так что тут уж надо смотреть кого жалеть)


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
АстраДата: Четверг, 31.07.2014, 12:07 | Сообщение # 345
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата SnowStorm ()
А вообще, Воробей тоже за словом в карман не лезет, так что тут уж надо смотреть кого жалеть)

Только хотела написать. Чего уж там - взрывная семейка.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz