Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 16:25
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка?
Кто лучше - Голубка или Остролистая?
ИнферноДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:04 | Сообщение # 31
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Пепел|)
неправда, Ласточка не была Мэри Сью.

а разве у нее были минусы?


 
ПепелДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:07 | Сообщение # 32
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Комета)
а разве у нее были минусы?

Мэри Сью - это не "без минусов", Мэри Сью - это штамп.
Не знаю, как объяснить...


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?


Сообщение отредактировал Пепел] - Понедельник, 29.11.2010, 11:08
 
РадугаДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:04 | Сообщение # 33
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Пепел], Ласточка-то как раз и была Мэри-Сью. Да, Ласточка - штамп, добрый и идеальный, НО!!! описанный так, что это не штамп, а конфетка. К тому же, в КВ на момент жизни Ласточки ещё не было ТАКОГО количества штампованных героев. Голубка - тоже штамп. Но штампов этих слишком много, она ничем не выделяется.

Остролистая. Не потому, что она вообще лучше, а потому, что она лучше в моих глазах. Идеал всегда лучше, нежели безумная, но идеал даже на 1/8 не интересен так, как безумная!


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ПепелДата: Вторник, 30.11.2010, 11:30 | Сообщение # 34
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Радуга)
Пепел], Ласточка-то как раз и была Мэри-Сью. Да, Ласточка - штамп, добрый и идеальный, НО!!! описанный так, что это не штамп, а конфетка. К тому же, в КВ на момент жизни Ласточки ещё не было ТАКОГО количества штампованных героев. Голубка - тоже штамп. Но штампов этих слишком много, она ничем не выделяется.

хорошо, я не так выразилась.
Ласточка - отчасти (и в большей части своей) - Мэри.
Но она как-то не ощущается таковой, не знаю, как это сказать.
Она представлена как живой, вполне себе даже не штампованый персонаж. Ей и её истории хочется верить, сочувствовать.
не то что жизни некоторых других штампов, коих много.><
гомен за оффтоп.


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
СеверноглазкаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:56 | Сообщение # 35
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Я не могу сказать кто лучше Остролистая или Голубка.Я не читала 4-ый цикл,поэтому не могу судить о Голубки,но мне почемуто хочется выбрать Остролистую. smile-33

Проспект Знамений. Дом 4.
Ава by me
 
LeafpoolДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:52 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





О Голубке ничего практически не знаю, но по вашим словам, кажется, очередная штамповка.
Поэтому Остролистая, она оригинальна.


 
ИллюзияДата: Четверг, 03.02.2011, 16:23 | Сообщение # 37
every day create your history
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2750
Остролистая. Мне больше по нраву своим характером)

аватар мой
 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 15:26 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Я за голубку... Вы даже о ней ничего незнаете...
Остролистая меня всегда бесила своей правельностью


 
РыкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:44 | Сообщение # 39
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Остри - кошка, сошедшая с ума.. эм.. не впечатляет
а с Голубкой мы вообще еще не знакомы.
--
Ничья


Аватар сделан Ящеркой для меня.
 
Кара_ЗвёздДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:51 | Сообщение # 40
Участник Советов. Художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21
Про Голубку не осведомлён, но Остролистая меня вывела из себя ещё котёнком. Большинство участников ролевой КВЗЗ знают мою позицию по данному вопросу. В первом посте указано, что героев нельзя оскорблять. Что ж, буду стараться.
Первое. Ещё ни в одном коте из мира КВ я не видел такой наглой высокомерности. Все остальные "задаваки" просто меркнут в сравнении с Острей. Она считает себя особенной, оттого постоянно бесится, потому что никто не хочет того признавать(и правильно делают=))))
Второе. Воинский Закон... Представьте себе, в школе запрещено лазить по столу учителя. А ваш друг просто молил вас дописать за него какую-то фразу. Вы не поможете? Нда, значит, это для вас не друг... А Остря немного помешалась, вот шифер с крыши и полетел.
Третье. Из-за неё расстроилась такая замечательная пара как Белка и Ежевика. Ну неужели она не понимала, чего будут стоить её слова? Разве она не понимала, что она губит судьбы тех, кто из кожи вон лез ради её благополучия?
Четвёртое. Её неуважение к Белке и Листвичке. А желать убить родную мать... Я чуть книгу не выбросил, хорошо потом было конец про обвал читать. Дети, которых бросили в детдоме всегда ищут родных, им неважно кто они, главное, что они есть. И они их любят...
И пятое. Смерть Уголька. Этого я никогда не смогу простить. Убить такого замечательного воителя. Как? Разве в Воинском законе не говорится про это? Это как Коран. Текст един, но все трактуют по-разному.
Короче, Остролистую я... недолюбливаю.


 
ИнферноДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:09 | Сообщение # 41
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Бич8793)
замечательная пара как Белка и Ежевика

Замечательная? *отшатнулась* smile-35 smile-43

Quote (Бич8793)
Смерть Уголька. Этого я никогда не смогу простить. Убить такого замечательного воителя. Как?

Это да. Уголек - мой любимый герой. Даже Бич стоит для меня после него. Но не смотря на это Остролистая мне нравится. Её можно понять. Хотя она, и правда, жуткая зануда со своим Воинским законом.


 
Кара_ЗвёздДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:18 | Сообщение # 42
Участник Советов. Художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21
Quote (Комета)
Её можно понять.

В сотый раз читаю эту фразу. Обосновать можешь?


 
СветлаяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:50 | Сообщение # 43
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Прости, Острик, но это мое ИМХО. Голубка. Вообще, я всегда любила Мери-Сью smile-28 , но она не такая. Остролистая - гордая, странная, немного сумасшедшая. Да, она личность, но лучше быть штампом, хоть Голубка и не такая, чем сходящей с ума кошкой, ИМХО.
Голубка - самостоятельная, добрая, умная и отзывчивая. Мне кажется, что доброта - не слабость.
Хотя этих кошек невозможно сравнивать, в них нет ничего общего. ИМХО.

Добавлено (06.02.2011, 23:50)
---------------------------------------------
Бич8793, несмотря на все мое вышеописанное мной, я согласна с каждым твоим пунктом.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЗатменицаДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:10 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я понимаю Остролистую, хотя к любимым героям ее не отношу. Больно подло она, конечно, поступила с Угольком - именно подло напала, со спины, не дав тому даже опомниться. Подлым был и ее поступок в отношении Листвички - попытаться убить родную мать, это слишком!!! Да и Львиносвету с Воробьем тоже каково было, когда она исчезла в туннелях, пытаясь сбежать от своих же товарищей? А когда вся правда об их рождении вылезла наружу? Разве им не было тяжело? Разве не было тяжело другим котам ее племени?
Но и Остролистую можно понять. Она считала себя дочерью Белки и Ежевики, уважала этих котов, а они вдруг, как оказалось, ей не родители, а настоящие ее родители - целительница Листвичка и воитель Ветра Грач! Это же двойное нарушение Воинского закона!!! А для Остры не было ничего важнее Воинского закона. Она верила Закону, а он предал ее, этого же удара фанатичка Остролистая снести не смогла и поступила как камикадзе-самоубийца - бросилась в обрушившийся туннель. Она же наверняка могла знать о том, как ненадежен этот туннель!
В общем, Остролистую мне жаль, но некоторые поступки ей все-таки не следовало было совершать. Голубка - искренняя, добрая кошка, не помешанная на Воинском законе, поэтому я за нее.


 
ИнферноДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:03 | Сообщение # 45
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Бич8793)
В сотый раз читаю эту фразу. Обосновать можешь?

Воинский закон для Остролистой был всем - смыслом жизни. Она мечтала когда-нибудь стать предводительницей, следуя этому закону. И все это разрушилось в один миг. Её рождение стало тем, что она презирала. Представляешь, какой это был удар? Она просто впала в отчаяние. Она всю свою жизнь служила закону, который в один миг превратился в ничто. Поэтому она тронулась.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz