Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 17:44
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл №19. Величайший спор. (Кто прав?..)
Великий батл №19. Величайший спор.
Кто из этих котов был прав по вашему мнению в книге "Отверженные"?
КрапивушкаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:48 | Сообщение # 16
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Я считаю что Ураган! Лучше сражатся чем умереть от голода. Его идеи были новы для Клана Падающей Воды ,но они всё же были правельней.

 
ТигренокДата: Вторник, 05.07.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
хм... А вы не забыли, что Ураган повел в бой необученных котов? Клан же никогда не сражался с котами!
это сводит на нет храбрость и уверенность серого кота, не делает ему чести.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:40 | Сообщение # 18
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
хм... А вы не забыли, что Ураган повел в бой необученных котов? Клан же никогда не сражался с котами!
это сводит на нет храбрость и уверенность серого кота, не делает ему чести.

А как надо было? Сидеть и ждать, пока бродяги всех перебьют? У того, кто защишается, еще есть шанс победить, тот, кто сдается - обрекает себя на 100%. Научились бы во время битвы, что им еще оставалось?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Среда, 06.07.2011, 11:34 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
. Научились бы во время битвы, что им еще оставалось?

ну что? Научились? Что-то не заметила. Они даже не знали, КАК сражаться.
Взгляни в глаза фактам. Клан был разгромлен наголо. Прежде чем вести его в битву, Урагану нужно было хотя бы тренировки провести. Но нет. Множество котов погибло - и это лучше? Ты действительно так считаешь?


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
БыстрохвосткаДата: Среда, 06.07.2011, 12:07 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Тигренок, ОН тренировал их! Ураган.

 
ТигренокДата: Среда, 06.07.2011, 12:49 | Сообщение # 21
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Быстрохвостка, значит, плохо тренировал. К чему спорить о том, правильным ли было это решение, когда Клан потерпел сокрушительное поражение, в котором погибло много котов и столько было серьезно ранено? Или вы считаете, что это победа?

fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
БыстрохвосткаДата: Среда, 06.07.2011, 12:51 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Тигренок, случилось то, чего не должно было случиться. Несчастный случай. Или ты просто не любишь урагана?

 
ТигренокДата: Среда, 06.07.2011, 12:54 | Сообщение # 23
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Быстрохвостка, несчастный случай?! Какой тут несчастный случай, когда показано, что коты в битве просто не знали, что делать дальше?!
вон, Ураган пытался руководить боем, говоря котам, что делать в самом процессе, но почему-то не мог этого сказать раньше, когда тренировал их. Разумеется, он думает как лесной воитель, которого с детства делали бойцом, но почему он забыл о том, что Клан не сражается с котами, потому что живет в горах один? Глупость - повести в бой необученных по сути котов, разве нет? Или это и есть героическая пресловутая смерть?
Знаете, говорят, что Бог может отвести смерть, но не в том случае, когда глупец, не умеющий плавать, ныряет в глубокое озеро.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.


Сообщение отредактировал Тигренок - Среда, 06.07.2011, 16:30
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 06.07.2011, 12:56 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Думаю, прав был Ураган. Fire То, что клановые коты проиграли эту битву, не вина бывшего Речного воителя, а вина гор, которые оказались слишком коварными, чтобы проживать в них безмятежно. Raven
Да и Хантерши описали клановых воинов какими-то слишком уж беспомощными. Да любой кот, даже домашний в ста поколениях и самый титулованный сверхпородистый кот может дать отпор сопернику, если речь идет о жизни и смерти. А в начале "Отверженных" клановцы даже не старались сражаться, как мне показалось. Они были заранее уверены в том, что проиграют, ИМХО.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 20:01 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
ну что? Научились? Что-то не заметила. Они даже не знали, КАК сражаться.
Взгляни в глаза фактам. Клан был разгромлен наголо. Прежде чем вести его в битву, Урагану нужно было хотя бы тренировки провести. Но нет. Множество котов погибло - и это лучше? Ты действительно так считаешь?

Если бы не попытка Урагана - бродяги все равно пришли бы и истребили всех начисто, погибли бы не множество котов, а поголовно, если бы не Ураган с его вылазкой. Это было бы лучше?
Тигренок, а какой вариант ты предлагаешь? Сидеть и ждать, пока их перебьют как овец? Ну знаешь ли, Ураган все-таки не Львиносвет периода "Длинных теней", он готов был сражаться до конца и погибнуть с честью, если не сможет победить. Так и должен вести себя настоящий воин.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Среда, 06.07.2011, 20:02 | Сообщение # 26
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Тигренок, а какой вариант ты предлагаешь?

не вытаскивать на поединок необученных котов, а хотя бы подготовить их нормально. ><
Quote (Люсинда)
Львиносвет периода "Длинных теней",

убеждена, что если бы на месте Урагана был Львиносвет, все тут же бросились бы обвинять его в глупости, недальновидности и еще Бог знает в чем. Ах да, стремлением к битвам.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 20:08 | Сообщение # 27
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
не вытаскивать на поединок необученных котов, а хотя бы подготовить их нормально. ><

Он готовил, как мог. Лесной воин учится всю жизнь, а у них было всего ничего времени, чтобы подготовиться, и один наставник на всех - что тут успеешь? Скажу как и про Огнезвезда - сначала сама сумей справиться лучше, а потом уже упрекай другого.
Quote (Тигренок)
если бы на месте Урагана был Львиносвет,

Судя по "Длинным теням", Львиносвет на месте Урагана кк раз стал бы сидеть и ждать, пока бродяги придут и поубивают всех поголовно. Там ведь не один Уголек, а целая стая, он с ними осмелится сражаться только в состоянии кровавой пелены, а тут уж ему станет не до подготовки котов.
Извините за оффтоп, разумеется, он тут ни при чем.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Среда, 06.07.2011, 20:14 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Он готовил, как мог. Лесной воин учится всю жизнь, а у них было всего ничего времени, чтобы подготовиться, и один наставник на всех - что тут успеешь?

тогда на что он надеялся?.. Если он этого не видел, то он, мягко говоря, глуповат, а это не так. М?
Неужели не понимал очевидного и даже не сказал, что нужно сбивать с лап в поединке, но лихорадочно кричал об этом во время боя?


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 20:20 | Сообщение # 29
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
тогда на что он надеялся?.. Если он этого не видел, то он, мягко говоря, глуповат, а это не так. М?

Я же говорю - его вылазка погубила часть котов, но спасла остальных, если бы не это, бродяги пришли бы туда беспрепятственно и все равно бы поубивали всех сколько есть. Ураган выбрал меньшее из двух зол. В результате, бродяги не решились доодавить противника, и Клан получил довольно долгую передышку. Или, ты думаешь, что стало бы с Кланом, если бы коты приняли предложение Камнесказа - сидеть и не высовываться? Уж не считаешь ли, что бродяги их пощадили бы и позволили жить своей жизнью?
К тому же, для Урагана это была бы просто трусость, он не мог так опозорить себя - сидеть и ждать неминуемой смерти, он же воин, а не выросший в изоляции клановый кот.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КувшинкаДата: Вторник, 01.11.2011, 08:23 | Сообщение # 30
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Люсинда, я полностью согласна с тобой. Как ты уже сказала, из двух зол выбирают меньшее. Да, клан - это не племя, которое, можно сказать, выросло на битвах и войнах. Но клан - это и не домашние котяшки, которым главное - полная миска с едой и теплая подстилка. Они не должны жаться по углам и покорно ждать, пока их всех переубивают какие-то бродяги. Это по меньшей мере глупо. Так что мой голос - за Урагана!

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл №19. Величайший спор. (Кто прав?..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz