Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 19:11
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Горелый
Горелый
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:20 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ветер_Перемен)
Горелый времен "Битвы за лес". А так да, Бурый другой)

Горелый был таким всего одну книгу, а Бурый - постоянно. Так что вряд ли стоит их сравнивать.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 13.08.2011, 20:27 | Сообщение # 32
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Горелый был таким всего одну книгу, а Бурый - постоянно. Так что вряд ли стоит их сравнивать.

Ну, да, неудачный пример)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
SparkleStarДата: Четверг, 24.11.2011, 20:23 | Сообщение # 33
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Мне кажется, он не труслив, а просто слишком осторожен. Может, это давняя история с Когтем наклыдвает свой след, может, он такой от природы.
Кстати, хочу поднять один вопрос: а по-вашему, Горелый после смерти попадёт в Звёздное племя? Лично я думаю, что со всей своей мягкостью и добродушием Звёздные предки примут его к себе. В конце-концов, этот кот был по рождению лесным, да и став одиночкой нередко помогал племенам не как мимопроходящий, а именно как соплеменник. Вспомните "Битву за лес", например.

Добавлено (24.11.2011, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Люсинда)
Да и большинство котят в этот момент чувствуют себя неуютно,

А по-моему, большинство котят испытывают радостное волнение. А Горелый наоборот, скорее боялся.
Он в детстве был немного более робким и пугливым, потом, когда вырос, стал просто осторожным.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛютикДата: Пятница, 25.11.2011, 14:07 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (SparkleStar)
Кстати, хочу поднять один вопрос: а по-вашему, Горелый после смерти попадёт в Звёздное племя? Лично я думаю, что со всей своей мягкостью и добродушием Звёздные предки примут его к себе. В конце-концов, этот кот был по рождению лесным, да и став одиночкой нередко помогал племенам не как мимопроходящий, а именно как соплеменник. Вспомните "Битву за лес", например.

Я тоже так думаю. Fire Кстати, в манге "Путь Горелого" он общался со Звёздным племенем, значит, он ещё верит в него, значит. может попасть туда.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеребрянкаДата: Пятница, 25.11.2011, 21:09 | Сообщение # 35
Stream
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4371
Quote (SparkleStar)
Кстати, хочу поднять один вопрос: а по-вашему, Горелый после смерти попадёт в Звёздное племя? Лично я думаю, что со всей своей мягкостью и добродушием Звёздные предки примут его к себе. В конце-концов, этот кот был по рождению лесным, да и став одиночкой нередко помогал племенам не как мимопроходящий, а именно как соплеменник. Вспомните "Битву за лес", например.

Я думаю, что попадет... и согласна со всем вышесказанным, он можно сказать "достоин" чести вступить в звездное племя



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Домишко
Deviantart
Аватарка © Брусничка, спасибо^^
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.11.2011, 10:53 | Сообщение # 36
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Люсинда)
Горелый был таким всего одну книгу, а Бурый - постоянно. Так что вряд ли стоит их сравнивать.

Ну, я бы сравнила Горелого скорее с Бураном, чем с Бурым. И Буран, и Горелый, добрые, смелые, преданные друзьям, но не честолюбивые. В общем, эти персонажи схожи между собой с тем лмшь различием, что Бурам остался бы в племени в ситуации Горелого. Белому здоровяку больше подходит жизнь среди воинов, старейшин, учеников, котят и прочих, тогда как Горелый - прирожденный одиночка с узким кругом друзей. (В данном случаи - этим другом является Ячмень)
А мое отношение к Горелому... Это мой любимый персонаж, я назову его Личность с большой буквы. Так же, как и Бурана.


 
ПестрошкуркаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:13 | Сообщение # 37
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Горелый - отличный кот и преданный друг. Когда он был оруженосцем, я могла ему только посочувствовать - мало того, что наставник его постоянно ругает и шпыняет, так тот еще и убийцей оказался. Кстати говоря, Горелый не такой уж слабый и робкий, как может показаться. Он не только живым вернулся со Змеиной Горки, куда его послал Коготь, но и змею с собой притащил! Cloud
Больше всего Горелый меня удивил в "Бушующей стихии", когда отправился к Огнегриву, чтобы рассказать ему про Белыша. Скрытный и осторожный оруженосец превратился в отважного и решительного кота! После этого и его геройское поведение в "Битве за лес" кажется само собой разумеющимся.
Жаль, что он остался в старом лесу и не сможет больше увидеть своих друзей. По крайней мере, он живет именно той жизнью, которой хочет.
Quote (SparkleStar)
Кстати, хочу поднять один вопрос: а по-вашему, Горелый после смерти попадёт в Звёздное племя?

Всегда верила, что в Звездное племя принимают за дела, а не за веру, образ жизни или происхождение. А Горелый, безусловно, достоин Звездного племени. Fire


 
КувшинкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:05 | Сообщение # 38
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Пестрошкурка)
Всегда верила, что в Звездное племя принимают за дела, а не за веру, образ жизни или происхождение. А Горелый, безусловно, достоин Звездного племени.

ППКС!


 
Moonstar-KateДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:18 | Сообщение # 39
~Апрельский няш~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1134
Quote (SparkleStar)
Мне кажется, он не труслив, а просто слишком осторожен.

Ну да, а может это вообще психологическая травма, а?
Да, кстати, вы не задумывались, почему Синяя Звезда дала ему Когтя, а?
Вот именно, потому что он всего боялся.
А вы никогда не задумывались, почему Горелый боялся выходить из детской? Я вот точно не знаю......


DeviantArt
 
ЛунницаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:25 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Я когда начинала читать Стань диким,Горелый был на уровне Огонька.Да и сейчас он мой любимый герой после Бурана=((((((( и Огнезведа.Очень нрав!

 
ПестрошкуркаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:50 | Сообщение # 41
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Moonstar-Kate)
А вы никогда не задумывались, почему Горелый боялся выходить из детской?

Может, просто по характеру такой был - робкий и неуверенный.


 
СкорлупкаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:19 | Сообщение # 42
Там за морем гуляет
Туман.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6558
Мне Горелый нравится. Конечно он не значительный герой, но добрый и одзывчивый друг.

Дом | DA|Ролевая

Капли ливня сладким мёдом
Кроют временный острог,
А мы с тобою год за годом -
Вассалы ветряных дорог...
Фоукс. Благодарю за это прекрасное стихотворение.

.аватар от Карегривки.)
 
ЗвёздочкаДата: Пятница, 06.01.2012, 13:16 | Сообщение # 43
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Отношусь к Горелому положительно. По-моему Звёздное Племя примет его в свои ряды, т.к. хоть он и покинул племя, но всё равно остался верен ему, не забывал и помогал.

 
КогтистаяДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:05 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Люблю Горелого! Сначала он
боялся Когтя, как огня, да и вообще
был трусоват, но возмужал и
заслужил уважение читателей.


 
ТактикаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:35 | Сообщение # 45
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Он няшка! White Даже после того,как стать одиночкой,сохранил верность племени! Жаль,что мы его больше не увидим... Leaf Leaf Leaf

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Горелый
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz