Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 22:37
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл № 14. Кто лучший предводитель Небесного Племени
Великий батл № 14. Кто лучший предводитель Небесного Племени
Кого вы считаете лучшим предводителем Небесного племени?
ЛютикДата: Вторник, 18.06.2013, 22:18 | Сообщение # 61
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Если Тучезвезд не сказал бы, то и Огник не знал об этом и возрождения не было....

Тучезвёзд сказал в первую очередь потому. что это было ему выгодно. Поступать так, как тебе выгодно - не такое уж и достижение.
Цитата (Рассветница)
После. Во времена Паучьей звезды.

Спасибо за информацию, тогда я пока что оставлю этих двоих наравне. Они оба сохраняют племя и сохраняют успешно. Но, опять же, надо получить больше информации о подвигах и ошибках Тучезвёзде и дать больше времени Листвяной Звезде для совершения её подвигов и ошибок.
Цитата (Рассветница)
Все таки коты не смогут сделать нормальное племя, потому что там много бродяг и одиночек.

Изначально племена тоже состояли из бродяг и одиночек. но как-то же у них получилось племя. Небесному будет легче: у них уже есть опыт и законы Четырёх племён.
Цитата (Рассветница)
Ну все таки Листвяная звезда очень много суетится

Попробуй не суетиться, когда волнуешься за успех дела, которым раньше никогда не занималась. Спокойствие придёт с опытом. Да и Остролап поддержит её своим сильным плечом. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СреброгрудкаДата: Среда, 14.08.2013, 10:15 | Сообщение # 62
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Тучезвезд, а ЛЗ совсем не переношу. Тучезвезд мудрый, спокойный, умеет жертвовать собственным счастьем ради племени. ЛЗ постоянно изводит себя глупыми вопросами "Звездное племя, почему именно я предвода?" " О нет, а вдруг я все делаю неправильно?". Остроглаз нагло крадет у нее из под носа место предводителя, а она и не пытается это исправить. Jay

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЛютикДата: Среда, 14.08.2013, 10:45 | Сообщение # 63
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (silvercat)
Остроглаз нагло крадет у нее из под носа место предводителя, а она и не пытается это исправить.

Он не крадёт, а помогает племени, раз уж Листвяная Звезда не может оторваться от вопросов и начать действовать.
Хоть я и прочла "Судьбу Небесного племени", я всё ещё не могу выбрать лучшего предводителя. Листвяная Звезда действительно большую часть книги занималась не тем, чем надо было, зато в последней главе поняла свои ошибки и пошла на такие шаги, что я уже просто не могу безоговорочно отдать победу Тучезвёзду. Но и Листвяной Звезде за её глупость в большей части книги тоже вот так просто отдать победу не могу. Поэтому я не буду говорить, кто лучше, и скажу, что они мне оба кажутся хорошими предводителями. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:46 | Сообщение # 64
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Листвяная Звезда.
Я выбрала ее. Да, у нее случались ошибки, как сказала Лютик, потому что она не идеальный предводитель, верно. Но она все-таки поняла свои промахи в конце. У нее есть что-то такое, чего не достает Остроглазу. Поэтому именно ее поставили в предводители. А к тому времени Остроглаз поднаберется опыта и спокойствия от Листвяной Звезды, и станет хорошим предводителем.
Короче - ее любят в племени, и она довольно неплохо им управляет.

А вот о Тучезвезде, точнее, о его предводительстве, мы почти ничего не знаем. Но хочу сказать, что мне он представляется слишком пылким. Взять и резко отказаться от предков. Потом завести племя в какие-то незнакомые места. Это надо уметь. Fire


 
ЛютикДата: Пятница, 29.11.2013, 19:52 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Зеленая_Звезда ()
У нее есть что-то такое, чего не достает Остроглазу.

Меня всю книгу занимал вопрос: чего? Чего не хватает этому коту? Почему не он предводитель? Все оправдания из "Послания" кажутся нелепыми отговорками. Большую часть книги фактически он и был предводителем, и очень успешным.
Цитата Зеленая_Звезда ()
А к тому времени Остроглаз поднаберется опыта и спокойствия от Листвяной Звезды

Ты это серьёзно? Листвяная Звезда всю книгу металась из крайности в крайность, от одного нелепого решения к другому, тогда как Остроглаз всегда был разумен и последователен в своих словах и действиях. А что по поводу опыта... Листвяная Звезда прямо говорит, что неопытна, а даже если бы и не говорила, это и так было бы понятно. А вот Остроглаз... У меня такое чувство, что он не в первый раз имеет дело с группами котов. Как будто он уже был предводителем какой-нибудь банды, или, по крайней мере, имеет опыт работы в команде с другими. Ну или он так хорошо и быстро учится, что ему хватило того времени от "Послания" до "Судьбы Небесного племени", чтобы научиться так хорошо делать свою и чужую работу.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Суббота, 30.11.2013, 13:31 | Сообщение # 66
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Цитата Лютик ()
Все оправдания из "Послания" кажутся нелепыми отговорками. Большую часть книги фактически он и был предводителем, и очень успешным.


Не знаю, не знаю. Мне они не кажутся нелепыми.

Цитата Лютик ()
Ты это серьёзно? Листвяная Звезда всю книгу металась из крайности в крайность, от одного нелепого решения к другому, тогда как Остроглаз всегда был разумен и последователен в своих словах и действиях. А что по поводу опыта... Листвяная Звезда прямо говорит, что неопытна, а даже если бы и не говорила, это и так было бы понятно. А вот Остроглаз... У меня такое чувство, что он не в первый раз имеет дело с группами котов. Как будто он уже был предводителем какой-нибудь банды, или, по крайней мере, имеет опыт работы в команде с другими. Ну или он так хорошо и быстро учится, что ему хватило того времени от "Послания" до "Судьбы Небесного племени", чтобы научиться так хорошо делать свою и чужую работу.


Я сказала, что он от нее наберется опыта К ТОМУ ВРЕМЕНИ. Когда у нее самой появится опыт.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЛютикДата: Суббота, 30.11.2013, 14:51 | Сообщение # 67
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Зеленая_Звезда ()
Я сказала, что он от нее наберется опыта К ТОМУ ВРЕМЕНИ. Когда у нее самой появится опыт.

Так у него уже есть опыт, больше, чем у Листвяной Звезды.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
YasnotkaДата: Суббота, 30.11.2013, 18:55 | Сообщение # 68
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Лиственная Звезда, так как о ней бльше известн. Она интересный персонаж, неидеальна, волнуется о многом! Прям как я!

На аве шаблон и покраска by ФаЛьКа_Американо aka Яролапка
 
СреброгрудкаДата: Суббота, 30.11.2013, 21:05 | Сообщение # 69
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата
Лиственная Звезда

Лиственная Звезда - древняя предводительница Речного племени.
Листвяная Звезда - нынешняя предводительница Небесного племени.
Пора бы уже запомнить различия, ребят.

Цитата
волнуется о многом

Большую часть времени она кидалась то в одну сторону, то в другую. Понятно, конечно, что она хочет наилучшим образом заботиться о своем племени, но ее большей частью бессмысленные истерики напрягали. Только под конец книги она вроде успокоилась.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЛещехвосткаДата: Четверг, 30.10.2014, 19:45 | Сообщение # 70
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Тучезвезд - Я его уважаю, сохранил племя даже тогда, когда не было никакой надежды. Он был сломлен морально, что ЗВ его бросило, что рядом с ним нет его любимой Летуньи, но он продолжал идти! Он привел свое племя к дому, хоть и с крысами, но привел!
Листвянная Звезда - Молодая кошка в полном расцвете сил. Она сможет прекрасно управлять племенем, но во бремени предводительницы, ей абсолютно ничего геройского не досталось. То есть, ей не надо было вести свое племя в бой, или взбодрить племя во время поражения...
Я проголосовала за Тучезвезда


– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:27 | Сообщение # 71
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Среброгрудка ()
Лиственная Звезда - древняя предводительница Речного племени.
Листвяная Звезда - нынешняя предводительница Небесного племени.
Пора бы уже запомнить различия, ребят.

Теперь уже не нужно запоминать, так как переводчик изменила ее имя на "Березовая Звезда". Я говорю про Речную предводительницу. И правильно сделала, что переименовала. Теперь хоть путать не будем)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 31.10.2014, 09:53 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Тут сложно сделать выбор в пользу кого-то из них.Оба оказывались в критических ситуациях и по-разному нашли выход из них.Тучезвёзд ещё в бытность молодым воином был независим и подвергал под сомнение могущество Звёздного племени,но это не мешало ему оставаться преданным воином и неудивительно,что Летучая Звезда выбрал его глашатаем после отставки Лепестянки.Вспомнить лишь его хитроумный план,как проучить домашних воров.Однако,став предводителем,он изменился.Кот понял,что на нём лежит ответственность за племя и, готов был защищать его ценой своих жизней.

Добавлено (31.10.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Когда Двуногие стали строить свои гнёзда на их территории,дичи стало меньше.Тучезвёзд решился на отчаянный шаг,попытаться отобрать четверть территории Небесного племени,отданной Темнозвёздом.Правда, они проиграли,и это поражение сильно ослабило и без того ослабленное племя.На Совете кот просил поделиться соседей частью своей территории,но те отказали.Я понимаю,почему его вера в Звёздное племя пошатнулась.Ведь до этого Темнозвёзд,Кленовая Звезда и Рябиновая Звезда сказали ему,что Небесное племя всегда будет жить в лесу,получалось,они солгали ему и предали его племя,как он считал.

Добавлено (31.10.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Тучезвёзду ничего не оставалось,как увести племя в другое место,где они будут процветать.Правда,не обошлось и без потерь.Котёнок Шмелик утонул в реке, оруженосца Буролапа съела лиса,а старейшина Скворец не вынес тягот путешествия и умер.На новом месте Небесное племя действительно процветало,и тот умер,думая,что его племя сможет выжить здесь.


 
ОстроумнаяДата: Пятница, 31.10.2014, 09:58 | Сообщение # 73
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Тигрозвёзд, можешь сделать" спойлер"? Просто далеко не все читали новеллу о Тучезвезде и тем более, " Миссию Огнезвезда"

 
СеверянкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:50 | Сообщение # 74
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Оу, трудный выбор. Листвяная Звезда слишком много ошибалась и сомневалась, племенем фактически правил Остроглаз, ну а про Тучезвезда я почти ничего не знаю. Не голосовала ни за кого.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл № 14. Кто лучший предводитель Небесного Племени
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz