Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:22
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Частокол (тот кто чуть не убил Медянку и предал своё племя)
Частокол
СуперКотэДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:48 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Он мне очень не нравится, понятно почему. Но, когда в книге "Закат" Звездоцап отказался содействовать с ним, мне стало его жалко. Он остался совсем один в таком месте... легче умереть, но это невозможно, он же уже мёртв. Вот, Звездолом, Звездоцап - сильные злодеи, для них жизнь в сумрачном лесу - не страшно. А Частокола жалко. Он намного слабее.

 
ОдноглазыйДата: Четверг, 03.02.2011, 00:26 | Сообщение # 47
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Частокола правильнее всего сравнивать с крысой. Да, именно с крысой, которая не может существовать сама по себе и бежит с тонущего корабля. Когда изгоняли Когтя, он не пошел, потому что понял, что сейчас карта Когтя бита. Когда зарождалось Тигриное племя - он уже бежит к Когтю, видя, что Грозовому племени придется туго. После падения Звездоцапа - в Кровавое племя, так как оставаться с лесными племена невыгодно. А вот от Кровавых он сбежать не успел.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 14:09 | Сообщение # 48
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Частокола правильнее всего сравнивать с крысой. Да, именно с крысой, которая не может существовать сама по себе и бежит с тонущего корабля. Когда изгоняли Когтя, он не пошел, потому что понял, что сейчас карта Когтя бита. Когда зарождалось Тигриное племя - он уже бежит к Когтю, видя, что Грозовому племени придется туго.

Извините, но согласиться не могу. Частокол был искренне предан Звездоцапу. Он отказался уйти с ним, потому что обиделся, что тот не рассказал ему о своих планах. Помните: "Ты вступил в сговор с Хвостоломом, а мне ничего не сказал! И ты еще думаешь, что я пойду с тобой?" Для Частокола Звездоцап дороже всего племени, он ради него готов предать (и предает) даже своих родственников. Он злится не на что, что Звездоцап хотел захватить власть, а на то, что тот ЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Это же самая настоящая сцена ревности. И если бы Частокол был бы такой уж трусливой крысой, как его считают, он бы постарался втереться в доверие к Огнегриву, подружиться с новым глашатаем. Но ведь он этого не делает! Он ничуть не скрывает своей неприязни к "бывшему домашнему коту", хотя это не самое выгодное поведение, не так ли? Ну а встретив снова Звездоцапа, он вновь убеждается, что не может нормально существовать без него. Частокол - раб Звездоцапа, его послушное орудие, он стал таким, еще когда Звездоцап обучал его. Он привык с детства преклоняться перед ним, да так и сохранил это чувство на всю жизнь. "Частокол смотрел так, словно был не воином, а учеником Когтя". Да, и остался им на всю жизнь. Такое впечатление, что в его преданности Звездоцапу есть что-то слэшерское. Я, конечно, понимаю, что в КВ гомосексуализму не место, но создается ощущение, что Частокол Звездоцапа все-таки любил, пусть без взаимности. Ведь он готов ради него пожертвовать всем племенем. Он хотел увести к Звездоцапу его детей, не задумываясь о собственной матери, Синеглазки, и ее маленьких котятах. А ведь если бы собаки напали, они погибли бы первыми. Котята были еще слишком малы, чтобы уйти, а Синеглазка не бросила бы их. Но для Частокола родство, видимо, идет не в счет. И Медянку, свою сестру, пусть сводную, он попытался отравить, когда она увидела его с Чернопятом. И в книге-то эти эпизоды ужасны сами по себе, а уж когда я узнала, что Частокол был сыном Синеглазки... Думаю, Хантерши специально сделали так, чтобы подчеркнуть чудовищность его поступков. Да, то что он делает - ужасно. Но все-таки он это делал ради любви. И он действительно в отчаянии после смерти Звездоцапа. Даже Огнезвезд это заметил. Да и его попытка убить Огнезвезда - поступок обреченного, ни на что не надеющегося существа. Если бы ему была так уж важна смерть Огнезвезда - так того только что чуть не прикончила вражеская воительница. Что бы Частоколу не постоять да не посмотреть спокойно... А он зачем-то оттолкнул разбойницу и бросился на Огнезвезда сам. Он-то понимал, что у того девять жизней, так что кто еще кого, даже если бы Крутобок не пришел на помощь... Это, по-вашему, месть? Нет, Частокол просто хотел сделать хоть что-то, не находя себе места в жизни после гибели Звездоцапа. И мне было его жалко, когда в Сумрачном лесу Звездоцап его прогнал. Знаете, говорят: "Хоязин имеет право на раба. Но по-своему и раб имеет права на хозяина. Настоящий хозяин обязан заботиться о своем рабе в обмен на службу". Вот. А тем более если это преданный раб, каким был Частокол. А что сделал Звездоцап? Оттолкнул Частокола. Верх неблагодарности. Стоило посвятить такому жизнь...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:23 | Сообщение # 49
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
ППКС.
Мне он не нравится. Очень не нравится. Его не за что уважать, он вызывает у меня рвотные позывы.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Ice-eyeДата: Вторник, 16.08.2011, 13:50 | Сообщение # 50
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Quote (Люсинда)
Извините, но согласиться не могу. Частокол был искренне предан Звездоцапу. Он отказался уйти с ним, потому что обиделся, что тот не рассказал ему о своих планах. Помните: "Ты вступил в сговор с Хвостоломом, а мне ничего не сказал! И ты еще думаешь, что я пойду с тобой?" Для Частокола Звездоцап дороже всего племени, он ради него готов предать (и предает) даже своих родственников. Он злится не на что, что Звездоцап хотел захватить власть, а на то, что тот ЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Это же самая настоящая сцена ревности. И если бы Частокол был бы такой уж трусливой крысой, как его считают, он бы постарался втереться в доверие к Огнегриву, подружиться с новым глашатаем. Но ведь он этого не делает! Он ничуть не скрывает своей неприязни к "бывшему домашнему коту", хотя это не самое выгодное поведение, не так ли? Ну а встретив снова Звездоцапа, он вновь убеждается, что не может нормально существовать без него. Частокол - раб Звездоцапа, его послушное орудие, он стал таким, еще когда Звездоцап обучал его. Он привык с детства преклоняться перед ним, да так и сохранил это чувство на всю жизнь. "Частокол смотрел так, словно был не воином, а учеником Когтя". Да, и остался им на всю жизнь. Такое впечатление, что в его преданности Звездоцапу есть что-то слэшерское. Я, конечно, понимаю, что в КВ гомосексуализму не место, но создается ощущение, что Частокол Звездоцапа все-таки любил, пусть без взаимности. Ведь он готов ради него пожертвовать всем племенем. Он хотел увести к Звездоцапу его детей, не задумываясь о собственной матери, Синеглазки, и ее маленьких котятах. А ведь если бы собаки напали, они погибли бы первыми. Котята были еще слишком малы, чтобы уйти, а Синеглазка не бросила бы их. Но для Частокола родство, видимо, идет не в счет. И Медянку, свою сестру, пусть сводную, он попытался отравить, когда она увидела его с Чернопятом. И в книге-то эти эпизоды ужасны сами по себе, а уж когда я узнала, что Частокол был сыном Синеглазки... Думаю, Хантерши специально сделали так, чтобы подчеркнуть чудовищность его поступков. Да, то что он делает - ужасно. Но все-таки он это делал ради любви. И он действительно в отчаянии после смерти Звездоцапа. Даже Огнезвезд это заметил. Да и его попытка убить Огнезвезда - поступок обреченного, ни на что не надеющегося существа. Если бы ему была так уж важна смерть Огнезвезда - так того только что чуть не прикончила вражеская воительница. Что бы Частоколу не постоять да не посмотреть спокойно... А он зачем-то оттолкнул разбойницу и бросился на Огнезвезда сам. Он-то понимал, что у того девять жизней, так что кто еще кого, даже если бы Крутобок не пришел на помощь... Это, по-вашему, месть? Нет, Частокол просто хотел сделать хоть что-то, не находя себе места в жизни после гибели Звездоцапа. И мне было его жалко, когда в Сумрачном лесу Звездоцап его прогнал. Знаете, говорят: "Хоязин имеет право на раба. Но по-своему и раб имеет права на хозяина. Настоящий хозяин обязан заботиться о своем рабе в обмен на службу". Вот. А тем более если это преданный раб, каким был Частокол. А что сделал Звездоцап? Оттолкнул Частокола. Верх неблагодарности. Стоило посвятить такому жизнь...

ППКС!Мне Частокол напоминает Газа из Бакуганов,Газ также предан своему хозяину Спектре,он даже сражался с Зенегелдом, хотя прекрасно понимал что у него нет шансов на победу и почти погиб со своим таким же преданным бакуганом (его так было жалко, ну впрочем все Вексов жалко,один погиб из за того что у него развито понятие чести,второй из за того что втюрился в Элис,третий из за того что спасал Мей Лин и кажется что в неё втюрился,Мей Лин не жалко,а последний потому что пытался показать что он хороший сын, а потом востал против него) ушёл из Вексов за Спектрой, даже когда Спектра встал на доброю сторону он пошёл за ним,Спектра смог оценить преданость своего друга(именно друга,он считал его другом а не рабом),а Звездоцап не смог оценить преданость своего раба.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 14:14 | Сообщение # 51
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ice-eye, я рада, что ты разделяешь мое мнение, вот если бы еще понимать, о чем идет речь...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
LinuxoidДата: Вторник, 16.08.2011, 15:06 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Частокол-жалкая крыса.Для него нет ни верности,ни преданности,ни Родины.Он все делает только для себя,только чтобы выжить.
Quote (Люсинда)
Он отказался уйти с ним, потому что обиделся, что тот не рассказал ему о своих планах.

Он не ушел с ним,потому что был уверен,что Коготь до конца жизни останется бродягой и уж точно не подозревал,что тот когда-то возглавит Сумрачное племя
Quote (Люсинда)
Помните: "Ты вступил в сговор с Хвостоломом, а мне ничего не сказал! И ты еще думаешь, что я пойду с тобой?"

В этот момент Частокол замялся,не зная что сказать.Ему просто нужно было оправдание
Quote (Люсинда)
Ведь он готов ради него пожертвовать всем племенем. Он хотел увести к Звездоцапу его детей, не задумываясь о собственной матери, Синеглазки, и ее маленьких котятах

Он делал это,лишь для того,чтобы вновь втереться Звездоцапу в доверие.Наверняка,Частокол уже тогда задумывал уйти в Сумрачное племя
Quote (Люсинда)
Да и его попытка убить Огнезвезда - поступок обреченного, ни на что не надеющегося существа. Если бы ему была так уж важна смерть Огнезвезда - так того только что чуть не прикончила вражеская воительница. Что бы Частоколу не постоять да не посмотреть спокойно

Я считаю,что он завидовал Огнезвезду.Частокол родился в племени,тогда как Огнезвезд просто сбежал от двуногих.К этому моменту Огнезвед командовал племенем,а Частокол был обычным бродягой.Он желал прикончить Огнезвезда лично,так как ненавидел его всем сердцем,ведь если бы он не стал предводителем,все могло бы быть иначе.Частокол уже наверное догадывался,что битва будет проиграна,но убить главаря вражеского племени не мог не попытаться


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:19 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Linuxoid)
Он все делает только для себя,только чтобы выжить.

Так почему же он напал на Огнезвезда, не имея шансов на победу? Что-то не очень он тогда старался выжить, как мне показалось.
Quote (Linuxoid)
Он не ушел с ним,потому что был уверен,что Коготь до конца жизни останется бродягой и уж точно не подозревал,что тот когда-то возглавит Сумрачное племя

А почему в таком случае он не постарался втереться в доверие к Огнегриву, как новому глашатаю и будущему предводителю, почему не стал вести себя с ним, как раньше с Когтем? Так ведь нет, он открыто высказывал свою неприязнь к нему, что вряд ли могло укрепить положение Частокола в племени. Во вред себе действовал, по сути дела! Как ты это объяснишь?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Вторник, 16.08.2011, 15:20
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 16.08.2011, 15:22 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Напал, потому что смертник. Решил, что раз ему все равно умирать, напоследок попытаться избавиться от своего давнего врага. Raven
Кстати, я считаю, что Звездоцап его отверг в СЛ не потому, что не любил или там еще что, а просто потому, что не мог этого сделать.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:30 | Сообщение # 55
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Напал, потому что смертник. Решил, что раз ему все равно умирать, напоследок попытаться избавиться от своего давнего врага.

Согласна. Fire Если бы ему нужна была жизнь любой ценой, он бы постарался вообще уйти из леса, или, по крайней мере, отсиживался бы в чужих рядах, а не ставил одну свою жизнь против девяти Огнезвездовских.
Quote (Чернобыльская радиация)
Кстати, я считаю, что Звездоцап его отверг в СЛ не потому, что не любил или там еще что, а просто потому, что не мог этого сделать.

В смысле? Что ты имеешь в виду - "не мог"? Не мог позволить идти с ним? А как же они потом с Коршуном все время ходили вместе?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 16.08.2011, 15:33 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Ну, может, Коршуна к нему допустили в виде исключения... Blue

 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:37 | Сообщение # 57
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Ну, может, Коршуна к нему допустили в виде исключения...

Кто это мог допустить или не допустить? Просто Коршун оказался нужен Звездоцапу, а Частокол - нет, вот он его и прогнал.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 16.08.2011, 15:39 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Люсинда, ну, может быть... Blue

 
КрапивушкаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:55 | Сообщение # 59
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Звездоцап для Частокола нечто большее чем хозяин. Он для него все брат, отец, наставник, предводитель. Наверное если бы Звездоцап приказал Частоколу убить свою мать и отца он бы сделал это незадумываясь, но вот если бы Звездоцап приказал ему убить самого себя, он бы сделал это? По моему это возможно.

 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 16:03 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Наверное если бы Звездоцап приказал Частоколу убить свою мать и отца он бы сделал это незадумываясь,

Он это и сделал. Если бы собаки напали на Грозовое племя, его мать - Синеглазка и ее котята погибли бы первыми, и Частокол должен был это понимать.
Quote (Окунеглазка)
но вот если бы Звездоцап приказал ему убить самого себя, он бы сделал это? По моему это возможно.

Звездоцап никогда бы этого не приказал, ему нужен живой подчиненный, а не труп.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Частокол (тот кто чуть не убил Медянку и предал своё племя)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz