Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 11:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сверкающий, сквозь лес... (Вот такой вот он, Буран.)
Сверкающий, сквозь лес...
ОдноглазыйДата: Среда, 10.11.2010, 08:19 | Сообщение # 16
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Буран всегда был лучшим воином в Грозовом племени. Погиб глупо. Уж слишком опытный он был, чтобы погибнуть в бою один на один с Костяком.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ХрустДата: Четверг, 11.11.2010, 22:20 | Сообщение # 17
Группа: Гости





А хорошим он был котом... Да...

 
СиреньДата: Пятница, 12.11.2010, 05:49 | Сообщение # 18
Писатель,фотограф,фотошопер,Первая Морская Свинкa
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1622
Quote (Одноглазый)
чтобы погибнуть в бою один на один с Костяком.

Этот самый Костяк был огромным и жестоким котом,Буран бы вряд ли его одолел.


Обработка аватара моя

[ Пещера Сирени ]
[ Заказы ]
[ Пэты ]

[ Фото-конкурс ]
Ищу друзей в Лоwади х)
 
ОгнивкаДата: Пятница, 12.11.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1214
Хороший герой...так жалко...грустно перечитывать его смерть...

ava Лимк :33


Мои пэты ^^
 
ХрустДата: Пятница, 12.11.2010, 21:02 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Да не, Буран был матерым бойцом, очень большим и сильным. Сомневаюсь, что Костяк одолел его в лоб.

 
СиреньДата: Суббота, 13.11.2010, 06:19 | Сообщение # 21
Писатель,фотограф,фотошопер,Первая Морская Свинкa
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1622
Quote (Хруст)
Да не, Буран был матерым бойцом, очень большим и сильным. Сомневаюсь, что Костяк одолел его в лоб.

Костяк тоже был не слепым котёнком.


Обработка аватара моя

[ Пещера Сирени ]
[ Заказы ]
[ Пэты ]

[ Фото-конкурс ]
Ищу друзей в Лоwади х)
 
LeafpoolДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Буран стоит на 1 месте из моих любимых персов. (О.О)
Дадада, мне нравится этот отважный, мудрый, не занудный кот <333
Мой МЧ очень по характеру похож на него О.О


 
ЗлатогривкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Это был поистине дружелюбный, смелый и храбрый воин!!! А погиб он не глупо smile-50 , а достойно, защищая своё племя smile-32 !!!

 
LimkaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:37 | Сообщение # 24
Витаминка
которая скучает по Мутрику
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3616
Я тоже очень Бурана люблю)))
я когда первые книги читала, с его участием, особенно когда его убили, я сидела ревела(((
а потом когда пророчество Синей Звезды прочитала, еще больше любить стала) и ревела когда он маму потеря((((


Пещерка|DeviantArt|Трейды
Мой перс на ролке|Мой второй перс

Because I'm fresh lime:3
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:10 | Сообщение # 25
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Буран сразу завоевал мою симпатию с первых страниц книги. Он мудр, отважен, справедлив, силен и красив. Много еще можно перечислять... Мне было очень жаль, когда он погиб. А перед битвой он попрощался со своими детьми. Так трогательно.




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Вторник, 12.04.2011, 14:59 | Сообщение # 26
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Один из моих любимейших персонажей. Silver Всю "Бушующую стихию" на нем племя и держалось. Он успевал поддерживать Огнезвёзда, успокаивать Синюю Звезду, охотится, ходить в патрули(по-моему, он это чаще всех делал), заниматся с Веснянкой...У него, наверное, и на котят времени не оставалось. Leaf И Огнезвёзд ещё думает: а кого же мне назначить в глашатаи?
Жаль, что Буран так мало был глашатаем. Leaf Я ещё к середине книги поняла, что его скоро убьют, и на его место встанет Крутобок. Глупые законы жанра. smile-35


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 15.04.2011, 19:58 | Сообщение # 27
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Очень уважаю Бурана. Идеал воина - смелый, преданный, мудрый. Даже не верится, что он сын Остролапа. Думаю, что Буран пошел в основном в мать, Белогривку, унаследовал от нее не только окрас, но и характер. От отца у него только рост и сила, да еще желтые глаза (у Белогривки были голубые). Странно, что он никогда не хотел быть предводителем при таких честолюбивых родственниках. Я думаю, Синяя Звезда предлагала ему еще раньше стать ее наследником, но Буран отказался сам. Не может быть, чтобы она совершенно не воспринимала своего племянника в качестве возможного предводителя. А окончательно я стала восхищаться Бураном вот в этот момент: [color=blue]"Огнегрив напрягся, но в голосе белого воина не было и тени насмешки. Он искренне предлагал свою помощь, и Огнерив с благодарностью посмотрел ему в глаза. Он прекрасно понимал, что могучий Буран имел полное право сам рассчитывать на пост глашатая, поэтому его помощь и поддержку трудно было переоценить".
Без него бы и Огнегрив не справился с ролью глашатая, Буран ему во всем помогал. И Синюю Звезду во всем поддерживал, так что та никому кроме Бурана не доверяла. Правда, получилось, что независимость Огнегрива полезнее для племени, чем преданность Бурана. Я имею в виду, разумеется, момент, когда Огнегрив вопреки приказу Синей Звезды организовал сепаратные переговоры с племенем Ветра, а Буран остался слепо предан своей предводительнице. Сказали воевать - значит, воевать. Так что, может, Буран был и прав, отказавшись быть предводителем. Исполнительный офицер может быть хорошим полковником, но плохим генералом, предводителю нужна инициатива. Зато именно Буран согласился выслушать Долгохвоста, когда тот принес весть о Звездоцапе и собаках. Огнегрив-то Долгохвоста послал. Что было бы, если бы не Буран? И, конечно, он был отличным глашатаем. Было очень жаль, когда он погиб, да еще так жестоко. Все-таки у Кровавого племени были слишком жестокие метода убийства. Порядочные коты убивают ударом в горло или в голову, а Костяк с Бурана практически содрал шкуру заживо, так что Огнезвезд даже не сразу понял, кого видит перед собой. Детская книга называется, ага. Ну и встретить смерть так, как сумел Буран, дай Бог каждому из нас. Он был великом котом, даже если и не стремился быть таковым.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Понедельник, 09.05.2011, 20:35
 
ХрусталинкаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:39 | Сообщение # 28
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Буран-мой самый любимый персонаж.Добрый,благородный...Всегда помогал советом Огнегриву.А когда его Костяк убил,я сидела,ревела... Leaf

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 16.04.2011, 16:18 | Сообщение # 29
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Костяк с Бурана практически содрал шкуру заживо, так что Огнезвезд даже не сразу понял

Угу, угу. Из серии: "Войско Польское Берлин брало, а советское - помогало.". Скорее всего Костяк зацепил ему артерию. Артериальная кровь сразу начинает ручьем литься. Буран-то и не заметил спервоначалу, а когда стал ослабевать от потери крови - было уже поздно.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 16:44 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, ну не знаю, может, вы и правы. Просто описание в книге произвело такое впечатление. "Чудовищный черно-белый кот свирепо терзал когтями какого-то слабо сопротивляющегося воина. Все тело несчастного было залито кровью, так что Огнезвезд не сразу смог разглядеть цвет его шерсти. Лишь через несколько жутких мгновений он понял, что видит перед собой Бурана". Это в самом деле было жутко. Но, что ни говорите, это жестокое убийство. Есть же способы прикончить моментально, а Костяк, похоже, специально старался убивать медленно. Я уже говорила, что "Битва за лес" кажется не очень-то детской книгой?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сверкающий, сквозь лес... (Вот такой вот он, Буран.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz