Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 22:43
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Про 9 жизней некоторых предводителей
Про 9 жизней некоторых предводителей
ТигрозвёздДата: Понедельник, 10.08.2015, 08:50 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Лютик, обычно эти котята являются либо родственниками либо играли важную роль в жизни предводителя.Насчёт неверного выбора Щербатую попрекали этим спустя сезоны в прологе Голосов в ночи её бывшие соплеменницы Полынница и Пестротень.Мне кажется,Хантеры просто искали повод показать древних предводителей.И ты ошибаешься,такое было на церемонии Дара девяти жизней Метеора.Лилия,Молниелап,Зяблик и Мох-все были из древних времён.Также половина котов на церемониях Клока Кометы и Звездолома были из древности:толстый черно-белый кот(возможно Пустобрюх),маленькая коричневая полосатая кошка,тощий серый кот и Рассветная Звезда.

 
ЛютикДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:57 | Сообщение # 197
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
И ты ошибаешься,такое было на церемонии Дара девяти жизней Метеора.Лилия,Молниелап,Зяблик и Мох-все были из древних времён.Также половина котов на церемониях Клока Кометы и Звездолома были из древности:толстый черно-белый кот(возможно Пустобрюх),маленькая коричневая полосатая кошка,тощий серый кот и Рассветная Звезда.

Ну и зря. Bramble Считаю, что жизни должны давать современники, а коты, чьё время давно прошло.
Цитата Тигрозвёзд ()
Насчёт неверного выбора Щербатую попрекали этим спустя сезоны в прологе Голосов в ночи её бывшие соплеменницы Полынница и Пестротень.

Но ей давать жизнь не запрещали, в отличие от Клока Кометы. Bramble (Она дала её Огнезвёзду)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:09 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Лютик, а если просто не хватает современников,чтобы все девять жизней дали именно они.Я тут просмотрел все эти церемонии и заметил,что почти всегда одну жизнь дарит кот или кошка,которых предводитель не знал при жизни,но слышал о них.Например у Огнезвёзда-Ярохвост,у Метеора-Темноводница,у Звёздного Луча-Зяблюшка,его умершая сестра,она прожила всего день,у Ежевичной Звезды-Львиногрив,у Вересковой Звезды-Маргаритка,королева благодаря,которой приняли правило о том,что котята должны становиться оруженосцами,когда им исполнится 6 лун,но это сомнительно,мы видели лишь тех,кто дал 8 и 9 жизнь ей.

 
ЛютикДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:28 | Сообщение # 199
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
,у Ежевичной Звезды-Львиногрив

Это вообще не имеет смысла, у него хватает мёртвых знакомых.
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, а если просто не хватает современников,чтобы все девять жизней дали именно они.

Ну, если нет, тогда ладно, но у Ежевичной Звезды, например, их хватало.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НебоглазаяДата: Пятница, 11.09.2015, 23:59 | Сообщение # 200
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Огнелапка ()
Видимо Звездное племя не любит другие племена. Мне правда нравится Грозовое племя, но все равно из сделали каких-то супер-героев! Видите ли остальные все плохие, а Грозовые хорошие. К племени Теней я отношусь нормально, но племя Ветра люблю больше!

Ну, в ПСЗ Грозовые играли роль злодеев, на племя Ветра просто так напали при Острозвёзде. Что там при СЗ было, не знаю. Потом, при Огнезвёзде они стали супер-мирными. Если вообще так взглянуть - и пророчества все про Огнезвёзда, и потомки его - Троица, и т.д. и т.п. Просто Огнезвёзд - это, видимо, такой "кот счастья и удачи".

Добавлено (11.09.2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Весенняя_Дождинка ()
Меня давно мучает вопрос:"А нас самом ли деле Звездное племя дало 9 жизней Звездоцапу? Почему оно дало 9 жизней Звездолому, хотя он убил своего отца и предводителя?" Как вы считаете?

Да, Цапу дали. Он ведь по книге все 9 раз умирал. Другой вопрос - рана не залечивалась. А хотели ли его лечить вообще?
И, может, это закон ЗП такой есть - всем предводителям надо 9 жизней ради справедливости, но если старый предводитель жив, у нового "отнимут" столько жизней, сколько оставалось у старого. Возможно, над ЗП кто-то есть, кто это установил, но они молчат...

Добавлено (11.09.2015, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Серогривка ()
Да, согласна. Огневезд выздоровел, когда умер от болезни, и Синяя Звезда тоже

У Огнезвёзда и СЗ было куда идти после выздоровления, чтоб снова не заражаться. А у НЗ всё племя было больное, везде болезнь, прятаться от неё некуда, всё равно заболеешь.

Добавлено (11.09.2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата SparkleStar ()
Я насчёт Звездоцапа. Ему Звёздное племя могло сунуть жизни в наджде на то, что он исправиться и будет белым полосатым и пушистым ^^

Ну, Цап, помимо того, что убивал и хотел лес захватить, ещё и племя Теней восстановил, которое было болезнью ослаблено. Сильный, умный предводитель, несмотря ни на что. Так что, я думаю, у ЗП был коварный план: сделать Цапа предводой, чтоб восстановил ПТ, а потом дать благополучно сдохнуть.

Добавлено (11.09.2015, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Жень-Шень ()
А вообще как получается-то, когда предводитель просыпается после дарования жизней, у него ведь пошла первая из этих дарованных жизнь? Тогда все справедливо, и девятую Звездоцапову жизнь отнял непосредственно Бич.

Чтобы жизни истратились, нужно умирать. А Цап между получением 9 жизней и смертью прожил всего ничего, где ему столько жизней потерять? Да и умирал он, повторяюсь, 9 раз.

Добавлено (11.09.2015, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Чернобыльская радиация ()
И смысл было давать ему эти девять жизней? Чтобы Бич смог покрасивее его грохнуть?

Шоб у предводителя племени уверенность была!
И не боялся браться за его восстановление.

Добавлено (11.09.2015, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Кассиопея ()
Меня больше интересует, что будет, если коту отрежет голову и она отлетит на пять метров. Вырастет новая башка или старая, конвульсивно дергаясь, подползет к телу на усах и прирастет? А если кота переедет асфальтоукладчик и расплющит его в блинчик? Или если он нечаянно попадет в мясорубку...

Мне тоже интересно...

Добавлено (11.09.2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Звёздочка ()
Я прсто уверена, что ЗП знало о планах Звездоцапа. Просто на то время Племя Теней было крайне слабо, на гране вымирания. Должен же кто-то был возродить его. Именно по-этому ему дали дар девяти жизней. Ну а те кто дали ему эти жизни, были его приближенными. Точно сказать кто, невозможно.

ППКС!

Добавлено (11.09.2015, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Северянка ()
Небоглазая, там же прямым текстом написано, что рана была слишком серьезной, чтобы ее можно было исцелить.

А я думаю, это Огнезвёзд так решил. Он же не был там, не видел ничего.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Про 9 жизней некоторых предводителей
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz