Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 21:27
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
РыжегривкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:03 | Сообщение # 136
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Шёпот_Звёзд, даже если бы и смог, то оно все равно развалилось бы очень скоро.

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
КоршунДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:45 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Итак. Вот что было бы:
1 Звездоцап расправился со всеми полукровками, своими врагами и возможными бунтарями.
2 Он немного изменил бы ВЗ(по своему усмотрению)
И... всё было бы... вполне нормально.
После смерти Цапа правил бы Коршун.


 
РассветницаДата: Среда, 16.04.2014, 21:26 | Сообщение # 138
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Коршун ()
Итак. Вот что было бы:
1 Звездоцап расправился со всеми полукровками, своими врагами и возможными бунтарями.
2 Он немного изменил бы ВЗ(по своему усмотрению)
И... всё было бы... вполне нормально.
После смерти Цапа правил бы Коршун.

А почему не Рыжинка? Она мне кажется кошкой, которая идет до конца.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
НебоглазаяДата: Суббота, 31.05.2014, 19:19 | Сообщение # 139
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Я думаю, Цап бы сделал кровную монархию. Но проблема в том, что сыновей двое - хоть и любят своего отца, между собой всё же конкуренты.
Люсинда, Ежевика тогда был молод - как Цап, который так же следовал за Остролапом. А вот потом, известно же, всё-таки стал предводителем. Да и глашатай неплохой. Если правильно воспитать, может толк выйти. И к тому же ещё Коршун есть. Он тоже вначале просто славы хотел, потом уже Цап подсказал ему предводительницу убить.
Ну и я не думаю, что такой помешавшийся на властолюбии кот, как Цап, остановился бы на 4 племенах. Кто знает, куда бы он пошёл. Аппетит приходит во время еды. Может. и на Кровавое напал бы, только в городе делать нечего. А ещё меня интересует, что было бы с Горелым и Ячменём.

Добавлено (31.05.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Рассветница, Коршун кот, причём копия Цапа, да и он не уступит место Рыжинке, разве что в качестве глашатаи. А у Рыжинки властолюбия особо-то нет, она быстрее сдастся при конкуренции.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЯнтарнаяДата: Суббота, 01.11.2014, 15:27 | Сообщение # 140
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Рыжинка сдастся? Не, я бы на это не рассчитывала...

Аватар by Капля Росы~
Заходи на чашку кофе:)
 
ВалерианаДата: Суббота, 01.11.2014, 15:35 | Сообщение # 141
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Государство Звездоцапа имеет право на жизнь. Суровое, зато очень сильное, крепкое. Все воины были бы в нём как на подбор (потому как у Звездоцапа синдром Гитлера, полукровки должны умереть, слабаки тоже).
Единственное, я думаю, государство это полностью бы распалось после смерти Звездоцапа или чуть позднее, потому как особого смысла в таком жёстком устройстве нет. Поначалу последователи Цапа поддерживали бы кое-как это государство, но, будучи лишены Цаповского обаяния и таланта, рано или поздно сами бы себя поймали за хвост. И постепенно это всё бы сошло на нет.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:39 | Сообщение # 142
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
На мой взгляд, та еще утопия. Предположим, никакого Кровавого Племени Цап не привел, сражались между собой Львиное и Тигриное, последнее победило. Логично предположить, что Огнезвезд и Буран, те, кто могли предотвратить отступление, мертвы. Так же логично, что Цап жив. Скорее всего, и Тигриное, и Львиное племени понесли большие потери, так как по размеру и силам были примерно равны.
Что дальше? Вряд ли из Львиного, то бишь из объединенных Ветра и Грозы, никто не выжил. Выжившие наверняка спешно вернутся в лагеря, чтобы успеть увести и спрятать королев и старейшин. А дальше два варианта - либо остатки Львиного уйдут куда подальше, и тогда государство Звездоцапа вполне может существовать, либо разгорится партизанская война. Не думаю, что все в Речном племени поддерживают Цапа, так что силы уже порядком потрепанных сторон будут примерно равны. Тут или какая-нибудь одержит победу, либо племена перебьют друг друга до последнего кота.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
НебоглазаяДата: Вторник, 09.12.2014, 20:50 | Сообщение # 143
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Янтарная ()
Рыжинка сдастся? Не, я бы на это не рассчитывала...

Её мудрость хорошо пошла бы в нормальном, цивилизованном племени, живущем по законам, а не громадной бандитской стае, где всё основано на силе и властолюбии. Да в принципе государство Звездоцапа - почти то же Кровавое племя.

Добавлено (09.12.2014, 20:50)
---------------------------------------------
Даже лучше, чем Кровавое, потому что доработаннее. Цап всё же гениальнее Бича.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЛютикДата: Среда, 10.12.2014, 14:38 | Сообщение # 144
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Даже лучше, чем Кровавое, потому что доработаннее. Цап всё же гениальнее Бича.

Оно доработаннее потому, что у Звездоцапа был лучший исходный материал. По сути, он сделал одно племя из двух, уже знающих, что значит работать и жить с другими бок о бок, а Бич сделал племя из кучи котов, по сути одиночек, живущих в одном месте.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Среда, 10.12.2014, 19:07 | Сообщение # 145
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
У меня такой вопрос - почему мы называем государство Цапа утопией? Это скорее АНТИутопия.

Вообще, Цап -военный, полководец. Скорее всего, его гос-во будет тоталитарным, с жесткой системой власти. Он привык, что ему подчиняются, к тому же он управлял бандой одиночек, где нужна крепкая лапа. Да и нацизм даст о себе знать, так что гонениям подвергнется добрая половина племени.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
НебоглазаяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:30 | Сообщение # 146
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Лютик ()
Оно доработаннее потому, что у Звездоцапа был лучший исходный материал. По сути, он сделал одно племя из двух, уже знающих, что значит работать и жить с другими бок о бок, а Бич сделал племя из кучи котов, по сути одиночек, живущих в одном месте.

Гениальность тоже играет свою роль. Бич не смог бы создать нормальное племя даже из таких котов, я думаю.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЛютикДата: Пятница, 19.12.2014, 11:49 | Сообщение # 147
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Графиня_Альтависта ()
У меня такой вопрос - почему мы называем государство Цапа утопией?

Потому что утопия - это не только прекрасное место, но и что-то несбыточное. В отличие от антиутопии, в которую как-то больше верится. Hawk
Цитата Небоглазая ()
Гениальность тоже играет свою роль. Бич не смог бы создать нормальное племя даже из таких котов, я думаю.

Звездоцап не гениален. Ему просто хватило ума и решительности воспользоваться шансом, выпавшим ему. Хотя это тоже заслуживает уважения - девять из десяти котов никак не воспользовались болезнью и неразберихой с властью в племени Теней, а Звездоцап сделал это по максимуму.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz