Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 00:39
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Про 9 жизней некоторых предводителей
Про 9 жизней некоторых предводителей
СпящаяДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:25 | Сообщение # 181
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
Насчет смерти Огнезвезда в "Рассвете".Ничего не буду говорить,а просто процитирую мадам Помфри - "Срастить поломанные кости ничего не стоит, а вот растить их очень больно."(как-то так)И в этом случае так же.
Или же это был просто очень сильный удар.Допустим,дерево упало,но основной удар пришелся на дерево,лежавшее рядом.А Огнезвезда просто сильно
ударило по башке голове. Berry


Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
ГаладриэльДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:31 | Сообщение # 182
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Весенняя_Дождинка, по-моему Цапычу не дали 9 жизней. И вот почему: в "битве за лес" Бич убил Звездоцапа одним махом. Ну сами посудите: даже силач с огромными когтями не может одним махом убить кота девять раз! По логике, у него была только одна жизнь.

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛютикДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:57 | Сообщение # 183
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Весенняя_Дождинка, по-моему Цапычу не дали 9 жизней. И вот почему: в "битве за лес" Бич убил Звездоцапа одним махом. Ну сами посудите: даже силач с огромными когтями не может одним махом убить кота девять раз! По логике, у него была только одна жизнь.

Но в "Битве за лес" видно, что Звездоцап девять раз оживал и девять раз умирал, и это было не просто предположение Огнезвёзда - все коты на поляне, кроме Кровавого племени, поняли это.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Вторник, 20.05.2014, 10:34 | Сообщение # 184
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лютик, ну не знаю... Я бы ему 9 лет дала в колонии, а не 9 жизней! Cloud

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛютикДата: Вторник, 20.05.2014, 12:09 | Сообщение # 185
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Лютик, ну не знаю... Я бы ему 9 лет дала в колонии, а не 9 жизней!

Звёздное племя все девять жизней раздаёт, кто ни попросит: Звездолом их получил, Звездоцап тоже. Когда у них есть жизни, они их отдают, им не жалко.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛоскутницаДата: Четверг, 29.05.2014, 19:17 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Цитата Эльза ()
Весенняя_Дождинка, по-моему Цапычу не дали 9 жизней. И вот почему: в "битве за лес" Бич убил Звездоцапа одним махом. Ну сами посудите: даже силач с огромными когтями не может одним махом убить кота девять раз! По логике, у него была только одна жизнь.

Вообще-то он мог умереть один раз но умирая кот попадает в ЗП, а звёздные просто не захотели возвращать к жизни. Jay


 
НебоглазаяДата: Суббота, 31.05.2014, 15:27 | Сообщение # 187
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Да Цапа, возможно, просто исцелять не хотели. А дали, потому что племя Теней восстановил.

Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
СеверянкаДата: Суббота, 31.05.2014, 16:49 | Сообщение # 188
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Небоглазая, там же прямым текстом написано, что рана была слишком серьезной, чтобы ее можно было исцелить. И Огнезвезда на месте Цапа ЗП тоже бы не спасло. Кстати, Цап умирал все девять раз.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 07.08.2015, 13:50 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Так как мы уже знаем,кто даровал девять жизней Звездоцапу из Памяти племён и узнаем,кто даровал девять жизней Звездолому из Тайны Щербатой Наказание,[cut noguest]Это были Кедрозвёзд,Ящер,Камнезуб,Рассветная Звезда,одна из его сестёр-Надежда или Желание,толстый черно-белый кот(возможно,Пустобрюх),тощий серый кот,маленькая коричневая полосатая кошка и Полынница.Что примечательно,так это то,что каждая жизнь была дана ему с предупреждением и приносила боль при получении. [/cut]Но давайте поразмышляем,кто дал девять жизней Пятнистой Звезде,Чернозвёзду,Однозвёзду и Рябиновой Звезде,бывшего Рябинника.

Добавлено (07.08.2015, 13:44)
---------------------------------------------
Девять жизней Пятнистой Звезды:Метеор,Заряница,один из её трёх умерших братьев и сестёр,Ледозвёзд,Переливчатая,Чистозуб,Белолапый,Светловодная и Жёлудь.Девять жизней Чернозвёзда:Клок Кометы,Ночная Звезда,Кедрозвёзд,Остроцветик,Кремнезуб,Пестротень,Калинка,возможно его наставница,Вьюрок, возможно его отец,и Облако или Царапан(он обучался вместе с ними и хорошо знал обоих).Девять жизней Однозвёзда:Звёздный Луч,Крапивница,его мать,Оленятник ,возможно его отец,Вересковая Звезда,Пышнохвост,его дед,Колючка,сын Росинки,Колченогий,Быстринка,ученица Корноуха,и Орлишка,сын Хмуролики.

Добавлено (07.08.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Наконец,девять жизней Рябиновой Звезды:Чернозвёзд,Огнехвост,Ночная Звезда,Кедровник,возможно его брат,Темноцветик,возможно,его мать,Когтишка,его оруженосец,Ржавница,Головня,возможно,его первый наставник,и Мокроус.


 
ЛютикДата: Пятница, 07.08.2015, 17:24 | Сообщение # 190
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
узнаем,кто даровал девять жизней Звездолому из Тайны Щербатой Наказание,
[ Читать далее ]

[cut=Ответ]Клок Кометы ему всё-таки жизнь не дал? Молодец, не такой уж и слепец, как мы думали. Lion [/cut]
Цитата Тигрозвёзд ()
Девять жизней Чернозвёзда:Клок Кометы

Чернозвёзд же участвовал в делах Звездолома, думаешь, Клок Кометы простил его за это?
Цитата Тигрозвёзд ()
Кедрозвёзд

Целых три предводителя на вручении жизни? Что-то не верится. Я думаю, Кедрозвёзда там не было либо не было Клока кометы. Ночную Звезду с натяжкой можно предположить.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 07.08.2015, 17:45 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Лютик, [cut=Спойлер]что самое интересное,та это то,что Щербатая не заподозрила,почему отец Звездолома не пришёл дать ему жизнь.[/cut]Насчёт Ночной Звезды и Клока Кометы Виктория Холмс давно отмечала,что думает,что они дали две жизни Чернозвёзду.Это ещё не предел.Звездоцапу дали жизни целых четыре предводителя-Острозвёзд,Камышовая Звезда,Стеблезвёздая и Кедрозвёзд.



Сообщение отредактировал Лютик - Суббота, 08.08.2015, 13:02
 
ЛютикДата: Суббота, 08.08.2015, 13:04 | Сообщение # 192
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Звездоцапу дали жизни целых четыре предводителя-Острозвёзд,Камышовая Звезда,Стеблезвёздая и Кедрозвёзд.

А Камышовая Звезда и Стеблезвёздая из каких племён? Если из Теней, то почему не пришли Ночная Звезда и Клок Кометы? А если из других, то не слишком ли много чести?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 08.08.2015, 15:44 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Лютик, нет, они из племени Теней.Стеблезвёздая появилась в Законе племён.Она приняло правило о том,что новый глашатай должен быть выбран до восхода луны.Камышовая Звезда появился в Битвах племён,он отказался поделиться добычей со Светлозвёздом из Грозового племени.Ночная Звезда был на его церемонии, но не дал ему жизни.Я думаю,потому что он никогда не был настоящим предводителем.Мокроус успел рассказать об этом Звездоцапу.Там только Острозвёзд был из Грозового племени,только потому что он-его отец.Клок Кометы там,возможно,был но не дал ему жизни.

Добавлено (08.08.2015, 15:44)
---------------------------------------------
У меня есть две теории,почему он это не сделал.Одна из них-это,что ему отказали в праве давать жизнь,так как его сын чуть не уничтожил весь лес.Кедрозвёзд упоминает,что пожалел о его выборе глашатаем и уверен,что все беды племени Теней начались с этого.Или же потому что тот не сделал ничего великого для племени Теней,он правил-то примерно полтора года и потерял все девять жизней от Звездолома.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:43 | Сообщение # 194
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Или же потому что тот не сделал ничего великого для племени Теней,он правил-то примерно полтора года и потерял все девять жизней от Звездолома.

Котята тоже не делают ничего великого, но им позволяют давать жизни.
Цитата Тигрозвёзд ()
Одна из них-это,что ему отказали в праве давать жизнь,так как его сын чуть не уничтожил весь лес.Кедрозвёзд упоминает,что пожалел о его выборе глашатаем и уверен,что все беды племени Теней начались с этого.

Один неверный выбор и всё, ты уже всеми презираем? Bramble Если это так, то это нечестно. Каким-то древним предводителям позволили давать жизнь, а современнику - нет, такого никогда не было. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СердоликаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:28 | Сообщение # 195
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Может, ЗП подумало, что он изменился? *О*
Возможно.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Про 9 жизней некоторых предводителей
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz