Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 00:50
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Закон о целителях
Как вы считаете справедлив ли закон о том что целители не имеют права любить ?
ЛетуньяДата: Пятница, 18.03.2011, 06:11 | Сообщение # 31
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Безликая)
Выбор есть всегда. Пепелица вынуждена была стать целительницей. Так же, она любила Огнезвёзда. но ведь никто даже не догадывался о том, что чувствует эта кошка. Тем не менее, она просто ноги в кровь стирала чтобы помочь своему племени.
И после этого кто-то будет говорить что Листвичка мученица?...

Ты немного не поняла меня. Я имела ввиду, что котёнок должен выбрать свой путь именно в 6 лун, а по - другому никак. Так?


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.



Сообщение отредактировал Летунья - Пятница, 18.03.2011, 06:12
 
ВеснянкаДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 32
Некто с печенькой :3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 463
Quote (Летунья)
Ты немного не поняла меня. Я имела ввиду, что котёнок должен выбрать свой путь именно в 6 лун, а по - другому никак. Так?

ну да ( но эта часть точно не честна)
как котёнок маленький может понять от чего отказывается


Жизнь как шоколад, но настоящий шоколад горький...
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 18.03.2011, 16:48 | Сообщение # 33
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Летунья)
Ты немного не поняла меня. Я имела ввиду, что котёнок должен выбрать свой путь именно в 6 лун, а по - другому никак. Так?

Насколько я могла понять из книг - никто не принуждал котят становится целителями в шесть лун. Каждый целитель берёт ученика когда он готов к этому. Ещё не разу в книгах не было случая чтобы предводитель или целитель силой гнали котят на место ученика.
Quote (Эван_Эванс)
Нет-нет, сама Эрин Хантер подтвердила, что Пепелица любила Огнезвёзда и никогда не прекращала его любить, очень страдая от этого.

Но об этом никто даже не подозревал. вот что значит - ИДЕАЛЬНАЯ целительница.

Оскорбления запрещены. Последнее предложение удалено.
Радуга



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Эван_ЭвансДата: Пятница, 18.03.2011, 16:51 | Сообщение # 34
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
Quote (Безликая)
А Листвичка дура...

Она просто не такая сильная, как Пепелица. Мне её жаль.


____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
Акварелька]Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:56 | Сообщение # 35
Писатель, Позитив, Весенний Цветок ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 320
Хех=) 17:17. Я проголосовала за несправдливость и было 17:16, а сейчас уже 17:17.
Ну а теперь по теме. Да, согласна, целители сами знают на что идут, но не до конца. Они ведь становтся учениками еще в раннем возврасте, когда еще не знают. чЧо такое любовь. им кажется, чтоникогда не влюбтся...


Аватар by Люзя только для меня Х)


Красный переулок, дом 1
 
ЛетуньяДата: Пятница, 18.03.2011, 19:47 | Сообщение # 36
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Безликая)
Ещё не разу в книгах не было случая чтобы предводитель или целитель силой гнали котят на место ученика.

Да так. Но многие выбирали этот путь самостоятельно. И как ни крути, но обратного хода уже нет.
Quote (Нежнолистая)
Ну а теперь по теме. Да, согласна, целители сами знают на что идут, но не до конца. Они ведь становтся учениками еще в раннем возврасте, когда еще не знают. чЧо такое любовь. им кажется, чтоникогда не влюбтся...

А толку об этом говорить? Так распоряжается судьба.


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
БелоушкаДата: Суббота, 19.03.2011, 12:30 | Сообщение # 37
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Quote (Веснянка)
и вообще здесь запрещено оскарблять героев книг

А участников, значит, разрешено? Дура - это тот, кто пишет, и сам не понимает то, что пишет. А Безликая знает, что пишет, и умеет аргументировать. Правда, она тоже не права, что вот так в открытую оскорбляет героя. В любом случае, есть ЛС =/

Quote (Летунья)
И как ни крути, но обратного хода уже нет.

На стадии ученичества - ещё есть. Но котята действительно не понимают, на что идут.


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
РыжелапкаДата: Суббота, 19.03.2011, 14:25 | Сообщение # 38
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Закон справедлив. Целители должны заботиться о племени, и им нельзя отвлекаться на свою семью. Кроме того, никто не заставляет котёнка выбрать путь целителя. Он сам выбирает это. Если не нравится - будет воителем. И он должен быть готов к тому, что однажды он должен будет приказать сердцу молчать и, скрепя сердце, продолжить своё дело, как будто ничего не происходит.

 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 19.03.2011, 14:46 | Сообщение # 39
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote
Я считаю что закон справедлив

А если она при родах умрёт не имея ученика?
К тому же её никто за хвост не тянул целителем становится. Она сама свой путь выбрала.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
КассиопеяДата: Суббота, 19.03.2011, 14:59 | Сообщение # 40
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Эван_Эванс)
Я считаю, что этот закон справедлив. Целительство требует полной отдачи. Целители должны посвятить жизнь своему племени. Да, у них нет своей семьи, но всё племя — их семья, а воины — их котята. Целителю надо всегда быть готовым оказать помощь соплеменникам. А представьте, что произойдет, если у целительницы начнутся роды, а в это время в лагере начнется зелёный кашель или война с другим племенем? Кто будет лечить больных и раненых? Кроме того, если у целителя будут собственные дети, то он будет первым делом заботиться о них, проявлять к ним больше внимания, чем к другим соплеменникам.

Дааа? А что, роды будут длится вечно? Полной отдачи, допустим, требует не только долг целителя, но и предводителя! С какой стати тогда предводительницы становятся матерями? Следуя такой логике, нужно и им запретить иметь детей!
Но, да - если у целительницы будут дети, то она будет сначала заботится о них. Но и для этого есть прекрасный вариант: когда целительница становится королевой, но она утрачивает свое звание и становится воительницей. Если у нее нет ученика, то она имеет право взять ученика и обучать его как целителя, но сама целителем не будет! Как видите, все проблемы насчет "целительских детей" можно прекрасно уладить.
Я считаю этот закон, мягко говоря, тупым. Ну, или, по крайней мере, недоработанным.

Добавлено (19.03.2011, 14:59)
---------------------------------------------
П.С. И еще: почему нельзя просто сделать ДВОИХ целителей?
Почему этот закон распространяется на котов? Ведь им-то, по большему счету, на потомство наплевать?



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Эван_ЭвансДата: Суббота, 19.03.2011, 15:15 | Сообщение # 41
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
Quote (Ивушка)
Полной отдачи, допустим, требует не только долг целителя, но и предводителя! С какой стати тогда предводительницы становятся матерями?

Приведи хоть один пример. Оо И я ничего не собираюсь тебе доказывать или что-то опровергать. Знаешь, есть такое понятие как долг, хотя оно не так ценится в наше время. Если уж ты взял на себя обязанности целителя - то будь добр, следуй выбранному пути до конца. А не просто - поразвлекался на новом месте, нарожал котят и скинул обязаннности на другого.


____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
КассиопеяДата: Суббота, 19.03.2011, 15:22 | Сообщение # 42
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Эван_Эванс, ошибки делает каждый. Лично я считаю, что Листвичка сделала огромную ошибку, став целителем. И потом, сколько счастья мог принести закон в моей интерпритации: Хвостолом, воспитанный матерью, не стал бы чудовищем, Листвичка не искалечила бы себе, Белке и своим котятам жизнь, Пепелица бы не мучилась, скрывая свою любовь... Я же не говорю, что каждая целительница в обязательном порядке рожала бы котят. Такой закон был бы чем-то вроде пробок внутреннего сгорания (или как это называется)


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 19.03.2011, 15:33 | Сообщение # 43
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Ивушка, ну Листвичке бы это не помогло потому что она любила Грача из другого племени. И все равно. Представь что целительница без цченика родила котят и теперь она королева и живёт в детской. А тут опа и война. И кто лечить воинов будет?


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
Эван_ЭвансДата: Суббота, 19.03.2011, 15:41 | Сообщение # 44
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
Quote (Ивушка)
ошибки делает каждый.

Жалко, что не каждый может за них отвечать...

Quote (Ивушка)
Лично я считаю, что Листвичка сделала огромную ошибку, став целителем.

Из неё никакой воин, ИМХО. Она действительно хотела стать целительницей. Это её призвание.


____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
ЛетуньяДата: Суббота, 19.03.2011, 16:39 | Сообщение # 45
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Белоушка)
На стадии ученичества - ещё есть.

Допустим. Но кто отступал?


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Закон о целителях
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz