Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 18:11
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Бич (и я туда же..)
Бич
ShadyДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:49 | Сообщение # 841
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Северная_Звезда ()
Что сделала ему Фиалка?

Я с этим моментом не ознакомлена, но ссылаюсь на слова Лютика

Цитата Лютик ()
Она чуть не была убита не ради того, чтобы Бич повеселился, а потому, что она нарушила один из его законов.


Алсо, могу и задать встречный вопрос: что сделали Звездоцапу Колючка или Чернобурка? Не говорит ли это о том, что в случае с последней, Звездоцап был помешан на мести сильнее, чем Бич? Более того, он хотел уничтожить целое племя БЫВШИХ соплеменников, с которыми он почти всю жизнь прожил. И не просто уничтожить, а уничтожить с особой жестокостью и цинизмом. В то время как Бич даже дал срок каким-то левым незнакомым котам уйти с миром.
Смерть Колючки тем более бессмысленна, потому что на тот момент Звездоцап уже сговорился с Кровавым племнем, тем более он был обычным беззащитным оруженосцем.
Да блин, кошачьей крови на лапах Звездоцапа в разы больше, чем у Бича.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Среда, 06.08.2014, 00:24 | Сообщение # 842
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Звездоцап убивал исключительно из-за жажды власти, у него не было ни одного бессмысленного убийства.

Его натравление Своры на Грозовое племя больше выглядит как месть, чем жажда власти. Конечно, он выигрывал от того, что устранял таким образом Огнегрива, Синюю Звезду и всех, кто согласен с ними, но при этом он убивал невинных котят и просто пассивных котов, которые не сделали ему ничего, а просто не согласились уйти с ним. При этом Бич даёт шанс несогласным уйти, если они не наглеют - Рубинка и Чулок, некоторые коты, не согласные с Бичом (по словам Ячменя, Бич не только убивал, но и мог просто выгнать), даже Звездоцапу он бы дал спокойно прожить его жизнь, если бы тот сам не пришёл. И Валуну он не испытывает желания мстить, просто пренебрежительно смотрит на него, и до Фиалки ему нет дела, хотя она здесь, в городе, совсем одна - перемахнуть через забор и добить её не так уж сложно. К тому же он дал три дня Племенам на то, чтобы уйти добровольно, хотя Кровавое племя могло быстро перебить растерявшиеся от смерти Звездоцапа и пока ещё разобщённые, не имеющие общего плана и боевого духа Львиное и Тигриное племена.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстролапаяДата: Четверг, 14.07.2016, 09:21 | Сообщение # 843
Группа: Гости





Я не люблю Бича...хотя нет, я его не не люблю, я его НЕНАВИЖУ! Если хорошо подумать, то у меня с ним много общего - я мелкая для своего возраста (мне 12, а рост 136 см.), постоянно сверстники обижают(в основном одноклассники, как раз из-за моего роста)...Но он слабак. Он стал убийцей, я я - нет! Несмотря на свои беды и печали, я отношусь ко всем дружелюбно, даже к врагам... Скажите, почему я не становлюсь такой, как Бич? Выходит, я сильнее? Бич - очень кровожаден, ужасен и опасен! Кто то говорил, что Бич в душе добрый, но как он может быть добрым, если он убивает кота и у него в голове не поскакивает мысль: "Что я делаю! Я же убиваю кота, которому может, ещё долго жить, если бы не я..." Откуда я знаю? Да оттуда, что Бич с удовлетворением смотрел на убитых котов и даже облизывался! Хотя от него есть и польза: у меня появилась цель - не стать такой, как Бич. Этот кот не заслуживает даже жалости, вот что я скажу! Не хочу никого переубеждать, это всего лишь мое мнение.

 
ЛютикДата: Четверг, 14.07.2016, 12:32 | Сообщение # 844
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остролапая ()
Да оттуда, что Бич с удовлетворением смотрел на убитых котов и даже облизывался!

Откуда пошла фраза про облизывание? Ни в манге, ни в "Битве за лес" такого не было.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстролапаяДата: Четверг, 14.07.2016, 15:39 | Сообщение # 845
Группа: Гости





Лютик, ладно, соглашусь, он не облизывался. Но когда речь идет о том, чтобы убить какого нибудь кота, он ведёт себя совершенно спокойно, будто речь идет о том, какую еду сегодня он будет есть - кролика или мышку? Пусть даже его обижали в детстве, это не повод что бы быть таким жестоким! Можно было бы просто прижится у какой нибудь старенькой Двуногой, да забыть про свои горести и печали. А на счёт мести - на все действует закон бумеранга. Помните, Чулок и Рубинка ожидали Бича, а потом получили по заслугам - они оказались на улице. Я уверена, что на Звездоцапа закон бумеранга тоже бы подействовал. Так что я считаю месть - бесполезная штука, судьба может распорядиться так, что обидчик получит по заслугам и без твоего вмешательства! Мстят, кстати, только слабаки - сильный переступает через свою обиду, какой бы она сильной не была. Я понимаю, есть такие дела, за которые не прощают, но все же...К тому же, обида может быть вредна физически.

Добавлено (14.07.2016, 15:39)
---------------------------------------------
*обижали


 
СердоликаДата: Четверг, 14.07.2016, 16:57 | Сообщение # 846
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, какие слова! Feather
Моё мнение к Бичу нейтрально. Я не ненавижу его, но и не люблю. Мне его жалко из - за детства, но то, что он делал потом... Хотя, если судить по книгам, то Бич убил еденицы. Сначала, я думала что он - городской Звездоцап, но прочитав Битву за лес, я поняла, что они очень отличаются. Как сказано выше, он предоставил левым котам уйти с миром из леса, а тот же Звездоцап по сути свою же семью хотел убить не предоставив право выбора. Поработить. Бичу же, нужны были просто земли для своего племени. В этой ситуации, он повёл себя как предводитель. Настоящий предводитель. Вообще-то Бич не такой уж и плохой кот.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 14.07.2016, 17:36 | Сообщение # 847
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Лютик, от передёргивания всё пошло. Когда нужно показать персонажа хорошим, его делают ангелом. Когда нужно персонажа показать плохим, ему готовы приписать всё, вплоть до поедания котят живыми. Один дурак ляпнул, а другие подхватили и разнесли.

Цитата Остролапая ()
Но когда речь идет о том, чтобы убить какого нибудь кота, он ведёт себя совершенно спокойно, будто речь идет о том, какую еду сегодня он будет есть - кролика или мышку?

Ох, полагаете, что ему необходимо на таких темах бросаться на пол, рыдать и рвать на себе шерсть с горя?
Во-первых, он вырос в городе, где тебе не лес и племя, готовое тебя оберегать до последнего. Будь в племенах система чистки генофонда - избавление от старых, инвалидов и прочих, другой вопрос. А так племя защищает любого, не важно слепой ты, глухой, молодой, старый и т.д. В городе этого нет изначально. Не можешь сам о себе позаботиться? Вон канава, укладывайся кверху пузиком и становишь добычей для ворон. А спокойную и сытую жизнь у двуногих никто не гарантирует - они могут как взять, так и выкинуть, или, ещё хуже, бить и морить голодом. В книге не указано, что такие двуногие отсутствуют в принципе - тот же пример Чулка и Рубинки, которых взяли и вышвырнули. Ну и меня умиляет абсолютно детская позиция "какими бы не были трудности в детстве, ты обязан вырасти героем в белом плаще". Все обиды, нанесённые семьёй воспринимаются куда острее, потому что семья изначально воспринимается как очаг, дом, тыл. А издевательства более сильных братьев и сестёр под безразличие родителя - это одна из сильнейших травм. Хуже только физическое или сексуальное насилие. Но о чём мы говорим, верно, если в качестве аргументации приводятся дегенеративные христианские нормы "терпи-терпи-терпи"? К тому же, будь Бич действительно таким психопатом, ловящим экстаз с насилия, он бы убил Рубинку и Чулка, когда они пришли к нему. Причём убил бы с особой жестокостью - ведь он же любит смаковать кровь-кишки?.. А он вместо этого отпускает их. Неужели психопат, убийца и садист так бы поступил?..
Цитата Остролапая ()
Мстят, кстати, только слабаки - сильный переступает через свою обиду, какой бы она сильной не была.

Правильно, давайте тащить ванильные цитатки ещё и сюда. :ЗЗ



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СердоликаДата: Четверг, 14.07.2016, 17:46 | Сообщение # 848
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Faceless_Master, согласна.

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Четверг, 14.07.2016, 18:29 | Сообщение # 849
Группа: Гости





Faceless_Master, да, он не убил брата с сестрой, но они же все таки родственники ему! И я не говорю, чтобы Бич сходил с ума по поводу смерти котов, но пусть он хотя бы незаметно проявлял мизерную жалость к убитому!
Да, детство было у него трудное и что, давайте теперь всех расстреляем? Да, забыть трудно, но он мог бы постараться! Не рассыпится! А котов он мучал. Да не убивал, но создал им жесткие рамки, при нем запрещено самое главное в жизни - любовь, дружба, семья, милосердие. Запрещена свобода слова.
Настоящий предводитель думал бы о племени и создал бы законы удобные для племени. Он создал законы выгодные ему самому. Коты не могут быть счастливым. Это не предводитель, это тиран и деспот!
Я пережила много стрессовых ситуаций, но не сломалась. У меня есть вера, у Бича её нет. Мне кажется, если бы Бич верил в какие нибудь высшие силы, он бы с честью перенёс все испытания!
Есть много людей, которые перенесли все испытания жизни, но остались людьми. Вот так. Это мое мнение, хотите - прислушивайтесь, хотите - нет. Я никогда не изменю этого мнения.


 
Цветочная_кометаДата: Четверг, 14.07.2016, 19:07 | Сообщение # 850
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Остролапая, не думаю, что у тебя с Бичом одинаковая ситуация, ибо его обижали брат и сестра, при чём из-за того, что он не такой, как все, а для ребёнка знать, что он "другой" очень тяжело, особенно если над этим смеялись его самые близкие коты/люди. У тебя просто рост не высокий, а у Бича проблемы с гипофизом, так что эти ситуации и не сравниваются. Бичу было очень сложно не сломаться. А также Бич собрал всех городских котов и помогал им (об этом сказано в манге о Биче), но в городе и в правду очень плохие условия для котов, поэтому он решил перейти в лес, дав диким котам три дня для того, что-бы те ушли, но план не вышел. Так что Бич не такой уж и плохой кот. И если ты так сильно веришь в Бога, то думаю, что ты способна рассудить о его поступках, а не осудить. Но кое в чём я с тобой согласна - Бич совершил не мало грехов.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ОстролапаяДата: Четверг, 14.07.2016, 20:41 | Сообщение # 851
Группа: Гости





Ладно, может Бич раскаялся после смерти. Все таки жизнь у него была тяжелая...Повинную голову меч не сечет...прощаем.

 
СердоликаДата: Пятница, 15.07.2016, 12:09 | Сообщение # 852
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Цветочная_комета, ты права.
Остролапая, каждый имеет право не во что не верить.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Пятница, 15.07.2016, 13:40 | Сообщение # 853
Группа: Гости





Ноктюра_Веснушка, согласна! Иметь собственное мнение и веру - право каждого.

Добавлено (15.07.2016, 13:40)
---------------------------------------------
И не верить - тоже.


 
СердоликаДата: Пятница, 15.07.2016, 19:33 | Сообщение # 854
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, именно.

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
СеверянкаДата: Вторник, 19.07.2016, 17:10 | Сообщение # 855
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Цветочная_комета ()
помогал им (об этом сказано в манге о Биче)

Помогал, да. Первое время своей жизни среди них. Потом - я на троне со свитой, а вы крутитесь как хотите и не нарушайте мои правила вне зависимости от их справедливости.
Цитата Цветочная_комета ()
поэтому он решил перейти в лес, дав диким котам три дня для того, что-бы те ушли, но план не вышел

В ваш город приехали мигранты из какой-нибудь бедной страны и дали вам три дня на то, чтобы съехать всем городом, оставив свои обжитые дома под угрозой войны. Вы их тут же пожалеете и уступите? Если да, то вы просто святой альтруист, потому что я в такой ситуации придерживалась бы позиции племен. Кровавое племя пришло именно как захватчики, не в поисках помощи и не желая просто поселиться где-нибудь в лесу. Лесов, кстати, много, хотели бы - могли пройти чуть дальше, к озеру или в сторону Небесного племени.
Цитата Цветочная_комета ()
а у Бича проблемы с гипофизом, так что эти ситуации и не сравниваются.

Откуда инфа? Вроде Бич был просто щуплым котом, какие и в лесу есть - Огнезвезд же принял его не за котенка, а за целителя, то есть совсем карликом Бич не был.
Цитата Цветочная_комета ()
обижали брат и сестра, при чём из-за того, что он не такой, как все, а для ребёнка знать, что он "другой" очень тяжело, особенно если над этим смеялись его самые близкие коты/люди

Его любила мать - так же, как и его брата с сестрой. А "других" и среди людей очень много, в том числе и тех, над которыми насмехаются. Далеко не все из них становятся жестокими убийцами, получающими от этого удовольствие.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Бич (и я туда же..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz