Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 23:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Листвичка
ShadyДата: Вторник, 08.07.2014, 13:48 | Сообщение # 316
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Эльза ()
Сначала она няша, всегда добрая, умная, старательная. Но потом Листвичка стала потихоньку нарушать ВЗ, а это началось, ещё когда её похитили Двуногие.

С возрастом характер может измениться.
Она кстати и до Двуногих его нарушала, встречаясь с Мотылинкой.

Цитата Эльза ()
И вот, она солгала и оставила котят Белке.

Мы еще даже не знаем чья была инициатива с котятами. Я не удивлюсь, что Белка сама могла предложить свою помощь, при помощи связи узнав о беременности Листвички.

Цитата Эльза ()
Но зато разрушила жизнь и любовь своей сестре, Белке.

Жизнь ей разрушил Ежевика, который почему-то не подумал своей головушкой, что у него тоже есть сестра, и то что сам он бегал в Сумрачный лес, да еще на полном серьезе раздумывал, а не грохнуть ли Огнезвезда.

Цитата Гость ()
"как вы сметет против нее что-то там говорить, она же страдала так сильно, а вы такое про нее говорите. "

Просто это ее преступление не заслуживает столько шума, сколько вокруг него устраивают.



Пещерко
DeviantArt


Сообщение отредактировал Shady - Вторник, 08.07.2014, 13:49
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 08.07.2014, 14:20 | Сообщение # 317
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Лютик ()
Просто удивительно, почему фандом осуждает Листвичку больше, чем Щербатую и Синюю Звезду, если "преступления" были одинаковыми и все они раскаивались в том, что сделали и чего не сделали и пытались всё исправить одинаковыми методами?

А почему бы и нет?.. Листвичка хотя бы имела возможность наблюдать за воспитанием своих детей.
А ещё я ей никогда не прощу тех слов, что были сказаны Пепелице, когда та пыталась её образумить.
Если бы не тот момент, где Листвичка принципиально считала себя несчастнее всех, то я бы наверное и не стал заострять на ней внимание.
Хотя во всём виноват Грач. Спал её, дал развитие сюжету и испортил такого чудного персонажа. ТТ_______________________________ТТ

Добавлено (08.07.2014, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Shady ()
Просто это ее преступление не заслуживает столько шума, сколько вокруг него устраивают.

Ну перевелись к третьему циклу живые Звездоломы и Звездоцапы с Бичами. Нечего народу больше обсуждать.
А на безрыбье и рак рыба. xDD



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ShadyДата: Вторник, 08.07.2014, 14:31 | Сообщение # 318
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Faceless_Master ()
А почему бы и нет?.. Листвичка хотя бы имела возможность наблюдать за воспитанием своих детей.

В том-то и дело!

По книге Листвичка не жалуется и не ноет, и мученицу из себя не строит. Она даже покинула целительский пост, тем самым наказав себя (на мой взгляд, зря, но я ее понимаю). В этом плане она не хуже Щербатой и Синей Звезды, которые тоже молча несли свой крест. Другое дело, что Хантеры ради драмы начали выставлять Листвичку лгушкой и соплежуйкой (в "Забытом Воине" насколько помню, пруфы искать лень) и это был единичный случай.

Но фанаты почему-то утверждают обратное, что она вся из себя такая несчастная и мученица (причем как ее сторонники, так и ненавистиники, не раз замечала). Нет, Листвичку конечно же не назовешь примером счастливой кошки, но и на показ она это все не выставляет. Недаром Воробей не мог читать ее чувства. Наверное это из-за ее ПОВов преувеличение такое пошло.

Цитата Faceless_Master ()
Хотя во всём виноват Грач.

Кстати да. Без его вмешательства, Листвичка бы не стала с ним встречаться. Вдобавок ко всему свою роль и путешествие сыграло, когда все коты ощущали себя одним племенем.

Добавлено (08.07.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Faceless_Master ()
Ну перевелись к третьему циклу живые Звездоломы и Звездоцапы с Бичами. Нечего народу больше обсуждать.
А на безрыбье и рак рыба. xDD

Ой не говори. 6_9



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Вторник, 08.07.2014, 16:39 | Сообщение # 319
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Faceless_Master ()
Ну перевелись к третьему циклу живые Звездоломы и Звездоцапы с Бичами. Нечего народу больше обсуждать.

Вроде бы, пока шёл третий цикл, люди успешно ругали Троицу, особенно Львиносвета. А сейчас почему-то всё притихло. Тема изжила себя?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КуропаткаДата: Вторник, 08.07.2014, 16:40 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Не люблю Листвичку.
Нарушила два пункта закона, лгала.
Погрузилась в мысли о Граче, позабыв об обязанностях. Футакимбыть


~Река - частичка моей души~
 
ShadyДата: Вторник, 08.07.2014, 16:43 | Сообщение # 321
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
А сейчас почему-то всё притихло. Тема изжила себя?

[off]Львиносвет вроде поадекватней относительно стал. Хотя я все равно его не люблю, самый скучный из Троицы. Даже за Голубку читать интересней стало.[/off]



Пещерко
DeviantArt
 
ГостьДата: Вторник, 08.07.2014, 17:32 | Сообщение # 322
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Не доказано.

Грозовые коты больше и физически более развиты, чем коты племени Ветра. Они не такие быстрые или ловкие. Но с котятами на перевес далеко не убежишь. Так что тут у Грозовых котов явное преимущество.
Цитата Лютик ()
Они бы боролись потому что им так сказал предводитель и потому что не прочь проучить Грозовое племя.

А Грозовые коты боролись бы потому что им так сказал предводитель и потому что не прочь проучить племя Ветра.+Они любили этих котят, их мать, они простили Листвичку и не видели в ней преступницу.+ котята принадлежат Грозовому племени по праву рождения. Поводов у них для борьбы было явно больше, чем у племени Ветра.
Цитата Лютик ()
Нет, не всегда.

Нет, всегда. Иначе бы это не было первозданной истиной.
Цитата Лютик ()
Это если тайна откроется. Если бы сёстры допускали такую возможность, они бы вообще не начали эту операцию.

Ну так тайна и открылась. Может, лучше было задавить все в корне, чем ждать пару лет, пока "всё шло нормально"?
Цитата Лютик ()
Уголёк, Ягодник, Берёзовик, Терновник - тоже не факт, но вполне вероятно.

Ягодник - домашний котенок, Уголёк воспитывался с домашним котенком Белышом. У остальных не было поводов недолюбливать Листвичку и её котят, скорее, они держали нейтральную позицию.
Цитата Лютик ()
Белка, например?

У Белки напряженные отношения с Ежевикой, со всеми другими она нормально общается.
Цитата Лютик ()
Даже если бы котята не знали, что они полукровки, знало бы племя - ведь осуждать будут его члены, а не котята.

Если котята не знают про то, что они полукровки, значит, они не имеют соблазна уйти в другое племя. Смысл тогда подозревать их? Blue
Цитата Лютик ()
Мать Верескоглазки. А Сумеречница к тому моменту ещё не должна была родить.

В любом случае котята Листвички могли на некоторое время остаться с Ветерком один на один. И племя Ветра было бы стерто с лица Земли.
Цитата Лютик ()
Однозвёзд - предводитель, в его силах начать войну.

Или не начинать. К чему втягивать котов в бессмысленную войну, где все равно не будет победителей? Если племя Ветра заберет котят себе, то Грозовое племя попробует их вернут. И так до бесконечности.Не легче ли оставить котят в Грозовом племени, с матерью и приемными родителями. Нужно иногда думать и о котятах тоже.
И вообще, не кажется ли вам, что война, о которой мы говорим, какая-то неправильная?
Грозовые коты не хотят отдавать котят в племя Ветра, мать котят хочет оставить их в Грозовом племени. Грач не хочет забирать их в племя Ветра(т.к. тогда его никогда бы не простили. А Сумеричница бы просто убила его). Коты племени Ветра не хотят забирать котят, потому что не доверяли Грачу и думали, что котята будут такими же предателями как и Грач. Получается, котята Листвички в племени Ветра нужны были только Однозвезду( и то я не уверен). Он что, совсем идиот? Готов проливать кровь невинных котов ради трех котят? Тем более, что конца у этой войны все равно не будет( если только племя Ветра добровольно не согласиться оставить котят в Грозовом племени). И на каком основании? Да, их отец Грач. Но мать родила бы и воспитала их в своем племени. Требовать вернуть Троицу в племя Ветра так же глупо и нелепо, как если бы Грозовое племя стало бы требовать детей Рыжинки ( ведь они же наполовину Грозовые!).
Цитата Лютик ()
Потому что всякому племени нужны воины.

Получать котят таким путем - не дело. Это равносильно воровству. Тем более, что Троица в племени Ветра выросла бы предателями, так как их все время преследовал бы соблазн перейти в Грозовое.
Цитата Лютик ()
Если бы дошло до битвы, это уже никого бы не волновало.

Это волновало бы Грозовых котов, они бы дрались с большим ожесточением, т.к. были уверенны в своей правоте.
Цитата Лютик ()
Пустить всё на самотёк? Листвичка действительно могла так сделать. Но не сделала. Они с Белкой приняли решение и следовали ему. Это говорит об их силе духа.

Не спорю, они верили, что так будет лучше. Однако, эта проблема касается не только Листвички. Да и что она могла сделать? Абортов в мире КВ нет. А все племя могло придумать вариант получше, чем обманывать всех кроме сестры и ждать пока все раскроется.
Цитата Листвичка 2010 ()
Листвичка позволила бы соплеменникам страдать за неё, зная, что она и так уже подвела их?

Никто бы не стал страдать из-за ней. Они воевали бы за котят. И вообще, я не уверен, что война БЫЛА БЫ.
Цитата Лютик ()
Она не рассказала потому что не хотела рушить его счастье. он же живёт счастливо со своей новой семьёй (в представлении Листвички) и тут она ему сообщает о котятах, и он начинает мучиться от невозможности что-либо сделать. Она хотела поберечь его покой, а заодно исключить возможность раскрытия тайны, потому что чем больше человек знает секрет, тем вернее он откроется.

Тут каждый останется при своем мнении. Что там думала Листвичка - никому не известно.


 
ГостьДата: Вторник, 08.07.2014, 17:49 | Сообщение # 323
Группа: Гости





Цитата Shady ()
Просто это ее преступление не заслуживает столько шума, сколько вокруг него устраивают.

Я бы не сказал, что это "шум". Каждый высказывает свое мнение и предположение. И не Листвичка строит из себя неженку и соплежуйку, а скорей всего сами Хантеры это хотят показать. Ну не получилось у них из Листвички сделать такого героя, а сделали какого жалкого персонажа.


 
ShadyДата: Вторник, 08.07.2014, 17:52 | Сообщение # 324
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
Если котята не знают про то, что они полукровки, значит, они не имеют соблазна уйти в другое племя. Смысл тогда подозревать их?

То-то я на Рыжинку смотрю.
Они еще слепыми котятами были, а на них уже косились.

Добавлено (08.07.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата Гость ()
И не Листвичка строит из себя неженку и соплежуйку, а скорей всего сами Хантеры это хотят показать. Ну не получилось у них из Листвички сделать такого героя, а сделали какого жалкого персонажа.

Это у них неплохо получалось до "Забытого воина".



Пещерко
DeviantArt


Сообщение отредактировал Shady - Вторник, 08.07.2014, 17:52
 
ГостьДата: Вторник, 08.07.2014, 18:03 | Сообщение # 325
Группа: Гости





Цитата Shady ()
Господи, учитывая, что даже более спокойный Метеор собирался сражаться за котят

Метеор - дедушка этих самых котят. И если бы Серебрянка не умерла в родах на территории Грозового племени, то котят воспитали бы в речном племени. У метеора было больше прав на котят, чем у Однозвезда на Троицу(он им даже не родственник).
Цитата Shady ()
И да, Грач все-таки один из избранных, а не какой-то левый кот. Я думаю котята кота который оруженосцем смог исполнить пророчество были бы достаточно ценны для племени Ветра.

По-моему, их наоборот стали подозревать ещё больше после этого похода. Мол, сдружились с котами из других племен. А побег с Листвичкой затмил все подвиги Грача.
Цитата Shady ()
Сирьозли, ну не надо завышать тяжесть ее преступлений, а то такое ощущение, будто ПОВов ее вообще не читали. Либо избавляйтесь от двойных стандартов. Надоело, что Синюю Звезду, Щербатую, коготамеще возвеличивают, а из Листвички Звездолома делают.

Никто не завышает тяжесть её преступлений. Я просто говорю, что лучше было бы все рассказать. Листвичка мне даже немного нравится. Ну а Щербатая и СЗ действительно сделали ошибки. Их тоже осуждают. Просто они страдали намного больше Листвички, однако про них никто не говорит, что " они самые несчастные и бедные!!11 Почему вы их так ненавидите??7"


 
ЛютикДата: Вторник, 08.07.2014, 18:11 | Сообщение # 326
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Грозовые коты больше и физически более развиты, чем коты племени Ветра. Они не такие быстрые или ловкие. Но с котятами на перевес далеко не убежишь. Так что тут у Грозовых котов явное преимущество.

Если Однозвёзд выберет хорошую тактику, то перевес может оказаться на его стороне.
Цитата Гость ()
А Грозовые коты боролись бы потому что им так сказал предводитель и потому что не прочь проучить племя Ветра.+Они любили этих котят, их мать, они простили Листвичку и не видели в ней преступницу.+ котята принадлежат Грозовому племени по праву рождения. Поводов у них для борьбы было явно больше, чем у племени Ветра.

Значит они бы боролись.
Цитата Гость ()
Нет, всегда. Иначе бы это не было первозданной истиной.

Так это и не первозданная истина.
Цитата Гость ()
Ну так тайна и открылась. Может, лучше было задавить все в корне, чем ждать пару лет, пока "всё шло нормально"?

"Задавить всё в корне" можно было только убив котят и спрятав трупы. Или не встречаясь с Грачом. Но эти варианты не рассматривались.
Цитата Гость ()
Ягодник - домашний котенок,

Это не мешало ему ворчать в третьем цикле на то, что в Грозовом племени стало слишком много принятых в племя.
Цитата Гость ()
Уголёк воспитывался с домашним котенком Белышом.

Ага, а ещё его мать убил Звездоцап, что вроде как должно было помешать ему участвовать в покушении на Огнезвёзда, однако этого не случилось.
Цитата Гость ()
У остальных не было поводов недолюбливать Листвичку и её котят, скорее, они держали нейтральную позицию.

Берёзовик подражал Ягоднику в третьем цикле во всех делах, даже в не самых благородных. Терновник... ладно, конкретно он, может, и нет, но абсолютно всё племя Листвичку не простит и там есть коты, которые ставят принципы выше симпатий.
Цитата Гость ()
В любом случае котята Листвички могли на некоторое время остаться с Ветерком один на один. И племя Ветра было бы стерто с лица Земли.

Не поняла смысл. Blue
Цитата Гость ()
Или не начинать. К чему втягивать котов в бессмысленную войну, где все равно не будет победителей? Если племя Ветра заберет котят себе, то Грозовое племя попробует их вернут. И так до бесконечности.Не легче ли оставить котят в Грозовом племени, с матерью и приемными родителями. Нужно иногда думать и о котятах тоже.

Всегда есть шанс, что другая сторона отступится.
Цитата Гость ()
Готов проливать кровь невинных котов ради трех котят?

И ради того, чтобы прищемить хвост Огнезвёзду и Грозовому племени.
Цитата Гость ()
Тем более, что конца у этой войны все равно не будет( если только племя Ветра добровольно не согласиться оставить котят в Грозовом племени).

Или если Листвичка не скажет: "Мы не должны драться за моих котят. Это стоит крови Грозовым воителям. Пусть котята (или один котёнок) перейдут в племя Ветра, не надо страдать из-за моей ошибки"
Цитата Гость ()
Требовать вернуть Троицу в племя Ветра так же глупо и нелепо, как если бы Грозовое племя стало бы требовать детей Рыжинки ( ведь они же наполовину Грозовые!).

Рябинник - кот Теней, Рыжинка - кошка Теней, Грозовое племя не имеет прав на этих котят.
Цитата Гость ()
Получать котят таким путем - не дело. Это равносильно воровству. Тем более, что Троица в племени Ветра выросла бы предателями, так как их все время преследовал бы соблазн перейти в Грозовое.

Может выросла бы, а может и нет.
Цитата Гость ()
Это волновало бы Грозовых котов, они бы дрались с большим ожесточением, т.к. были уверенны в своей правоте.

Большее ожесточение - не всегда то, что нужно в битве.
Цитата Гость ()
Не спорю, они верили, что так будет лучше. Однако, эта проблема касается не только Листвички. Да и что она могла сделать? Абортов в мире КВ нет. А все племя могло придумать вариант получше, чем обманывать всех кроме сестры и ждать пока все раскроется.

Могло придумать, а могло и нет. А если бы всё племя знало тайну, это уже была бы не тайна.
Цитата Гость ()
Тут каждый останется при своем мнении. Что там думала Листвичка - никому не известно.

Просто мысль: "Не хочу расстраивать того, кого так любила" больше соответствует Листвичке, чем: "А, он уже любит другую, ну тогда и не расскажу ему ничего".
Для подтверждения можем подождать, пока ЗЗ переведёт "Желание Листвички".

Добавлено (08.07.2014, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Просто они страдали намного больше Листвички,

Почему это?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Вторник, 08.07.2014, 18:22 | Сообщение # 327
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Почему это?

У Листвички была семья. Была сестра. Любящий отец и мать. Котята росли в благополучной семье. Друзья в конце концов.
У Синегривки: мать умерла, не успев Синелапка стать оружем. Отец не любил дочерей. Сестра умерла. Умер один из котят.
Щербатая: Сын был тираном. Ее прогнали из племени. Обвини в убийстве котят. Ей пришлось отравить собственного сына.
Неужели Листвичка несчастней их?


 
ЛютикДата: Среда, 09.07.2014, 14:07 | Сообщение # 328
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
У Листвички была семья. Была сестра. Любящий отец и мать. Котята росли в благополучной семье. Друзья в конце концов.
У Синегривки: мать умерла, не успев Синелапка стать оружем. Отец не любил дочерей. Сестра умерла. Умер один из котят.
Щербатая: Сын был тираном. Ее прогнали из племени. Обвини в убийстве котят. Ей пришлось отравить собственного сына.
Неужели Листвичка несчастней их?

У Синегривки было её любимое дело и уважение её племени. Щербатой действительно пришлось плохо, однако я не считаю, что ей было хуже. Прочитаю "Секрет Щербатой" и смогу сравнить их судьбы.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Среда, 09.07.2014, 17:18 | Сообщение # 329
Группа: Гости





Лютик, однако и у Листвички такое было. Любимое дело и уважение, не? Вроде как на Гусохвоста на нее не жаловались. Но на самом деле: Синегривка потеряла половины своей семьи, как и Листвичка потеряла своего любовника, который тоже живет в другом племени, и неужели уважение и любимое дело может затмить такие душевные раны? Потерять мать и сестру, и быть сиротой при живом отце.
Я конечно не собираюсь доказывать, что Синегривка и Шербатая были такими несчастными. Но их жизни куда потяжелее будет чем у Листвички, и я уже привела примеры, а про Синегривку еще могу. А Листвичка просто жалка. Из нее и воитель не какой, и целитель.
Поэтому я ее и не считаю несчастной кошкой. Мне легче Пепелицу пожалеть, нежели ее. У нее было все, лишь с Грачом не получилось лямур завести. Ну и что теперь? Всю жизнь сопли по этому пускать?


 
ShadyДата: Среда, 09.07.2014, 17:50 | Сообщение # 330
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
" они самые несчастные и бедные!!11 Почему вы их так ненавидите??7"

А еще про них не говорят, что они предательницы и лгуньи, в отличие от той же Листвички.
Хотя могу например обвинить Синюю Звезду в том, что она из-за своих честолюбивых желаний, можно сказать, своими лапами убила дочь. И по ее вине же погибла Белогривка, ибо нефиг было в личную жизнь сестры жить.
А Листвичка только косвенно виновата в разрыве Белки и Еживики, да и то только потому, что Ежевика, пардон, лопух, да в том, что Остролистая сбежала, чтобы вернуться потом.

Цитата Гость ()
Из нее и воитель не какой, и целитель.

Ага, а еще она от хвори Речное племя спасла и вылечила сломанную лапу Пеплогривки, и роды приняла у Медуницы, в самый разгар барсучьего нападения. Насколько знаю, она потеряла только нескольких котов и то, потому что их случаи уже были безнадежны. Сама Пепелица признала, что Листвичка искусней ее.
И это я еще молчу про ее навыки предсказателя.
А насчет воителя не могу не согласиться, конечно.

Цитата Гость ()
Всю жизнь сопли по этому пускать?

Где? ГДЕ она пускает сопли? Дайте мне пруфы из книг.



Пещерко
DeviantArt
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz