Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 12:37
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Бич (и я туда же..)
Бич
СеверянкаДата: Пятница, 25.07.2014, 19:12 | Сообщение # 826
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
У котов был ещё один выход - уйти из города. Н

Сомневаюсь, что Бич позволял им уходить беспрепятственно. Помимо запуганных, были еще фанатики, вроде Змеи и Льда, которые, думаю, вполне могли убить убегающего кота если он им встретится. К тому же убегать тоже было страшно: можно ли будет на новых землях охотиться и жить? Вдруг там живут коты еще хуже Бича. Тот же Валун даже не подозревал, что можно жить без гнета Бича, пока не встретил воина из племени теней.
Цитата Лютик ()
Валун и Ячмень ушли, многие могли бы последовать их примеру.

Кто знал об уходе Валуна и Ячменя? Очень мало котов, которые понятия не имели, как сложилась судьба беглецов дальше. Коты Кровавого племени не представляли себе иной жизни.
Цитата Лютик ()
Они могли бы сбиваться в группы и бродяжничать вместе, чтобы было легче выживать.

Сбиваться в группы? Их с детства настраивали на невозможность житья вместе. К тому же нужно было найти тех, кто будет согласен создать эту группу и не побоится того, что их рассекретят. Любой, кому это предложишь, может оказаться сторонником Бича и выдать тебя ему.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Пятница, 25.07.2014, 19:29 | Сообщение # 827
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Сомневаюсь, что Бич позволял им уходить беспрепятственно.

А почему нет? Зачем ему коты, которые не хотят его слушать? Ячмень сам говорил, что он либо убивал таких либо изгонял. То есть, Бич в принципе был не против того, чтобы несогласные с ним жили, но не в его городе.
Цитата Северная_Звезда ()
Тот же Валун даже не подозревал, что можно жить без гнета Бича, пока не встретил воина из племени теней.

О каком воине идёт речь? Blue
Цитата Северная_Звезда ()
Кто знал об уходе Валуна и Ячменя? Очень мало котов, которые понятия не имели, как сложилась судьба беглецов дальше. Коты Кровавого племени не представляли себе иной жизни.

Как-то же они жили до Бича и знали, что можно жить по-другому.
Цитата Северная_Звезда ()
Сбиваться в группы? Их с детства настраивали на невозможность житья вместе. К тому же нужно было найти тех, кто будет согласен создать эту группу и не побоится того, что их рассекретят. Любой, кому это предложишь, может оказаться сторонником Бича и выдать тебя ему.

Они ведь собирались создать группу чтобы уйти, а не чтобы мешать Бичу. Да и не жили же они все в абсолютном одиночестве - у каждого кота наверняка было несколько хороших знакомых, у некоторых были пары. Они не могли жить полностью изолированно друг от друга.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Пятница, 25.07.2014, 20:45 | Сообщение # 828
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
О каком воине идёт речь?

В Героях Племен было сказано, что Валун, еще будучи воином КП, встретил воина из племени Теней и тот предложил ему вступить в племя.
Цитата Лютик ()
Как-то же они жили до Бича и знали, что можно жить по-другому.

Бич правил уже довольно давно. Из тех же героев племен, почти точная цитата Валуна: "Я был уверен что все коты ютятся в грязных переулках, роются на помойках Двуногих и живут в страхе перед Бичом".
Цитата Лютик ()
Да и не жили же они все в абсолютном одиночестве - у каждого кота наверняка было несколько хороших знакомых, у некоторых были пары

Хорошие знакомые? Пара? Коты и кошки КП встречались как обычные уличные кошки - зачали котят и разбежались, ну, может быть, пару раз принес отец котят добычу. Дружбы быть по любому не могло. За такие отношения наказывали. Да и какая дружба, когда приходится бороться за каждый кусок еды.
Цитата Лютик ()
Они не могли жить полностью изолированно друг от друга.

Изолированно - не могут, зато могут не доверять друг другу и враждовать.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ShadyДата: Суббота, 26.07.2014, 10:47 | Сообщение # 829
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Северная_Звезда ()
А что с племенем Ветра? Оно выжило и даже сумело найти себе укрытие.

И находилось при этом в плачевном состоянии, в то время как Кровавое племя смогло выступить против всех четырех племен сразу. И нехило их потрепать.

Цитата Северная_Звезда ()
Не было довольных. Были лишь запуганные. Если Беч часто проводил такие казни, как с Фиалкой, то неудивительно, что никто не решался пойти против него.

Если бы недовольных было больше, Бич бы не смог удержать власть, его либо свергнули бы, либо коты от него просто напросто разбежались. Ячменю с Валуном удалось, чем хуже другие?

Цитата Северная_Звезда ()
Он сломался после первого же удара со стороны Когтелапа.

Если бы он сломался, то не стал бы предводителем, его бы грохнули в первой подворотне.

Цитата Северная_Звезда ()
Сомневаюсь, что Бич позволял им уходить беспрепятственно.

Он даже своих брата с сестрой отпустил, хотя они ему принесли вреда куда болше левых котов, которым просто не понравилось жить в племени.

Цитата Северная_Звезда ()
К тому же убегать тоже было страшно: можно ли будет на новых землях охотиться и жить? Вдруг там живут коты еще хуже Бича

Если бы у Бича было бы действительно так плохо, таких бы мыслей не возникало. Скорее что-то типа "Я лучше сбегу с риском для жизни, чем останусь в этом племени", каки поступили Ячмень с Валуном.

Цитата Северная_Звезда ()
"Я был уверен что все коты ютятся в грязных переулках, роются на помойках Двуногих и живут в страхе перед Бичом".

И? Про лесные племена тоже ходят подобные слухи. Взять того же Чумазика.

Цитата Северная_Звезда ()
За такие отношения наказывали.

Откуда такая информация?



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Суббота, 26.07.2014, 13:16 | Сообщение # 830
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
В Героях Племен было сказано, что Валун, еще будучи воином КП, встретил воина из племени Теней и тот предложил ему вступить в племя.

И где это он его встретил, если ни Кровавое племя, ни Воители не выходят за границы своих территорий?
Цитата Северная_Звезда ()
"Я был уверен что все коты ютятся в грязных переулках, роются на помойках Двуногих и живут в страхе перед Бичом".

Если не считать последний пункт, до Бича они жили также. Только ещё собак опасались.
Цитата Северная_Звезда ()
Хорошие знакомые? Пара? Коты и кошки КП встречались как обычные уличные кошки - зачали котят и разбежались, ну, может быть, пару раз принес отец котят добычу. Дружбы быть по любому не могло. За такие отношения наказывали.

Наказывали за то, что родственники жили вместе.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:04 | Сообщение # 831
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Shady ()
Если бы он сломался, то не стал бы предводителем, его бы грохнули в первой подворотне.

После нападения Когтелапа он стал думать только о мести, и о том, чтобы другие страдали больше, чем он. Это поведение нормального кота?
Цитата Shady ()
Если бы у Бича было бы действительно так плохо, таких бы мыслей не возникало. Скорее что-то типа "Я лучше сбегу с риском для жизни, чем останусь в этом племени", каки поступили Ячмень с Валуном.

Тут у котов было хоть какое-то шаткое равновесие, "пока меня не замечают Бич и его свита, я живу как обычно", а кто знает, что будет там, далеко?
Цитата Лютик ()
И где это он его встретил, если ни Кровавое племя, ни Воители не выходят за границы своих территорий?

Насколько я поняла, КП находилось за территорией ПТ, довольно далеко, но воин из племени Теней вполне мог искать пропитание в голодное время далеко от дома.
Цитата Лютик ()
Наказывали за то, что родственники жили вместе.

Разве друзья не были не менее сплоченной и сильной группой, чем родственники? Сомневаюсь, что Бич бы не подумал об этом.
Цитата Лютик ()
Если не считать последний пункт, до Бича они жили также. Только ещё собак опасались.

А что, при Биче они не боялись собак?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Суббота, 02.08.2014, 21:39 | Сообщение # 832
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
После нападения Когтелапа он стал думать только о мести, и о том, чтобы другие страдали больше, чем он.

Если бы он думал о мести, он бы пошёл со своей Кровавой армией в лес и постарался убить Звездоцапа. Вместо этого он просто жил себе, пока по счастливой случайности Звездоцап сам не пришёл к нему. Если бы он этого не сделал, Бич спокойно прожил бы всю жизнь, не тронув старого обидчика. Он помнил о том, что сделал Когтелап, но не собирался мстить ему.
Цитата Северная_Звезда ()
"пока меня не замечают Бич и его свита, я живу как обычно"

А Бич и не замечал тех, кто не нарушал его правила.
Цитата Северная_Звезда ()
Насколько я поняла, КП находилось за территорией ПТ, довольно далеко, но воин из племени Теней вполне мог искать пропитание в голодное время далеко от дома.

Воители не выходят за границы своих территорий. Разве что на территорию другого из Четырёх племён.
Цитата Северная_Звезда ()
А что, при Биче они не боялись собак?

Нет. Он и его приближённые выгнали и убили их всех, украсив их клыками свои ошейники.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:20 | Сообщение # 833
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, цитата из манги: "Однажды ночью, спустя много лун, то, на что я надеялся, чего ждал и так страстно желал долгое время, само явилось ко мне. Как подарок." - Это Бич о том, что к нему пришел Звездоцап. Нападать самому для Бича было бы почти бессмысленно: он понятия не имел, где его враг и жив ли он до сих пор.

Может быть, сам Бич и не замечал простых котов, но его приспешники замечали. В секретах племен говориться, что охранники Бича порвали Ячменю и сломали несколько ребер, а задняя лапа у него кровоточила после того, как Костяк и еще два кота отрабатывали на нем боевые приемы.

Кто запрещает воителям покидать территории? Другое дело, что почти все они огороженны территориями двуногих, но у ПТ вроде бы вокруг ничего нет.

Как коты Бича могли поубивать всех собак? Тех, что живут с людьми - точно нет. В Секретах племен говорилось, что Фиалка боялась собак, поэтому постоянно пряталась.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:55 | Сообщение # 834
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Лютик, цитата из манги: "Однажды ночью, спустя много лун, то, на что я надеялся, чего ждал и так страстно желал долгое время, само явилось ко мне. Как подарок." - Это Бич о том, что к нему пришел Звездоцап. Нападать самому для Бича было бы почти бессмысленно: он понятия не имел, где его враг и жив ли он до сих пор.

А если бы он был маньяком, он бы сам пошёл к нему, не ожидая столько лун.
Цитата Северная_Звезда ()
Кто запрещает воителям покидать территории?

А что им делать вне своих территорий и тем более забираться далеко, в город?
Цитата Северная_Звезда ()
Как коты Бича могли поубивать всех собак? Тех, что живут с людьми - точно нет.

Всех тех, что жили на улицах и мешали им.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:19 | Сообщение # 835
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, а если бы он был совершенно нормальным котом, то он бы он заставлял котов жить по таким жестоким законам и убивал бы фактически ни за что?

В сытое летнее время, может быть, и не за чем, но зимой, когда есть нечего, вполне могли отправиться искать еду далеко от дома.

Но люди заводят собак, ничуть не менее опасных, чем бродячие.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Мятный_КотДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:29 | Сообщение # 836
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Северная_Звезда, вполне возможно. Лично я считаю, что Бич просто жестокий кот, и это вполне сносно. Ведь в каждой истории есть злодеи, не так ли?)


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛютикДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:09 | Сообщение # 837
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Лютик, а если бы он был совершенно нормальным котом, то он бы он заставлял котов жить по таким жестоким законам и убивал бы фактически ни за что?

Звездоцап тоже был жесток, однако его никто не называет маньяком.
Цитата Северная_Звезда ()
В сытое летнее время, может быть, и не за чем, но зимой, когда есть нечего, вполне могли отправиться искать еду далеко от дома.

И замёрзнуть по дороге? Ещё раз - воители не выходят за пределы своих территорий без каких-либо исключительных случаев и даже в голодные зимы охотятся на своей территории.
Цитата Северная_Звезда ()
Но люди заводят собак, ничуть не менее опасных, чем бродячие.

Да. Но бродячие собаки были убиты.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:01 | Сообщение # 838
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Звездоцап убивал исключительно из-за жажды власти, у него не было ни одного бессмысленного убийства.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ShadyДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:02 | Сообщение # 839
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Да где, где Бич убивал ни за что? -_\\


Пещерко
DeviantArt
 
СеверянкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:08 | Сообщение # 840
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Что сделала ему Фиалка?

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Бич (и я туда же..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz