Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 14:29
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Белка!
РатхаДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:44 | Сообщение # 346
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Мне кажется, что они не любили друг друга, если только Копуша... Так как Белка, судя по её поведению к этому времени уже была по уши влюбленна в Ежевику.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
РыжегривкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:48 | Сообщение # 347
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Ратха)
если только Копуша
Хм, да, это более возможно...


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Невидимая_ЗвездаДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:12 | Сообщение # 348
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2
По мне так были намеки и на Листвичку ,и на Белку

[url=http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8
%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0][/url]
 
ПестринкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:47 | Сообщение # 349
Участник Советов. Переводчик, писатель, поэт
Группа: На удаление
Вот на Листвичку совсем их нету. А вот С Белкой он дружил, переживал за нее. К тому же, если одинокий кот и одинокая кошка долго дружат, со временем все перерастает в любовь.

Моя пещерка
[[/url]
 
ЛютикДата: Вторник, 09.10.2012, 12:46 | Сообщение # 350
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Пестринка)
К тому же, если одинокий кот и одинокая кошка долго дружат, со временем все перерастает в любовь.

Что за стереотип? Blue

Добавлено (09.10.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Разве Песчаная Буря и Дым стали парой? А ведь они всё ученичество провели бок о бок.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПестринкаДата: Вторник, 09.10.2012, 14:13 | Сообщение # 351
Участник Советов. Переводчик, писатель, поэт
Группа: На удаление
Quote (Лютик)

Что за стереотип?

Это не стереотип просто вспомните книги по КВ White


Моя пещерка
[[/url]
 
ЛютикДата: Вторник, 09.10.2012, 15:00 | Сообщение # 352
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Пестринка)
Это не стереотип просто вспомните книги по КВ

Вспоминаю Дыма и Песчаную Бурю. Вспоминаю Синегривк и Криворота. Вспоминаю Кисточку и Долгохвоста. Вспоминаю Белку и Копушу (хоть убейте, пары я здесь не вижу)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПестринкаДата: Вторник, 09.10.2012, 16:01 | Сообщение # 353
Участник Советов. Переводчик, писатель, поэт
Группа: На удаление
Ну это твое мнение а я вижу

Моя пещерка
[[/url]
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 09.10.2012, 22:41 | Сообщение # 354
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Пестринка, ну, вы шипперите этот пейринг, а остальные нет. Мы поняли ситуацию, и повторять не надо - начинает раздражать. ._.
ИМХО, нет, парой они не были, если не принимать в расчет возможную симпатию (и то, кмк, не более) Копуши. Просто Копуша - милый, "домашний", "уютный" котик, а Белочке, пережившей столько приключений, было бы с ним скучно. Другое дело Ежевика, и личность более яркая, и пережито многое вместе.
И вообще, я за Копуша/Белолапка. х) Хотя Долголап/Белолапа мне нравится больше.

Добавлено (09.10.2012, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Рыжегривка)
Они еще не были учениками до смерти Копуши.

Вы книгу, видимо, давно читали? :)
Quote (Лютик)
Вспоминаю Синегривк и Криворота

Может, Дроздовика? ИМХО, он был ближе к Синегривке, чем Криворот.))


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Среда, 10.10.2012, 11:37 | Сообщение # 355
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
Может, Дроздовика? ИМХО, он был ближе к Синегривке, чем Криворот.))

Да, ближе, но в конце концов он влюбился в неё, а я искала чисто дружеские пары.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 14.06.2013, 13:20 | Сообщение # 356
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Белка. Нравится этот персонаж, как и оруженосцем, так и воительницей. Нет ничего удивительного, что она изменилась - все мы в детстве были взбалмошные и иногда даже дерзкие, но с возрастом эти качества или приуменьшаются, или вовсе исчезают. Так что я люблю Белку не меньше Белочки. И чаша весов даже отчасти перевешивает в сторону Белки-воительницы. Она набралась опыта и ума, стала более сдержанной и рассудительной, и мне нравится это. Например, в Долгом эхе она разумно говорит, что не стоит зря проливать кровь, хоть Сумрачное племя и проявляет агрессию. Как она в этот момент отличается от себя в бытность оруженосцем, когда она была готова сцепиться с Грачиком по любому поводу! Lion
Как только рыжая ученица появилась на страницах книги Полночь, я сразу поняла, что эта кошка на время станет главной занозой в лапе героя, от которого идет повествование, то бишь, Ежевики. Стоит лишь прочесть его мнение о дочери предводителя, как становится ясно, что эта парочка отнюдь не является друзьями. Полосатый кот называет ее сущим наказанием Грозового племени, и я сразу заинтересовываюсь этим персонажем. После получения Пепелицей пророчества об Огне и Тигре, Огнезвезд резко меняет отношение к выходкам и поведению дочери, и мне искренне становится жаль ее. Она явно раздосована и подавлена этой внезапной переменой, что видно по ее настроению, ухудшающимся с каждым днем. Конечно, предводителя тоже можно понять, он обязан заботиться о благополучии племени и поэтому так отнесся к неожиданной угрозе, якобы исходящей от собственной дочери. Но уход Белочки я одобрила, так как сама бы поступила также: невозможно ежедневно терпеть упреки от отца, хотя знаешь, что стараешься делать все как можно лучше! Итак, когда Белочка увязалась следом за Ежевикой, я поняла, что путешествие будет нескучным и для читателей, и для участников похода - котов-воителей. Интересно было читать постоянные пикировки и перепалки этой парочки: сразу видно, что они на дух не переносят друг друга. Не менее здорово было наблюдать их сближение к концу похода: они сами не замечали, что стали неразлучны. Доставило удовольствие их признание в любви. Отчасти жаль, что Ежевика ничего не сказал, а только с любовью и нежностью взглянул на рыжую кошку, но все-таки я была удовлетворена, так как ждала этого момента с окончания Полночи. К тому же, они поняли друг друга без слов, а это высший уровень взаимопонимания, к которому мы все, так или иначе, стремимся. В общем, эта сцена - моя любимая в книге Рассвет. Хоть Ежевика и предпочел хранить молчание - все-таки, сам факт, что он приревновал Белочку к Урагану, с лихвой окупает такую «неразговорчивость». Идем далее. То, что Белка согласилась усыновить детей сестры, ИМХО, самое верное решение. Ну, была бы всем изначально известна правда, и что это бы изменило? Конечно, изменения в истории бы были, но не в лучшую сторону. Во-первых, Грозовое племя лишилось бы целительницы, так как та, в обход Закона, завела котят от вражеского кота, а двойное нарушение Устава ей не простили. Во-вторых, Однозвезд спокойно мог использовать этот инцидент как повод для новой войны. В конце-концов, у него давно был зуб на соседей, а тут такой подходящий случай: и котят они имеют полное право забрать, и целителя у вражеского Клана нет - грех такую возможность упустить! Врачевать раны Грозовым воинам некому, по крайней мере, Листвичка больше не имела прав на место целителя. В-третьих, Львиносвет, Воробей и Остролистая выросли бы в презрении и недоверии, их преследовали бы косые взгляды соплеменников. Не самое счастливое детство, верно? Есть такое понятие, как ложь во благо. Это высказывание очень уместно в обсуждении поступка Белки. И меня раздражает откровенная глупость ее приемных детей. Ведь они даже не попытались понять поступок матери и тети, не попыталась выяснить, что их побудили на этот шаг самые благие намерения. Как они обиделись-то, как плакались, что выросли во лжи, хотя более счастливого детства, чем у них было, и пожелать нельзя. Как выразилась Белка: «Мне надоело, что ты хлопаешь крылышками, как маленький воробушек, и изображаешь из себя обиженного. В этой истории пострадали не только вы трое! Правда оказалась так прекрасна, да?» И меня неприятно поразил эгоизм братьев с сестрой. К тому же, рыжая кошка не совсем чужая им, она сестра их матери, тетя этой троицы. И мне жаль, что они, несмотря на сверхъестественные способности не смогли понять и принять свое происхождение. В-четвертых, который раз пострадала бы репутация Грозовых котов, и без того уже шаткая. Конечно, она и так пострадала, но, если бы не непредвиденное обстоятельство в виде Остролистой, правда оказалась бы сокрытой хотя бы от остальных племен. Думаю, я привела достаточно аргументов в защиту Белки. ИМХО, ее решение было единственно-правильным в этом инцеденте. А вот строящий из себя обиженного Ежевика меня, откровенно говоря, разочаровал. У самого-то имеются скелеты в шкафу, например встречи во сне в Сумрачном Лесу он держал и до сих пор держит в строгом секрете ото всех, и от Белки в том числе. Спрашивается, зачем он обвиняет любимую кошку в том, что нередко совершал сам? «И ты не могла довериться мне?» - а разве ты сам не имеешь тайн? Это очень некрасивый жест со стороны полосатого глашатая, ИМХО. И вообще, получается, что они с Белкой квиты - каждый хранил тайну, о которой другой и не догадывался. А глашатай даже и не вспомнил, что сам скрытничал. Эх, чрезмерная гордость может погубить даже такую любовь.. Holly


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЧернозвёздДата: Пятница, 14.06.2013, 13:44 | Сообщение # 357
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (Снежный_Ветер)
Да, ближе, но в конце концов он влюбился в неё, а я искала чисто дружеские пары.

Те же Белочка и Копуша. Они любили друг друга, но по дружески.


Вернуться, не значит проиграть~
 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 14.06.2013, 13:53 | Сообщение # 358
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
wild_warrior_angelina, это сообщение написала не я, а Лютик. Будь внимательнее, пожалуйста White

фикбук|сугроб|фанфы
 
РассветницаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:17 | Сообщение # 359
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Белка- дочка Огнезвезда и подруга Ежевики. В то же время это не бешеная эгоистка с именем Белочка, которую все фанаты обожают, а мудрая и спокойная Белка. Потом из-за разрыва отношений Белка впадает в дипрессию. И пока Ежевика не простит ее( о он простит?), наша Белка будет разрушиной, опечалиной, немного похожей на Остролистую. ИМХО[cut noguest=спойлер] Жаль Белку, детей иметь не может Leaf [/cut]

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
СкоросветДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:46 | Сообщение # 360
Участник Советов. Фотограф, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
Рассветница, [cut=Спойлер]вроде бы Ежевика простит ещё в Главной Надежде, не помню уже..[/cut]
Когда Белка была ученицей, она меня немного выбешивала своей вспыльчивостью и упёртостью, но став воительницей она мне даже понравилась :з


Аватар © DIE FLUT

Сообщение отредактировал Лютик - Воскресенье, 23.06.2013, 15:36
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz