Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 15:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Закон о целителях
Как вы считаете справедлив ли закон о том что целители не имеют права любить ?
СеверянкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:00 | Сообщение # 406
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Пятнозвезд, как это ничто не мешает? Этот самый закон и мешает.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
МракДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:05 | Сообщение # 407
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
мне кажется, что все правильно. нечего целителям на котят отвлекаться. хотя, когда целитель - кот, может. ему и можно иметь семью, не ему же рожать, но тогда это будет несправедливо по отношению к кошкам-целительницам. вообще правильный закон. нечего целителям на семью отвлекаться. пусть за племенем следят .)

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
АстраДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:44 | Сообщение # 408
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Все так, но как показала практика: целители-коты менее всего подвержены запретной любви. Ни одного примера за весь цикл.

 
МракДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:54 | Сообщение # 409
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Черника, ага

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛютикДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:22 | Сообщение # 410
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Все так, но как показала практика: целители-коты менее всего подвержены запретной любви. Ни одного примера за весь цикл.

Потому что в Грозовом племени было не так уж много целителей-котов, а о любовных делах остальных племён мы ничего не знаем.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Вторник, 19.08.2014, 00:10 | Сообщение # 411
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
А разве Перышко не был тайно влюблен в Пепелицу?


Пещерко
DeviantArt
 
АстраДата: Вторник, 19.08.2014, 18:10 | Сообщение # 412
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Shady ()
А разве Перышко не был тайно влюблен в Пепелицу?

Возможно. Прямо об этом не говорится, это такой же спорный вопрос как любовь Пепелицы к Огнезведу. Благодарность смешанная с уважением или нечто большее?


 
ПятнозвездДата: Вторник, 14.04.2015, 16:26 | Сообщение # 413
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Можно понять, почему кошкам-целительницам нельзя иметь котят. они отвлекутся от обязонстей, пока будут растить котят. Но коты вполне могли завести пару и проводить с ней свободное время.

Моя пещерка
 
НочнокрылаяДата: Вторник, 14.04.2015, 17:03 | Сообщение # 414
Trust no one.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1415
С одной стороны этот закон справедлив, но только в отношении кошек и любви между котом и кошкой разных племен(это запрещено ВЗ). Ведь если кошка заберемениет - она отвлечется от своих обязаностей, последний (2-ой) месяц беременности ей трудно будет ходить к Лунному озеру. И самое главное - у нее во время врачевания сильно кровоточашей раны какого-то кота могут начаться роды.
Но несправедливость в том, что коты ( которым рожать не надо) тоже не могут завести семью. К тому же даже в принципе доучив ученика целитель/целительница не может завести семью и детей не уйдя с должности.


Аватар из интернета.
Место обитания
Ask.fm
Я в ВК
Не делай зла - вернется бумерангом,
не плюй в колодец - будешь воду пить,
не оскорбляй того, кто ниже рангом,
а вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
и не теряй любимых - не вернешь,
не лги себе - со временем проверишь
что ложью сам себя ты предаёшь. ©Омар Хайям
 
НебоглазаяДата: Среда, 29.04.2015, 00:01 | Сообщение # 415
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Shady ()
Существует белое духовенство - когда священник не может иметь семью, и черное - когда может.

Кошки про белые и чёрные духовенства ничего не знают.

Цитата Shady ()
А Хантеры это бесполезное правило объяснить так и не умудрились.

А они, может, и не знали, как его объяснить.

Добавлено (28.04.2015, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата Йонхен ()
А может быть, дело именно в религии? Не в прагматизме, а в религии. Типа "мы даем тебе силу, но ты должна отказаться от чего-то важного"

Вот, вполне возможно.
Цитата Лютик ()
Какую силу? Что такого особенного даёт Звёздное племя целителям?

Особо сильную связь с предками, порой сильнее, чем у предводителя и возможность обучаться лечению котов. Целитель всё же больше всего отвечает за религию и все её вопросы.

А вообще видимо, сами моменты времяпровождения с любимыми и забота о новорождённых котятах могли быть помехой связи с предками.
И реальные проблемы тоже есть, правда, только с кошками - забеременевшая воительница может уйти в детскую, никому не навредив. А вот целительница в племени одна, замены у неё обычно нет (ученик не в счёт, его ещё учить надо), нянчить котят кошке желательно самой - но и в палатке своей она их не может оставить, там ведь и больные бывают! Ну и роды и кормление ослабляют кошку физически, у неё не остаётся сил на лечение, например. Да и целители могут сутками не спать, леча больных, какая забота о новорождённых? Подросшие ладно, они могут сами о себе позаботиться в случае чего и даже помочь. Новорождённых же вообще нежелательно оставлять одних. И представьте себе, коли целительница не отдаёт котят насовсем - вот она лежит в своей пещерке, кормит котяток, и тут виу-виу - нужна скорая помощь! Вышвыривает напрочь голодных котят и убегает. А тут коты с поля боя, у которых овердофига ран, может, и очень серьёзных. А котята голодные.

Добавлено (28.04.2015, 23:48)
---------------------------------------------
Цитата Северянка ()
Даже если так, то целительница может на короткое время попросить другую королеву поухаживать за ее детьми, пока она ночку-другую проведет в палатке целителей.

Порой бывает не ночка-другая. Бывают месяцы белого и зелёного кашля с кучей больных. В общем, лучше сразу и навсегда котят отдать другой королеве. Да и выработка молока у родившей кошки отнимает силы, а целитель сутками не спит, как я уже говорила. Ну и бывает, что другой королевы в племени попросту нет. Во время зимних болезней здоровых может не оказаться - не больной же отдавать?

Добавлено (28.04.2015, 23:51)
---------------------------------------------
Цитата Зеленая_Звезда ()
Зачем тогда такие сложности? Сдал котёнка другой королеве навсегда - и всё! А котята-то будут скучать по маме - маленькие всё-таки. Когда мне было года три, я за мамой как хвостик дома ходила.

Вот и всё объяснение. И потом могут быть всякие комплексы у котят, что мама чужая и т.д. Насмешки, всё такое.

Добавлено (28.04.2015, 23:52)
---------------------------------------------
Цитата Яролапка ()
Давайте представит ситуацию...
Целительница побежала на встречу со своим любимым, а в это время, пока её нет, начала задыхаться старейшина. Кто её вылецит, если не целитель? Никто. Она умерла, целительница довольно, все плачут и хоронят. Приходит целитель - что случилось7 А вот умерла старейшина! Ох, я просто спала как барсук и не услышала...
Такие дела.
Или еще.
Целительница беременна. И вот она начала рожать. А также кто-то другой рожает. А она помогает себе, коль не может помочь второй кошке. И: целитель доволен - у неё котята, другая мать - недовольна. Котята нее родились или же умерли при родах.
Такие дела.

ППКС!
А насчёт трав или Лунного Озера - встречи с любимым - это ещё лишнее время, бесполезное для племени. На встречу можно убежать очень надолго, дольше, чем за травами. И так целитель времени много тратит, какие встречи?

Добавлено (28.04.2015, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата Северянка ()
Традиция - не закон. Ей можно и пренебречь, если есть достаточно серьезный повод.

Любовь для самой себя - ещё не серьёзный повод. Серьёзный повод - это если целительницу изнасиловали, уж простите, и отделаться она уже не может. А таких "серьёзных" вещей, как влюбилась в котика - у каждой целительницы полно. Но племени они ничего не принесут.

Добавлено (29.04.2015, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата Северянка ()
Кто любил в семь лун? Семь лун - это как у человека семь-восемь лет.

Т.е. в 12 лет (в 12 лун) люди уже взрослые и самостоятельные?
В 6 лун у кошек начинается половое развитие. То есть они могут испытывать любовь. Это как 14 лет у человека.

Добавлено (29.04.2015, 00:01)
---------------------------------------------
Цитата Северянка ()
А на что целительница обучала ученика много лун? Он должен знать все травы и их применение назубок, а не постоянно спрашивать все у наставницы.

А если он только появился или его вовсе ещё нет?


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?



Сообщение отредактировал Небоглазая - Среда, 29.04.2015, 00:16
 
СолнцегривДата: Среда, 29.04.2015, 00:01 | Сообщение # 416
Скоро праздник с:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Относительно справедлив, я считаю...

Наедине
Я подберу слова
Только те, те, что можно наедине
Небо в огне
Сонно шумит листва
Я найду слова в закатном огне

Песня "От неба до неба" Мельница и Северо-Восток©



Пещерка!
 
НебоглазаяДата: Среда, 29.04.2015, 00:43 | Сообщение # 417
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Faceless_Master ()
Что мешает подобным личностям становиться целителями?..

Ну, такие, как, к примеру, Ящерка, целителями явно не хотели бы быть. Исходя из её характера, она обожала быть воительницей и пускать в ход когти, а не торчать в пещере с травами. Да и она явно власти хотела, ну, глашатой, а потом и предводительницей, а какая предводительница из целительницы?

Добавлено (29.04.2015, 00:20)
---------------------------------------------
Цитата Северянка ()
У людей законы постоянно меняются в зависимости от обстоятельств. У котов же - застыли на месте с того времени, как были созданы.

Коты-воители не так уж и долго существуют.

Добавлено (29.04.2015, 00:33)
---------------------------------------------
Цитата Северянка ()
а сколько котов пострадало из-за того, что целители не могли сами воспитывать своих котят.

Они и с разрешением на то, чтобы иметь их, не могут. Об этом я написала в своём предыдущем сообщении.

Добавлено (29.04.2015, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Shady ()
И почему целитель будет защищать только своих котят, в то время как королевы в целом защищают детскую (причем не только королевы, но и воины)?

Потому что все котята находятся в одном помещении и ворвавшийся в детскую враг скорее всего убьёт их всех. А болезнь будет заражать и убивать поодиночке и вполне может перекинуться и на котят целительницы. А целительница всего одна.

Добавлено (29.04.2015, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Shady ()
Ученику тем более полезно будет попрактиковаться одному без помощи старшей целительницы

В данном случае практика - не решение математических задачек и не варка кашки. В данном случае малейшая ошибка может стоить жизни. Так что даже достаточно опытный ученик свою работу выполняет под присмотром - на всякий случай.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?



Сообщение отредактировал Небоглазая - Среда, 29.04.2015, 00:33
 
ЛютикДата: Среда, 29.04.2015, 09:56 | Сообщение # 418
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
и возможность обучаться лечению котов.

Целители спокойно могут этим заниматься и без Звёздного племени.
Цитата Небоглазая ()
А целительница всего одна.

Так почему бы не сделать двух целителей? Их и так два, по сути - главный и его ученик. Выучил ученика так, чтобы он получил целительское имя, и можешь заводить котят.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Русский_БурундукДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:36 | Сообщение # 419
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Вообще-то, целители обычно берут учеников, когда стареют, а в старости как-то не до любви. А для двух равноправных и одновозрастных целителей нужно ещё несколько целителей, а в племени для этого котов маловато. Так что закон правильный. Остальное сказали до меня.

Avatar by Громохвостка
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:49 | Сообщение # 420
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Закон справедлив. Целители сами выбирают то, что им ближе. И если они избрали такой путь, то пусть идут по нему до конца.

фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz