Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 00:06
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ложный знак
Ложный знак
Правильно ли поступили Воробушек, Остролистая и Львиносвет, сделав ложный знак для племени Теней?
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:55 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
*презрительно, закатывая глаза и с пафосом* И надо же было Троицу вплести!

Во-во, именно затем! А так, Клок Кометы и Мокроус пришли же к Чернозвезду, чтобы убедить его окончательно, могли, конечно, прийти и раньше, но так написали бы в первом цикле, а в третьем - без святой троицы никуда. Jay Jay Jay


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПепелДата: Суббота, 18.06.2011, 12:01 | Сообщение # 32
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Зеленоглазая)
*презрительно, закатывая глаза и с пафосом* И надо же было Троицу вплести!

вот можно вопрос не по теме: что вам эти Трое сделали, а?
понимаю ещё Львиносвет, но Голубичка и Воробей? Хотя я сама - ярый поклонник первоначальных Трёх. Остролистая была интересным персонажем, очень даже достойным дара. А Голубичка - как-то уже не оно...
но всё равно, почему?
_________________
так, по сабжу. Да, совершенно правильно они всё сделали. Звёздное племя придерживается позиции, что вмешиваться прямо им нельзя; племя Теней поверило бы в Звёздных предков, только если бы они появились прямо у них под носом. Вот и получается какой-то замкнутый круг, ага...
а идея с ложным знаком, хоть это было и рискованно, всё же была хороша. Если бы эти шестеро котов не сделали что-нибудь, то вряд ли ещё кто-нибудь потом решился.


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:10 | Сообщение # 33
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Акварель, шестеро? А, да, там же еще были Рыжинкиные дети...
Офф - по моему, Тигренок, Огневка и Светик намного более достойны Силы Звезд, чем те тупицы, о коих мы читаем уже семь книг.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ПепелДата: Суббота, 18.06.2011, 12:12 | Сообщение # 34
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Ивушка)
тупицы

опять же, можно без оскорблений, а? т.т
конечно, понимаю, что я тут одна такая странная, что любит Троицу (точнее, Воробья и Остролистую Silver ), но давайте будем объективно говорить?
Quote (Ивушка)
Тигренок, Огневка и Светик намного более достойны Силы Звезд

да? Притом, что Когтегрив ходит в Сумрачный Лес, а Огнёвка жил там же после смерти?


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:17 | Сообщение # 35
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Акварель, огневка там не жил. Он заблудился. Всеобщий любимец Ежик тоже туда бегал, но стал глашатаем - и глашатаем прекрасным. Великий и неподражемый Львиносвет тоже как песик за Цапом бегал и каждое слово ловил, и что-то силу звезд у него не отобрали. К тому же никто из детей Рыжинки не чокнутый, простите уж за выражение. Лично я жалею, что у Огнезвезда не родилось какого-нибудь сына.


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ПепелДата: Суббота, 18.06.2011, 12:21 | Сообщение # 36
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Ивушка)
огневка там не жил. Он заблудился.

но жил же на протяжении книги, и как-то не силой его же там держали...
Quote (Ивушка)
Всеобщий любимец Ежик тоже туда бегал, но стал глашатаем - и глашатаем прекрасным.

прекрасным глашатаем? Ну, наверное. Я сам его как-то не очень люблю...
тем более, Ежевика там в конце концов и останется. На стороне Сумрачного Леса.
Quote (Ивушка)
Великий и неподражемый Львиносвет тоже как песик за Цапом бегал и каждое слово ловил, и что-то силу звезд у него не отобрали.

Львиносвет смог отказаться и разорвать связь со Звездоцапом. Нашёл в себе силы, или что там. А Когтегрив - нет.
Quote (Ивушка)
К тому же никто из детей Рыжинки не чокнутый, простите уж за выражение.

в Сумрачный Лес нормальные коты не ходят, так-то. То есть и Львиносвет, увы, и Когтегрив - оба там уже двинулись...


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 18.06.2011, 12:37 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Люсинда, кстати, вот еще одно полезное дело, сделанное Троицей и Львиносветом в частности!
Да если бы не они, этот лопух Чернозвезд продолжал бы и дальше разваливать свое племя под Соловскую пропаганду. И было бы потом уже не племя, а сборище голодных бродяг.
Поступок Троицы здесь абсолютно верный.


 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:40 | Сообщение # 38
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Чернобыльская радиация, может, ты переименуешься в "Священную Троицу"? Отражает твою позицию, знаешь ли. Вот я - фанат Речного Племени...


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:42 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Акварель)
вот можно вопрос не по теме: что вам эти Трое сделали, а?

Надоели всем. Если в первом цикле все коты сражались за себя и за свое племя, как львы, там каждый был яркой личностью, до сих пор героев первого цикла любят почти все читатели, то теперь все остальные коты превратились просто в бесплатное приложение к святой троицы, оказываются неспособны и лапой шевельнуть без них. Они больше не воины, они будущие домашние киски при святой троице. Это как, справедливо? А главное, эта троица еще ничего толком не сделала, Огнезвезд в их годы совершил гораздо больше, и без всякой Силы Звезд, зато какой ажиотаж вокруг них подняли! А уж самоуверенность Львиносвета и Воробья просто бесит! Black Black Black Black Black Black Black
Quote (Ивушка)
Офф - по моему, Тигренок, Огневка и Светик намного более достойны Силы Звезд, чем те тупицы, о коих мы читаем уже семь книг.

Мне они без всякой силы звезд нравятся в сто раз больше.
Quote (Акварель)
Притом, что Когтегрив ходит в Сумрачный Лес,

Ну Львиносвету вы же это прощаете...
Quote (Акварель)
а Огнёвка жил там же после смерти?

Он попал туда случайно, и он вернется в Звездное племя. Отправлять его в Сумрачный лес не за что.
Quote (Ивушка)
Всеобщий любимец Ежик тоже туда бегал, но стал глашатаем - и глашатаем прекрасным.

Он уже далеко не всеобщий любимец, к тому же он все-таки предаст свое племя и, возможно, даже ьубьет Огнезвезда. Вот вам и прекрасный глашатай...
Quote (Акварель)
но жил же на протяжении книги, и как-то не силой его же там держали...

Он не мог найти выхода. К тому же, Звездоцап - родной дед! - собирался натравить на него Искорку, чтобы она его убила. И ты считаешь, что Огневка (Огнехвост) был с ними заодно?! Blue
Quote (Акварель)
А Когтегрив - нет.

Откуда ты знаешь, что нет? Вполне может быть, что и Когтегрив от Звездоцапа уйдет, я на это очень надеюсь, во всяком случае. Это все равно что прочитать о Львиносвете до того, как он ушел от Звездоцапа, и судить о нем только по этим поступкам, не зная о последующих.
Quote (Акварель)
в Сумрачный Лес нормальные коты не ходят, так-то.

Рыжинка туда попала во сне, и Листвичка видела тренировки Звездоцапа с сыновьями, и Воробей был там, и Пестролистая, когда пришла забрать его оттуда - они, значит, тоже все преступники и чокнутые?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПепелДата: Суббота, 18.06.2011, 12:42 | Сообщение # 40
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Ивушка)
Вот я - фанат Речного Племени...

а я - странный фанат первоначальных Трёх, Речного племени, племени Ветра и нескольких персонажей-котов. Но мы ж не об этом оО


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:43 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, кстати, вот еще одно полезное дело, сделанное Троицей и Львиносветом в частности!

Почему это Львиносветом в частности? Там действовали шестеро котов, и никакой его персональной заслуги не было. А поступок верный, да, в этом я согласна.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПепелДата: Суббота, 18.06.2011, 12:48 | Сообщение # 42
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Люсинда)
Ну Львиносвету вы же это прощаете...

кто-то там - прощает. Я - нет. Львинолапа периода первых четырёх книг не переношу я...
Quote (Люсинда)
Рыжинка туда попала во сне, и Листвичка видела тренировки Звездоцапа с сыновьями, и Воробей был там, и Пестролистая, когда пришла забрать его оттуда - они, значит, тоже все преступники и чокнутые?

я имела в виду - "постоянно ходят".
Quote (Люсинда)
Надоели всем.

поняла я вашу позицию. Увы, она чуток с моей не сходится... Правда, я просто фанатка Воробья и Остролистой, без ужасной любви к "Силе Звёзд".
тем более, это не герои такими стали, это их авторы такими сделали.
Quote (Люсинда)
Откуда ты знаешь, что нет? Вполне может быть, что и Когтегрив от Звездоцапа уйдет, я на это очень надеюсь, во всяком случае.

ну, очень на это надеюсь... Когтегрив мне вполне понравился по "4ому оруженосцу"~
хотя сейчас, мне кажется, у "посетителей" Сумрачного Леса гораздо более сильная связь с этим местом.
Quote (Люсинда)
Он не мог найти выхода. К тому же, Звездоцап - родной дед! - собирался натравить на него Искорку, чтобы она его убила. И ты считаешь, что Огневка (Огнехвост) был с ними заодно?!

нет, теперь не считаю. Не полностью это знала... Ладно, призню, что, хотя бы насчёт Огнёвки я был неправ.


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
Яркая_Путеводная_ЗвездаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:56 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





http://redstarcat.ucoz.ru/forum/936-10356-1

 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:58 | Сообщение # 44
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Яркая_Путеводная_Звезда, это к чему ты?


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Звёздная_МолнияДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:37 | Сообщение # 45
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
[i]Я проголосовала "да".
Но на этот вопрос есть множество вариантов ответа.
Пример:


Если рассуждать с этой точки зрения,то это деяние должно было сурово караться,как нарушение Воинского Закона. Что странно,но именно Остролистая,"помешанная" на Воинском Законе и предложила эту идею насчёт ложного знака.

Даже Полночь говорила Воробью,придя к нему в сон:


Но если смотреть на эту идею со стороны Воробья...Если углубляться в его разум,то возникает ощущение,что Звёздные Предки подозревали,что без обмана племени Теней веру не вернёшь и поэтому они использовали Избранников(ну тогда же все думали,что третья-Остролистая),чтобы у них были чисты лапы. Это сугубо моё мнение,поэтому не стоит возмущаться в странности моих слов.

Но всё-таки я думаю,что они правильно сделали,что подстроили знак. Утёс уже когда-то говорил Воробью,что сами они не могут вернуть веру коту, поэтому им и пришлось пойти на хитрость. Согласитесь,не сработало бы,если бы они убеждали Чернозвёзда напрямую,а он терпеливо их выслушивал?Это же и говорил Дым,когда племя Теней одумалось:
Quote
Дым насмешливо фыркнул и помахал хвостом.
"-Ну да, как же! Представляю,как они втроём убеждают Чернозвёзда открыть глаза,а он их слушает!"

Надеюсь,что вы прекрасно поняли,что втроём-это котята Рыжинки.

Как говорит пословица-Ложь во спасение.



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ложный знак
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz