Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 00:09
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка?
Кто лучше - Голубка или Остролистая?
СеверокрылаяДата: Четверг, 11.04.2013, 18:59 | Сообщение # 271
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Я за Остролистую. Как уже сто раз было сказано, она неидеальна, но этим и притягивает. Ее судьба интересует меня гораздо больше, чем судьба Голубички.
Голубичка добрая, милая, с этим не поспоришь, и я не могу сказать, что она меня раздражает. Просто неинтересна.
Зато Остролистая - это целая жизнь, уникальная история, причем с неожиданными поворотами. Кто мог знать, что выйдет из ее любви к Воинскому закону? Я вполне понимаю ее отчаяние, когда этот самый закон обернулся против нее. Она совершила ошибки, причем непоправимые, но сама страдала из-за них.
Не могу сказать, что Остролистая ЛУЧШЕ, но у нее характер интереснее.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
СильфидаДата: Суббота, 08.06.2013, 19:12 | Сообщение # 272
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Ни та, ни другая. Остролистая - хотя и живая, яркая кошка - но всё-таки эгоистична, максималистка. Пыталась убить свою мать, не вникая, не понимая того, что чувствовала она. А за что? Целительница сделала для своих детей всё, что могла. Не думаю, что если бы Листвичка открыла всю правду с самого начала, жизнь Остролистой была бы счастливой. По крайней мере, у неё было счастливое детство. А если бы Листвичка не лгала - у Остролистой с детства был бы комплекс неполноценности, в её сторону все бы косились.
Если бы Листвичка с детьми ушла из племени - то как бы они выжили? Охотиться Листвичка не умеет, соответственно, она не смогла бы обучить простейшим навыкам охоты и своих котят. Как бы они добывали еду? На ягодах и орешках далеко не уедешь.
Если бы Листвичка и котята перешли в племя Ветра - их жизнь превратилась бы в ад. Думаю, что их бы и не приняли в племя. Учитывая поведение Грача - вряд ли бы он стал защищать своих детей и подругу. Ему ведь прежде всего дорога собственная шкура и репутация. К тому же в это время у Грача уже была новая подруга Сумеречница и сын Ветерок.
Так что Листвичка постаралась обеспечить своим детям максимально спокойную жизнь. И она сполна расплатилась за свою ошибку. И убивать её не за что.

А о Голубичке даже писать не хочется. МС вызывают у меня острую неприязнь. К тому же всё портят её сверхспособности. Она какая-то "неживая", словно картонная... В общем, подобная персонажам дешевых комиксов про супергероев или детских сказок.
Голосовать не стала.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РассветницаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:56 | Сообщение # 273
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Остролистая-Живая кошка,подверженая влиянию,как и мы. С детства считала, что Воинский закон это все,училась по нему. Потом закон ее и "сломал". Убежала,но перед этим пыталась убить свою мать.Можно ее понять. С детсва считать , что твоя мать Белка и отец Ежевика, а потом оп..мать целительница(законом запрещено!0,а отец из другого племени. А Воинский закон это запрещает.Старалась спастись, но обезумила....Не МС, а живая. Голосую за нее.
Голубка-достала! Обычная Мс,она заняла место отличной кошки.Такая сила не может быть не у кого! Это уже супер фантастика! Хантеры перегнули палку. НЕ голосую за Голубку.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:37 | Сообщение # 274
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Такая сила не может быть не у кого! Это уже супер фантастика!

Почему такая сила - супер фантастика, а другие силы - нет?
Цитата (Сильфида)
МС вызывают у меня острую неприязнь.

Цитата (Рассветница)
Обычная Мс,

Наивная, неопытная, временами глуповатая (но это от неопытности), нарушительница Закона (и я не только про запретную любовь). Маленькая девочка, которая желает всем как лучше, а получается как всегда. И ещё у неё явный проблемы со сражениями из-за своего дара.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КаориДата: Четверг, 01.08.2013, 13:06 | Сообщение # 275
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
[cut noguest=Главная надежда] Остролистая умрет в Главной надежде![/cut]
Проголосовала за Остролистую. Мне ее жаль.



 
ДожделикаДата: Четверг, 01.08.2013, 20:15 | Сообщение # 276
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
По мне, среди их двоих для меня нет лучшей. Одна свихнулась на Воинском Законе, другая свихнулась на себе. Но наверное Остролистая для меня чуточку выше. Она не особенная, смирилась, что не одна из Троицы, наверное она нам, воителям, будет всегда ближе. Голубка раньше мне нравилась- где-то на уровне "Четвёртого оруженосца". Но в "Ночные шорохи" она мне в конец опротивела. Я постоянно убеждалась, что она любит себя и очень гордится, что она лучше сестры. Ужасный характер...

Being the leader of the clan, a great responsibility,
which only by a resolute and wise cats. Only on the
hard shoulders of the clan will be able to resist the
really important threat.
Моя пещера
Для любителей музыки
 
БенеттаДата: Четверг, 01.08.2013, 22:36 | Сообщение # 277
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Цитата (Дожделика)
По мне, среди их двоих для меня нет лучшей. Одна свихнулась на Воинском Законе, другая свихнулась на себе. Но наверное Остролистая для меня чуточку выше. Она не особенная, смирилась, что не одна из Троицы, наверное она нам, воителям, будет всегда ближе. Голубка раньше мне нравилась- где-то на уровне "Четвёртого оруженосца". Но в "Ночные шорохи" она мне в конец опротивела. Я постоянно убеждалась, что она любит себя и очень гордится, что она лучше сестры. Ужасный характер...


ППКС


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 01.08.2013, 22:38 | Сообщение # 278
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Голубичка - эгоистка?
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ О_О
То есть, простите, не соизволите ли, пожалуйста, привести примеры, ситуации, из-за которых вы сделали такой вывод?..


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЗлатолапаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:23 | Сообщение # 279
Участник Советов. Фотошопер, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8
Остри, конечно!

 
ДожделикаДата: Суббота, 10.08.2013, 09:08 | Сообщение # 280
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Ветер_Перемен, я не утверждаю, что она прямо такая конченная эгоистка. Просто я говорю что всё таки заметно, что она гордится, что лучше своей сестры. Если вы читали "Ночные Шорохи", то знаете, что была такая сцена, когда она говорила своей сестре прямо в открытую, что она лучше Искролапки то, что всё самое лучшее всегда будет у неё, что её сестра никому не нужна, что она такая вот никчёмная. Я конечно понимаю, что стресс и всё такое. Но сестра всё таки... А у Голубички что на уме, то и на языке.

Being the leader of the clan, a great responsibility,
which only by a resolute and wise cats. Only on the
hard shoulders of the clan will be able to resist the
really important threat.
Моя пещера
Для любителей музыки


Сообщение отредактировал Дожделика - Суббота, 10.08.2013, 09:09
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 10.08.2013, 12:18 | Сообщение # 281
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Дожделика, я перерыла все ГвН, но не нашла. Подскажите страницу, пожалуйста.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ГравитацияДата: Суббота, 10.08.2013, 21:11 | Сообщение # 282
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Дожделика)
Я конечно понимаю, что стресс и всё такое

Нет, ну даже если такое и сказала, что с того? Мы в своей жизни тоже много чего "хорошего" можем наговорить. Я не думаю, что из-за пары фраз можно сразу героя в эгоисты записывать.


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:24 | Сообщение # 283
Группа: Гости





Когда в голосовании был выбор между Остролистой и Голубкой я очень хотела нажать на Голубку... Но я нажала на Остролистою. Не потому что она мне нравится а просто из уважения

 
СвободаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:27 | Сообщение # 284
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 51
Цитата (Гравитация)
Нет, ну даже если такое и сказала, что с того? Мы в своей жизни тоже много чего "хорошего" можем наговорить. Я не думаю, что из-за пары фраз можно сразу героя в эгоисты записывать.

В какой-то степени согласна. Это может быть защитная реакция - колкость за колкость и т.д. Но я не думаю, что Вы или другие жители Острова так легко позволяют себе подобное по отношению к родной сестре/брату или какому-то дорогому человеку. Так что нормой такое поведение, на мой взгляд, не является.


Скромная Свободная обитель
Свободная галерейка
 
ДожделикаДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:49 | Сообщение # 285
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Гравитация, Звёздное Племя, блин, я же не говорила, что она эгоистка!!! Свихнулась на себе- это не коварная эгоистка, нет. Пока Милли с Воробьём грызлись, пока были другие племенные проблемы, Голубка (величайший герой) думала о Когтегриве. Ну ладно, я не виню её, любовь и всё такое (хотя какая любовь, когда ты оруженосец).
Свобода, именно это я и хотела сказать. Она конечно поставила Искролапку на своё место со своей ревностью и завистью, но всё таки с такой ненавистью говорить о сестре не совсем нормально


Being the leader of the clan, a great responsibility,
which only by a resolute and wise cats. Only on the
hard shoulders of the clan will be able to resist the
really important threat.
Моя пещера
Для любителей музыки


Сообщение отредактировал Дожделика - Понедельник, 12.08.2013, 19:50
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz