Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:06
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
Серебрянка
СеверокрылаяДата: Среда, 05.02.2014, 16:48 | Сообщение # 106
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик
Ну, иногда и среди толпы бездействующих находится герой.


Я думаю, их с детства запугивали этим самым Острозубом (им же сказки рассказывали про него) настолько, что все просто панически боялись. Можно, конечно, долго ждать, пока среди кучи трясущихся найдется один разумный, но проще найти кого-то со стороны. Хотя бы не запуганного предубеждениями и сказками.

Кстати, любопытно, сколько лет живут горные львы? Так ли долго Острозуб запугивал горных котов, как нам кажется? /лезет в яндекс/ так, 18-20 лет. Скажем так - это два поколения котов. Что-то больно зашугали горные воины сами себя. Если, конечно, там не семейка пум обитала) уж больно их страх похож на давний и закоренелый.

Кстати, любопытно: где происходит (приблизительно хоть) действие книг Хантеров? Похоже, что в Америке.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Среда, 05.02.2014, 17:34 | Сообщение # 107
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Это всё уже флуд. Ответила здесь.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 08.02.2014, 19:11 | Сообщение # 108
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Потрясающая кошка, да. И очень интересный персонаж. Обожаю её и искренне считаю неправыми тех, кто заявляет, что Крутобрянка - розовые сопли, а Серебрянка - Мери Сью. Она дочь своего отца, прекрасная пара Крутобока, но кроме того кошка с характером, даже чем-то напоминает мне Песчаную Бурю. Честно, хотелось бы больше узнать о её повседневной жизни, отношениях с отцом, с Неведимкой.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ГостьДата: Суббота, 08.02.2014, 20:53 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Цитата Ратха ()
кто заявляет, что Крутобрянка - розовые сопли,

Ну если там и вправду одни розовые сопли? Что тут такого?


 
АстраДата: Суббота, 19.07.2014, 12:32 | Сообщение # 110
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Ратха ()
Потрясающая кошка, да. И очень интересный персонаж. Обожаю её и искренне считаю неправыми тех, кто заявляет, что Крутобрянка - розовые сопли, а Серебрянка - Мери Сью. Она дочь своего отца, прекрасная пара Крутобока, но кроме того кошка с характером, даже чем-то напоминает мне Песчаную Бурю. Честно, хотелось бы больше узнать о её повседневной жизни, отношениях с отцом, с Неведимкой.

Полностью согласна. Помню как я читала момент с ее смертью в школе. Нужно было идти на урок, а я не могла остановить слезы.


 
ГостьДата: Суббота, 19.07.2014, 16:11 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Не понимаю тех людей, которые мусолят эту кошку. Да, любимый персонаж, но ее уже готовы обожествлять. Все плачут над ее смертью, она хорошая, она красивая когда это серый цвет успел стать символом красоты, она умная ( только вот ум свой редко показывала ), чем она так отличается от других кошек? То что у нее слащавый роман с Крутобком был?

 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:06 | Сообщение # 112
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Мне она нравится.
Не могу сказать, что я ее обожаю, но симпатию к ней чувствую.

Цитата Гость ()
она красивая когда это серый цвет успел стать символом красоты

Ну, что ж вы так, уважаемый гость?
Она не просто "серая", она вот такая:
[cut noguest=Вот такая киса окраса "Вискас" ^^] [/cut]

Сегодня закончила читать втором том "Обещания Метеора", вот как у нее цепь имен:
Серебринка - Сребролапка - Серебрянка





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверянкаДата: Вторник, 21.10.2014, 07:44 | Сообщение # 113
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Ну, что ж вы так, уважаемый гость?
Она не просто "серая", она вот такая:

Сколько людей, столько и мнений. Я всегда ее представляла пушистой, светло-серой, с яркими синими глазами.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:18 | Сообщение # 114
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Северянка ()
Сколько людей, столько и мнений. Я всегда ее представляла пушистой, светло-серой, с яркими синими глазами.

Ну, это факт!
Просто мне кажется, что Серебрянка имеет далеко не самый "страшный" и скучный окрас...
Ну, ладно, у каждого свои ассоциации.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ВалерианаДата: Среда, 22.10.2014, 20:46 | Сообщение # 115
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
А мне тоже нравится эта кошка.
Не сама по себе (мы мало видели её в одиночку), но меня очень умилял их "розовый сопливый" роман с Крутобоком. Да, банальная история, направленная на то, чтобы выжать побольше слёз из маленьких девочек, но я повелась=) Эта история меня правда затронула.
Цитата Гость ()
она красивая когда это серый цвет успел стать символом красоты

Ещё раз скажу - красота в КВ не ограничивается понятием цвета. В "красоту" входят и стать, и милая мордашка, и фигурка, и даже пластика и мимика.
Это раз.
А два - Серебрянка не просто серая, она серебристенькая :З
Да и против чисто серых кошек я ничего не имею. Знаете, иногда какими красавцами бывают дымчатые коты.


 
ГостьДата: Четверг, 23.10.2014, 11:53 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Цитата Валериана ()

Ещё раз скажу - красота в КВ не ограничивается понятием цвета. В "красоту" входят и стать, и милая мордашка, и фигурка, и даже пластика и мимика.

Не вы ли в тот раз спорили из-за "красоты" Частокола?
Я вот могу оспорить, что он намного красивее Серебрянки. Не, ну, а что? Чем не красавиц?
Почему цвет не имеет место быть? Да, коты не выбирают с каким окрасом им родиться. Но если бы серебрянка родилась бы ободранной, вряд ли ее можно было назвать красавицей, даже с мимяшной мордой. :з
Цитата Валериана ()
А два - Серебрянка не просто серая, она серебристенькая :З

И какая в этом разница? То что она "серебристенькая" серебряной кошкой ее это не делает, тем более никакой привилегии в этом нет. Серебренный - серый, ничем не выделяющийся, примитивный цвет. Если же Серебрянка была из железа, возможно приглянулось.
Почему бы Пятнистую Звезду не назвать самой красивой кошкой? Или вы каждый день встречаете кошку/кота с леопардовым окрасом? Или в стране стал дефицит кошек с окрасом серого оттенка, что это стало символом красоты?


 
ВалерианаДата: Пятница, 24.10.2014, 20:40 | Сообщение # 117
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Гость ()
Не вы ли в тот раз спорили из-за "красоты" Частокола?

Я.
Цитата Гость ()
Я вот могу оспорить, что он намного красивее Серебрянки. Не, ну, а что? Чем не красавиц?

Эм... Если Вы считаете, что он красивый, ВЫ должны это доказать, а не Я доказывать обратное.
Цитата Гость ()
Почему цвет не имеет место быть? Да, коты не выбирают с каким окрасом им родиться.

Я не говорю, что цвет совсем не важен. Однако это всего лишь часть общего облика кота.
Цитата Гость ()
Но если бы серебрянка родилась бы ободранной, вряд ли ее можно было назвать красавицей, даже с мимяшной мордой. :з

Понятия "ободранный - не ободранный" не относятся к цвету. Вы говорите скорее про фактуру шерсти, это другое. Распрекрасная черепаховая кошка с проплешинами на боках вряд ли будет красивой, а вот серенькая, но гладкая Серебрянка - симпатична.
Цитата Гость ()
И какая в этом разница? То что она "серебристенькая" серебряной кошкой ее это не делает, тем более никакой привилегии в этом нет. Серебренный - серый, ничем не выделяющийся, примитивный цвет. Если же Серебрянка была из железа, возможно приглянулось.

Серебристый - более нежный и светлый цвет, чем серый, близок даже к белому.
Цитата Гость ()
Почему бы Пятнистую Звезду не назвать самой красивой кошкой? Или вы каждый день встречаете кошку/кота с леопардовым окрасом?

Вот-вот, почему бы Вам не назвать её самой красивой, Вы же утверждаете, что цвет шерсти - это самое главное. А я воздержусь.
Цитата Гость ()
Или в стране стал дефицит кошек с окрасом серого оттенка, что это стало символом красоты?

Нет, не дефицит, однако это не значит, что все серые кошки автоматически становятся страшными.
У меня вот волосы русые. Самый распространённый цвет волос у девушек. Это разве сразу убивает все надежды на привлекательность?
Или как в КВ коты влюбляются? "О, какой восхитительный малиново-синий цвет шерсти у этой кошки, никогда такого не видел! Будет она, пожалуй, моей подругой!" Не помню такого.




Сообщение отредактировал Валериана - Пятница, 24.10.2014, 20:42
 
Гроза(Финляндия)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:35 | Сообщение # 118
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Я тут вспомнила неожиданно кое-что.
Когда я читала "Огонь и лед" и "Лес секретов", мне было 11 или 12 лет. То есть это было очень-очень давно. И тогда я себе еще представить не могла, что будет столько много книг... Но когда я дочитала до той части, где Крутобок встречается с Серебрянкой, то я была удивлена этим. Но мне понравилось, так как это волнительно. Чем же кончится такой союз?.. А когда я взяла книжку "Лес секретов" и стала смотреть карту на форзаце, то мне сначала показалось, что увидела, пардон Огнегрива и Серебрянку! С котятами! Я понимаю, сейчас многие начнут возмущаться и спросят "Гроза, ты что, с дуба рухнула!?" Но я вам серьезно говорю, я тогда реально считала, что Огнегрив тоже положил глаз на Серебрянку, и в итоге у них родились котята... Да, и что же тогда произошло с Крутобоком... Поэтому я ожидала в том момент всего!

И мне вот интересно, я одна такая, которая думала, что Огнегрив попытается отбить у Крутобока Серебрянку?





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Пятница, 24.10.2014, 21:57 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
И мне вот интересно, я одна такая, которая думала, что Огнегрив попытается отбить у Крутобока Серебрянку?

Лично я хотела только чтобы вся эта история побыстрее закончилась. Мне было жаль Огнегрива, вынужденного прикрывать своего "друга", жалко Папоротника, который с таким отношением к нему наставника мог никогда и не стать воителем, жаль Пепелюшку, убивавшуюся из-за того, что она не могла спасти кошку, которой вообще-то полагалось сидеть в своём лагере, ожидая рождения своих котят, а не бегать по чужой территории, и снова жаль Огнегрива, в решающий момент оставшегося один на один с Когтем. Никогда я так не болела за рыжего воина, как в той книге (ну, ещё в "Послании").


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2014, 23:00 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Цитата Валериана ()
Эм... Если Вы считаете, что он красивый, ВЫ должны это доказать, а не Я доказывать обратное

Мы это уже проходили и там я привел ДОСТАТОЧНО примеров. И не очень то охота проходить по второму кругу. Если вам так будет угодно - можете найти старые сообщения. В крайнем случаи докажите, что Серебрянка будет красивее, сможете ли вы переубедить меня.
Цитата Валериана ()
а вот серенькая, но гладкая Серебрянка - симпатична.

Цитата Валериана ()
Серебристый - более нежный и светлый цвет, чем серый, близок даже к белому.

И опять: да какая разница? У синего цвета много названий ( "+" все цвета ), но для общей видимости он останется-синим, как и серый.
Цитата Валериана ()
Вы же утверждаете, что цвет шерсти - это самое главное.

Где? Где я такое сказал?
Я сказал, что окрас шерсти тоже имеет место быть, т.к это часть котов и их облика.
Цитата Валериана ()
Нет, не дефицит, однако это не значит, что все серые кошки автоматически становятся страшными.

Я не говорю, что Серебрянка страшная, а всего-лишь привожу аргументы. Ибо некоторые ее фанаты немного приукрашивают ее чем она на самом деле является. И я не смотрю со взгляда котов, а именно фаната определенного героя,и фанаты немного перегибают палку с этим ( красотой, добротой и т.п ).
"У Серебрянки красивая сопливая история - да она же ангелнеизведаннойкрасоты. Частокол злодей и халявщик - всё, он урод. "
Как видите, не все купились на эту слащавую историю.

Цитата Гроза(Финляндия) ()
что Огнегрив тоже положил глаз на Серебрянку

Но учесть как Огнегрив относился к ней, я что-то сомневаюсь, что был бы такой союз .D


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz