Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 00:28
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
Серебрянка
СеребринкаДата: Среда, 01.09.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Ну раз пошла, так сказать мода на героев, я тоже решила не отставать. В этой теме мы разговариваем, критикуем, одобряем Серебрянку. На мой взгляд, это одна из самых грустных историй. Совсем молодая кошка, а вот так умерла. Грустно... Она была бы хорошей мамой, если бы выжила. Ну я так думаю. Ну и как обычно, всем надоевшие правила.
1. Героя не оскорблять! (самое распространенное правило)
2. Друг друга тоже, ведь они высказывают свое личное мнение.
3. Запомнить правила с 1 по 2.
4. Спасибо что запомнили правило 3.


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
РадугаДата: Среда, 01.09.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Вот. Её история - это ещё одна трагедия, в которую я верю. По-другому не могло бы быть. Если бы она выжила, то лучше бы никому не стало. Её с Крутобоком стали бы все презирать. А она - гордая, вынесла бы она это?
Мой второй любимый ж.п. в КВ.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
СеребринкаДата: Среда, 01.09.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Она тоже мой любимый перс. Я тоже не представляю как бы она это перенесла.

Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
Эвани_СенсДата: Среда, 01.09.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Конечно, грустно, что такая молодая кошка умерла, да ещё оставив котят и любимого... Но сама Серебрянка мне не нравится. Она гордая и надменная (ну лично я её такой вижу).

 
СеребринкаДата: Среда, 01.09.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Quote (Эвани_Сенс)
Она гордая и надменная (ну лично я её такой вижу).

Каждый видит всех по своему.


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
Эвани_СенсДата: Среда, 01.09.2010, 18:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Жемчужина)
Каждый видит всех по своему

Ну я и говорю - это моё ИМХО.


 
ПестрошерсткаДата: Среда, 01.09.2010, 18:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мне не нравиться Серебрянка. она была слишком гордой и всегда поступала по своему, не слушая советов друзей... Вполне возможно если бы она прислушивалась к словам например Невидимки, которая всеми силами отговаривала ее от встреч с Крутобоком, то может быть Серебрянка осталась бы жива...А так вышла ужасная трагедия. Я ужасно не люблю трагедии, мне слишком жалко персонажей, я просто не могу смотреть такие сцены. Мне больше нравяться счастливые концы историй... Серебрянку жалко, но кроме жалости я к ней ничего не испытываю. Вот давайте сравним Грача с Листвичкой и Крутобока с Серебрянкой. Листвичка убежала. А Серебрянка? Смогла бы она убежать из своего родного племени ради Крутобока? Нутром чувствую что нет. Она слишком преданна своему племени. А Милли убежала из своего дома, бросила свою прежнюю жизнь,чтобы быть с ним.

 
ГостьДата: Среда, 01.09.2010, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Пестрошерстка, ну вот Листвичка и осталась несчастной... По крайней Ласточка с Ураганом ее любили

 
ПестрошерсткаДата: Среда, 01.09.2010, 18:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
Пестрошерстка, ну вот Листвичка и осталась несчастной...

Она осталась несчастной не от того что убежала, а от того что вернулась.
Quote (Гость)
По крайней Ласточка с Ураганом ее любили
Они ее даже не знали. Ураган видел ее всего два раза - во сне и когда Серебрянка пришла проводить Ласточку.


 
РадугаДата: Среда, 01.09.2010, 19:36 | Сообщение # 10
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Пестрошерстка)
Она осталась несчастной не от того что убежала, а от того что вернулась.

Она не вернулась бы, если бы не чувствовала себя несчастной из-за того, что убежала. Извините за оффтоп.
Quote (Пестрошерстка)
Вполне возможно если бы она прислушивалась к словам например Невидимки, которая всеми силами отговаривала ее от встреч с Крутобоком, то может быть Серебрянка осталась бы жива...

Блин, Листвичка тоже Пепелицу не послушала и убежала с Грачом. (или Пепелица её не отговаривала? Я читала "Сумерки" 100 лет назад) Осталась жива, но несчастна.
Думаете, это легко - просто так отказаться от встреч с любимым? (я думаю, что это не легко, хотя сама не знаю, каково это)


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЗмеелапкаДата: Среда, 01.09.2010, 20:59 | Сообщение # 11
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
А мне вот Серебрянка не кажется гордой. Эгоистичной - возможно, из-за папули-предводителя, но не гордой, и не надменной, неа.
Будь она гордой и надменной, она бы презирала всех по ту сторону границы и плевала бы на косые взгляды Крутобока со Скалы Советов. А она...она нежная, возможно ранимая...Джульетта, в общем, только лучше.
А ее трагедия тронула. Больше всех остальных, наверное, кроме Ласточкиной, хотя эти трагедии близки.
Тем более, вспомните видение Урагана в КПВ. Разве она была там надменной и сказала: "Собирай лапы в кучку и дуй отсюда, сынок. Нас тут не любят, они Ласточку убили".


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
Эвани_СенсДата: Четверг, 02.09.2010, 18:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Змеелапка)
А мне вот Серебрянка не кажется гордой. Эгоистичной - возможно, из-за папули-предводителя, но не гордой, и не надменной, неа.

Это моё ИМХО. Я не говорю, что ты должна считать также.


 
ЧернышкаДата: Вторник, 21.09.2010, 07:27 | Сообщение # 13
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
Quote (Пестрошерстка)
Мне не нравиться Серебрянка. она была слишком гордой и всегда поступала по своему, не слушая советов друзей... Вполне возможно если бы она прислушивалась к словам например Невидимки, которая всеми силами отговаривала ее от встреч с Крутобоком, то может быть Серебрянка осталась бы жива...А так вышла ужасная трагедия. Я ужасно не люблю трагедии, мне слишком жалко персонажей, я просто не могу смотреть такие сцены. Мне больше нравяться счастливые концы историй... Серебрянку жалко, но кроме жалости я к ней ничего не испытываю. Вот давайте сравним Грача с Листвичкой и Крутобока с Серебрянкой. Листвичка убежала. А Серебрянка? Смогла бы она убежать из своего родного племени ради Крутобока? Нутром чувствую что нет. Она слишком преданна своему племени. А Милли убежала из своего дома, бросила свою прежнюю жизнь,чтобы быть с ним.

Не согласна smile-57 Серебрянка не такая! Она любила Крутобока по настоящемму!
Quote (Змеелапка)
А мне вот Серебрянка не кажется гордой. Эгоистичной - возможно, из-за папули-предводителя, но не гордой, и не надменной, неа. Будь она гордой и надменной, она бы презирала всех по ту сторону границы и плевала бы на косые взгляды Крутобока со Скалы Советов. А она...она нежная, возможно ранимая...Джульетта, в общем, только лучше. А ее трагедия тронула. Больше всех остальных, наверное, кроме Ласточкиной, хотя эти трагедии близки. Тем более, вспомните видение Урагана в КПВ. Разве она была там надменной и сказала: "Собирай лапы в кучку и дуй отсюда, сынок. Нас тут не любят, они Ласточку убили".

А вот с этим согласна.
Теперь мое мнение.
Серебрянка... Один из моих любимых героев.Вы говорите, что она надменная. Но это совсем не так. Гордая немного. Но разве
это плохо? И разве она надменная, потому-что не слушала Неведимку? Она любила Крутобока, и поэтому ее не слушала! Вспомните ее разговор с Огнегривом! Она не хотела прекращать встречи, потому-что любила! А как она была рада когда ждала котят!?
Мне было ее очень жалко, хотя согласна с вами, если бы она выждила, дальше книга-бы не строилась. А Милли... Не люблю ее. Она была, есть и будет после Серебрянки! Первая взаимная любовь, самая крепкая.



аватар (с) - Капля Росы
 
СерогривкаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:30 | Сообщение # 14
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Пестрошерстка)
она была слишком гордой и всегда поступала по своему, не слушая советов друзей... Вполне возможно если бы она прислушивалась к словам например Невидимки, которая всеми силами отговаривала ее от встреч с Крутобоком, то может быть Серебрянка осталась бы жива...

А Крутобок типо Огнегрива слушал... Или как заметила Радуга, Листвичка слушала Пепелицу

Quote (Чернышка)
Милли... Не люблю ее.

Угу. Она ни стравниться с Серебрянкой

Я к Серебрянке равнодушна. Незнаю, почему. Но она действичтельно была лучше Милли и подходила Крутобоку. Было очень жаль её, когда она погибла. Действительно жаль... Но что поделать?



 
ПестрошерсткаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Серогривка)
А Крутобок типо Огнегрива слушал...

Ну немного-то слушал в Лесу Секретов, хотя все равно он тоже виноват. Если бы не эти тайные встречи, то Серебрянка бы осталась жива и здорова. но видимо Хантеры захотели написать историю, напоминавшую Ромео и Джульету.
Quote (Чернышка)
Серебрянка не такая! Она любила Крутобока по настоящемму!

А я что говорю что она не любила его? Конечно любила. И по-настоящему. Я имею ввиду то, что между Крутобоком и племенем Серебрянка скорее всего выбрала бы племя...Ведь она родилась в Речном племени, защищала его, оберегала и отца своего она никогда бы не предала...Она бы осталась в Речном племенем. да, они бы продолжали тайком встречаться, да они сбегали бы каждю ночь из лагеря, чтобы с друг другом увидеться, но они бы не сбежали из племен ради друг друга, как это сделали Листвичка и Грач. Она сильно верны своим племенам, хоть и часто нарушают законы.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz