Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 07:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Закон о целителях
Как вы считаете справедлив ли закон о том что целители не имеют права любить ?
ГостьДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:56 | Сообщение # 391
Группа: Гости





Цитата Гость ()
с себя обязаности целительницы пока котятам не исполнеца 6 лун.

Ага. Пусть она пока со своими котятами болтается. Пока другие будут помирать от болезней и ран. И пусть ее ученик все делает. Пофиг на его личную жизнь, что у того тоже дел полно. Зато наша целительница отлеживается в детской, её некогда. И когда будет битва и целитель будет защищать только своих котят, это очень честно с его стороны. Что он защищал только своих котят, поставил их выше других.


 
ShadyДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:59 | Сообщение # 392
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
Ага. Пусть она пока со своими котятами болтается. Пока другие будут помирать от болезней и ран. И пусть ее ученик все делает. Пофиг на его личную жизнь, что у того тоже дел полно. Зато наша целительница отлеживается в детской, её некогда. И когда будет битва и целитель будет защищать только своих котят, это очень честно с его стороны. Что он защищал только своих котят, поставил их выше других.

Лолшто?
Вы так говорите, что коты в любое время года только и делают, что помирают от ран и болеют. Ученику тем более полезно будет попрактиковаться одному без помощи старшей целительницы, которая, к слову, вернется через каких-то 6 лун на свой пост (и это кстати все равно не мешает ей в случае чего покидать детскую, многие воительницы так и делают).
И почему целитель будет защищать только своих котят, в то время как королевы в целом защищают детскую (причем не только королевы, но и воины)?
И да, Листвичке дети ни разу не помешали выполнять обязанности целительницы. И выполнять хорошо. А про котов я вообще молчу, у них родительские чувства даже развиты слабее, не говоря уже о том, что некоторые даже котят своих не признают.



Пещерко
DeviantArt
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:46 | Сообщение # 393
Группа: Гости





Цитата Shady ()
Вы так говорите, что коты в любое время года только и делают, что помирают от ран и болеют.

А разве не так? Одно дело ранку зализать, второе спасать жизнь. И причин достаточно, чтобы помереть. Неужели оставить умирающего кота на ученика, который только осваивает целительские навыки, или все таки целителю, который будет по опытней, чем ученик.
Цитата Shady ()
Ученику тем более полезно будет попрактиковаться одному без помощи старшей целительницы

Жаль, что коты не люди. Манекенов нету, чтобы показать, что делать, и как вести себя с больным. Для них практика, возможно будет стоит жизни. Кто знает? Закон подлости никто не отменял.
Цитата Shady ()
И да, Листвичке дети ни разу не помешали выполнять обязанности целительницы.

Учесть, что ее котята были под опекой и в хороших "лапах". А точнее сестры, а ни как у Звездолома. И у них это был секрет. Так что ей приходилось скрывать свои материнские чувства.


 
ShadyДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:24 | Сообщение # 394
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
А разве не так? Одно дело ранку зализать, второе спасать жизнь. И причин достаточно, чтобы помереть. Неужели оставить умирающего кота на ученика, который только осваивает целительские навыки, или все таки целителю, который будет по опытней, чем ученик.

Говорили же про то, что котят можно заводить только в том случае, если ученик воспитан, то есть стал полноправным целителем. 6_9

Цитата Гость ()
Для них практика, возможно будет стоит жизни. Кто знает? Закон подлости никто не отменял.

Такое может случиться и без котят. Взять случай Пепелюшки с Серебрянкой.

Цитата Гость ()
Учесть, что ее котята были под опекой и в хороших "лапах". А точнее сестры, а ни как у Звездолома. И у них это был секрет. Так что ей приходилось скрывать свои материнские чувства.

А потом они выросли. Воительницы же не пекутся постоянно о своих котятах. Чем хуже целительницы?
Белка, кстати, вообще детскую довольно быстро покинула, так что котят по сути вырастили Тростинка с Ромашкой. А потом котята поступили под ответственность наставников.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛунобокаДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:41 | Сообщение # 395
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Shady, Целитель - это не просто умение смешивать травы. Это умение жертвовать личным временем и интересами ради своего долга и ради своих соплеменников. Им всегда, с самого ученичества приходилось чем - то жертвовать, это укрепляет их веру и волю. Целитель - это не просто должность в Племени.

Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
СеверянкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:14 | Сообщение # 396
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лунобока, если это не просто должность, то что тогда? Целители - такие же коты, как и все.

Добавлено (04.08.2014, 13:14)
---------------------------------------------
Лунобока, если это не просто должность, то что тогда? Целители - такие же коты, как и все.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Мятный_КотДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:30 | Сообщение # 397
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Нит, он не справедлив, но это не наше дело:-)
Пусть не будет этого закона, и меньше проблем ведь будет!



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛютикДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:14 | Сообщение # 398
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Лунобока ()
Им всегда, с самого ученичества приходилось чем - то жертвовать, это укрепляет их веру и волю.

Как жертвенность может укрепить веру? И почему тогда Мотылинка, которая честно жертвует всем тем, чем должна жертвовать, верит в Звёздное племя меньше, чем Листвичка, нарушившая целительские порядки?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:59 | Сообщение # 399
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лунобока ()
Shady, Целитель - это не просто умение смешивать травы. Это умение жертвовать личным временем и интересами ради своего долга и ради своих соплеменников. Им всегда, с самого ученичества приходилось чем - то жертвовать, это укрепляет их веру и волю. Целитель - это не просто должность в Племени.

Если бы от этого закона зависела, например, связь со Звездным племенем - другое дело, тогда это правда не просто должность, но как мы знаем, послания Звездных предков могут даже обыкноывенные воины получать, и даже оруженосцы.
И я вот считаю, что воителям все-таки не легче, чем целителям. В отличие от целителя, вероятность погибнуть в бою у тех же воинов больше.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛунобокаДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:13 | Сообщение # 400
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Shady, но это их долг, чёрт возьми. Их порядки. Если они не могут жертвовать чем - то - правда ли им так дорог их долг целителей? И без котят прожить можно, ага.

Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ShadyДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:39 | Сообщение # 401
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Лунобока, так в том-то и дело, что жертва эта бессмысленная.


Пещерко
DeviantArt
 
ГостьДата: Вторник, 05.08.2014, 14:45 | Сообщение # 402
Группа: Гости





Если есть такой закон касающихся целителей, уж наверное его коты не просто так взяли, чтобы целители "страдали" от несчастной и безответной любви. И некоторые воины спокойно живут без котят и не жалуются. ( не буду задевать тему про религию, ага. Хотя я могу привести примеры которые схожи с КВ ) Если целитель не смог себя осилить, это полностью его вина. И не надо прикрывать их любовью и т.п ерунды. Можно и осилить себя,. Но если ты не хочешь быть целителем, то милости просим.
Взять ту же самую Листвичку. Сколько она бубнила, но и пост свой не хотела покидать, да еще что-то там на Яролику наговаривала. Подростковый цинизм. Хотела того и этого. Ну и какого она счастья от любви с Грачом получила? Позор племени и ненависть своих детей? И лишь когда правда раскрылась, она вдруг стала вести себя как понимающая мать.
Закон и несправедлив, и справедлив. Любить никак не запретишь, чувство есть чувство. Но с котятами все таки справедлив.


 
ShadyДата: Вторник, 05.08.2014, 23:05 | Сообщение # 403
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
Если есть такой закон касающихся целителей, уж наверное его коты не просто так взяли

Да его даже в законах племен нет. 6_9

Цитата Гость ()
Если целитель не смог себя осилить, это полностью его вина. И не надо прикрывать их любовью и т.п ерунды. Можно и осилить себя,. Но если ты не хочешь быть целителем, то милости просим.

Суть в том, что в ученики целителей обычно берут котят, которые толком-то и не понимают от чего отказываются. Вон Мотылинка, сначала отучилась в качестве воина, но поняла, что ей больше нравится быть целителем. И никаких проблем.

Цитата Гость ()
Сколько она бубнила, но и пост свой не хотела покидать, да еще что-то там на Яролику наговаривала.

Она покинула свой пост, когда уверилась в том, что ее навыки не нужны племени. Да и то быстро поняла свою ошибку.

Цитата Гость ()
Ну и какого она счастья от любви с Грачом получила? Позор племени и ненависть своих детей?

Никто не мог знать, что так будет. 6_9



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Среда, 06.08.2014, 00:35 | Сообщение # 404
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Да его даже в законах племен нет. 6_9

Пора выпускать "Закон племён-2". Lion
Цитата Гость ()
Если есть такой закон касающихся целителей, уж наверное его коты не просто так взяли, чтобы целители "страдали" от несчастной и безответной любви.

Но не всегда закон справедлив. Например, в сборнике есть закон "Предводитель всегда прав" (или как-то так, точно не помню) , и в рассказе о нём прямо читается сомнение насчёт его правильности. Это и неудивительно - что делать, если предводитель такой, как Звездолом? И в то же время он понятен, потому что без дисциплины какое же племя? То есть, в этом законе есть и хорошее и плохое, поэтому (и из-за своего консерватизма) воители не могут отменить его. С целительским законом то же самое.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПятнозвездДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:44 | Сообщение # 405
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Мне кажется, котам целителям ничего не мешает иметь подругу и котят.

Моя пещерка
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz